Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2161
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

ДВ! Есть кто нибудь из новоиспеченных калининградцев, кто сдавал недавно экзамен в ГАИ на водительские права? Как там с очередями дела обстоят? Слышала что раньше люди с 4х утра очередь занимали, на самом деле это так, и изменилась ли сейчас эта ситуация?

Не надо в 4 утра ехать. Приезжайте в любое разумное время, записывайтесь в очередь и ждите. Очередь большая, но идёт быстро. Часа за 2 пройдёт. Но лучше всего записаться на портале "Госуслуги" и прийти в назначенное время.
Вот спасибо! Про госуслуги то совсем забыла! Сегодня закончу с медкомиссией и запишусь!
  • 0

#2162
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Если есть действующее водительское удостоверение РК, все равно в РФ надо будет перездавать экзамен? Теорию и практику вместе или нет? И сколько по времени займет перездача?


Сообщение отредактировал EVM: 15.11.2013, 10:09:48

  • 0

#2163
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

 

Добрый день форумчане!  

Наши друзья собрались в Калининград. И мы задумались. Почитав немного этого форума, стали весы перевешивать "за" переезд.  

 

Возник вопрос:  Кто перевозил  из Алматы в Калининград крупных собак?  

 

И это вопрос остается открытый.   

 

Добрый день. Мы только собираемся... На самолете без проблем, с вет сертификатом. Если на машине везти, то скорее всего надо делать тест на бешенство, Diana Niva повезла на машине, обещала отписаться по приезду.

 

 

В том то и дело. Что в багаж на самолет принимают собак до 40 кг.   А мои слоники на много больше.   :D

Говорят надо отправлять как груз "Карго".  


  • 0

#2164
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

всем привет. Документы на собаку нигде даже не спросили. Подробнее напишет сама Диана))).

 

 

 

 

 

 

Отлично.  Будем ждать.  


Сообщение отредактировал AKHAI: 15.11.2013, 12:36:29

  • 0

#2165
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В том то и дело. Что в багаж на самолет принимают собак до 40 кг.   А мои слоники на много больше.   Говорят надо отправлять как груз "Карго".  
   Все зависит от авиакомпании. Мои знакомые возили азиатку далеко не 40 кг, а еще плюс контейнер. 
  • 0

#2166
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

В ГАи 20 вопросов????? Классно.... Вчера связалась с одной из одноклассниц, она в калининграде уже 7 лет. Так вот, она пока первая кто сказал что з,п низкие (если с образованием и с гражданством то 10-15 тыр, а если без гражданства и без образования то итого меньше), квартиру снять от 10 тыр. Еще одна одноклассница там всего 8 месяцев, но довольная, муж без образования на СТО 45 000 получает, она продавец 15 000 2/2. Другой знакомый (4 месяца), как он объяснил упаковывает велики в коробки получает 40 000 тыр. Вот кому верить? Либо кто то врет, либо кто-то не хочет просто чтобы мы туда ехали???!!! Кто уже на месте и определился с работой,  расскажите как там обстоят дела с работой и какие з,п?на сайты по поиску работу не отправляйте, уже облазила весь инет. Нужно по факту!!!! Спасибо большое за ответ. 

вот же только неделю назад реальные совершенно вакансии слесарей и технологов вывешивала, средняя з/п 30-35 тыр., у технологов даже выше.

Про себя не пишу - у меня сдельная, и потом это тот вариант, когда за любимое хобби еще и платят)) Но продавцы и администраторы да, где-то по 15 тыр и получают. А, еще инженер-конструктор знакомый в архитектурном бюро, на работе оклад 30 тыр, вечерами и выходными вдвое больше "нахалтуривает"


  • 0

#2167
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

В ГАи 20 вопросов????? Классно.... Вчера связалась с одной из одноклассниц, она в калининграде уже 7 лет. Так вот, она пока первая кто сказал что з,п низкие (если с образованием и с гражданством то 10-15 тыр, а если без гражданства и без образования то итого меньше), квартиру снять от 10 тыр. Еще одна одноклассница там всего 8 месяцев, но довольная, муж без образования на СТО 45 000 получает, она продавец 15 000 2/2. Другой знакомый (4 месяца), как он объяснил упаковывает велики в коробки получает 40 000 тыр. Вот кому верить? Либо кто то врет, либо кто-то не хочет просто чтобы мы туда ехали???!!! Кто уже на месте и определился с работой,  расскажите как там обстоят дела с работой и какие з,п?на сайты по поиску работу не отправляйте, уже облазила весь инет. Нужно по факту!!!! Спасибо большое за ответ. 

