Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#381
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
 

Да хочу взять что то дешовое для рыбалок,рассматриваю и другие варианты но дешевле 10 тысяч что то более менее живое не найти.а 10 штук жалко ((((
Видимо все же придется говно брать.Хотя не к спеху буду искать.
Думал взять луаза,но потом посчитал сколько вкладывать денег эээххх.

Саня, не вздумай!!!  :fie: Ковыряться будешь каждый день. А про комфорт производители УАЗов вообще никогда не слышали. После 4раннера и вензы не сможешь. Был у меня УАЗ 94 г.в, в этот же период был и сюрф 185, тоже думал возьму для рыбалки/охоты что бы жалко не было. Продал через 2 месяца. Маму на дачу отвез в ИЯФ, она сказала, что обратно лучше на автобусе поедет, чем со мной. За 300 км ехать рыбалить при скорости 80 км и еще машину ловить на каждой кочке, нах надо. А что бы УАЗ нормально ездил и было в нем зимой тепло, нужно много денег, нервов и свободного времени.

 Скажу как опытный УАЗовод в прошлом, который 3 года не вылазил из седла обычного войскового, тентованного уаза. Сань, ковыряться конечно же будешь, но! У меня был уаз 84 года выпуска. Так вот я все время ковырялся в стремлении хоть чуть чуть обустроить салон, чтоб был хоть какой то намек на комфорт. На это уходило много времени и сил. Чисто по технике - за 3 года ничего серьезного не произошло. Хотя изколесил много дорог и много чего повидал мой уаз. Можно пни корчевать им, бампером деревья валить, мостами толкать бетонные плиты. Все выдержал. Старые УАЗы крепче и надежней. За новые - не знаю. Но на трассе выше 80 ти и почти не едет и козлит страшно, зимой так в нем сквозит, что ни печка ни полушубок с ушанкой не спасают, в ливень протекает весь как друшлак, на кочках можно и без зубов остаться и тд и тп.. В общем на рыбалку пока доедешь - проклянешь все.. Поэтому я б посмотрел что нить другое..
  • 0

#382
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Получается если по новому обдирательству, между 3.0 и 3.1 тоже разница большая получается 9 мрп и 35 мрп!!!

ну так ап чем и речь, что от 2 до 3-х литров на очереди :faceoff:


  • 0

#383
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

получается так медленно-медленно едешь, что блин я даже не знаю сколько надо терпения

Нет. Получается, что система РАЗНЫЕ колеса подтормаживает. Ну так по крайней мере пишут. В общем, человек сам не сможет :)


  • 0

#384
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

что от 2 до 3-х литров на очереди

Лично я так не думаю. Скорее, включат просто 3 л в очередной итерации и всё :)

Иначе на Патриотах, ТАГазах и остальном росавто в этой стране они много не заработают. А задача-то ставится - заработать.

 

ЗЫ: Йети пока отказать, кстати. По отзывам людей, реально катавших на DSG, через 60-70 тыс км. часто умирает радиатор коробки.  Если вовремя не заметить, а как правило, никто не замечает - через 3-4 месяца сыпятся подшипники. Не ремонтируется, только замена. Порядка 7 000 у.е.Случай, как понимаю, негарантийный.

Проблема была на Фольксвагенах последней итерации. Подожду еще годик, как и планировал


  • 0

#385
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Мужики, случайно после ремонта двигателя ни у кого не завалялись вот такие вот прокладки? Они ну очень редко ломаются. Мож остался у тех, кто полный ремкомплект покупал прокладок. Я бы купил или через 20 дней тоже новые отдал бы. Заказал бы, а то они мне щас нужны. Антифриз малёха побежал оттуда.

Прикреплённые изображения:

  • 20130905_1536581.jpg
  • 20130905_1536291.jpg
  • 20130905_1536221.jpg

  • 0

#386
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 Скажу как опытный УАЗовод в прошлом, который 3 года не вылазил из седла обычного войскового, тентованного уаза. Сань, ковыряться конечно же будешь, но! У меня был уаз 84 года выпуска. Так вот я все время ковырялся в стремлении хоть чуть чуть обустроить салон, чтоб был хоть какой то намек на комфорт. На это уходило много времени и сил. Чисто по технике - за 3 года ничего серьезного не произошло. Хотя изколесил много дорог и много чего повидал мой уаз. Можно пни корчевать им, бампером деревья валить, мостами толкать бетонные плиты. Все выдержал. Старые УАЗы крепче и надежней. За новые - не знаю. Но на трассе выше 80 ти и почти не едет и козлит страшно, зимой так в нем сквозит, что ни печка ни полушубок с ушанкой не спасают, в ливень протекает весь как друшлак, на кочках можно и без зубов остаться и тд и тп.. В общем на рыбалку пока доедешь - проклянешь все.. Поэтому я б посмотрел что нить другое..

 

я вот поэтому я его и не купил, хотя хотелось очень и цена была суперская.


  • 0

#387
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ЗЫ: Йети пока отказать, кстати. По отзывам людей, реально катавших на DSG, через 60-70 тыс км. часто умирает радиатор коробки.  Если вовремя не заметить, а как правило, никто не замечает - через 3-4 месяца сыпятся подшипники. Не ремонтируется, только замена. Порядка 7 000 у.е.Случай, как понимаю, негарантийный.

