Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4981
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Погода-супер! Тепло,солнышко,а воздух-необыкновенный, мы-счастливы!!!
  • 1

#4982
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Здравствуйте, форумчане! столкнулась с такой проблемой-при подаче заявления на программу требуют нот заверенный перевод паспорта всех страниц или только одной? тут уже много было написано про это, но сейчас у нас в Семске у любого нотариуса отказывают делать одну страницу... и еще , кто-нибудь знает как сейчас идет прием доков в ВГ Усть-Камана, можно ли по живой очереди сдать?

 

В УК приём доков по программе идёт по предзаписи только для жителей Павлодарской обл. Все остальные - в порядке живой очереди. Причём после утренней консультации делают 2 списка: городские жители УК и приезжие - сельские. Павлодарцы, повторюсь, идут точно в своё назначенное время (опыт 10-дневной давности, сдавал племянник). По повоту паспорта - не обольщайтесь, делайте поеревод 1-й стр, но нотариально заверяйте весь!!!! В УК свои прибамбасы - заставили переделывать и заверять весь паспорт. Хотя лично мы сдавали в Астане заверенный перевод и копию только 1-й стр, в УК посоветовали : тогда едьте в Астану и сдавайте, чего к нам приехали?


  • 0

#4983
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ДВ! Кто реально получил св-во в ВГ Астаны в последние дни? Подскажите, насколько много народу в очереди, особенно в пятницу? Реально ли получить документ, если у меня будет всего два часа между поездами после обеда с 16 до 18 ч? Спасибо тем, кто знает и поделится.........


  • 0

#4984
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДВ! Кто реально получил св-во в ВГ Астаны в последние дни? Подскажите, насколько много народу в очереди, особенно в пятницу? Реально ли получить документ, если у меня будет всего два часа между поездами после обеда с 16 до 18 ч? Спасибо тем, кто знает и поделится.........
Раньше приезжие показывали билет и проходили без очереди,ну или через одного.Как сейчас незнаю.Наверное Вам лучше обратиться в ВГ,по месту получения сви-ва 
  • 0

#4985
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ДВ! Кто реально получил св-во в ВГ Астаны в последние дни? Подскажите, насколько много народу в очереди, особенно в пятницу? Реально ли получить документ, если у меня будет всего два часа между поездами после обеда с 16 до 18 ч? Спасибо тем, кто знает и поделится.........

получили вчера, очередь те такая как на подачу, но немного есть, кто то быстро проходит - 3 мин, кто то 15, приехали мы где то 10,30  , зашли за свидетельством в 12, а за личным делом около 4- х.


  • 0

#4986
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В ВГ Алматы вчера была очень большая очередь. Мы были 70, но пройти не успели... Выдают только по средам. Принимают по 15 минут каждого примерно. Кто то быстрее проходил, но в основном так. :cry:  Теперь идем в следующую среду.


Сообщение отредактировал felisiti: 13.02.2014, 09:15:20

  • 0

#4987
NatashaT

NatashaT
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Здравствуйте, форумчане! столкнулась с такой   2 списка: городские жители УК и приезжие - сельские. Павлодарцы, повторюсь, идут точно в своё назначенное время (опыт 10-дневной давности, сдавал племянник). По повоту паспорта - не обольщайтесь, делайте поеревод 1-й стр, но нотариально заверяйте весь!!!! В УК свои прибамбасы - заставили переделывать и заверять весь паспорт. Хотя лично мы сдавали в Астане заверенный перевод и копию только 1-й стр, в УК посоветовали : тогда едьте в Астану и сдавайте, чего к нам приехали?

Спасибо за исчерпывающий ответ! А трудовую книжку нужно заверять нотариусом?


  • 0

#4988
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Спасибо за исчерпывающий ответ! А трудовую книжку нужно заверять нотариусом?

 

 

По трудовой: можно просто сделать копию и проставить на каждом листе печать отдела кадров, либо если нет отдела кадров - печать работодателя, и от руки написать "копия верна", если есть печати на каз. яз. без дублирующего перевода на русский - необходимо сделать перевод печати с заверением у нотариуса (заверение перевода печати).


  • 0

#4989
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А у нас вчера просто копии трудовой взяли и все, не сказали, что надо где-то заверять.

На военник даже не посмотрели.


