Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4901
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Не хочу обидеть К-д, сама там скоро буду , но вот такой разговор состоялся на днях с подругой, проживающей там с начала 90-х.

...... Кстати вашу медицину не хвалят. Или что ты можешь сказать..... в защиту. Удачно вам сплавать и скорейшего возвращения. 

.......медицина у нас совсем ж.......,я ,когда первый раз обратилась была в шоке после Казахстана.сейчас еще хотя бы ремонт сделали кое где.а сестру мою тоже прозевали ,она год жила с саркомой и не знала об этом.в платной клинике перепутали анализы.Короче все правильно надо все сначала решить,а потом дергаться......


  • 1

#4902
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений
......с разочарованием заметил что здесь преобладающее большинство водит по "шымкентски".....дак как тому не быть еже ли преподовали (по крайней мере с кем довелось пообщаться )и инструктора в автошколе знатоки еще те,а дпсники кроме как на включены -нет огонечки и алкоголь больше мало на что реагируют .
  • 0

#4903
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ВторостЕпенной. Извиняюсь


  • 0

#4904
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Валера спасибо вам за ваши интересные наблюдения, всегда с большим интересом читаю ваши посты!!!  :)

 

Спасибо! :)


  • 0

#4905
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Я бы не писал то, чего не знаю, оставьте сомнения при себе.

Врача вы можете отблагодарить конечно, но официально делается всё бесплатно.

В Алмате в Сызгановке в день делают пачку таких операций(стенты в сердце) на современном оборудовании и опытнейшими хирургами.

Квоту без проблем можно получить в поликлинике.

Ну можно и там ускорить конечно .... :), но это несопоставимо с ценой стентов и операции.

В Астане тоже очень сильные кардиохирурги.

у нас знакомая ребёнку с годика выбивала в Алмате квоту и только в 6 лет прооперировали ребёнка и то через знакомых и за деньги достали эту квоту, я не сочиняю это правда


  • 0

#4906
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Я бы не писал то, чего не знаю, оставьте сомнения при себе.

Врача вы можете отблагодарить конечно, но официально делается всё бесплатно.

В Алмате в Сызгановке в день делают пачку таких операций(стенты в сердце) на современном оборудовании и опытнейшими хирургами.

Квоту без проблем можно получить в поликлинике.

Ну можно и там ускорить конечно .... :), но это несопоставимо с ценой стентов и операции.

В Астане тоже очень сильные кардиохирурги.

Федеральный  центр сердечно-сосудистой хирургии  г. Калининграда  http://kldcardio.ru/  поинтересуйтесь у них


  • 0

#4907
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

у нас знакомая ребёнку с годика выбивала в Алмате квоту и только в 6 лет прооперировали ребёнка и то через знакомых и за деньги достали эту квоту, я не сочиняю это правда

Дочь две недели назад обратилась к лору УЧАСТКОВОМУ бесплатному в Астане, в 4 поликлинике. Требуется хирургическое вмешательство. Завтра уже ложится в больницу по квоте, иначе операция стоила бы 100 тыщ. Я в январе тоже столкнулась с оперативным лечением, так же по квоте. Вопрос решился за неделю. Заплатила только за анестезию, и благодарность доктору. В Астане, действительно сейчас много хороших клиник, и относительно неплохая медицина. Но это нас не остановит от переезда))))))


  • 0

#4908
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Кто летит в ближайщее время из Алма-Аты в Калининград? Нужно передать документ. Могу встретить в аэропорту. Подвезти куда нужно.

#4909
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Кто летит в ближайщее время из Алма-Аты в Калининград? Нужно передать документ. Могу встретить в аэропорту. Подвезти куда нужно.

Ближайшее время-это конец февраля, начало марта. Только решаем еще летим или на машине едим.


  • 0

#4910
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
В Ольштыне открылось родильное отделение для жительниц Калининградской области.

Роды в Польше обойдутся в семь тысяч злотых. Жительницы Калининградской области смогут рожать в акушерско-гинекологической больнице Malarkiewicz в Ольштыне. Польский город подписал соглашение с российской организацией, обеспечивающей заботу о беременных женщинах.

http://kgd.ru/news/p...radskoj-oblasti


  • 0

#4911
Alvar

Alvar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Если кто планирует отправлять контейнер 20т из Кокшетау в ближайшие 20 дней, позвоните по номеру +7-777-606-82-78 или 8-716-2-31-54-82. Отправим контейнера с одной платформы - платить в 2 раза меньше. А то суммы нереальные гнут. 


  • 0

#4912
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Всем дд.

Недавно кто то писал что сдают квартиру... Найти не могу.

С середины марта нужна квартира в долгосрочную аренду.

Пишите в личку, пожалуйста.


