Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#341
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

По теме налога, чего париться то?! На следующий год остальные объемы подтянут - к гадалке не ходи)) А тот кто сольет сейчас по дешевке будет локти кусать соседям по ветке)))


  • 0

#342
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

По теме налога, чего париться то?! На следующий год остальные объемы подтянут - к гадалке не ходи)) А тот кто сольет сейчас по дешевке будет локти кусать соседям по ветке)))

Самое обидное,что у большинства здешних форумчан машины в таком состоянии,что в год не тратишь на ремонт и обслуживание сколько нужно платить этот конский налог! Только поэтому даже продавать неохота! А возьмешь другую машину и понеслось вкладывание бабла-то одно то другое то третье...... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 2

#343
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А возьмешь другую машину и понеслось вкладывание бабла-то одно то другое то третье...... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Я уже присмотрел новый Ford Transit Combi.

Около $35 000, полный привод, куча места.

Один большой минус - механика.

:D  


  • 0

#344
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Я уже присмотрел новый Ford Transit Combi.

 и понеслось вкладывание бабла-то одно то другое то третье...... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Около $35 000, полный привод, куча места.

Один большой минус - механика.

Мда уж...машина за 5 лямов и на весле! :lol:  :lol:  :lol:  И это в городе...в 21 веке! :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Это не минус этой машины...это можно назвать матершинными словами! :)


  • 0

#345
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Мне вот ну очень не охото своего бегунка продавать... Столько уже в него вложено, даже не только деньгам, а и душой. Щас попробую сделать так что бы этот грёбанный налог, как нибудь, хоть частично взвалить на контору где я работаю. А то ну не готов я отдавать такие деньги. Если никаким образом моих работадателей не пробьёт, то уже начинаю смотреть на новый хайлюкс.

Ариф, привет!

Клубни, на самом то деле, если посчитать - мы же не последний хлеб доедаем.

Лично я, в планах хотел бы владеть 200-кой 4,0-4,7 или Секвойя. ИМХО, комфорт дороже, а раз уж платить, то платить за ЧТО ТО стоящее.

Может быть стоит задуматься над увеличением своих доходов? У нас всего одна жизнь, давайте проживём ее с кайфом?!  :super:

Юра, когда поедем на поляну? Шашлык.. Яблоки..    :idea:

2af823e55d8a.jpg


Сообщение отредактировал Kik666: 05.09.2013, 03:10:47

  • 0

#346
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мда уж...машина за 5 лямов и на весле! :lol:  :lol:  :lol:  И это в городе...в 21 веке! :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Это не минус этой машины...это можно назвать матершинными словами! :)

Ну что Вы хотите от коммерческого автомобиля? 

:rotate:


  • 0

#347
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Лично я, в планах хотел бы владеть 200-кой 4,0-4,7 или Секвойя. ИМХО, комфорт дороже, а раз уж платить, то платить за ЧТО ТО стоящее.

Может быть стоит задуматься над увеличением своих доходов? У нас всего одна жизнь, давайте проживём ее с кайфом?!  :super:

Знаете, тут есть важный момент.

Если постоянно увеличивать доходы и не контролировать расходы, то всю жизнь будет не хватать денег.

Я не против отдавать 120 000 - налог, 230 000 страховка (ОГПО+КАСКО), 360 000 бензин и так далее...

 

Но жить для себя когда? Получается, живёшь ради автомобиля.

Конечно, тоже думаю о 200-ке, но в планах семья, дети, как-то не до неё. )))


  • 2

#348
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Мне вот ну очень не охото своего бегунка продавать... Столько уже в него вложено, даже не только деньгам, а и душой. Щас попробую сделать так что бы этот грёбанный налог, как нибудь, хоть частично взвалить на контору где я работаю. А то ну не готов я отдавать такие деньги. Если никаким образом моих работадателей не пробьёт, то уже начинаю смотреть на новый хайлюкс.

Ариф, привет!

Клубни, на самом то деле, если посчитать - мы же не последний хлеб доедаем.

Лично я, в планах хотел бы владеть 200-кой 4,0-4,7 или Секвойя. ИМХО, комфорт дороже, а раз уж платить, то платить за ЧТО ТО стоящее.

Может быть стоит задуматься над увеличением своих доходов? У нас всего одна жизнь, давайте проживём ее с кайфом?!  :super:

Юра, когда поедем на поляну? Шашлык.. Яблоки..    :idea:

 

Согласен с американским президентом :)

Хочу апгрейд до LX570 (пока в мечтах, но все же)

Также присоединяюсь к вопросу о шашлыке

 


  • 0

#349
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

На следующий год остальные объемы подтянут - к гадалке не ходи

"Господа, мне было видение"© ?

