Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4181
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 Мой тесть приехал сюда с семьёй с 500 долларов в кармане...

Что то я от каджого второго слышу эту байку, да кстати, 10 лет назад у меня зарплата была 5 000 рублей и мне хватало, на тот момент это было 200 долларов. и снять квартиру тогда стоило 2 000р. месяц 


  • 0

#4182
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А,что тут удивительного я в Караганде живу квартира своя у нас ,но мы можем с ребенком 3-х годовалым и на 50000-60000 прожить и фрукты дома и у ребенка все есть(деньги откладываем)!!главное желание,а когда ремонт делала так вообще жили 500 в день тратили суп с рожками(с крупой без мяса) и хлеба,ребенка не было еще и ни чего нормально жили и не ругались,т.к было огромное желание сделать хороший ремонт и купить мебель)))))так,что главное желание!!!!а тут смотрю все миллионеры прям,люди живут семьей и на 50000-60000 и не бомжи,главное правильно уметь распределять деньги!!!!

 

Тут удивительно то, что люди еще и квартиру снимают!!!!!!!! А насчет того что на 50-60 прожить с 3 годовалым ребенком можно никто и не сомневается!!!! Тем более что крыша есть над головой!!! Изначально никто не написал из какого они города, поэтому и удивились!!! В Алматы, со съемом квартиры на 110 000 сложно  прожить!!! 


Сообщение отредактировал Женечка23: 29.01.2014, 10:10:58

  • 0

#4183
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Если Вы об ипотеке, то все очень зависимо от первоначального взноса. Чем он больше(минимальный взнос 20% от стоимости будущей квартиры), тем меньше процент, тем легче выплачивать. С 1,5 миллиона взноса ипотека выйдет в 6-7тыс в месяц, а это не трудно. Вот если денег нет даже на первоначальный взнос и его приходиться занимать в другом банке в виде кратковременного кредита, то такая ипотека - настоящая кабала. Выплачивать по 25тыс в месяц в течении 20 лет лично я не готов и даже не считаю это вариантом) Жаль, что выкинул расчет ипотеки на однушку, не помню процент. 38м2 в новостройке, серый(на мой взгляд черный) ключ, цена 1750000р. на Борзова. Первый взнос 20% у нас был, это 340000 с копейками. Насчитали 17 тыс в месяц в течении 20 лет. Не очень весело. Пока государство не умерит аппетит банкиров- ростовщиков, ипотеку брать не хочется. Писал год назад, все выглядело не очень радужно. Сейчас я так категорично не стал бы заявлять. Тем более уровень мотивации, судя по количеству новых форумчан, заметно возрастает. p.s. Информация, конечно, не для Вас лично

 

Нас например интересует такой вариант!!! Если заплатить 2 300 000 р как первоначальный, а остальное взять либо ипотеку, либо рассрочку у застройщика.... Хотим трешку!!! 


  • 0

#4184
юля жевлакова

юля жевлакова
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Сначала жить на съемной квартире, работать, а со временем взять ипотеку. Чем больше боишься, тем больше тебя это настигнет. Мы вон полроссии проехали, потратив 40тыс рублей отсилы, а то и меньше. А катались почти месяц.

 

В общем я вас поддерживаю мы тоже молодые мне 23 года мужу 27 лет ребенок есть и мы ни чего не боимся,поедим построим дом)))))главное очень хотеть,когда мы 3 года назад мечтали о хорошей квартире с ремонтом хорошим и новой мебелью это казалось не реальным с нашим доходом,друзья посмеивались,но мы очень хотели мечтали и ,что вы думаете су нас есть сейчас квартира с евро ремонтом новой мебелью вот как то так)а сейчас мы мечтаем о красивом большом доме в Калининграде ,и просто уверена,что максимум через лет 5 он будет именно таким о каком мечтаем со всеми удобствами))Человек без мечты-то птица без крыльев!!!!Таких историй за 5 лет нашего с мужем брака у нас не одна такая история)))Удачи вам и везения!!!!!))))


  • 4

#4185
юля жевлакова

юля жевлакова
  • Гость
  • 23 сообщений

 

А,что тут удивительного я в Караганде живу квартира своя у нас ,но мы можем с ребенком 3-х годовалым и на 50000-60000 прожить и фрукты дома и у ребенка все есть(деньги откладываем)!!главное желание,а когда ремонт делала так вообще жили 500 в день тратили суп с рожками(с крупой без мяса) и хлеба,ребенка не было еще и ни чего нормально жили и не ругались,т.к было огромное желание сделать хороший ремонт и купить мебель)))))так,что главное желание!!!!а тут смотрю все миллионеры прям,люди живут семьей и на 50000-60000 и не бомжи,главное правильно уметь распределять деньги!!!!

