Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2101
XAHsolo

XAHsolo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Принимайте в свои стройные ряды) Встал в очередь на подачу документов в программу переселения с женой и дочкой, Огромное спасибо! Марион, Ваши коментарии очень помогли решиться на переезд именно в Калининград, изначально хотел  туда, НО как начал копать по инету сомнений стало все больше климат работа итд. и теперь все таки решился, даст бог весной слетаю в разведку.


  • 2

#2102
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Добрый день! Принимайте в свои стройные ряды) Встал в очередь на подачу документов в программу переселения с женой и дочкой, Огромное спасибо! Марион, Ваши коментарии очень помогли решиться на переезд именно в Калининград, изначально хотел  туда, НО как начал копать по инету сомнений стало все больше климат работа итд. и теперь все таки решился, даст бог весной слетаю в разведку.

ой, такая же ситуация. 2 года назад пришла мысль перебираться именно в калининград, но тоже интернет сделал свое дело и возникли сомнения. но теперь мы на 100 % уверены что как бы тяжело не было надо ехать. и тоже на стадии подачи анкеты.  а в каком смысле встали в очередь? Разве не просто приносишь документы в посольство и все? Или вы уже на РВП подали?


Сообщение отредактировал Женечка23: 13.11.2013, 10:14:02

  • 0

#2103
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Можно, но это будет дыра малопригодная для проживания. Без дорог, коммуникаций, магазинов. В поле или лесу.

кто вам такое сказал , мы сейчас как раз этим занимаемся что объездили всё и везде и есть места очень даже
 
вот просто открыла авито и первый попавшийся http://www.avito.ru/..._izhs_157036231   я не думаю что в Матросово нет ничего и там дыра , там Добряк  прекрасно живет с семьёй.
 
 
П.С. это просто пример !!!

Не знаю про Матросово, не был. Расскажу про свой участок в городе Гурьевске, купленный за 750 000. Дороги нет, за сигаретами или хлебом нужно ездить на машине(желательно внедорожник). За электричество отдал 65 000, но его пока нет. Газа нет. Канализации и водопровода нет и не будет. Соседи (такие-же приезжие, двое или трое)живут в лачуге и треллере, бурят скважины, но вода пахнет озером. Школу обещают построить, но здешними темпами (еще не начинали), можно не дождаться, дети вырастут. Если в Матросово лучше и дешевле, напишите пожалуйста. C удовольствием перееду из Гурьевска в Матросово.

#2104
XAHsolo

XAHsolo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день! Принимайте в свои стройные ряды) Встал в очередь на подачу документов в программу переселения с женой и дочкой, Огромное спасибо! Марион, Ваши коментарии очень помогли решиться на переезд именно в Калининград, изначально хотел  туда, НО как начал копать по инету сомнений стало все больше климат работа итд. и теперь все таки решился, даст бог весной слетаю в разведку.

ой, такая же ситуация. 2 года назад пришла мысль перебираться именно в калининград, но тоже интернет сделал свое дело и возникли сомнения. но теперь мы на 100 % уверены что как бы тяжело не было надо ехать. и тоже на стадии подачи анкеты.  а в каком смысле встали в очередь? Разве не просто приносишь документы в посольство и все? Или вы уже на РВП подали?

 

Чтоб  сдать документы надо встать в очередь, принимают примерно 15-20 человек в день, уже не ближе 3х месяцев, в назначеный день приходишь и ждешь пока вызовут и только тогда здаешь документы, хорошо если с первого раза (по рассказам бывалых), без номера  очереди почти нереально кроме случая повторного захода

ЗЫ Это по опыту в Астане


Сообщение отредактировал XAHsolo: 13.11.2013, 12:50:15

  • 1

#2105
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Чтоб  сдать документы надо встать в очередь, принимают примерно 15-20 человек в день, уже не ближе 3х месяцев, в назначеный день приходишь и ждешь пока вызовут и только тогда здаешь документы, хорошо если с первого раза (по рассказам бывалых), без номера  очереди почти нереально кроме случая повторного захода

 

 

Ничего себе. Но в Алматы не так, только что позвонила, принимают каждый день с понеденика по пятницу с 9,30 до 17.00 в порядке живой очереди


  • 0

#2106
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Люди а кто нибудь сталкивался с отказом в РВП? Просто как то полазив по другим форумам, и прочитав что может прийти отказ, возник вопрос, какие причины могут быть? Ведь если анкету одобрили....

 

 

Пысы, нашла ответ, спасибо


Сообщение отредактировал Женечка23: 13.11.2013, 15:57:34

  • 0

#2107
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Добрый день форумчане!  

Наши друзья собрались в Калининград. И мы задумались. Почитав немного этого форума, стали весы перевешивать "за" переезд.  

 

Возник вопрос:  Кто перевозил  из Алматы в Калининград крупных собак?  