Проблема была на Фольксвагенах последней итерации. Подожду еще годик, как и планировал

 

значит про надёжность и дороговизну запчастей были не слухи.


  • 0

#388
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

ЗЫ: Йети пока отказать, кстати. По отзывам людей, реально катавших на DSG, через 60-70 тыс км. часто умирает радиатор коробки.  Если вовремя не заметить, а как правило, никто не замечает - через 3-4 месяца сыпятся подшипники. Не ремонтируется, только замена. Порядка 7 000 у.е.Случай, как понимаю, негарантийный.

Проблема была на Фольксвагенах последней итерации. Подожду еще годик, как и планировал

 

значит про надёжность и дороговизну запчастей были не слухи.

 

про проблемы с коробкой давно известно, хотя мне он тоже нравится. СРВ второго поколения жаль больше не выпускают, хорошая машинка была.


  • 0

#389
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ариф. а герметик не поможет?


  • 0

#390
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ариф. а герметик не поможет?

Уже пробовал, на 25000 где то хватило. Не хочу колхозить, по заводскому хочу. Юра, привет.


  • 0

#391
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Ариф. а герметик не поможет?

 

В данном случае не поможет, перепад температур и герметик все равно усадку даст .


  • 0

#392
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Ариф. а герметик не поможет?

Уже пробовал, на 25000 где то хватило. Не хочу колхозить, по заводскому хочу. Юра, привет.

 

Привет,Ариф! Ну на месяц то точно хватит, если не найдешь прокладки сейчас))))


  • 0

#393
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Получается если по новому обдирательству, между 3.0 и 3.1 тоже разница большая получается 9 мрп и 35 мрп!!!

 

     Не переживай , им тож на следующий год сделают с 1литра до 2 -----  10-12 мрп , а с 2 до 3 литров   22-24 мрп   - а то теперь разрыв скажут сильно большой получается .    :dont:  

  И вообще - сильно роскошно на машине ездить !!!


Сообщение отредактировал жаник66: 05.09.2013, 16:21:35

  • 0

#394
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

значит про надёжность и дороговизну запчастей были не слухи

Там все не так однозначно Саш.

Коробка в целом неплохая. Но:

1. Одноразовая, т.е. после поломки ее дешевле купить полностю, чем ремонтировать. А у нас их не продают б/у. Т.е. только новую заказывать.

2. На ФВ мрет - потому что машина резвая очень+радиатор расположен очень уж неудобно. А на Йети - пока статистики нет. Может и будет долго жить, а может и нет.

У знакомых многих был опыт связки "мощный движок+слабая коробка": Исузу на 3,5 л и автомате. Двигатель - очень надежный, мощный и неприхотливый. А коробка - умирающая очень быстро. Но там было легче немного - запчасти от БМВ подходили и они были б/у в большом количестве:) Ремонтировать и настраивать коробку в ЭТОЙ стране - это такой геморрой, который многие из вас даже не представляют себе:) К счастью, меня обошло стороной, но товарищ пое%ался сильно очень.


  • 0

#395
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

значит про надёжность и дороговизну запчастей были не слухи

Там все не так однозначно Саш.

Коробка в целом неплохая. Но:

1. Одноразовая, т.е. после поломки ее дешевле купить полностю, чем ремонтировать. А у нас их не продают б/у. Т.е. только новую заказывать.

2. На ФВ мрет - потому что машина резвая очень+радиатор расположен очень уж неудобно. А на Йети - пока статистики нет. Может и будет долго жить, а может и нет.

У знакомых многих был опыт связки "мощный движок+слабая коробка": Исузу на 3,5 л и автомате. Двигатель - очень надежный, мощный и неприхотливый. А коробка - умирающая очень быстро. Но там было легче немного - запчасти от БМВ подходили и они были б/у в большом количестве :) Ремонтировать и настраивать коробку в ЭТОЙ стране - это такой геморрой, который многие из вас даже не представляют себе :) К счастью, меня обошло стороной, но товарищ пое%ался сильно очень.

 

 

Ну как в японии на бмв ставят ниссановскую коробку типа того.


  • 0

#396
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 Не спорю, но туда лазить тоже геморно. А тем более они стоят дешевле даже, чем сам герметик. Ну если не найду, то так и придётся на время сделать.


Сообщение отредактировал Медведефф: 05.09.2013, 16:34:07

  • 0

#397
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

получается так медленно-медленно едешь, что блин я даже не знаю сколько надо терпения

Нет. Получается, что система РАЗНЫЕ колеса подтормаживает. Ну так по крайней мере пишут. В общем, человек сам не сможет :)

 

 

Почему нет, медленно едешь. Я то принцип как оно действует знаю, я описывал ощущения от использования, и лично меня скорость движения при включенном помощнике не устраивает.


  • 0

#398
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

если кому LiquiMolly Ceratec нужен, то возле горГАИ по 4200 за баночку))

 

ух ты) у вас недорого )))


  • 0

#399
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

если кому LiquiMolly Ceratec нужен, то возле горГАИ по 4200 за баночку))

 

ух ты) у вас недорого )))

 

а у вас почем?


  • 0

#400
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Миш Кость спасибо забыл ,забыл что искал его.)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.