Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4161
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

У меня еще энтузиазм) Да и пока молодая, то все проще. И работу найти и бегать по всяким инстанциям не напрягает, да и детей нет. Так что все будет здорово, главное мыслить позитивно!

А, ну если у вас нет детей,тогда это все меняет. Тогда конечно можно не переживать, без детей можно и на вокзале переночевать и на хлебе с водой посидеть, ни чего страшного, с детьми такое не прокатит. Мы тоже,когда ребенка не было, в КГД собирались переезжать с 4000 у.е.,но не успели :rotate:

Поэтому, дерзайте! Пусть все у вас сложиться удачно! :hi:

 

Неее, на вокзале жить не хочу))) И покушать я люблю) 

Спасибо! 


  • 1

#4162
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Вот например сейчас мы вдвоем живем на 110тыс тнг. При этом снимаем квартиру

Ммм,да..... У нас(Астана) только съем квартиры будет как весь ваш заработок :faceoff:



#4163
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Ребят, а кто-нибудь в декабре сдавал заявление на программу, кому-нибудь ответ уже пришел????

 

Мы сдавали 19 декабря, но мы даже еще и не рассчитываем на ответ!!! 2 месяца + 10 дней праздники. В начале марта наверное 

 

Сдавали 6 декабря, мысли такие же.


Сообщение отредактировал E-E-V: 28.01.2014, 19:06:47

  • 0

#4164
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Ммм,да..... У нас(Астана) только съем квартиры будет как весь ваш заработок :faceoff:

 

Так у вас и зп наверное побольше) А цены на продукты и вещи порой дешевле наших....


Сообщение отредактировал ElenkaFrolova: 28.01.2014, 19:27:41

  • 0

#4165
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сдавали 6 декабря

мы в Астане 4 декабря сдавали, ответа ещё нет, ждем... 


  • 0

#4166
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 В КГ с работой не очень, вы тут особо то не равняйтесь на тех кто на пятом десятке переехал и привез с собой денег которых хватило на квартиру, машину и первое время


  • 0

#4167
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Муж тоже где то в этих числах сдавал, я была в командировке, ответа еще нет. Ждем переживаем уже :)
  • 0

#4168
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мы с 14 ноября ждем, тишина, каждый день почту проверяю.
  • 0

#4169
sanek***

sanek***
  • Гость
  • 11 сообщений

 кто-нибудь в последнее время  получал свидетельство переселенца в ВГ в алматы?  И может быть кто  из форумчан в курсе когда их начнут выдавать?


  • 0

#4170
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 кто-нибудь в последнее время  получал свидетельство переселенца в ВГ в алматы?  И может быть кто  из форумчан в курсе когда их начнут выдавать?F

Анкеты поданные в ноябре и подтвержденные в конце декабря, выдача свидетельств будет в феврале, если вы сидите на чемодане и готовы лететь хоть завтра то обратитесь в ВГ с просьбой выдать свидетельство раньше


  • 0

#4171
oksyuta

oksyuta
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли супругам подавать заявление на участие в программе по отдельности? У знакомых такая ситуация возникла, что вместе не получается, а слышали от кого то, что обязательно должны быть оба в заявлении, в независимости от того, кто был заявителем.
  • 0

#4172
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Мы с 14 ноября ждем, тишина, каждый день почту проверяю.

А вы не звонили не узнавали в чем дело? может уже ответ есть просто ВГ так работает и не успевает конверты отправлять.


Сообщение отредактировал sky1555: 28.01.2014, 23:21:44

  • 0

#4173
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Да уж,не густо.... совсем не густо.... Может вы ноль забыли написать, а может и не один???? Мне на оформление РВП, гражданства и возврата в КЗ, больше денег понадобится...

Мы приехали сюда уже с российскими паспортами на гражданство у нас ушло в общем порядка 60 тыр на двоих с женой. Мой тесть приехал сюда с семьёй с 500 долларов в кармане)) правда это было лет 10 назад
  • 0

#4174
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Тут главное, ребята, духом не упасть

