Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#521
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

  Маловероятно , потому как  обьем двигла приходит и в таможенных доках кажись , оттуда и идет растаможка и постановка на учет данного транспотра и сверка агрегатных номеров .

А просто так поменять обьем в техпаспорте менты маловероятно что смогут , разве что только безбашенные или за оченя большие баблы .

праворульки ж оформляют. Так же можно какой нить двиг запоротый купить , 2.7, с документами. И все это переоформить, просто формально, ничего не делая с машиной. Вопрос только в цене)


  • 0

#522
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Было у меня один раз, нарисовали таможенники в документах вместо 1800 кубов, 2800. Растаможили ее слава богу не за мой счет как 2800 и эти документы мне дали, чтоб я шел ставить на учет. Налог мне сразу как за 2800 посчитали. Подумал я и пошел обратно к тем кто мне машину гнал. На следующий день в городском жопо оформили без всяких налогов, как 1800 дали техпаспорт, по которому потом пошел и оплатил налог как за 1800.

Тобишь поменять могут, но нужно основание. В моем случае было проще - переплатили за растаможку лишнее. Вот если б недоплатили, было б сложнее )))


  • 0

#523
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Было у меня один раз, нарисовали таможенники в документах вместо 1800 кубов, 2800. Растаможили ее слава богу не за мой счет как 2800 и эти документы мне дали, чтоб я шел ставить на учет. Налог мне сразу как за 2800 посчитали. Подумал я и пошел обратно к тем кто мне машину гнал. На следующий день в городском жопо оформили без всяких налогов, как 1800 дали техпаспорт, по которому потом пошел и оплатил налог как за 1800.

Тобишь поменять могут, но нужно основание. В моем случае было проще - переплатили за растаможку лишнее. Вот если б недоплатили, было б сложнее )))

вотт и говорю, про какой нить движок, может даже 1kz


  • 0

#524
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

 Идет конечно разговор , что отменят в техпаспортах запись о номере двигателя с какого-то года , но это пока разговор . 

 

А в этом случае нужно искать двигатель безномерной .


  • 0

#525
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

 

Сейчас объем и соответственно налог определяют по вин коду. Смысла нет, при  первой уплате налога - вин пробьют и все.

 

Замена агрегата и усе.


  • 0

#526
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 


 

 

Сейчас объем и соответственно налог определяют по вин коду. Смысла нет, при  первой уплате налога - вин пробьют и все.

 

Замена агрегата и усе.

 

ап чем и талдычу. Вот ток интересно, если 1kz на раннер типа поставить, то это будет как бы переоборудование? Надо разрешение брать?


  • 0

#527
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Безномерной двигатель просто. Но тогда "придется" привезти им Раннер типа на сверку или получить подтверждение от техцентра сертификации, что двигатель безномерной :)


  • 0

#528
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
 

Безномерной двигатель просто. Но тогда "придется" привезти им Раннер типа на сверку или получить подтверждение от техцентра сертификации, что двигатель безномерной :)

 Блоки двигателей поставляются в запчасти езномерными. Привозил уже несколько. Но чтоб легализовать его в Гаи нужна там декларация с пометкой без номера.
  • 0

#529
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Многие про это говорят, но ни одной машины так оформленной лично ни кто не знает, только знакомые знакомого.... )))

Друг пытался, несколько месяцев его динамили, результат нулевой.

Сегодня два Субаря Аутбака сам лично видел! Срок - месяц! Типа машина зашла с Беларуссии и была растоможена! Номера городские получили! И в техпаспорте уже идет не на основании таможенной декларации,а типа у человека была куплена машина! Все чисто!


  • 0

#530
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

Многие про это говорят, но ни одной машины так оформленной лично ни кто не знает, только знакомые знакомого.... )))

Друг пытался, несколько месяцев его динамили, результат нулевой.

Сегодня два Субаря Аутбака сам лично видел! Срок - месяц! Типа машина зашла с Беларуссии и была растоможена! Номера городские получили! И в техпаспорте уже идет не на основании таможенной декларации,а типа у человека была куплена машина! Все чисто!

