Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4321
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Челябинские мужики, настолько суровы, что высказывают своё мнение, на форуме Калининграда.

#4322
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Челябинские мужики, настолько суровы, что высказывают своё мнение, на форуме Калининграда.

ахаха очень смешно.... я все документы в Калининграде сделал и пожить там успел....


  • 0

#4323
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Челябинские мужики, настолько суровы, что высказывают своё мнение, на форуме Калининграда.

ахахахааа!!!!! :rotate:  :kruto: :kruto: :kruto:


Сообщение отредактировал sky1555: 31.01.2014, 13:20:38

  • 0

#4324
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

я за то чтобы  давать всю информацию и плохую и хорошую

Простите,  а Вы жили в Калининграде? и сколько времени?


  • 0

#4325
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Простите,  а Вы жили в Калининграде? и сколько времени?

 

чуть больше полугода, сразу скажу дома не сидел, ходил смотрел, гулял со многими местными общался, и с теми кто переехал, жил в балтрайоне. Даже авторадиоклуб организовал на частоте 27.390Мгц. В связи с этим оживил Доссаф. а то местные про него даже и забыли


Сообщение отредактировал АЦКИЙ2: 31.01.2014, 13:26:40

  • 0

#4326
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

чуть больше полугода

:faceoff:  Без комментарий. У меня больше нет вопросов. Я уже выше писала, что отвела себе 2-3 года на обживание в новом городе.


  • 0

#4327
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

:faceoff:  Без комментарий. У меня больше нет вопросов. Я уже выше писала, что отвела себе 2-3 года на обживание в новом городе.

 

каждому свое


  • 0

#4328
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну Вы еще как все местные затяните песню что европа рядом, море..... Море холодное даже в июле, да и от того что европа рядом,  кроме приграничных польских магазинов есть хоть что то??? а Вы там сколько раз были??? Я согласен есть, но не ближе чем 300 км. и в чем смысл??? Ладно это проехали, вот тут я вижу одно Если Вам надоела кипящая жизнь большого города и Вы в силах по приезду купить жилье и авто, сделать ремонт, а дальше Вам достаточно того чтобы работать для поддержания штанов за 18-22000 р. Но при этом вы будете жить в спокойном месте с хорошей экологией, то вперед!!! Но если вы едите с пустыми карманами, или Вы просто в силу своего возраста еще не успели заработать и переезжаете в надежде на светлое будущее, то Вы глубоко ошибаетесь.

В 2013 году в Калининграде лето было очень хорошее,практически без дождей,море теплое до сентября месяца и людей на пляже и в море полно,сами ездили и не один раз :)


  • 0

#4329
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В 2013 году в Калининграде лето было очень хорошее,практически без дождей,море теплое до сентября месяца и людей на пляже и в море полно,сами ездили и не один раз  :)

 

 

я тоже ездил, что то как то оно мне теплым не показалось


  • 0

#4330
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

чуть больше полугода

:faceoff:  Без комментарий. У меня больше нет вопросов. Я уже выше писала, что отвела себе 2-3 года на обживание в новом городе.
Пардон, что вклиневаемся! Вы ни чего не перепутали? Вы точно в Калининград собрались, а не в Москву?

#4331
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Пардон, что вклиневаемся! Вы ни чего не перепутали? Вы точно в Калининград собрались, а не в Москву?

 

Вы о ком??? Я так то оттуда уже уехал..


  • 0

#4332
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Вы точно в Калининград собрались, а не в Москву?

Не путаете, в Калининград. Думаю, что в Москве я бы быстрей устроилась. Вы думаете, что возможно гораздо быстрей? Дай Бог!!! Я настраиваю себя по максимуму. Полгода на получение гражданства. Полгода (????) на прохождение курсов, переподготовка, изучение российского законодательства и т.д. Полгода-год  на работу в рядовой должности. А там , если себя зарекомендуешь, то может и повезет. Ну а если говорить о развитии собственного бизнеса, то тут и того поболее. 


Сообщение отредактировал Петров: 31.01.2014, 13:48:45

  • 2

#4333
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А я все о подъемных-ГДЕ ОНИ?


  • 0

#4334
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А я не брал подъемных чтобы при переезде в другой регион вопросов не задавали


  • 0

#4335
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Ну в нашем понимание слово "обжиться" имеет некоторое иное понимание. Область за полгода всю "пометить" уж точно, а за три года наверно и поваляться под каждым кустом можно:) шЮтка

#4336
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ну в нашем понимание слово "обжиться" имеет некоторое иное понимание. Область за полгода всю "пометить" уж точно, а за три года наверно и поваляться под каждым кустом можно :) шЮтка

+++ :idea: 


  • 0

#4337
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
а за три года наверно и поваляться под каждым кустом можно шЮтка

Ну это не шутка. Полностью с Вами согласна. Совместить полезное с приятным!!!! У меня уже и все отпуска расписаны :p . Но работать тоже надо, чтобы и отдыхать хорошо и своим привычкам не изменять!!!!!


Сообщение отредактировал Петров: 31.01.2014, 13:57:27

  • 0

#4338
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Живём в Калининграде почти 2 года . Переехали из Алматы . Не могу сказать что Калининград прям город рай или предел мечтании ,но есть свои плюсы и минусы.

 Из минусов причём самый большой для Алматинцев в осенне-зимний период , катастрофически не хватает солнца. Комунальные счета в сравнении с Алматой очень высоки в квартирах с центральным отоплением. Ветер  с морозом для меня жуть. Что касаемо стройки это бешенно дорогие сыпучие материалы типа: гравий , щебень, песок, пгс , итд.

 А самый большой плюс это 1. Нац. вопрос как не крути отпадает.2  Нашему ребёнку тут намного лутше во всех отношениях. 3 Воздух намного лутше что немаловажно для здоровья. 4 Более спокойные водители , хотя это иногда даже раздражает.5 Машины свежие года дешевле, хоть и на область .6 Море достаточно тёплое ,мы летом 13 года с ребёнком ездили купаться 4 раза ,  можно было и больше . Ждём не дождёмся  море, солнце, лето, пляж, классно!!! 

Пока всё.

 

 А нет не всё одно сильно раздражает или даже бесит,реакция форумчан на то когда кто то начинает  писать отрицательные отзывы о Калининграде , готовы  все и всех забрызгать слюной , что в этом такого ведь каждый видит то что ему нужно и что есть то есть, у каждого своё мнение и правда. Зачем так болезненно на это реагировать. Или это национальная особенность всех тыкать носом где надо и не надо,  за ошибки, слова, мнения?. Это моё сугубо личное мнение .

 Читаем и следим за форумом года 3 не меньше 


Сообщение отредактировал nona_mona: 31.01.2014, 14:10:37

  • 11

#4339
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Или это национальная особенность всех тыкать носом где надо и не надо,  за ошибки, слова, мнения?. Это моё сугубо личное мнение .

 

А что за национальная особенность? Поясните???? Нет, никто не против отрицательных отзывов, нужно знать место куда ты едешь со всех сторон!!! Просто надо правильно доносить до людей эти отрицательные отзывы, а не преподносить это так, типа не хрен сюда ехать!!!!

 

А я не брал подъемных чтобы при переезде в другой регион вопросов не задавали

 

То есть все таки мы можем после получения гражданства переехать в другой регион если откажемся от всех выплат???? Я к тому, что если отказ придет, мож куда в другое место подать а потом переехать в КО! 


  • 0

#4340
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Согласен, но насчет машин не совсем, старья ооочень много


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.