Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2121
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

да, Матросова отличное место ,я там дом строю ! Добряк через речку живёт и кайфует !!!

 

Вот возникает вопрос, а земли там в черте города все нормальные? Или есть такие где поттопления идут? Ну как бы чтобы не промахнуться при покупке

 

 

Присоединяюсь к вопросу о потоплении земли.  Но желательно еще и областям рассказать, где болота есть.     


  • 0

#2122
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Добрый день форумчане!  

Наши друзья собрались в Калининград. И мы задумались. Почитав немного этого форума, стали весы перевешивать "за" переезд.  

 

Возник вопрос:  Кто перевозил  из Алматы в Калининград крупных собак?  

 

И это вопрос остается открытый.   


  • 0

#2123
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

есть такие где поттопления идут?
Доброе утро,по поводу поттопления... вот как раз именно сей час видны участки которые топит.Вода на них стоит не просыхая и не уходит.Даже проезжая на машине мимо таких участков ,сразу видно что есть что.
  • 0

#2124
Natali Podobed

Natali Podobed
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Кто-нибудь заказывал постройку дома (СИП не интересует) от нуля до серого ключа из теплоблоков (пеноблоков).Порекомендуйте людей, занимающихся этим, пожалуйста. Вариантов вроде много, но на местных стройбанах уже дважды обжигался.

Привет.Мы строились из пеноблока ( или газосиликата ,забыла уже :)))).8 952 052 54 68 Михаил.Порядочный мужик.Тоже к стати переселенец,правда уже давно переехал с севера. 

 

Мы строились тоже с пеноблока.нам строила Жанна!!!вот её номер 89814508426,84012-760-626


  • 0

#2125
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Не знаю про Матросово, не был. Расскажу про свой участок в городе Гурьевске, купленный за 750 000. Дороги нет, за сигаретами или хлебом нужно ездить на машине(желательно внедорожник). За электричество отдал 65 000, но его пока нет. Газа нет. Канализации и водопровода нет и не будет. Соседи (такие-же приезжие, двое или трое)живут в лачуге и треллере, бурят скважины, но вода пахнет озером. Школу обещают построить, но здешними темпами (еще не начинали), можно не дождаться, дети вырастут. Если в Матросово лучше и дешевле, напишите пожалуйста. C удовольствием перееду из Гурьевска в Матросово.

Юра, я сильно извиняюсь, бывает так, что Вы когда-нибудь чем-нибудь довольны ? :faceoff:      Мы живём в полукилометре от Вас, тоже не центр.  Участок 10 сот. брали за 680 тыр. Вода гурьевская на участке ( но не подключались, копали колодец + фильтры ), газ тянут по госпрограмме, электричество дождались от ЯнтарьЭнерго за 550 рублей, скоро подключаемся.  До школы/садика ( 5 мин. до ост. ) ходит гурьевский автобус, его в шутку называют немецким :D , ходит по расписанию по минутам. Доехать в Кёниг - 10-15 мин.  до остановки ( кто как ходит ), 3 автобуса каждые 5 мин. В городской парк летом мы ходим пешком через лесок. Воздух наичистейший. До магаза ( ничё такой ) 5 мин, остальное ВСЁ в городе, это совсем не далеко.  Наш жилой массив из 30 участков застроен уже 20-ю домами. Есть ещё участки на продажу ( парочка по 650 вроде были, до проведения электро линии, остальные продавец придерживает  ) , один дом недострой скоро будут продавать. Вот и получается, совсем рядом, а 2 большие разницы. Зачем покупать участок, если он не нравится? Это же не  печенька. :faceoff:

 
а по мне Юра просто высказывает свое видение и мнение, часто с ним согласен, 
соглашусь с Джейн, Юра, вы зачем купили участок если место не нравится ??

Место мне как раз нравится, мне не нравится отсутствие газа, дороги, магазинов и прочих благ. Зачем купил? Иногда я сам себе задаю этот вопрос. На лучшее денег не было. А как правильно заметила Джейн- участок не печенька. Поэтому со временем будет только дорожать(здесь некоторые по 3-4 накупили весной- уже торгуют по спекулятивным ценам, некоторые- ставят коробку дома и продают за две,три цены). Благо приезжие прут косяками. Опять же сохраняется надежда (хотя и слабая), что место, в ближайшем будущем покроется признаками цивилизации. Подожду до весны.

Сообщение отредактировал Ю р а: 14.11.2013, 13:37:11


#2126
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

есть такие где поттопления идут?
Доброе утро,по поводу поттопления... вот как раз именно сей час видны участки которые топит.Вода на них стоит не просыхая и не уходит.Даже проезжая на машине мимо таких участков ,сразу видно что есть что.

