Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4741
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А теперь как-то скучно...
А вы брякните что- нибудь и повеселимся :smoke:
  • 1

#4742
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем доброй ночи! Срочный вопрос. Знакомый получил добро по рвп, до 1 июня должен получить штамп, его свидетельство переселенца действует до 1 января 2015. Есть вероятность, что не удается в срок приехать проставить штамп РВП. Возможно ли получить штамп позже, или еще раз подать на рвп и успеть до 2015 года получить паспорт? Может бывали такие прецеденты, отпишитесь пожалуйста.

Прочла дискуссию по поводу листка убытия и отметки ПМЖ. Но так и не поняла, в каком случае стоит пройти эти процедуры? Пару страниц назад писала девушка: "Звонила буквально час назад по своему региону, очень грамотно девушка Мадина проконсультировала, например мне пенсионные выдадут сразу после получения паспорта и отметки МП о выезде на ПМЖ (но я получаю гр-во в Казахстане)..."

То есть получается, я скоро получу ответ по РВП и могу не выписываясь, не получая отметки ПМЖ, сразу с вещами ехать в регион вселения получать рвп и уже там подавать на гражданство, паспорт и собственно больше не возвращаться в КЗ? А паспорт КЗ куда девать? И пенсионные смогу ли я потом получить, если КЗ запрос в МП делает, а я там у них числиться буду?


Сообщение отредактировал PROXI: 05.02.2014, 02:37:40

  • 0

#4743
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 

можно слетать до Брюсселя и обратно за 3500тенге))

Ирина, а можно поподробней. Слетать? За 3500? 

 

http://wizzair.com/ru-RU/Select

Из Гданьска, правда, 100 км от Калининграда, до Эйндховена (рядом с Брюсселем) 18 марта -30 марта 68 злотых туда-обратно (=700 рублей=3500 тенге)

 

Ирин,посмотрела до Мюнхена нет рейсов.Не подскажешь какой компанией  из Гданьска можно до него долететь?


  • 0

#4744
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Гусевым столько предупреждений вынесли, что теперь на форуме без них стало скучно. Не знаю как остальным, а мне было интересно их общение, конечно они были где-то грубоваты, в этом я их не разделяю, но с другой стороны идеальных людей нет, они вот такие, но они интересны, они со своим четким мнением и это было классно!!!! А теперь как-то скучно...

А Вас,что веселит как они хамят направо и налево? Если Вам так уж интересно их общение,то общайтесь в личке. 


  • 0

#4745
Гогия

Гогия
  • Гость
  • 14 сообщений

Гусевым столько предупреждений вынесли, что теперь на форуме без них стало скучно. Не знаю как остальным, а мне было интересно их общение, конечно они были где-то грубоваты, в этом я их не разделяю, но с другой стороны идеальных людей нет, они вот такие, но они интересны, они со своим четким мнением и это было классно!!!! А теперь как-то скучно..

Не,в самом деле - никто никому не угрожает,говорят,понимаешь тихонько о переезде...Скучищща...Санты-Барбары не хватает?Не расстраивайтесь,маленько посидят и выйдут дебоширы-Гусевы,утешут вас своими "перлами" и "прифиренциями"...тьфу...


  • 1

#4746
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Гусевым столько предупреждений вынесли, что теперь на форуме без них стало скучно. Не знаю как остальным, а мне было интересно их общение, конечно они были где-то грубоваты, в этом я их не разделяю, но с другой стороны идеальных людей нет, они вот такие, но они интересны, они со своим четким мнением и это было классно!!!! А теперь как-то скучно..

Не,в самом деле - никто никому не угрожает,говорят,понимаешь тихонько о переезде...Скучищща...Санты-Барбары не хватает?Не расстраивайтесь,маленько посидят и выйдут дебоширы-Гусевы,утешут вас своими "перлами" и "прифиренциями"...тьфу...

 

Протрезвели Гусевы и стыдно им стало за свою писанину. Поживем - увидим будет ли продолжение "марлезонского" балета.)))))


  • 0

#4747
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

http://wizzair.com/ru-RU/Select Из Гданьска, правда, 100 км от Калининграда, до Эйндховена (рядом с Брюсселем) 18 марта -30 марта 68 злотых туда-обратно (=700 рублей=3500 тенге)

Спасибо, интересненько.


  • 0

#4748
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Гусевым столько предупреждений вынесли, что теперь на форуме без них стало скучно. Не знаю как остальным, а мне было интересно их общение, конечно они были где-то грубоваты, в этом я их не разделяю, но с другой стороны идеальных людей нет, они вот такие, но они интересны, они со своим четким мнением и это было классно!!!! А теперь как-то скучно...

А Вас,что веселит как они хамят направо и налево? Если Вам так уж интересно их общение,то общайтесь в личке. 