Личный опыт : когда переехали два с половиной года назад,я сразу устроилась в "Эльдорадо (Сулпак в Алмате)"продавцом временно пока гражданство делала проработала там две недели  получила почти 13000р.Потом когда получила гражданство устроилась в мебельный салон "Лазурит" там само мало получала 17000р , в основном 25000р.,в новогодние месяцы от 30000-40000р, потом ушла в декрет))).

Муж сначала работал год снабженцем на СТО получал 25000р и бонусы ,потом 8 месяцев продавцом автозапчастей в магазине от 20000(первые два месяца)потом 25000р, сейчас устроился водителем в "Табаско"-пицерия получает от 35000-42000р

 

Знаю что в "Метро" администратор зала получает 22000+обеды, у нас в Лазурите кассир 2/2 получает 18000р полтора года назад было, в "Мегаполис"-строительная фирма, архитекторы примерно 30000р и выше


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 15.11.2013, 13:47:52

  • 0

#2168
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Если есть действующее водительское удостоверение РК, все равно в РФ надо будет перездавать экзамен? Теорию и практику вместе или нет? И сколько по времени займет перездача?

Конечно надо , я на той странице писала об этом, пересдаете только теорию, если права с 92 года то не сдаете не чего только меняете на Российские и всё и обязательно во всех случаях нужна мед комиссия которая стоит от 1500р и выше.Я два года назад медкомиссию проходила за 800р в Досафе на Озёрной


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 15.11.2013, 13:53:29

  • 0

#2169
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

 Вчера связалась с одной из одноклассниц, она в калининграде уже 7 лет. Так вот, она пока первая кто сказал что з,п низкие (если с образованием и с гражданством то 10-15 тыр, а если без гражданства и без образования то итого меньше), квартиру снять от 10 тыр. Еще одна одноклассница там всего 8 месяцев, но довольная, муж без образования на СТО 45 000 получает, она продавец 15 000 2/2. Другой знакомый (4 месяца), как он объяснил упаковывает велики в коробки получает 40 000 тыр. Вот кому верить? Либо кто то врет, либо кто-то не хочет просто чтобы мы туда ехали???!!! Кто уже на месте и определился с работой,  расскажите как там обстоят дела с работой и какие з,п?на сайты по поиску работу не отправляйте, уже облазила весь инет. Нужно по факту!!!! Спасибо большое за ответ. 

 

Думаю можно верить и тем и тем, все зависит от профессии, знаю девченки в юстиции получают 9 тыс руб., отделочники 30-70 тыс руб, сварщики, строители, сантехники, автомеханики хорошо зарабатывают и др в сфере услуг где нужно руками работать, ну а если в бюджетной организации на попе у компа то там да, слабовато, так что много зависит от вашей сферы деятельности.

да, и квартиру разве ща можно за 10 снять ?? я думал уже цены давно 12-15 за однушку...


Сообщение отредактировал Евгений: 15.11.2013, 13:56:21

  • 0

#2170
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Конечно надо , я на той странице писала об этом, пересдаете только теорию, если права с 92 года то не сдаете не чего только меняете на Российские и всё и обязательно во всех случаях нужна мед комиссия которая стоит от 1500р и выше.Я два года назад медкомиссию проходила за 800р в Досафе на Озёрной

 

Благодарю за информацию!  :)  И еще вопрос... по времени сколько занимает пересдача теории? И после прохождение мед. комиссии, через какое время потом опять проходить?


Сообщение отредактировал EVM: 15.11.2013, 15:30:34

  • 0

#2171
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

  И еще вопрос... по времени сколько занимает пересдача теории?

 

 

 

 

Время на экзамен - 20 мин.

 

И после прохождение мед. комиссии, через какое время потом опять проходить?

