Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4761
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Гусевым столько предупреждений вынесли, что теперь на форуме без них стало скучно. Не знаю как остальным, а мне было интересно их общение, конечно они были где-то грубоваты, в этом я их не разделяю, но с другой стороны идеальных людей нет, они вот такие, но они интересны, они со своим четким мнением и это было классно!!!! А теперь как-то скучно...

Всем привет, давно просто читал, наконец вствалю и свои 3 валюты. Перове я против "монополии" на форуме, т.к. это общественное место и писать здесь может каждый, если это соответствует тематики форума, т.е. раз форум о Калининградской области то про Тульскую здесь не пишут, второе, еще с юных лет я слыша фразы типа "На вкус и цвет...", "Сколько людей, столько и мненй" и т.п., почему люди обитающие на этой ветке позволяют себе подвергать сомнению личное мнение другого человека? Это его мнение и врят ли он по "предупреждениям" его изменит, никто же не просит Вас поменять свое положительное мнение о КО? Почему вы пытаетесь тогда свое другим навязать. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК УНИКАЛЕН, ЕГО НУЖНО ВОСПРИНИМАТЬ ТАКИМ КАКОЙ ОН СЕТЬ!!! Не понравилось сообщение, пропустили, читаем дальше, всё.....

P.S. Всем удачного дня  :hi:

 

Я про тоже....но некоторые люди здесь считают, что нужно высказывать только хорошее, а негативное пишите в типа личку. Это форум и каждый имеет право говорить, то что он думает, даже если это кому-то тут не нравиться. Игнорьте в таком случае и все. :)


  • 4

#4762
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

sky1555, а  по мне так нужно уметь забывать неприятные беседы, всякое бывает, главное чтобы ситуации не повторялись с одними и теме же людьми. А так прям как ополчение на новичков, которые высказываются негативно о Кениге)) Вот и у меня уже был инцидент на данной ветке с пол года назад. И сколько я сюда захожу снова, вижу одну и ту же картину, что спор всё о том же, и те же на манеже)). Так не пора ли уже перестать оспаривать тех, кто говорит о минусах Кенига, и не быть такими принципиальными? Каждая точка зрения имеет право быть высказанной. Но могу сказать и то, что в спорах есть плюс, по крайней мере я для себя кое-что тут уяснила. ;)

Я повторюсь, простите.

 Знакомый получил добро по рвп, до 1 июня должен получить штамп, его свидетельство переселенца действует до 1 января 2015. Есть вероятность, что не удается в срок приехать проставить штамп РВП. Возможно ли получить штамп позже, или еще раз подать на рвп и успеть до 2015 года получить паспорт? Может бывали такие прецеденты, отпишитесь пожалуйста.


Сообщение отредактировал PROXI: 05.02.2014, 14:11:38

  • 1

#4763
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я точно не знаю, только если с пересадкой через Лондон, около 100 евро в одну сторону , авиакомпания Ryanair
Спасибо.
  • 0

#4764
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Сегодня получила архивную справку об изменении фамилии.)))Дают в ЗАГСе,в котором регистрировались.Если во Дворце бракосочетания,то в Алмалинском ЗАГСе.Я думаю можете подать запрос.Я получила за 1 день.

 

Это где вы получили? Мы сдавали документы 19.12.13 г справку о смене фамилию делают в цоне!!! Заняло 5 рабочих дней!!!  Единственное в ЗАГСе нам дали номер архивной записи, а все остальное делал ЦОН!!! Гос пошлина в районе 400 тенге!!!


  • 0

#4765
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Добрый день форумчане! Назрела такая проблема! Мы почти два года в Калининграде и нигде при подаче документов не требовалась для супруги справка о смене фамилии, а сейчас при сдаче документов на гражданство сказали, что без вариантов нужна. Придется лететь в Алма-Ату. Если не сложно скиньте, пожалуйста, в личку форму справки или саму справку. Конфиденциальность гарантирую. Заранее спасибо.