  • 0

#4913
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Наблюдизмы.
1. В Калининграде интересная нумерация домов. Здесь подъезд в обычной пятиэтажке - это "дом", со своим номером и со своим отсчетом квартир. И на углу такой пятиэтажки будет, например 178-182. По началу трудно было ориентироваться)) Видно от немцев традиция осталась. Приходится силой воображения видеть в обычной советской 5-9 этажке немецкий таунхаус))
2. Если вы в гостях у коренных Калининградцев, вам никогда не предложат чай. Не в смысле гостеприимности, калининградцы очень даже гостеприимны. Они предлагают только кофе. Если вы знаете свой фирменный способ варить кофе или немного разбираетесь в сортах, следующим вопросом будет - в море ходил? Т.е. идентификацию свой- чужой ты прошел)) Если вам в гостях предложили чай - значит хозяева наши, "казахи"))
3. Калининградцы равнодушны к обычным аквариумам. Здесь престижно иметь морской, с соленой водой. Морские рыбки разнообразнее и красивее пресноводных, но стоят в 2-4 раза дороже и живут всего около года. Какие-то определенные трудности и с аэрацией. В подробности не вдавался.
4. Велосипеды здесь не только средство передвижения, это еще и средство для самоутверждения)) Молодой инженер рассказывал мне про свой велосипед на штучных итальянских подшипниках. Весь велосипед весит всего 5,5кг.! И обошелся ему "всего" за 3тыс.$. Он с завистью рассказывал про велосипед товарища, который весит 2,6кг.! Про цену молчу.
5. Тоже касается и мотоциклов. Самые престижные с вертикальной посадкой, как на харлее. И цены не детские - можно увидеть мотоцикл ценой 20-30тыс. евро!
6. Если вы пропустили гаишника на служебной(!!) машине со двора или второстипенной дороги, он махнет вам рукой и моргнет аварийками.))
7. Магия букв. С удивлением заметил, что водители на автомобилях с номерами , начинающимися на Х, водят так же, по Чимкентски! Надеюсь это просто совпадение!))

Да, про чай не знали, еще заметили, если пропустить человека на пешеходном переходе, он бежит, кивает, оглядывается по сторонам. Честно- как то даже не привычно, что здесь не особо уважают пешеходов. Даже на пешеходках сбивают людей, днем и в центре города. Это страшно. Гаишников особо не боятся, главное чтобы ремень был!
  • 0

#4914
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Кстати машины тоже жгут, как и в других регионах России. За сутки сгорело 2 авто Range Rover и хонда, 3 дня назад мерседес, и так каждые 2-3 дня. Смотрим новости, читаем Клопс.ru

Сообщение отредактировал kolibr.08: 10.02.2014, 18:57:25

  • 0

#4915
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

кто подавал на программу здесь в Калининграде откликнетесь пожалуйста, есть вопросы.


  • 0

#4916
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 

у нас знакомая ребёнку с годика выбивала в Алмате квоту и только в 6 лет прооперировали ребёнка и то через знакомых и за деньги достали эту квоту, я не сочиняю это правда

Дочь две недели назад обратилась к лору УЧАСТКОВОМУ бесплатному в Астане, в 4 поликлинике. Требуется хирургическое вмешательство. Завтра уже ложится в больницу по квоте, иначе операция стоила бы 100 тыщ. Я в январе тоже столкнулась с оперативным лечением, так же по квоте. Вопрос решился за неделю. Заплатила только за анестезию, и благодарность доктору. В Астане, действительно сейчас много хороших клиник, и относительно неплохая медицина. Но это нас не остановит от переезда))))))

 

 

Я вам другой пример приведу.

На работе у одной женщины есть сестра в Новосибе.

Так вот, у неё проблемы были со спиной.

Операция на позвоночнике + нужна какая-то железка.

Ей там объяснили, что железка под квоту не попадает и зарядили огромную сумму.

Сестра выяснила, что у нас делают такие операции и выходит, даже платно сильно дешевле.

Я бы не поверил, но вот такая история.

При чем делали в Калкамане, что еще более для меня невероятно, считал, что там людей только калечат.

Ан нет, и там есть опытные хирурги.

Но чтобы с Новосибирска, и тут делать операцию .... 

 

Пример со стентами в Алмате - квота-операция - за месяц всё решилось.

Можно было и быстрее.

Так что как-то неумело квоту ребенку  6-ть лет выбивали.

Не удивлюсь, если выбивание состояло в причитаниях на кухне.

Это точно также, как никто не верил, что  мы получили квартиру по госпрограмме без блатов.

 

Всем еще раз спасибо за совет по кардио-хирургии в Калининграде.

Всё там в порядке, по крайней мере с этой частью медицины.