 

Даже не хочу комментировать ваше сообщение. Скажу одно: спасибо вам конечно за совет, но я пожалуй как нибудь сама разберусь где и с кем мне общаться, а если вы не заметили, то я еще раз повторюсь, что я в своем сообщение не сказала, что разделяю их хамство. см. выше. с уважением.


Сообщение отредактировал sky1555: 05.02.2014, 09:43:56

  • 1

#4749
Katerina0808

Katerina0808
  • Гость
  • 7 сообщений

 

просто копии вкладываете в оригинал.с этой стопкой зайдете(когда вас вызовут).сразу попросят флешку с анкетой.затем анкету.и в каком порядке записаны (по заполнению)документы,так и попросят подавать.[/quote]
Спасибо! Я только в начале пути, читаю всех и завидуют тем, кто уже в Калининграде, прошёл весь путь от начала до исполнения своей мечты. Буду надеяться, что и у меня все получится и на руках будет заветная зелёная книжка переселенца!

Зеленая книжка- это только самое начало приключений. Заветная- красного цвета.

 

:)  :)  :)


  • 0

#4750
Наталья Махонина

Наталья Махонина
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

просто копии вкладываете в оригинал.с этой стопкой зайдете(когда вас вызовут).сразу попросят флешку с анкетой.затем анкету.и в каком порядке записаны (по заполнению)документы,так и попросят подавать.[/quote]
Спасибо! Я только в начале пути, читаю всех и завидуют тем, кто уже в Калининграде, прошёл весь путь от начала до исполнения своей мечты. Буду надеяться, что и у меня все получится и на руках будет заветная зелёная книжка переселенца!

Зеленая книжка- это только самое начало приключений. Заветная- красного цвета.

 

:)  :)  :)

 

Согласна с предыдущим оратором, это только начало!!! 


  • 0

#4751
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Даже не хочу комментировать ваше сообщение. Скажу одно: спасибо вам конечно за совет, но я пожалуй как нибудь сама разберусь где и с кем мне общаться, а если вы не заметили, то я еще раз повторюсь, что я в своем сообщение не сказала, что разделяю их хамство. см. выше. с уважением.
  :faceoff:
  • -1

#4752
NatashaT

NatashaT
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Скажите пожалуйста, а что диплом не примут без вкладыша, все перерыла, но его не нашла....

но лучше восстановите, пока возможность есть - у некоторых работодателей "пунктик" бывает. Да и если Ваша специальность подпадает под требование о нострификации, вкладыш будет обязателен

 

Спасибо!


  • 0

#4753
NatashaT

NatashaT
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

просто копии

Зеленая книжка- это только самое начало приключений. Заветная- красного цвета.

 

:)  :)  :)

 

Согласна с предыдущим оратором, это только начало!!! 

 

Но согласитесь, что без зеленой книжки не будет продолжения, и все останется как есть, а так хочется все поменять...


  • 0

#4754
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

 

Гусевым столько предупреждений вынесли, что теперь на форуме без них стало скучно. Не знаю как остальным, а мне было интересно их общение, конечно они были где-то грубоваты, в этом я их не разделяю, но с другой стороны идеальных людей нет, они вот такие, но они интересны, они со своим четким мнением и это было классно!!!! А теперь как-то скучно...

А Вас,что веселит как они хамят направо и налево? Если Вам так уж интересно их общение,то общайтесь в личке. 

 

Даже не хочу комментировать ваше сообщение. Скажу одно: спасибо вам конечно за совет, но я пожалуй как нибудь сама разберусь где и с кем мне общаться, а если вы не заметили, то я еще раз повторюсь, что я в своем сообщение не сказала, что разделяю их хамство. см. выше. с уважением.

 

 

Согласна на 100.

 

Мне тоже очень интересно знать минусы, и быть к ним готовой. А плюсы сами с удовольствием будем «находить».   ;) 


  • 0

#4755
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

     ура! Нам дали гражданство. Хронология событий: октябрь 2012 - подали на участие в программе по переселению, 28.12.12 получили книжку переселенцев (тогда всем подряд выдавали, т.к. программа заканчивалась. У меня подруга 4 декабря 2012 г. подала анкету в Новосибирск и конце декабря также получила книжку переселенца). В начале июля 2013 года приехали в Калининград, 19 июля подали на РВП, в сентябре его одобрили, в ноябре 8.11 подали на гражданство (могли бы раньше, но из-за работы не сразу получилось) и вот вчера дали, осталось получить паспорт и детям проставить штампы в св-ва о рождении и снова перепрописаться (думаю за 2-3 недели все сделаем). Итог у меня 1 год 4 месяца :) от первой поездки в Астану и до последней точки в Калининграде. Если получите книжку и сразу поедите, то выйдет быстрее, да и тут можно за полгода все оформить. Главное - глаза боятся, а руки (ноги) делают. Впереди еще много проблем, но все решаемо, если есть стремление и желание. Самое трудное - решиться сделать и оторвать попу с насиженного места, а как только она в свободном полете, то двигается интенсивно :)

        Кого-то пугает климат: на мой взгляд он не так уж и плох, после наших зим с -30..-35 так тут как в анекдоте, всю зиму грелись. И лето нам приглянулось: нет такой жары от +30 до +40. А море: пусть оно не южное, все равно удовольствие под боком :) И воздух чистый. Осень как везде не самое лучшее время года. Про весну еще не знаем, но думаем что будет по-любому позитивнее, т.к. пробуждение природы само по себе очень красиво.

