Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#401
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ЗЫ: Йети пока отказать, кстати. По отзывам людей, реально катавших на DSG, через 60-70 тыс км. часто умирает радиатор коробки.  Если вовремя не заметить, а как правило, никто не замечает - через 3-4 месяца сыпятся подшипники. Не ремонтируется, только замена. Порядка 7 000 у.е.Случай, как понимаю, негарантийный.

Проблема была на Фольксвагенах последней итерации. Подожду еще годик, как и планировал

 

есть еще, более интересная фича, правда не тока у ВФ групп, но и у всех мерсов, бмв, пежо и прочая - это ресурс современных моторов. в угоду экологии их сделали гораздо более теплонагруженными, дабы минимизировать выхлопы непрогретого движка. Также конструктивно двигатели ослаблены (массово используется алюминий), режимы работы производители рекомендуют зверские : а именно, запрещают прогрев, то есть завел и сразу езжай, а меж сервисный интервал замены масла растягивают 15-25тыс км. С учетом того, что рабочая температура двигателей теперь более высокая, масло коксуется в моторе, увеличивая вероятность залегания колец, повышенного износа натяжителя цепи или распредвалов. 

 

Ну а результат известен - почти все моторы к 50-80 тыщ км имеют проблемы с поршневой - как симптом жор масла до литра на 1000км или с натяжителем цепи - как симптом "дизельный" звук на холодный запуск в холодное время года при пробегах от 5 тыщ км.  Ресурс такого мотора = хорошо, если 150т км без кап ремонта.


  • 0

#402
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

а у вас почем?

5500-5600 на тенге


  • 0

#403
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

а у вас почем?

5500-5600 на тенге

 

не расстраивайся. У вас зато налог и цены на авто несравнимы :D


  • 0

#404
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

жор масла до литра

Жор масла у 1,8TSI и так присутствует с завода. 500-600 грамм.

В одном обзоре владелец из России искренне удивился, когда жене тоже купили "Йети" и у машины пропал жор масла, который был на его аналогичной машине. Оказалось всё просто - она машину грела по 10 минут :)


  • 0

#405
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Никто не задавался вопросом, почему БМВ и ФВ меняют парт номера для колец, поршней, натяжителей цепей, самих цепей в многих современных моторах каждые полгода / год :) типа редизайны.  просто потому что, немного не рассчитали, моторы ломаются еще в гарантиный период, а должны бы - после ;)

 

кстати, как правило у японских производителей почему то жора масла как такового, хоть на новом хоть на старом моторе - НЕТ :)


  • 0

#406
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 


......

И еще как работает ктопка помощь при спуске а то включаешь она у меня просто мигает а не чего не происходит

.....

 

Мне кажется, что спуск работает при пониженной передаче, на мой взгляд бесполезная опция.

 

 

Я как-то отписывался о том, как работает система DAC:

 

На счет громкости - да, трещит она здОрово... :bow: Что касается медленности и неэффективности - здесь не соглашусь... :fie:
Приходилось спускаться с крутой горы по мокрой траве - х.з., как бы я сделал это без DAC! Я начал быстро седеть, когда при нажатии на тормоз машина заскользила вниз, как на лыжах.. Кое-как остановившись, я нажал на заветную кнопочку (естественно, на пониженной и через N) и с замиранием сердца отпустил тормоз... Под громкий стрекот АБС двухтонная машинка медленно поползла вниз...
Когда, наконец, я спустился, то уняв дрожь в руках, я поблагодарил Б*га, а также инженеров Тойоты за эту умную фичу...
 

Так что, думаю, ее нужно правильно включать в нужном месте - и тогда все будет работать, как надо... :bow:


  • 1

#407
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

 

На следующий год остальные объемы подтянут - к гадалке не ходи

"Господа, мне было видение"© ?

 

Ну с чего должны подтянуть всем-то? Смысл у государства есть навариться на наших 800 миллионах кровных в год? Да любые масштабные мероприятия проводятся дороже в 10 раз. А по зернышку клевать - невыгодно, слишком большие оп.издержки.

 

Идет активное проталкивание в нашу жизнь росавтопрома и отверточной сборки местного качества. Которую выгоднее местному "производителю" закупать и завозить блоками (кузов, колеса, двигатель) - именно на малообъемные авто до 3 литров.

Далее машина будет жить у конечного юзера 3 года, потом по трейдину меняется с доплатой у дилера. Так ВЫГОДНЕЕ государству.

Так что поднимут налог именно на авто старше 3-5 лет. А 3,5 и выше литров у наших автосборщиков и так нет.

 

 

Время покажет чье "видение" будущего было верным. У наших сборщиков есть объемы больше 3 л ;) 


  • 0

#408
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Дай Бог, чтобы ничье, чтобы вообще не повышали даже наш налог.


  • 0

#409
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Дай Бог, чтобы ничье, чтобы вообще не повышали даже наш налог.

 

Эти слова да тем кому надо в уши.


  • 0

#410
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ДД, инфа для размышления:

 

 

В Алматы полицейские просят воздержаться от поездок по Аль-Фараби в эту субботу

В Алматы полицейские просят водителей воздержаться от поездок по одной из самых оживленных улиц мегаполиса субботним вечером. В это время на комплексе лыжных трамплинов пройдет самое масштабное шоу этой осени – ретрофестиваль «Алма-Ата – моя первая любовь»

 

:dandy: 


  • 0

#411
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД, инфа для размышления:

 

 

В Алматы полицейские просят воздержаться от поездок по Аль-Фараби в эту субботу

В Алматы полицейские просят водителей воздержаться от поездок по одной из самых оживленных улиц мегаполиса субботним вечером. В это время на комплексе лыжных трамплинов пройдет самое масштабное шоу этой осени – ретрофестиваль «Алма-Ата – моя первая любовь»

 

:dandy: 

ну встреча то будет, надеюсь?))))


  • 0

#412
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений


ну встреча то будет, надеюсь?))))

Привет тебе еще раз!

 

Сегодня был в магазине Вюрт прикупил своему коню вот такую добавку в масло

87ac1f27c91bt.jpg

Цена - 1650 тг  всего то!


  • 0

#413
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

На трамплинах, ага:)


  • 0

#414
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

ДД, инфа для размышления:

 

 

В Алматы полицейские просят воздержаться от поездок по Аль-Фараби в эту субботу

В Алматы полицейские просят водителей воздержаться от поездок по одной из самых оживленных улиц мегаполиса субботним вечером. В это время на комплексе лыжных трамплинов пройдет самое масштабное шоу этой осени – ретрофестиваль «Алма-Ата – моя первая любовь»

 

:dandy: 

 

Одни расходы на всякие мероприятия - которые хотят оплачивать из карманов налогоплательщиков.


  • 1

#415
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Привет тебе еще раз!
и тебе ,Слава, еще раз большой рахмет ))))
  • 0

#416
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

 

Дай Бог, чтобы ничье, чтобы вообще не повышали даже наш налог.

 

Эти слова да тем кому надо в уши.

 

  У них ушей кажись нет , только ...па   кажется 


  • 0

#417
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
http://tengrinews.kz...pikapyi-241183/
Интересно, какая схема налогообложения у пикапов?

Сообщение отредактировал 4Runner089: 06.09.2013, 19:30:30

  • 0

#418
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Кто-нибудь пробовал LineX? Так заманчиво выглядит ))
  • 0

#419
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кто-нибудь пробовал LineX? Так заманчиво выглядит ))

даже счупали на сходке)


  • 0

#420
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

http://tengrinews.kz...pikapyi-241183/
Интересно, какая схема налогообложения у пикапов?

недавно писали, что как у легковых.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.