 

 

А можете конкретные  места написать.  

Например:  За или после поселка "Янтарный"  и т.д.

 

Желательно если бы все кто видит такие места писали координаты.  

Так потихоньку и узнаем где земля затапливается. 


  • 0

#2127
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Желательно если бы все кто видит такие места писали координаты.   Так потихоньку и узнаем где земля затапливается. 

Полностью согласна, я думаю эта информация будет полезна для всех кто собирается там жить на земле. И по поводу стройки, сколько примерно стоит поднять дом в 2 этажа не под черный ключ, но хотя бы немного снаружней и внутренней отделкой? Так чтобы можно было заехать и доделывать уже по мелочи.Хотим сориентироваться по ценам. Дом примерно в 120 кв

 

 

 

Мы строились тоже с пеноблока.нам строила Жанна!!!вот её номер 89814508426,84012-760-626

 

По поводу пеноблока, его утеплять там надо? НУ как бы сыро. МЫ в Алматы тоже  в частном доме живем, но только из кирпича, и утепленного пеноплексом. Ну а там как бы сырость и все такое?! 


Сообщение отредактировал Женечка23: 14.11.2013, 15:47:36

  • 0

#2128
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, адреса сайтов для поиска работы и покупки квартиры в Калининграде. Заранее спасибо.


  • 0

#2129
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Желательно если бы все кто видит такие места писали координаты.   Так потихоньку и узнаем где земля затапливается. 

Полностью согласна, я думаю эта информация будет полезна для всех кто собирается там жить на земле. И по поводу стройки, сколько примерно стоит поднять дом в 2 этажа не под черный ключ, но хотя бы немного снаружней и внутренней отделкой? Так чтобы можно было заехать и доделывать уже по мелочи.Хотим сориентироваться по ценам. Дом примерно в 120 кв

 

 

 

Мы строились тоже с пеноблока.нам строила Жанна!!!вот её номер 89814508426,84012-760-626

 

По поводу пеноблока, его утеплять там надо? НУ как бы сыро. МЫ в Алматы тоже  в частном доме живем, но только из кирпича, и утепленного пеноплексом. Ну а там как бы сырость и все такое?! 

 

Янтарный далековато  от города.Примерно 60км.

Всё равно всё не напишешь  т.к. даже в одном посёлке один участок сухой а через дорогу затопленный , нужно ездить и смотреть у соседей спрашивать. Насчёт утепления думаю не больше чем в Алмате надо утеплять. Серый ключ примерно от 1500 000- 2000 000


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 14.11.2013, 17:25:59

  • 0

#2130
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Добрый день форумчане!  

Наши друзья собрались в Калининград. И мы задумались. Почитав немного этого форума, стали весы перевешивать "за" переезд.  

 

Возник вопрос:  Кто перевозил  из Алматы в Калининград крупных собак?  

 

И это вопрос остается открытый.   

 

Добрый день. Мы только собираемся... На самолете без проблем, с вет сертификатом. Если на машине везти, то скорее всего надо делать тест на бешенство, Diana Niva повезла на машине, обещала отписаться по приезду.


  • 0

#2131
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всё равно всё не напишешь  т.к. даже в одном посёлке один участок сухой а через дорогу затопленный , нужно ездить и смотреть у соседей спрашивать. Насчёт утепления думаю не больше чем в Алмате надо утеплять. Серый ключ примерно от 1500 000- 2000 000

 

Вот теперь разъясните пожалуйста серый ключ это типа железная входная дверь, полы - бетонная стяжка, стены - выравнивающий раствор, потолок - выравнивающий раствор, на всех окнах - стеклопакеты, готовое газовое отопление (отдельный газовый котел + разводка труб и батарей), или более высокая степень отделки дома - подготовленная под финишную отделку. Стены под покраску или оклейку обоями, полы по укладку линолеума или паркет???


  • 0

#2132
Сергей Гришин

Сергей Гришин
  • Гость
  • 10 сообщений

"Белый ключ", "серый ключ" и "черный ключ" - это стадии отделки помещений. Если отделка - "под белый ключ", то можно сразу заезжать и жить. А если - "серый ключ", то придется делать косметический ремонт, т.к. в этом случае в квартире (или доме) не установлена сантехника, но, как правило, на стенах есть штукатурка, на полах - бетонная стяжка, установлены электрические выключатели и розетки, выведены трубы под канализацию и водопровод, смонтирована отопительная система.
Соответственно, "черный ключ" будет обозначать бетонную коробку без отделки и полное отсутствие вводов коммуникаций в квартиру (дом).
  • 0

#2133
arin_ka

arin_ka
  • Гость
  • 12 сообщений

Привет народ!