Сообщение отредактировал Nait: 10.02.2014, 21:16:49

  • 0

#4917
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Извините если не в тему, но какая такая госпрограмма, по которой вы получили квартиру? Думаю будем всем интересно)))

 

Пример со стентами в Алмате - квота-операция - за месяц всё решилось.

Можно было и быстрее.

Так что как-то неумело квоту ребенку  6-ть лет выбивали.

Не удивлюсь, если выбивание состояло в причитаниях на кухне.

Это точно также, как никто не верил, что  мы получили квартиру по госпрограмме без блатов.


  • 0

#4918
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Извините если не в тему, но какая такая госпрограмма, по которой вы получили квартиру? Думаю будем всем интересно)))

 

Пример со стентами в Алмате - квота-операция - за месяц всё решилось.

Можно было и быстрее.

Так что как-то неумело квоту ребенку  6-ть лет выбивали.

Не удивлюсь, если выбивание состояло в причитаниях на кухне.

Это точно также, как никто не верил, что  мы получили квартиру по госпрограмме без блатов.

 

Извините если не в тему, но какая такая госпрограмма, по которой вы получили квартиру? Думаю будем всем интересно)))


  • 2

#4919
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

у нас знакомая ребёнку с годика выбивала в Алмате квоту и только в 6 лет прооперировали ребёнка и то через знакомых и за деньги достали эту квоту, я не сочиняю это правда

Дочь две недели назад обратилась к лору УЧАСТКОВОМУ бесплатному в Астане, в 4 поликлинике. Требуется хирургическое вмешательство. Завтра уже ложится в больницу по квоте, иначе операция стоила бы 100 тыщ. Я в январе тоже столкнулась с оперативным лечением, так же по квоте. Вопрос решился за неделю. Заплатила только за анестезию, и благодарность доктору. В Астане, действительно сейчас много хороших клиник, и относительно неплохая медицина. Но это нас не остановит от переезда))))))

 

не разделяю Ваш оптимизм по поводу нашей якобы неплохой медицины. Действительно хороших врачей очень мало. Так что не думаю, что в Калининграде я почувствую какую-то разницу между их медициной и нашей). Те же анализы у нас делают как попало, потому что анализаторов накупили, а работать на них некому.


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 11.02.2014, 10:03:58

  • 0

#4920
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Наблюдизмы.
1. В Калининграде интересная нумерация домов. Здесь подъезд в обычной пятиэтажке - это "дом", со своим номером и со своим отсчетом квартир. И на углу такой пятиэтажки будет, например 178-182. По началу трудно было ориентироваться)) Видно от немцев традиция осталась. Приходится силой воображения видеть в обычной советской 5-9 этажке немецкий таунхаус))
2. Если вы в гостях у коренных Калининградцев, вам никогда не предложат чай. Не в смысле гостеприимности, калининградцы очень даже гостеприимны. Они предлагают только кофе. Если вы знаете свой фирменный способ варить кофе или немного разбираетесь в сортах, следующим вопросом будет - в море ходил? Т.е. идентификацию свой- чужой ты прошел)) Если вам в гостях предложили чай - значит хозяева наши, "казахи"))
3. Калининградцы равнодушны к обычным аквариумам. Здесь престижно иметь морской, с соленой водой. Морские рыбки разнообразнее и красивее пресноводных, но стоят в 2-4 раза дороже и живут всего около года. Какие-то определенные трудности и с аэрацией. В подробности не вдавался.
4. Велосипеды здесь не только средство передвижения, это еще и средство для самоутверждения)) Молодой инженер рассказывал мне про свой велосипед на штучных итальянских подшипниках. Весь велосипед весит всего 5,5кг.! И обошелся ему "всего" за 3тыс.$. Он с завистью рассказывал про велосипед товарища, который весит 2,6кг.! Про цену молчу.
5. Тоже касается и мотоциклов. Самые престижные с вертикальной посадкой, как на харлее. И цены не детские - можно увидеть мотоцикл ценой 20-30тыс. евро!
6. Если вы пропустили гаишника на служебной(!!) машине со двора или второстипенной дороги, он махнет вам рукой и моргнет аварийками.))
7. Магия букв. С удивлением заметил, что водители на автомобилях с номерами , начинающимися на Х, водят так же, по Чимкентски! Надеюсь это просто совпадение!))

Да, про чай не знали, еще заметили, если пропустить человека на пешеходном переходе, он бежит, кивает, оглядывается по сторонам. Честно- как то даже не привычно, что здесь не особо уважают пешеходов. Даже на пешеходках сбивают людей, днем и в центре города. Это страшно. Гаишников особо не боятся, главное чтобы ремень был!

 

вчера днем в центре города на пешеходе сбили девушку. и это не первый случай.  наши водители тоже особо не боятся гайцов - всегда можно откупиться. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.