 

 

Ну так они оттуда только ндс платят и все. Таможню НЕТ так как ТС. Но пройти очистку таможней ТАМ машина должна была.


  • 0

#531
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Закон передали в Мажилис в работу.


  • 0

#532
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Многие про это говорят, но ни одной машины так оформленной лично ни кто не знает, только знакомые знакомого.... )))

Друг пытался, несколько месяцев его динамили, результат нулевой.

Сегодня два Субаря Аутбака сам лично видел! Срок - месяц! Типа машина зашла с Беларуссии и была растоможена! Номера городские получили! И в техпаспорте уже идет не на основании таможенной декларации,а типа у человека была куплена машина! Все чисто!

 

праворукие чтоли. И кто их на учет поставил? запрет же.


  • 0

#533
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Безномерной двигатель просто. Но тогда "придется" привезти им Раннер типа на сверку или получить подтверждение от техцентра сертификации, что двигатель безномерной :)

а смысл ставить безномерной двигатель того же объема ?


  • 0

#534
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Закон передали в Мажилис в работу.

Из Мажилиса позвонили тебе? ;)

 

...Сейчас составляю список депутатов, кому можно письмо очередное отправить - если есть предложения, выкладывайте, плз, здесь, а то налоговую тему "засрали" в усмерть.. :faceoff:


  • 0

#535
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Закон передали в Мажилис в работу.

Из Мажилиса позвонили тебе? ;)

 

...Сейчас составляю список депутатов, кому можно письмо очередное отправить - если есть предложения, выкладывайте, плз, здесь, а то налоговую тему "засрали" в усмерть.. :faceoff:

 

Привет,Эдик! Приезжай уже))) Ты хочешь всем подряд чоли, избранникам? Может Касымова еще припахать, писали же, что он без работы сейчас и готов к сотрудничеству?


  • 0

#536
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

да в перемешку, на одном автовозе и новые и б.у. Ехал и голову ломал себе, логики ни какой.

 

как минимум астана-моторс халтуркой занимается - за 300-400 баксов на своем автовозе могут привезти с алматы тарантайку. не все же любят по трассе ездить


  • 0

#537
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

по факту в КГ привезти раннера 2006 года с 100-120К миль выйдет 16-18К.  2007 года +2-4К.  то что висят объявы за 28 - это дорого очень


  • 0

#538
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

 

Закон передали в Мажилис в работу.

Из Мажилиса позвонили тебе? ;)

 

...Сейчас составляю список депутатов, кому можно письмо очередное отправить - если есть предложения, выкладывайте, плз, здесь, а то налоговую тему "засрали" в усмерть.. :faceoff:

 

Привет,Эдик! Приезжай уже))) Ты хочешь всем подряд чоли, избранникам? Может Касымова еще припахать, писали же, что он без работы сейчас и готов к сотрудничеству?

 

Да, хоть Касымова, хоть Хорхе Марио Бергольо - лишь бы что-то сделал... :smoke:


  • 0

#539
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 и по чём нынче Налог на 4-литровый 4ранер?

Около 30 000 тенге.

Но это в городе. )))

 

Налоги не делятся на город, село, столица  и т.д. ;)  Ник, очень кстати.. :D


Сообщение отредактировал Futurist: 11.09.2013, 16:33:53

  • 1

#540
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

Закон передали в Мажилис в работу.

Из Мажилиса позвонили тебе? ;)

 

...Сейчас составляю список депутатов, кому можно письмо очередное отправить - если есть предложения, выкладывайте, плз, здесь, а то налоговую тему "засрали" в усмерть.. :faceoff:

 

Привет,Эдик! Приезжай уже))) Ты хочешь всем подряд чоли, избранникам? Может Касымова еще припахать, писали же, что он без работы сейчас и готов к сотрудничеству?

 

Да, хоть Касымова, хоть Хорхе Марио Бергольо - лишь бы что-то сделал... :smoke:

 

ну так без тебя нихничего не делается , ждемс)))


Сообщение отредактировал trexala: 11.09.2013, 16:55:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.