  • 0

#4990
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А у нас вчера просто копии трудовой взяли и все, не сказали, что надо где-то заверять.

На военник даже не посмотрели.

ранее девушка писала, что у нее тоже взяли просто копии в ВРГ Астаны и сами пропечатали своей печатью для заверения подлинности, но, так сказать на кого нарвешься, я сдавала так, как написала выше, а снохе моей не выдали на руки надолго оригинал трудовой на работе - она делала заверенную копию у нотариуса - ее можно предоставлять без оригинала трудовой.


  • 0

#4991
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

сегодня получили свидетельство, дали памятку, и там среди всего прочего написано - сняться с регистрационного учета по месту жительства и получить адресные листки убытия на всех. Это что, все таки миграционка и листки убытия?

Это все-таки миграционка. Ну не получите вы листки убытия без нее. И пенсионные сейчас без миграционки не видать.


  • 0

#4992
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
И пенсионные сейчас без миграционки не видать.

Люди уже 100500 раз задавали этот вопрос и отвечали на него же. Зачем в который раз наводить тень на плетень.


Сообщение отредактировал Марчелла: 13.02.2014, 14:45:29

  • 0

#4993
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Здравствуйте!Вот что мне ответили на мой вопрос по поводу штампа ПМЖ и листка убытия из Казахстана в УФМС Калининграда - Добрый день! Нет, участникам Государственной программы, не нужно оформлять выезд на постоянное место жительства. В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы. В соответствии с нормативно-правовыми документами Российской Федерации, предъявлять листок убытия при регистрации не обязательно.

  • 0

#4994
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Здравствуйте!Вот что мне ответили на мой вопрос по поводу штампа ПМЖ и листка убытия из Казахстана в УФМС Калининграда - Добрый день! Нет, участникам Государственной программы, не нужно оформлять выезд на постоянное место жительства. В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы. В соответствии с нормативно-правовыми документами Российской Федерации, предъявлять листок убытия при регистрации не обязательно.

 

и мне так же отвечали на том сайте. Но раз написали в памятке так, наверное что то они хотели этим сказать, может где то потребуют с нас, не в России, так в КЗ. Столько денег мимо проходит, все таки не задаром миграционка получается.


  • 0

#4995
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

добрый день всем! подскажите пожалуйста, я получила РВП здесь, в свидетельстве о рождении написано КАЗССР, родная сестра имеет гражданство РФ, через сколько я могу подать на ВНЖ? и можно ли сразу подать на гражданство? и вообще будут ли какие то поблажки ну из-за сестры и КАЗССР? Кто сталкивался подскажите, потому что сотруднике в ФМСе все по разному отвечают.


Сообщение отредактировал фасоль: 13.02.2014, 15:44:29

  • 0

#4996
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

добрый день всем! подскажите пожалуйста, я получила РВП здесь, в свидетельстве о рождении написано КАЗССР, родная сестра имеет гражданство РФ, через сколько я могу подать на ВНЖ? и можно ли сразу подать на гражданство? и вообще будут ли какие то поблажки ну из-за сестры и КАЗССР? Кто сталкивался подскажите, потому что сотруднике в ФМСе все по разному отвечают.

а вы по программе? просто, если по программе, то ВНЖ не нужно, после РВП сразу на гражданство подают, на территории вселения, а если без программы, то не смогу вам помочь, но точно знаю, что по упрощённой схеме получить гражданство можно только если у вас родители или один из родителей имеет гражданство РФ,  гражданство сестры в этом случае не поможет, и ещё, насчет КазССР, у нас у всех так написано ,кто до 92 года родился, и это никак не влияет, однозначно

если вы без программы, то может на другой  ветке посмотреть: http://vse.kz/topic/...-bez-programmy/


Сообщение отредактировал SKAZKA: 13.02.2014, 16:04:33

  • 0

#4997
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Но раз написали в памятке так, наверное что то они хотели этим сказать,

У них вообще всегда слова с делом расходятся. Да и не только с делом. Одним одно говорят, другим другое. Вот что теперь делать: проходить-не проходить эту чертову миграционку?


  • 0

#4998
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

дд! в субботу выезжаю в Калининград. если кому надо документы передать - пишите в личку. еду поездом, буду 19-го на месте


  • 0

#4999
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0

#5000
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Kalina39 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.