Сегодня получила архивную справку об изменении фамилии.)))Дают в ЗАГСе,в котором регистрировались.Если во Дворце бракосочетания,то в Алмалинском ЗАГСе.Я думаю можете подать запрос.Я получила за 1 день.

 

У меня такая же история, но у меня осталась копия справки,  но оригинал  почему-то взяли во временной группе при подаче анкеты, на РВП подошла кпия, а вот на гражданство  прокатит или нет? И если нет, то придется заказывать, поэтому нпишите, пожалуйста, как Вы посылали запрос, и какие документы необходимы?     tatyanapavlunina@mail.ru


  • 0

#4766
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

У меня такая же история, но у меня осталась копия справки,  но оригинал  почему-то взяли во временной группе при подаче анкеты, на РВП подошла кпия, а вот на гражданство  прокатит или нет? И если нет, то придется заказывать, поэтому нпишите, пожалуйста, как Вы посылали запрос, и какие документы необходимы?     tatyanapavlunina@mail.ru

 

У нас забрали в ВГ копию с переводом заверенную нотариусом. Оригиналы на руках! 


  • 0

#4767
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Это я сама виновата, отослала эту чертову  недостающую справку(оригинал), и она , наверное, в конверте с документами, которые мы везли сюда в УФМС, может они мне смогут ее отдать?


  • 0

#4768
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

sky1555, а  по мне так нужно уметь забывать неприятные беседы, всякое бывает, главное чтобы ситуации не повторялись с одними и теме же людьми. А так прям как ополчение на новичков, которые высказываются негативно о Кениге)) Вот и у меня уже был инцидент на данной ветке с пол года назад. И сколько я сюда захожу снова, вижу одну и ту же картину, что спор всё о том же, и те же на манеже)). Так не пора ли уже перестать оспаривать тех, кто говорит о минусах Кенига, и не быть такими принципиальными? Каждая точка зрения имеет право быть высказанной. Но могу сказать и то, что в спорах есть плюс, по крайней мере я для себя кое-что тут уяснила. ;)

А ко мне какие претензии, я что-то не поняла?! Я наоборот за свободу слова  на форуме и за дружбу.


  • 0

#4769
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Это я сама виновата, отослала эту чертову  недостающую справку(оригинал), и она , наверное, в конверте с документами, которые мы везли сюда в УФМС, может они мне смогут ее отдать?

 

Спросите у них, потому что как нам объяснили она еще не раз Вам пригодится!!! 


  • 0

#4770
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

sky1555 с чего вы взяли? у меня нет к вам претензий....я жду ответ на свой вопрос про рвп


  • 0

#4771
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Здравствуйте, уважаемые участники!
Я тоже переехал с семьёй в Калининград с Казахстана, Алматы. Уже 2 месяца тут.
Если кто сможет поделиться информацией - скажите, нет ли у Вас в Кёниге знакомых медиков? Для РВП требуются справки, как Вы знаете, а у меня дети 5 месяцев и 3 года. ОЧень не хочу, чтобы они сдавали кровь, делали рентген. На местах пробовал говорить - глухо) 
 
В свою очередь готов поделиться своими знаниями и знакомствами в Кёниге) Или в Алматы)))

  • 0

#4772
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

sky1555, а  по мне так нужно уметь забывать неприятные беседы, всякое бывает, главное чтобы ситуации не повторялись с одними и теме же людьми. А так прям как ополчение на новичков, которые высказываются негативно о Кениге)) Вот и у меня уже был инцидент на данной ветке с пол года назад. И сколько я сюда захожу снова, вижу одну и ту же картину, что спор всё о том же, и те же на манеже)). Так не пора ли уже перестать оспаривать тех, кто говорит о минусах Кенига, и не быть такими принципиальными? Каждая точка зрения имеет право быть высказанной. Но могу сказать и то, что в спорах есть плюс, по крайней мере я для себя кое-что тут уяснила. ;)

Я повторюсь, простите.