 

Немного не поняла вопрос. Зачем и что  потом опять проходить ?  Я в этой теме уже вкратце писала про замену прав. Легко нашла свой ответ по поиску со словом "экзамен" . ;)  ТУТ


  • 0

#2172
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Как-то задавала вопрос...видимо он остался незамеченным. Повторюсь,неужели никто из подавших (или подававших ранее) заявление(анкету) на участие в Программе, не интересовались раньше времени , одобрена она или нет? Если да, то у кого???

Мы сдали месяц назад,  вчера узнавали, сказали решения пока нет. Так что ждем!!!


  • 0

#2173
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Спасибо большое за ответы. В общем мы готовы для начала работать где придется, муж без образования но башковитый и руки откуда надо, ему конечно придется нелегко, сначала ведь доказать надо. Тут он работает водителем, там тожеможно, но сначала надо город хоть немного выучить. У меня бухгалтерское образование, но там то меня точно не возмут сразу на бухгалтера (хотя кто его знает)... В общем кто захочет тот всегда найдет. Хотя что удивляться, у нас в А-те тоже з,п от 45 000 тенге. Так что недалеко ушли.... Только тут доказывай не доказывай, никогда никем не станешь!!!! А дети наши тем более...... А одноклассница (та что говорит что выше 15 000 вообще нет з,п только если на руководящих должностях), работает на госслужбе, кем то там по делам несовершеннолетних!!!


Сообщение отредактировал Женечка23: 15.11.2013, 17:05:45

  • 0

#2174
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Конечно надо , я на той странице писала об этом, пересдаете только теорию, если права с 92 года то не сдаете не чего только меняете на Российские и всё и обязательно во всех случаях нужна мед комиссия которая стоит от 1500р и выше.Я два года назад медкомиссию проходила за 800р в Досафе на Озёрной

 

Благодарю за информацию!  :)  И еще вопрос... по времени сколько занимает пересдача теории? И после прохождение мед. комиссии, через какое время потом опять проходить?

 

если не изменяет память то мне сказали через 5 лет проходить по новой мед.комиссию


  • 0

#2175
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Немного не поняла вопрос. Зачем и что  потом опять проходить ?  Я в этой теме уже вкратце писала про замену прав. Легко нашла свой ответ по поиску со словом "экзамен" . ;)  ТУТ

 

Жанна человек наверно имел в виду срок годности справки


  • 0

#2176
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 Но лучше всего записаться на портале "Госуслуги" и прийти в назначенное время. 

 

 

 

Вопрос к знатокам:  можно ли подавать доки на всех родственников через один личный кабинет на портале "Госуслуги"

используя один е-мейл и телефон для создания разных личных кабинетов или каждому регистрироваться отдельно?

 

если можно, научите, пжс

в ЛС

 


Сообщение отредактировал valent: 15.11.2013, 17:46:10

  • 0

#2177
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Думаю можно верить и тем и тем, все зависит от профессии, знаю девченки в юстиции получают 9 тыс руб., отделочники 30-70 тыс руб, сварщики, строители, сантехники, автомеханики хорошо зарабатывают и др в сфере услуг где нужно руками работать, ну а если в бюджетной организации на попе у компа то там да, слабовато, так что много зависит от вашей сферы деятельности.

да, и квартиру разве ща можно за 10 снять ?? я думал уже цены давно 12-15 за однушку...

 

Женя недавно наша знакомая снимала двухкомнатную на Галицкого (правда одна комната была закрыта ,но она ей и не нужна была ,она искала однокомнатную) за 10000р я тоже удивилась, центр и так дёшево


  • 0

#2178
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Немного не поняла вопрос. Зачем и что  потом опять проходить ?  Я в этой теме уже вкратце писала про замену прав. Легко нашла свой ответ по поиску со словом "экзамен" . ;)  ТУТ

 

Жанна человек наверно имел в виду срок годности справки

 

Справка действительна в течение одного года!


  • 0

#2179
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Справка действительна в течение одного года!

 

Срок действия 1 год - это если есть ограничения по состоянию здоровья, ещё тем кому меньше 20 лет и старше 60 лет. Остальным - 2 года. Инфу видела на сайте Мед-Эксперта. А на Калинградском форуме пишут - 3 года. :confused:


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 15.11.2013, 19:04:26

  • 0

#2180
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

да, и квартиру разве ща можно за 10 снять ?? я думал уже цены давно 12-15 за однушку...

полностью подтверждаю! цен таких уже нет, сами сняли 2 месяца назад на 14000 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.