Товарищи, объясните что означает машина "растаможена на область" ...я так понимаю, что на такой машине ты невыездной?....То бишь дальше области не уедешь?

Еще интересует культура вождения, как много на дорогах дебилоидов?  :))

И еще кто в теме про город Мамоново, что там есть хорошего, а что плохого?

Какие есть места для отдыха и прогулок с детьми в самом Калининграде?


  • 0

#2134
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ДВ! Есть кто нибудь из новоиспеченных калининградцев, кто сдавал недавно экзамен в ГАИ на водительские права? Как там с очередями дела обстоят? Слышала что раньше люди с 4х утра очередь занимали, на самом деле это так, и изменилась ли сейчас эта ситуация?
  • 0

#2135
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

Добрый день форумчане!  

Наши друзья собрались в Калининград. И мы задумались. Почитав немного этого форума, стали весы перевешивать "за" переезд.  

 

Возник вопрос:  Кто перевозил  из Алматы в Калининград крупных собак?  

 

И это вопрос остается открытый.   

 

Добрый день. Мы только собираемся... На самолете без проблем, с вет сертификатом. Если на машине везти, то скорее всего надо делать тест на бешенство, Diana Niva повезла на машине, обещала отписаться по приезду.

 

всем привет. Документы на собаку нигде даже не спросили. Подробнее напишет сама Диана))).


  • 0

#2136
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

ДВ! Есть кто нибудь из новоиспеченных калининградцев, кто сдавал недавно экзамен в ГАИ на водительские права? Как там с очередями дела обстоят? Слышала что раньше люди с 4х утра очередь занимали, на самом деле это так, и изменилась ли сейчас эта ситуация?

Не надо в 4 утра ехать. Приезжайте в любое разумное время, записывайтесь в очередь и ждите. Очередь большая, но идёт быстро. Часа за 2 пройдёт. Но лучше всего записаться на портале "Госуслуги" и прийти в назначенное время.

#2137
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Очередь большая, но идёт быстро. Часа за 2 пройдёт.

А каким образом построен экзамен, что за такое короткое время так быстро проходит очередь?


  • 0

#2138
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

ДВ! Есть кто нибудь из новоиспеченных калининградцев, кто сдавал недавно экзамен в ГАИ на водительские права? Как там с очередями дела обстоят? Слышала что раньше люди с 4х утра очередь занимали, на самом деле это так, и изменилась ли сейчас эта ситуация?

Не надо в 4 утра ехать. Приезжайте в любое разумное время, записывайтесь в очередь и ждите. Очередь большая, но идёт быстро. Часа за 2 пройдёт. Но лучше всего записаться на портале "Госуслуги" и прийти в назначенное время.

 

У меня подруга хотела сдать в прошлую субботу приехала в 6 утра  ,записалась 50 по очереди , стояла ждала а потом ушла в час дня только 25 пошёл сдавать, много идут по записи с сайта гос. услуг и из-за этого долго.Теперь записалась))))


  • 0

#2139
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Очередь большая, но идёт быстро. Часа за 2 пройдёт.

А каким образом построен экзамен, что за такое короткое время так быстро проходит очередь?
Это очередь не на экзамен, а на сдачу документов в окошко. На экзамен потом вызывают в другой кабинет по фамилии. Экзамен обычный- компьютер, 20 вопросов, две ошибки допускаются. Потом когда сдал, идеш в другой кабинет, там уже выдают готовые права. Казахские забрали, хотя я просил оставить. Я приехал к 9 утра, по списку был 48м, в 13-00 был дома с правами. Жена так-же, сначала записалась на сайте в очередь, но не стала ждать 4 дня назначенного времени, пошла раньше, в порядке живой очереди, прошла за полдня. В субботу лучше не ходить. Выходной-народу много. Среди недели меньше.

Сообщение отредактировал Ю р а: 15.11.2013, 00:09:50


#2140
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Это очередь не на экзамен, а на сдачу документов в окошко. На экзамен потом вызывают в другой кабинет по фамилии. Экзамен обычный- компьютер, 20 вопросов, две ошибки допускаются. Потом когда сдал, идеш в другой кабинет, там уже выдают готовые права. Казахские забрали, хотя я просил оставить. Я приехал к 9 утра, в 13-00 был дома с правами. Жена так-же.

Спасибо. Думала, нам(переселенцам) не надо пересдавать.... Ну ОК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.