 

Тут удивительно то, что люди еще и квартиру снимают!!!!!!!! А насчет того что на 50-60 прожить с 3 годовалым ребенком можно никто и не сомневается!!!! Тем более что крыша есть над головой!!! Изначально никто не написал из какого они города, поэтому и удивились!!! В Алматы, со съемом квартиры на 110 000 сложно  прожить!!! 

 

не спорю,просто написала свой пример)про то,что главное желание зарабатываем больше намного ,но не тратим))))


  • 0

#4186
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

не спорю,просто написала свой пример)про то,что главное желание зарабатываем больше намного ,но не тратим))))

 

Согласна, главное желание!!!! А остальное все можно сделать со временем!!!!

 

Скажите пожалуста, какие поселки находятся вблизи Калининграда, не дальше 10 км от него!!! Так чтобы долго в пробках не стоять!!! Ну и интересуют именно этажки!!! 


  • 0

#4187
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

А зачем в КЗ возвращаться? Нужно уметь деньги экономно расходовать и не тратить на лишнее. Вот например сейчас мы вдвоем живем на 110тыс тнг. При этом снимаем квартиру и ездим  к родителям в соседний город. Все нормально, не голодаем. Нужно уметь с деньгами правильно обращаться. А раньше еле в 200тыс укладывались, потому что тратили на всякую фигню. И можно еще на меньшую сумму жить ни чуть не хуже.

 

Ого, нифига себе, на 110 000 квартиру, питание и одеться????? :confused:  Это в каком городе???? Не сочтите за иронию, просто интересно!!!! Мы так точно не умеем!!! 

А,что тут удивительного я в Караганде живу квартира своя у нас ,но мы можем с ребенком 3-х годовалым и на 50000-60000 прожить и фрукты дома и у ребенка все есть(деньги откладываем)!!главное желание,а когда ремонт делала так вообще жили 500 в день тратили суп с рожками(с крупой без мяса) и хлеба,ребенка не было еще и ни чего нормально жили и не ругались,т.к было огромное желание сделать хороший ремонт и купить мебель)))))так,что главное желание!!!!а тут смотрю все миллионеры прям,люди живут семьей и на 50000-60000 и не бомжи,главное правильно уметь распределять деньги!!!!

 

 

Видимо тут все миллионеры) Я пока учусь, поэтому особо зарабатывать не выходит. А когда учеба будет позади, то и работать нормально можно и откладывать) Действительно, все главное в желании


  • 0

#4188
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Еще проблема, мне так не хочется вписывать в свое зявление дочу, ей 2 годика, ходить сдавать эти анализы маленькому ребенку не самое приятное дело., сегодня написала оф.письмо в УФМС обязательно ее включать или нет?! Посмотрим, что ответят. Во ВГ прям настаивают чтобы включали типа потом на гражданство не сможете подать, а я если честно я им не верю...

у меня на момент подачи на гражданство сыну было 3 годика я его в свое заявление вписала и всё

 

пожалуйста, а можно по подробнее..... а в заявление на РВП он был вписан? как вы с ребенком проходили мед комиссию?  


  • 0

#4189
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 кто-нибудь в последнее время  получал свидетельство переселенца в ВГ в алматы?  И может быть кто  из форумчан в курсе когда их начнут выдавать?

 свидетельства уже выдают, тем кто получил положительный ответ в ноябре


  • 0

#4190
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
 Я кстати тоже легко дозванивалась во ВГ, не с первого конечно раза, может с пятого, но все же :)
Попробуйте также и на на электронку написать! Только потом отпишитесь, что вам ответили.

Сообщение отредактировал sky1555: 29.01.2014, 12:21:46

  • 0

#4191
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я кстати тоже легко дозванивалась во ВГ, не с первого конечно раза, может с пятого, но все же :)
Попробуйте также и на на электронку написать! Только потом отпишитесь, что вам ответили.

Хорошо, держите за меня кулочки.
  • 0

#4192
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
 

Я кстати тоже легко дозванивалась во ВГ, не с первого конечно раза, может с пятого, но все же :)
Попробуйте также и на на электронку написать! Только потом отпишитесь, что вам ответили.

Хорошо, держите за меня кулочки.