  Что касается пробок: их нет в наше время только в деревнях :) Купите вертолет и летайте как хотите, все равно эту проблему жалобами на форумах не решить. 

  Работа: никто никого не ждет с огромной зарплатой что в Калининграде, что в любом другом месте не только России, но и всего земного шарика. Надо четко понимать, что начинаем все с нуля. Так что надо запастись терпением, некоторые на двух работах работают.

  Мне кажется самая большая проблема - это жилье, все остальное приложится. Но у нас в области хоть с регистрацией на первое время пока нет проблем, в других регионах народ платит и за это. Надеюсь всем повезет и будет свой собственный угол у всех, но тут надеяться надо только на себя, никакие гос. органы не помогут.

 А вообще форум - это здорово! Спасибо всем, кто отвечает по-существу. Очень много вопросов помогли решить. Ведь тыкались как слепые щенки :))

 P.S. Никого не учу и не даю советы, просто поделилась своим мнением. 


Сообщение отредактировал olyarod: 05.02.2014, 12:27:40

  • 7

#4756
Alex-Lorik

Alex-Lorik
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день форумчане! Назрела такая проблема! Мы почти два года в Калининграде и нигде при подаче документов не требовалась для супруги справка о смене фамилии, а сейчас при сдаче документов на гражданство сказали, что без вариантов нужна. Придется лететь в Алма-Ату. Если не сложно скиньте, пожалуйста, в личку форму справки или саму справку. Конфиденциальность гарантирую. Заранее спасибо.


  • 0

#4757
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Гусевым столько предупреждений вынесли, что теперь на форуме без них стало скучно. Не знаю как остальным, а мне было интересно их общение, конечно они были где-то грубоваты, в этом я их не разделяю, но с другой стороны идеальных людей нет, они вот такие, но они интересны, они со своим четким мнением и это было классно!!!! А теперь как-то скучно...

Всем привет, давно просто читал, наконец вствалю и свои 3 валюты. Перове я против "монополии" на форуме, т.к. это общественное место и писать здесь может каждый, если это соответствует тематики форума, т.е. раз форум о Калининградской области то про Тульскую здесь не пишут, второе, еще с юных лет я слыша фразы типа "На вкус и цвет...", "Сколько людей, столько и мненй" и т.п., почему люди обитающие на этой ветке позволяют себе подвергать сомнению личное мнение другого человека? Это его мнение и врят ли он по "предупреждениям" его изменит, никто же не просит Вас поменять свое положительное мнение о КО? Почему вы пытаетесь тогда свое другим навязать. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК УНИКАЛЕН, ЕГО НУЖНО ВОСПРИНИМАТЬ ТАКИМ КАКОЙ ОН СЕТЬ!!! Не понравилось сообщение, пропустили, читаем дальше, всё.....

P.S. Всем удачного дня  :hi:


  • 5

#4758
lamerk

lamerk
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день форумчане! Назрела такая проблема! Мы почти два года в Калининграде и нигде при подаче документов не требовалась для супруги справка о смене фамилии, а сейчас при сдаче документов на гражданство сказали, что без вариантов нужна. Придется лететь в Алма-Ату. Если не сложно скиньте, пожалуйста, в личку форму справки или саму справку. Конфиденциальность гарантирую. Заранее спасибо.

Сегодня получила архивную справку об изменении фамилии.)))Дают в ЗАГСе,в котором регистрировались.Если во Дворце бракосочетания,то в Алмалинском ЗАГСе.Я думаю можете подать запрос.Я получила за 1 день.


  • 0

#4759
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Olyarod, спасибо, очень лаконично написали про Калининград. Подскажите, как вы решили вопрос с жильем, что приобрели, а каком районе, как вам там? 


  • 0

#4760
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

 

можно слетать до Брюсселя и обратно за 3500тенге))

Ирина, а можно поподробней. Слетать? За 3500? 

 

http://wizzair.com/ru-RU/Select

Из Гданьска, правда, 100 км от Калининграда, до Эйндховена (рядом с Брюсселем) 18 марта -30 марта 68 злотых туда-обратно (=700 рублей=3500 тенге)

 

Ирин,посмотрела до Мюнхена нет рейсов.Не подскажешь какой компанией  из Гданьска можно до него долететь?

 

Я точно не знаю, только если с пересадкой через Лондон, около 100 евро в одну сторону , авиакомпания Ryanair


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.