  • 0

#2108
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Пысы, нашла ответ, спасибо

поделитесь пожалуйста информацией про отказ, тоже интересно про отказ в РВП при одобрении как участника программы. Отказ в РВП при подаче в Астане или по месту вселения? =))


Сообщение отредактировал EVM: 13.11.2013, 16:07:27

  • 0

#2109
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Пысы, нашла ответ, спасибо

поделитесь пожалуйста информацией про отказ, тоже интересно про отказ в РВП при одобрении как участника программы. Отказ в РВП при подаче в Астане или по месту вселения? =))

 

Тут мне кажется роли никакой не играет где подавать будете, вот ссылка http://castour.ru/ra...ny-otkaza-v-rvp


  • 0

#2110
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Не знаю про Матросово, не был. Расскажу про свой участок в городе Гурьевске, купленный за 750 000. Дороги нет, за сигаретами или хлебом нужно ездить на машине(желательно внедорожник). За электричество отдал 65 000, но его пока нет. Газа нет. Канализации и водопровода нет и не будет. Соседи (такие-же приезжие, двое или трое)живут в лачуге и треллере, бурят скважины, но вода пахнет озером. Школу обещают построить, но здешними темпами (еще не начинали), можно не дождаться, дети вырастут. Если в Матросово лучше и дешевле, напишите пожалуйста. C удовольствием перееду из Гурьевска в Матросово.

 

Юра, я сильно извиняюсь, бывает так, что Вы когда-нибудь чем-нибудь довольны ? :faceoff:      Мы живём в полукилометре от Вас, тоже не центр.  Участок 10 сот. брали за 680 тыр. Вода гурьевская на участке ( но не подключались, копали колодец + фильтры ), газ тянут по госпрограмме, электричество дождались от ЯнтарьЭнерго за 550 рублей, скоро подключаемся.  До школы/садика ( 5 мин. до ост. ) ходит гурьевский автобус, его в шутку называют немецким :D , ходит по расписанию по минутам. Доехать в Кёниг - 10-15 мин.  до остановки ( кто как ходит ), 3 автобуса каждые 5 мин. В городской парк летом мы ходим пешком через лесок. Воздух наичистейший. До магаза ( ничё такой ) 5 мин, остальное ВСЁ в городе, это совсем не далеко.  Наш жилой массив из 30 участков застроен уже 20-ю домами. Есть ещё участки на продажу ( парочка по 650 вроде были, до проведения электро линии, остальные продавец придерживает  ) , один дом недострой скоро будут продавать. Вот и получается, совсем рядом, а 2 большие разницы. Зачем покупать участок, если он не нравится? Это же не  печенька. :faceoff:


  • 0

#2111
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Тут мне кажется роли никакой не играет где подавать будете, вот ссылка http://castour.ru/ra...ny-otkaza-v-rvp

 

спасибо, за ссылку...  :)  уже читаю...


Сообщение отредактировал EVM: 13.11.2013, 16:19:55

  • 0

#2112
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Тут мне кажется роли никакой не играет где подавать будете, вот ссылка http://castour.ru/ra...ny-otkaza-v-rvp

 

спасибо, за ссылку...  :)  уже читают...

 

Всегда пожалуйста  :rotate: 

 

Люди начала заполнять анкету, возникают по ходу вопросы.

1. Нужно ли заполнять в 1 пункте графу Отчество? Мне дали образец заполнения в посольстве, там стоит прочерк?! Кто как делал?

2. Если я вышла замуж и не брала фамилию мужа, не надо ничего расписывать просто написать свою фамилию и все? Или нужно что то указывать?

3. Не понимаю где указан номер в свидетельстве о браке??? :faceoff:

4. В пункте 15 (профессиональные знания и навыки), нужно указывать работу по специальности и без спец подготовки, незнаю как правильно написать. Я по образованию экономист а работаю бухгалтером. Это ж по сути не по специальности, но в тоже время не без спец подготовки. Кто как указывал?

5. Если поменяла 6!!! школ, то указывать все школы или записать только последнюю?


  • 0

#2113
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

 

Тут мне кажется роли никакой не играет где подавать будете, вот ссылка http://castour.ru/ra...ny-otkaza-v-rvp

 

спасибо, за ссылку...  :)  уже читают...

 

Всегда пожалуйста  :rotate:

 

Люди начала заполнять анкету, возникают по ходу вопросы.

1. Нужно ли заполнять в 1 пункте графу Отчество? Мне дали образец заполнения в посольстве, там стоит прочерк?! Кто как делал?

2. Если я вышла замуж и не брала фамилию мужа, не надо ничего расписывать просто написать свою фамилию и все? Или нужно что то указывать?

3. Не понимаю где указан номер в свидетельстве о браке??? :faceoff:

4. В пункте 15 (профессиональные знания и навыки), нужно указывать работу по специальности и без спец подготовки, незнаю как правильно написать. Я по образованию экономист а работаю бухгалтером. Это ж по сути не по специальности, но в тоже время не без спец подготовки. Кто как указывал?

5. Если поменяла 6!!! школ, то указывать все школы или записать только последнюю?

 

 

Отвечу из того, что знаю и что сам сдавал.  :)

1) Если у вас паспорт старого образца (рядом со страницей с фото есть страница с фамилией, именем, отчеством) то отчество пишите. К примеру, у меня и дочери старый паспорт - писали отчество, у жены новый паспорт без такой страницы - отчество в анкете пришлось убирать.