Ждем от вас ответа...
Держим кулачки :)
  • 0

#4193
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ребят, а кто-нибудь в декабре сдавал заявление на программу, кому-нибудь ответ уже пришел????

Мы сдавали 19 декабря, но мы даже еще и не рассчитываем на ответ!!! 2 месяца + 10 дней праздники. В начале марта наверное
Мы сдали 16 декабря в Алмате, хочется позвонить узнать, но сдерживаемся, понимаем что рановато...)))

Сообщение отредактировал frashlimon: 29.01.2014, 12:40:42

  • 0

#4194
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мы приехали сюда уже с российскими паспортами на гражданство у нас ушло в общем порядка 60 тыр на двоих с женой.[/quote]

ДД очень вот этот момент заинтересовал, как это 60 тыщ.р на гражданство и приехали с гражданством???
  • 0

#4195
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

 

 

Скажите пожалуста, какие поселки находятся вблизи Калининграда, не дальше 10 км от него!!! Так чтобы долго в пробках не стоять!!! Ну и интересуют именно этажки!!! 

 

Мы построили дом в поселке Малое Васильково, это 1 км от Калининграда. Поселок хороший, тихий, много новых домов. Кстати в поселке активно идет строительство жилого комплекса "Восточная резиденция", идет продажа квартир. Это четырехэтажки с мансардным этажом. Очень красивые дома, их 9 или 10, многие уже сданы. Выезд в город - через Гурьевское кольцо по ул. Шатурская и Гагарина. Утром небольшие пробки, но терпимо. Гурьевск рядом со всей его инфраструктурой. Сфоткаю дома, потом выставлю.


  • 1

#4196
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте всем! Очень интересный форум, почти все прочитала, так как находимся мы все в очень похожих ситуациях! Многие советы и ответы очень помогли спасибо огромное! !! Мы с мужем и дочкой ( 9 лет) тоже решили переехать в Калининград, решение приняли летом 2013 и понеслось... Я и дочь получаем гражданство в упрощенном порядке (у меня мама россиянка) это история другой ветки, я так понимаю ))) летом уже получу паспорт. А вот мужу сложнее, дождались утверждения программы и с трудом пробившись в консульство в Астане записали его на 18 ноября 2013, не случилось ((( не все документы были в порядке, в частности мое согласие на его единоличное участие в гос. программе записали его повторно аж на 26 февраля 2014 (ну вот скажите им что сложно сделать +1день только для тех у кого не значительные, а может даже и значительные ошибки? ВЕДЬ консультации нормальной нет, отсюда и ошибки) Совершенно этого не понимаю! Решили ну их нафиг, и в декабре муж съездил своим ходом в А-Ату и в порядке живой очереди, без всяких проблем сдал документы, отметив при этом что А-Ата более гуманны что-ли. Ну а теперь мы с удовольствием вступаем в ваши ряды, с нетерпением и волнением ожидающих вердикта! Если наши посылы в космос ))) и записи о трудоспособности мужа в анкете не принесут правильный результат, поедет без программы и будем разбираться на месте. Кстати позвонила в ВГ в А-Ату уточнить правильно ли записали наш телефон, сказали что документы в работе, звонить не надо, ответ получите письмом. Так что ждем с. Всем удачи и успеха.

Сообщение отредактировал frashlimon: 29.01.2014, 14:08:41

  • 0

#4197
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А участки сухие не болотистые, как дела с грунтовыми водами? по всей территории КО или конкретно Кл и около него


  • 0

#4198
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мы построили дом в поселке Малое Васильково, это 1 км от Калининграда. Поселок хороший, тихий, много новых домов. Кстати в поселке активно идет строительство жилого комплекса "Восточная резиденция", идет продажа квартир. Это четырехэтажки с мансардным этажом. Очень красивые дома, их 9 или 10, многие уже сданы. Выезд в город - через Гурьевское кольцо по ул. Шатурская и Гагарина. Утром небольшие пробки, но терпимо. Гурьевск рядом со всей его инфраструктурой. Сфоткаю дома, потом выставлю.

 

Спасибо большое!!! Мы рассматриваем до 10 км от города, но так, чтобы и пробок больших не было. А то можно и при 10 км, встать на несколько часов!!! 


  • 0

#4199
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А участки сухие не болотистые, как дела с грунтовыми водами? по всей территории КО или конкретно Кл и около него

много мокрых обязательно надо смотреть


  • 0

#4200
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Если Вы об ипотеке

Перед этим были вопросы о необходимой или минимальной сумме денег, встретила ваше прошлогоднее сообщение, поэтому продублировала его. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.