 

Ну с чего должны подтянуть всем-то? Смысл у государства есть навариться на наших 800 миллионах кровных в год? Да любые масштабные мероприятия проводятся дороже в 10 раз. А по зернышку клевать - невыгодно, слишком большие оп.издержки.

 

Идет активное проталкивание в нашу жизнь росавтопрома и отверточной сборки местного качества. Которую выгоднее местному "производителю" закупать и завозить блоками (кузов, колеса, двигатель) - именно на малообъемные авто до 3 литров.

Далее машина будет жить у конечного юзера 3 года, потом по трейдину меняется с доплатой у дилера. Так ВЫГОДНЕЕ государству.

Так что поднимут налог именно на авто старше 3-5 лет. А 3,5 и выше литров у наших автосборщиков и так нет.

 

90% из вас пользуется платным софтом. Когда выходит новая версия ПО - ну точно также все работает, разве нет? Тем не менее, 90% продолжают "жрать кактус", потому что "так удобнее".


  • 0

#350
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Ребята подскажите, кто менял на 4runner 2004-2005 год топливный фильтр, мастера говорят нужно бак снимать и загибают около 25000 тенге в Астане.


  • 0

#351
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

"Господа, мне было видение"© ?

Не, просто было озвучено задание правительству, ежегодно увеличивать доходную часть бюджета на сколько-то процентов. Так что именно по зернышку, 121 пункт изменений сейчас в законе. На следующий год еще сотня пунктов и т.д.


  • 0

#352
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Ну доходную часть гораздо эффективнее увеличить более масштабными стрижками, не? Например - налог на землю составляет копейки. Там - непаханое поле. Земли -то у нас куча и много - освоено мелкими производствами. Если машину продал в Россию и пересел на поменьше - ручеек стал меньше. А вот с земли-то не съедешь:)


  • 0

#353
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Ребята подскажите, кто менял на 4runner 2004-2005 год топливный фильтр, мастера говорят нужно бак снимать и загибают около 25000 тенге в Астане.

Все верно - нужно снимать бак, но ценник конечно завышен


  • 0

#354
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ребята подскажите, кто менял на 4runner 2004-2005 год топливный фильтр, мастера говорят нужно бак снимать и загибают около 25000 тенге в Астане.

 

У меня 2003 года. Менял в прошлом году. Бак действительно надо снимать. За работу в Астане отдал 6000 тенге. Фильтр бензонасоса (на женскую прокладку похож визуально) 1120 тенге, топливный фильтр 8160 тенге, еще пара колечек по 100 тенге. Мастеров которые за это хотят 25 000 тенге я бы послал на йух, так как очень жадные и скорее всего не представляют как менять фильтр (нафиг надо чтобы на вашей машине учились). Контакты тех у кого менял если надо скину в личку, они меняли на нескольких раннерах так что опыт имеется и по качеству нареканий нет.


  • 2

#355
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Да хочу взять что то дешовое для рыбалок,рассматриваю и другие варианты но дешевле 10 тысяч что то более менее живое не найти.а 10 штук жалко ((((

Видимо все же придется говно брать.Хотя не к спеху буду искать.

Думал взять луаза,но потом посчитал сколько вкладывать денег эээххх.


Сообщение отредактировал Санько: 05.09.2013, 10:26:00

  • 0

#356
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

хочу понять как это,ездить на говне!!!!
в говно его превращают те, кто ездит.
  • 0

#357
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Ребята подскажите, кто менял на 4runner 2004-2005 год топливный фильтр, мастера говорят нужно бак снимать и загибают около 25000 тенге в Астане.

 

У меня 2003 года. Менял в прошлом году. Бак действительно надо снимать. За работу в Астане отдал 6000 тенге. Фильтр бензонасоса (на женскую прокладку похож визуально) 1120 тенге, топливный фильтр 8160 тенге, еще пара колечек по 100 тенге. Мастеров которые за это хотят 25 000 тенге я бы послал на йух, так как очень жадные и скорее всего не представляют как менять фильтр (нафиг надо чтобы на вашей машине учились). Контакты тех у кого менял если надо скину в личку, они меняли на нескольких раннерах так что опыт имеется и по качеству нареканий нет.

 

скинь пожалуйта


  • 0

#358
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юра, когда поедем на поляну? Шашлык.. Яблоки..

Привет,Нуртас! Да хоть восьмого, в воскресенье))))


  • 0

#359
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
в говно его превращают те, кто ездит.

 

Смотрел УАЗЫ,те которые выпущены до 90-ых годов в лучшем состоянии чем те что в 2000-ых.Стало быть Юр все же это ГОВНО.


  • 0

#360
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

90% из вас пользуется платным софтом
платный софт? Не , не слышал :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.