Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4881
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Уважаемые форумчане, я понимаю, что этот вопрос уже поднимался, всё читала. у нас следующая ситуация: у супруга ружьё охотничье, которое он хотел бы забрать с собой. понятно ,что проще продать его тут и купит там другое, но это подарок его папы, который умер 6 лет назад, память, так сказать. Есть у кого-нибудь опыт перевоза оружия гладкоствольного? Это дорого? Сложно?

Нет ничего проще. В контейнер его закиньте, предварительно тряпками хорошенько обвернув и ребятам что опечатывать будут контейнер не забудьте бабла подкинуть долларов 100, за одно ружьё достаточно будет. Ну и патроны можно ещё прихватить). Ура казахской коррупции))))

 

В казахии такой вариант может и прокатит. А в РФ и посадить могут!


  • 0

#4882
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Получили паспорта и теперь уверенно можем сказать: "Мы - россияне! " :))
Ребята, подскажите, пжлст, сколько дней дается на регистрацию при получении паспорта?
На радостях забыли уточнить :)
Если не уложимся в срок, то какая сумма штрафа?

7 дней,кажется. Мы получили паспорта 4.02 и сразу поехали в Северный. Сегодня забрал регистрацию. Так что и мы теперь россияне...
Всем спасибо за поздравления!
Вас тоже поздравляем!

Сообщение отредактировал Lenusichka: 09.02.2014, 09:39:51

  • 0

#4883
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

http://atv.odessa.ua...hstan_7468.html


  • 0

#4884
zaxa

zaxa
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите плиз грузовик перегнать в россию смогу если уезжаю по программе.
  • 0

#4885
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите плиз грузовик перегнать в россию смогу если уезжаю по программе.

Нет.

Только легковой автомобиль с прицепом.


  • 0

#4886
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Уважаемые форумчане, я понимаю, что этот вопрос уже поднимался, всё читала. у нас следующая ситуация: у супруга ружьё охотничье, которое он хотел бы забрать с собой. понятно ,что проще продать его тут и купит там другое, но это подарок его папы, который умер 6 лет назад, память, так сказать. Есть у кого-нибудь опыт перевоза оружия гладкоствольного? Это дорого? Сложно?

Это вам нужно узнавать у участкового как в КЗ, а вот как в РФ, это его же сразу надо по идее ставить на учет, у вас должен быть постоянный адрес, где вы будете устанавливать сейф и регистрировать оружие. Муж тоже все думал забирать свое оружие.  Но узнав сколько можно заработать головняков с перевозкой, ружье продал здесь. Там сказал купит снова. А раз вы не рассматриваете продажу, то тогда вам прямиком к участковому и на месте вселения тоже надо все в органах узнавать. Прятать такие вещи точно не стоит. Притом, если вы при выезде будите проходить процедуру выписки через миграционку, то у них точно при проверке выйдет, что числится оружие за вашим мужем.


  • 2

#4887
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Скажите а как дела с медициной в Калининграде?

В частности интересует кардиология.

Например, в Казахстане отлажена установка стентов в артерии сердца и операции у шунтирования.

Стенты вообще на поток поставлены.

Делается полностью бесплатно по квотам.

И сама операция и стенты бесплатны (один стент стоит $2500-3000).

Делают ли такие операции в Калининграде и насколько они платны/бесплатны?


Сообщение отредактировал Nait: 09.02.2014, 15:49:59

  • 0

#4888
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Скажите а как дела с медициной в Калининграде?

В частности интересует кардиологий.

Например, в Казахстане отлажена установка стентов в артерии сердца и операции у шунтирования.

Стенты вообще на поток поставлены.

Делается полностью бесплатно по квотам.

И сама операция и стенты(один стент стоит $2500-3000).

Делают ли такие операции в Калининграде и насколько они платны/бесплатны?

с медициной плачевно, но на следующей недели прилетает Скворцова наводить порядок, ведь мы самый отсталый регион в РФ в медицине по всем параметрам, и в первую очередь посетит нашу КОКБ, гудим как улей....

относительно кардиологии это имеется, как у нас в КОКБ так и в федеральном кардиоцентре, делают как по ФОМС так и в платно, более подробно не могу сказать, елси только поспрашать наших кардиологов


  • 0

#4889
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
елси только поспрашать наших кардиологов

Был бы благодарен, и хотелось бы уточнить насчет "бесплатности".

Бесплатны операция и стент, или только операция?

 

-- федеральном кардиоцентре,

Он в Калининграде?


Сообщение отредактировал Nait: 09.02.2014, 16:19:08

  • 0

#4890
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Nait, в личку загляните))


  • 0

#4891
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений

Скажите а как дела с медициной в Калининграде?