Перечитывая 2-ую часть , как раз увидела сообщение Валеры http://vse.kz/topic/...hast-2/page-307, новеньким на заметку....
"Как мы в Казахстане не готовились, форумы читали, фото и видео смотрели, но на месте оказалось иначе :) Если у Вас есть 3 млн.р, то никаких проблем вообще нет. От 2-х - сложности возрастают, но преодолимы. От миллиона и ниже - проблемы приобретают лавинообразный характер и решаются ценой закабаления в ипотеку, либо долгостроем и надо очень постараться, чтобы вылезти из съема. Если меньше 500 т.р., то без серьезной мотивации здесь делать нечего. Может развалиться семья, чему недавно, к сожалению, сами были свидетелями.
Если Вы об ипотеке, то все очень зависимо от первоначального взноса. Чем он больше(минимальный взнос 20% от стоимости будущей квартиры), тем меньше процент, тем легче выплачивать. С 1,5 миллиона взноса ипотека выйдет в 6-7тыс в месяц, а это не трудно. Вот если денег нет даже на первоначальный взнос и его приходиться занимать в другом банке в виде кратковременного кредита, то такая ипотека - настоящая кабала. Выплачивать по 25тыс в месяц в течении 20 лет лично я не готов и даже не считаю это вариантом) Жаль, что выкинул расчет ипотеки на однушку, не помню процент. 38м2 в новостройке, серый(на мой взгляд черный) ключ, цена 1750000р. на Борзова. Первый взнос 20% у нас был, это 340000 с копейками. Насчитали 17 тыс в месяц в течении 20 лет. Не очень весело. Пока государство не умерит аппетит банкиров- ростовщиков, ипотеку брать не хочется.
Писал год назад, все выглядело не очень радужно. Сейчас я так категорично не стал бы заявлять. Тем более уровень мотивации, судя по количеству новых форумчан, заметно возрастает.
p.s. Информация, конечно, не для Вас лично
  • 0

#4175
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Да уж,не густо.... совсем не густо.... Может вы ноль забыли написать, а может и не один???? Мне на оформление РВП, гражданства и возврата в КЗ, больше денег понадобится...

Мы приехали сюда уже с российскими паспортами на гражданство у нас ушло в общем порядка 60 тыр на двоих с женой. Мой тесть приехал сюда с семьёй с 500 долларов в кармане)) правда это было лет 10 назад
В 2002г. я продал 4-х комнатную улучшенную с шикарным ремонтом и кухонным гарнитуром в придачу 96,8 кв.м на Берегового уг.Момышулы в А-Ате за 15500))). Тогда 500 долларов совсем другие деньги были, также как и цены на недвижимость))).
  • 0

#4176
ЛЕША40

ЛЕША40
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Да уж,не густо.... совсем не густо.... Может вы ноль забыли написать, а может и не один???? Мне на оформление РВП, гражданства и возврата в КЗ, больше денег понадобится...

Мы приехали сюда уже с российскими паспортами на гражданство у нас ушло в общем порядка 60 тыр на двоих с женой. Мой тесть приехал сюда с семьёй с 500 долларов в кармане)) правда это было лет 10 назад

 

у нас знакомые тоже переехали в Калининград 10 лет назад,имея машину,на ней и ехали,ребенка 3-х лет и 500 долларов в кармане.сейчас живут в доме своем,правда недостроенном,но жить можно(в смысле отделка внутренняя еще не вся готова),имея 2 машины .теперь уже двоих детей ,и все им очень и очень нравится,но 10 лет назад все было по другому,


  • 0

#4177
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

на Берегового уг.Момышулы в А-Ате

Такого пересечения в Алмате не существует.


  • 1

#4178
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений




Мы с 14 ноября ждем, тишина, каждый день почту проверяю.

А вы не звонили не узнавали в чем дело? может уже ответ есть просто ВГ так работает и не успевает конверты отправлять.
. Нет, туда дозвониться,как на прием к президенту попасть, может по электронке отправить?
  • 0

#4179
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 


. Нет, туда дозвониться,как на прием к президенту попасть, может по электронке отправить?

 

ну незнаю, в легую с первого раза всегда дозванивался


  • 0

#4180
юля жевлакова

юля жевлакова
  • Гость
  • 23 сообщений

 

А зачем в КЗ возвращаться? Нужно уметь деньги экономно расходовать и не тратить на лишнее. Вот например сейчас мы вдвоем живем на 110тыс тнг. При этом снимаем квартиру и ездим  к родителям в соседний город. Все нормально, не голодаем. Нужно уметь с деньгами правильно обращаться. А раньше еле в 200тыс укладывались, потому что тратили на всякую фигню. И можно еще на меньшую сумму жить ни чуть не хуже.

 

Ого, нифига себе, на 110 000 квартиру, питание и одеться????? :confused:  Это в каком городе???? Не сочтите за иронию, просто интересно!!!! Мы так точно не умеем!!! 

А,что тут удивительного я в Караганде живу квартира своя у нас ,но мы можем с ребенком 3-х годовалым и на 50000-60000 прожить и фрукты дома и у ребенка все есть(деньги откладываем)!!главное желание,а когда ремонт делала так вообще жили 500 в день тратили суп с рожками(с крупой без мяса) и хлеба,ребенка не было еще и ни чего нормально жили и не ругались,т.к было огромное желание сделать хороший ремонт и купить мебель)))))так,что главное желание!!!!а тут смотрю все миллионеры прям,люди живут семьей и на 50000-60000 и не бомжи,главное правильно уметь распределять деньги!!!!

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.