2) Если вы замужем один раз и фамилию не меняли никогда - просто пишите свою. У моей супруги такая же ситуация.

3) У нас свидетельство о браке советского образца, номер там виден. Как оно выглядит сейчас, увы, не знаю. Здесь не помогу ничем.

4) Писал специальность и стаж работы по ней из трудовой книжки.

5) Школу не писал совсем, аттестат школьный даже оказался не нужным при подаче документов на программу. Его вернули не смотря. Взяли только копию диплома наивысшего образования. В моем случае диплом о средне-специальном образовании


  • 0

#2114
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Авель, спасибо большое. ОООчень помогли. Замуж в первый раз и фамилию никогда не меняла. паспорта у нас нового образца. А если я ни дня не работала по своей специальности? Или все таки если училась на экономиста а работаю бухгалтером это считается по специальности?


Сообщение отредактировал Женечка23: 13.11.2013, 17:35:38

  • 0

#2115
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Или все таки если училась на экономиста а работаю бухгалтером это считается по специальности?

В документах Министерства труда есть документ, в котором прописано, что бухгалтер должен иметь либо бухгалтерское , либо финансово-экономическое образование. В ВУЗе Вы обязательно должны были проходить дисциплину "Бухгалтерский учет". Поэтому указываете "по специальности-...лет"


  • 0

#2116
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

Или все таки если училась на экономиста а работаю бухгалтером это считается по специальности?

В документах Министерства труда есть документ, в котором прописано, что бухгалтер должен иметь либо бухгалтерское , либо финансово-экономическое образование. В ВУЗе Вы обязательно должны были проходить дисциплину "Бухгалтерский учет". Поэтому указываете "по специальности-...лет"

 

Спасибо поняла))))


  • 0

#2117
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

 

 

Не знаю про Матросово, не был. Расскажу про свой участок в городе Гурьевске, купленный за 750 000. Дороги нет, за сигаретами или хлебом нужно ездить на машине(желательно внедорожник). За электричество отдал 65 000, но его пока нет. Газа нет. Канализации и водопровода нет и не будет. Соседи (такие-же приезжие, двое или трое)живут в лачуге и треллере, бурят скважины, но вода пахнет озером. Школу обещают построить, но здешними темпами (еще не начинали), можно не дождаться, дети вырастут. Если в Матросово лучше и дешевле, напишите пожалуйста. C удовольствием перееду из Гурьевска в Матросово.

 

Юра, я сильно извиняюсь, бывает так, что Вы когда-нибудь чем-нибудь довольны ? :faceoff:      Мы живём в полукилометре от Вас, тоже не центр.  Участок 10 сот. брали за 680 тыр. Вода гурьевская на участке ( но не подключались, копали колодец + фильтры ), газ тянут по госпрограмме, электричество дождались от ЯнтарьЭнерго за 550 рублей, скоро подключаемся.  До школы/садика ( 5 мин. до ост. ) ходит гурьевский автобус, его в шутку называют немецким :D , ходит по расписанию по минутам. Доехать в Кёниг - 10-15 мин.  до остановки ( кто как ходит ), 3 автобуса каждые 5 мин. В городской парк летом мы ходим пешком через лесок. Воздух наичистейший. До магаза ( ничё такой ) 5 мин, остальное ВСЁ в городе, это совсем не далеко.  Наш жилой массив из 30 участков застроен уже 20-ю домами. Есть ещё участки на продажу ( парочка по 650 вроде были, до проведения электро линии, остальные продавец придерживает  ) , один дом недострой скоро будут продавать. Вот и получается, совсем рядом, а 2 большие разницы. Зачем покупать участок, если он не нравится? Это же не  печенька. :faceoff:

 

 

а по мне Юра просто высказывает свое видение и мнение, часто с ним согласен, 

соглашусь с Джейн, Юра, вы зачем купили участок если место не нравится ??


  • 1

#2118
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Можно, но это будет дыра малопригодная для проживания. Без дорог, коммуникаций, магазинов. В поле или лесу.

кто вам такое сказал , мы сейчас как раз этим занимаемся что объездили всё и везде и есть места очень даже

 

вот просто открыла авито и первый попавшийся http://www.avito.ru/..._izhs_157036231   я не думаю что в Матросово нет ничего и там дыра , там Добряк  прекрасно живет с семьёй.

 

 

П.С. это просто пример !!!

 

да, Матросова отличное место ,я там дом строю ! Добряк через речку живёт и кайфует !!!


Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 14.11.2013, 02:41:29

  • 0

#2119
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Как дела сейчас обстоят с контейнерами? Кто как  собирается вещи переправлять?


  • 0

#2120
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

да, Матросова отличное место ,я там дом строю ! Добряк через речку живёт и кайфует !!!

 

Вот возникает вопрос, а земли там в черте города все нормальные? Или есть такие где поттопления идут? Ну как бы чтобы не промахнуться при покупке


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.