В частности интересует кардиология.

Например, в Казахстане отлажена установка стентов в артерии сердца и операции у шунтирования.

Стенты вообще на поток поставлены.

Делается полностью бесплатно по квотам.

И сама операция и стенты бесплатны (один стент стоит $2500-3000).

Делают ли такие операции в Калининграде и насколько они платны/бесплатны?

Что то сомнения берут,что прям бесплатно в Казахстане.За эту квоту тоже немало надо отвалить.А если попадаешь по скорой в больницу,то вымогают без зазрения совести,хотя при этом говорят,что у нас всё бесплатно.Но отблагодарить нужно обязательно.Если у вас нет денег,то займите у кого нибудь, иначе ни  медсестра,ни врач не подойдёт. Обезболивающее и антибиотик бесплатный не получишь,пока не заплатишь.А говорить ,что у нас в Казахстане медицина прям замечательная я бы не стала.Как с этим обстоит в Калининграде не знаю.Про некоторых врачей могу сказать очень хорошие спецы,сталкивалась.За что не хотели браться в Алмате,лёгким путём хотели пойти,в Калининграде взялись с  лёгкостью.За что им большой респект. Хорошие врачи везде есть.И в Алмате остались очень грамотные. 


  • 0

#4892
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Я бы не писал то, чего не знаю, оставьте сомнения при себе.

Врача вы можете отблагодарить конечно, но официально делается всё бесплатно.

В Алмате в Сызгановке в день делают пачку таких операций(стенты в сердце) на современном оборудовании и опытнейшими хирургами.

Квоту без проблем можно получить в поликлинике.

Ну можно и там ускорить конечно .... :), но это несопоставимо с ценой стентов и операции.

В Астане тоже очень сильные кардиохирурги.


Сообщение отредактировал Nait: 09.02.2014, 17:04:52

  • 0

#4893
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я бы не писал то, чего не знаю, оставьте сомнения при себе.

Врача вы можете отблагодарить конечно, но официально делается всё бесплатно.

В Алмате в Сызгановке в день делают пачку таких операций(стенты в сердце) на современном оборудовании и опытнейшими хирургами.

Квоту без проблем можно получить в поликлинике.

Ну можно и там ускорить конечно .... :), но это несопоставимо с ценой стентов и операции.

В Астане тоже очень сильные кардиохирурги.

вот есть клиника но она платная. Говорят хорошая Кардиолита Представительство в Калининграде

 
Калининград, ул. Лени Голикова, 4
Кардиологические центры Клиники
 
пн-пт 09:00-16:00
 
2
 
Калининград, Московский просп., 50
Лечение за рубежом Медицинские центры
 
пн-пт 10:00-16:00

  • 0

#4894
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Всем спасибо за ответы, как я понял проблем с кардио-медициной в Калининграде нет.


  • 0

#4895
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Всем спасибо за ответы, как я понял проблем с кардио-медициной в Калининграде нет.

Другу мужа в конце 2013 года в Калининграде делали операцию на сердце. Как раз таки если не ошибаюсь, ему устанавливали стент. Все было бесплатно. И прошло все успешно. 


  • 0

#4896
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, мы покупали квартиру по договору долевого участия у одного застройщика, брали по казахским паспортам, в доле вдвоем с мужем, получили свид-во на квартиру там тоже двое владельцев. Теперь я без мужа вообще ничего не могу сделать, ни зарегистрироваться с детьми, ни прописаться везде требуют его присутствия и разрешения. Вот сейчас он приехал из КЗ временно и хотим кватиру на меня оформить, куда обратиться и возможно ли это у нас паспорта КЗ, доверенность сказали тока россиянин мне может дать. Как быть кто сталкивался?


  • 0

#4897
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, мы покупали квартиру по договору долевого участия у одного застройщика, брали по казахским паспортам, в доле вдвоем с мужем, получили свид-во на квартиру там тоже двое владельцев. Теперь я без мужа вообще ничего не могу сделать, ни зарегистрироваться с детьми, ни прописаться везде требуют его присутствия и разрешения. Вот сейчас он приехал из КЗ временно и хотим кватиру на меня оформить, куда обратиться и возможно ли это у нас паспорта КЗ, доверенность сказали тока россиянин мне может дать. Как быть кто сталкивался?

 http://to39.rosreest...raff/applicants Сюда обратитесь 


Сообщение отредактировал Mara27: 09.02.2014, 20:28:46

  • 0

#4898
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Получили паспорта и теперь уверенно можем сказать: "Мы - россияне! " :))
Ребята, подскажите, пжлст, сколько дней дается на регистрацию при получении паспорта?
На радостях забыли уточнить :)
Если не уложимся в срок, то какая сумма штрафа?