 Знакомый получил добро по рвп, до 1 июня должен получить штамп, его свидетельство переселенца действует до 1 января 2015. Есть вероятность, что не удается в срок приехать проставить штамп РВП. Возможно ли получить штамп позже, или еще раз подать на рвп и успеть до 2015 года получить паспорт? Может бывали такие прецеденты, отпишитесь пожалуйста.

Я с вами согласна что есть и хорошее и плохое ,но нужно уметь себя держать в руках и не оскорблять и унижать других. А то возомнили себя олигархами. Здесь есть люди и побогаче и не понтуются как некоторые , сразу видно кто от куда.


  • 1

#4773
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Удивительный город Калининград! И удивительны люди, переезжающие сюда или только намеревающиеся! Сколько я слышал мнений противоречивых! Столько, что уже и слушать перестал=)

Прилетал сюда и осенью, и летом... вот сейчас - зима и я тут. Скажу, что город мне нравится (как сказали мои родные "об одном жалеем - что раньше сюда не переехали"). А ещё больше - пригород=) Не перестаёт удивлять изменчивый Кёниг=)

Сомневающимся - могу устроить экскурсию по самым известным местам Кёнига и области=) Понравится или нет - не скажу. Но удивляться будете - гарантирую=)

 

Про "хорошо" и "плохо". Понятно, что чем больше возможностей - тем лучше где угодно. И ещё понятно, что легче чем было - сразу не будет. Для этого нужно время, терпение, труд труд и труд=)

 

А ещё, есть люди, которые жалуются всегда, на всех и на всё. Не слушайте таких. Не слушайте вообще никого. Приезжайте, посмотрите=) И оставайтесь=)


  • 6

#4774
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые участники!
Я тоже переехал с семьёй в Калининград с Казахстана, Алматы. Уже 2 месяца тут.
Если кто сможет поделиться информацией - скажите, нет ли у Вас в Кёниге знакомых медиков? Для РВП требуются справки, как Вы знаете, а у меня дети 5 месяцев и 3 года. ОЧень не хочу, чтобы они сдавали кровь, делали рентген. На местах пробовал говорить - глухо) 
 
В свою очередь готов поделиться своими знаниями и знакомствами в Кёниге) Или в Алматы)))

 

Здравствуйте!Маленьким детям рентген не делают,ставят манту,но правда если им что то не нравится по реакции могут направить на рентген и все остальные анализы нужно делать насколько мне известно только в определенных медицинских учреждениях.У меня двое детей 9 лет и 4 года,нам у всех брали только кровь на спид,на инфекции не стали,выписали справки так.Но  мы по программе переселения,поэтому ходили строго в те учреждения,которые указаны в памятке,нам ее давали в УФМС.Но если у вас ребенку 5 месяцев,по моему вообще нереально у него взять кровь из вены.


  • 0

#4775
NatashaT

NatashaT
  • Гость
  • 20 сообщений

 

У меня такая же история, но у меня осталась копия справки,  но оригинал  почему-то взяли во временной группе при подаче анкеты, на РВП подошла кпия, а вот на гражданство  прокатит или нет? И если нет, то придется заказывать, поэтому нпишите, пожалуйста, как Вы посылали запрос, и какие документы необходимы?     tatyanapavlunina@mail.ru

 

У нас забрали в ВГ копию с переводом заверенную нотариусом. Оригиналы на руках! 

 

Просветите пожалуйста, что за справка такая и всем ли надо ее брать, у меня один раз менялась фамилия при замужестве, мне она нужна????


  • 0

#4776
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте!Маленьким детям рентген не делают,ставят манту,но правда если им что то не нравится по реакции могут направить на рентген и все остальные анализы нужно делать насколько мне известно только в определенных медицинских учреждениях.У меня двое детей 9 лет и 4 года,нам у всех брали только кровь на спид,на инфекции не стали,выписали справки так.Но  мы по программе переселения,поэтому ходили строго в те учреждения,которые указаны в памятке,нам ее давали в УФМС.Но если у вас ребенку 5 месяцев,по моему вообще нереально у него взять кровь из вены.