7 дней,кажется. Мы получили паспорта 4.02 и сразу поехали в Северный. Сегодня забрал регистрацию. Так что и мы теперь россияне...

 

Поздравляю!!! :)  :rotate:


  • 0

#4899
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Наблюдизмы.
1. В Калининграде интересная нумерация домов. Здесь подъезд в обычной пятиэтажке - это "дом", со своим номером и со своим отсчетом квартир. И на углу такой пятиэтажки будет, например 178-182. По началу трудно было ориентироваться)) Видно от немцев традиция осталась. Приходится силой воображения видеть в обычной советской 5-9 этажке немецкий таунхаус))
2. Если вы в гостях у коренных Калининградцев, вам никогда не предложат чай. Не в смысле гостеприимности, калининградцы очень даже гостеприимны. Они предлагают только кофе. Если вы знаете свой фирменный способ варить кофе или немного разбираетесь в сортах, следующим вопросом будет - в море ходил? Т.е. идентификацию свой- чужой ты прошел)) Если вам в гостях предложили чай - значит хозяева наши, "казахи"))
3. Калининградцы равнодушны к обычным аквариумам. Здесь престижно иметь морской, с соленой водой. Морские рыбки разнообразнее и красивее пресноводных, но стоят в 2-4 раза дороже и живут всего около года. Какие-то определенные трудности и с аэрацией. В подробности не вдавался.
4. Велосипеды здесь не только средство передвижения, это еще и средство для самоутверждения)) Молодой инженер рассказывал мне про свой велосипед на штучных итальянских подшипниках. Весь велосипед весит всего 5,5кг.! И обошелся ему "всего" за 3тыс.$. Он с завистью рассказывал про велосипед товарища, который весит 2,6кг.! Про цену молчу.
5. Тоже касается и мотоциклов. Самые престижные с вертикальной посадкой, как на харлее. И цены не детские - можно увидеть мотоцикл ценой 20-30тыс. евро!
6. Если вы пропустили гаишника на служебной(!!) машине со двора или второстипенной дороги, он махнет вам рукой и моргнет аварийками.))
7. Магия букв. С удивлением заметил, что водители на автомобилях с номерами , начинающимися на Х, водят так же, по Чимкентски! Надеюсь это просто совпадение!))
  • 10

#4900
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Наблюдизмы.
1. В Калининграде интересная нумерация домов. Здесь подъезд в обычной пятиэтажке - это "дом", со своим номером и со своим отсчетом квартир. И на углу такой пятиэтажки будет, например 178-182. По началу трудно было ориентироваться)) Видно от немцев традиция осталась. Приходится силой воображения видеть в обычной советской 5-9 этажке немецкий таунхаус))
2. Если вы в гостях у коренных Калининградцев, вам никогда не предложат чай. Не в смысле гостеприимности, калининградцы очень даже гостеприимны. Они предлагают только кофе. Если вы знаете свой фирменный способ варить кофе или немного разбираетесь в сортах, следующим вопросом будет - в море ходил? Т.е. идентификацию свой- чужой ты прошел)) Если вам в гостях предложили чай - значит хозяева наши, "казахи"))
3. Калининградцы равнодушны к обычным аквариумам. Здесь престижно иметь морской, с соленой водой. Морские рыбки разнообразнее и красивее пресноводных, но стоят в 2-4 раза дороже и живут всего около года. Какие-то определенные трудности и с аэрацией. В подробности не вдавался.
4. Велосипеды здесь не только средство передвижения, это еще и средство для самоутверждения)) Молодой инженер рассказывал мне про свой велосипед на штучных итальянских подшипниках. Весь велосипед весит всего 5,5кг.! И обошелся ему "всего" за 3тыс.$. Он с завистью рассказывал про велосипед товарища, который весит 2,6кг.! Про цену молчу.
5. Тоже касается и мотоциклов. Самые престижные с вертикальной посадкой, как на харлее. И цены не детские - можно увидеть мотоцикл ценой 20-30тыс. евро!
6. Если вы пропустили гаишника на служебной(!!) машине со двора или второстипенной дороги, он махнет вам рукой и моргнет аварийками.))
7. Магия букв. С удивлением заметил, что водители на автомобилях с номерами , начинающимися на Х, водят так же, по Чимкентски! Надеюсь это просто совпадение!))

Валера спасибо вам за ваши интересные наблюдения, всегда с большим интересом читаю ваши посты!!!  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.