 

 

 

Спасибо за ответ! Насчёт манту - говорили тоже мне. Но нам манту нельзя=) У старшего была реакция на БЦЖ (бцжит), а младшей не стали делать БЦЗ (на молоке обжегшийся - на воду дует:)). Вот такие мы сложные=)

Насчёт крови - заезжал в спид центр. Говорят, что берут у всех. В том числе и у младенцев. Вроде как рука набита и т.п.=)


  • 0

#4777
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

У меня такая же история, но у меня осталась копия справки,  но оригинал  почему-то взяли во временной группе при подаче анкеты, на РВП подошла кпия, а вот на гражданство  прокатит или нет? И если нет, то придется заказывать, поэтому нпишите, пожалуйста, как Вы посылали запрос, и какие документы необходимы?     tatyanapavlunina@mail.ru

 

У нас забрали в ВГ копию с переводом заверенную нотариусом. Оригиналы на руках! 

 

Просветите пожалуйста, что за справка такая и всем ли надо ее брать, у меня один раз менялась фамилия при замужестве, мне она нужна????

 

Да, нужна, поскольку в свидетельстве о расторжении брака не указывается, менялась ли фамилия, а просто проставляется уже изменённая фамилия. 

В справке просто указывается, что тогда то был зарегистрирован брак между тем и той. И были присвоены фамилии такая то и такая то. Почему то очень большое значение здесь придают этой справке. Сдаются только копии. Оригинал нужен для сверки на месте.


Сообщение отредактировал Мефистофель: 05.02.2014, 15:41:15

  • 0

#4778
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Просветите пожалуйста, что за справка такая и всем ли надо ее брать, у меня один раз менялась фамилия при замужестве, мне она нужна????

 

Если вы выходили замуж один раз, и до сих пор замужем то у вас как доказательство будет свидетельство о заключении брака. А те кто менял фамилию при замужестве, потом развелся обязательно надо справку о смене фамилии. Так как на руках остается свидетельство о расторжении брака, то нет взаимосвязи о смене фамилии во время заключения этого брака. Поэтому эта справка и даст возможность увидеть что вы были Сидорова а при замужестве взяли фамилию Петрова, а уже свидетельство о расторжении брака покажет что вы либо сменили фамилию Петрова на Сидорова, либо так и остались Петрова!!! 

 

ПыСы, даже если вы в итоге вернулись на свою девичью фамилию, обязательно нужна эта справка!!!! Если выходили замуж не один раз и не один раз меняли фамилию, то надо будет брать справки о каждой смене фамилии!!!! Брать эту справку необходимо всем, кто менял фамилию. 


Сообщение отредактировал Женечка23: 05.02.2014, 15:37:08

  • 3

#4779
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Яс вами согласна что есть и хорошее и плохое ,но нужно уметь себя держать в руках и не оскорблять и унижать других. А то возомнили себя олигархами. Здесь есть люди и побогаче и не понтуются как некоторые , сразу видно кто от куда.

 

ну раз пошла такая пьнка...

Да, люди здесь очень вежливые и тактичные, при шапочном знакомстве и улыбнутся, и помогут.. но когда общение перейдет на более тесный уровень, вы услышите тактично сформулированное, что "ваших", "казахов" ненавидят за то, что идут по головам и трупам, наглые, борзые, понтовитые, подлые, готовые подставить и отгрызть руку, которая им помогала. И примеров пачку приведут. И за**ешься объяснять, что таких на самом деле среди "наших" не так уж и много, просто такие - к сожалению заметнее.


  • 2

#4780
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Я с вами согласна что есть и хорошее и плохое ,но нужно уметь себя держать в руках и не оскорблять и унижать других. А то возомнили себя олигархами. Здесь есть люди и побогаче

и не понтуются как некоторые , сразу видно кто от куда.

 Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Омар Хайям.


Сообщение отредактировал Mara27: 05.02.2014, 16:19:14

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.