Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#3381
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Но вроде как с пассажирской стороны сильнее

Посмотри если не сложно, интересен сам факт....


  • 0

#3382
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Товарищи! Вопрос такой назрел. Машина ночует в гараже, заводится сигналкой и работает до открытия ворот минут 5, за это время успевает хапнуть в вентиляцию газов т.к. кнопка внутреннего обдува электронная без фиксации, а если отключать систему то не прогревается салон,

так вот сам вопрос:

 

есть ли способ заставить систему штатно работать с закрытой заслонкой при автозаводе (ну или вообще при старте) т.е. на внутренний обдув?

 

пысы: выходы сигналки уже все заняты и переделывать не очень хочется.

 

Тоже напрягает автоматический выбор алгоритма  забора воздуха


  • 0

#3383
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Брызгают равномерно или с водительской стороны немного меньше?

 

Вчера в темноте ставил и не понял. Днем гляну еще раз и отпишусь.

Но вроде как с пассажирской стороны сильнее

 

 

Подтверждаю сей факт, как поставил брызгали одинаково, на следующий день заметил, что с водительской стороны чуток напор меньше стал, забил на это и вроде теперь одинаково  :D (понаблюдать надо)


  • 0

#3384
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Товарищи! Вопрос такой назрел. Машина ночует в гараже, заводится сигналкой и работает до открытия ворот минут 5, за это время успевает хапнуть в вентиляцию газов т.к. кнопка внутреннего обдува электронная без фиксации, а если отключать систему то не прогревается салон,

так вот сам вопрос:

 

есть ли способ заставить систему штатно работать с закрытой заслонкой при автозаводе (ну или вообще при старте) т.е. на внутренний обдув?

 

пысы: выходы сигналки уже все заняты и переделывать не очень хочется.

 

Тоже напрягает автоматический выбор алгоритма  забора воздуха

Летом когда тепло кста, если включить авто и температуру поменьше и включенный кондер и в таком виде заглушить авто, то после завода она сама включит рециркуляцию и будет охлаждать салон. Тобишь работает как надо. Потом по мере охлаждения выключит рециркуляцию и будет забирать воздух снаружи.

В мануале написано, что забор автоматически переключается на наружний если тем-ра окружающего воздуха низкая.

ЗЫ Меня тоже задолбало уже выключать печку перед глушением в гараже или потом проветривать салон после автозавода... ((


Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.01.2014, 11:24:34

  • 1

#3385
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Летом когда тепло кста, если включить авто и температуру поменьше и включенный кондер и в таком виде заглушить авто, то после завода она сама включит рециркуляцию и будет охлаждать салон. Тобишь работает как надо. Потом по мере охлаждения выключит рециркуляцию и будет забирать воздух снаружи.

В мануале написано, что забор автоматически переключается на наружний если тем-ра окружающего воздуха низкая.

Ах вон оно че Михалыч, спасибо за разъяснение. А я то думаю, ну вроде в каком состоянии оставалась кнопка при глушении, то при заводе так и была, а тут блин с наступлением холодов не врубается сама и хоть ты тресни. :rotate:


  • 0

#3386
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Сколько могут стоить передние сиденья от БМВ Х5 или хайлендера с выдвижной панелью?:) А то вот думаю - заморочиться или нет, вместо покупки чехлов на Injapan? Оттуда комплект кожаных чехлов на 215 сюрф стоит 400 у.е. Сидушки - дороже?
  • 0

#3387
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ЗЫ Меня тоже задолбало уже выключать печку перед глушением в гараже или потом проветривать салон после автозавода... ((

 

Гугл говорит, что на свежих приусах это можно отрегулировать в техстриме, но работать будет, только когда включен кондер (A/C):

"found it! It's a customization setting in TS. I'm going to my dealer to have this changed! But it reads as though this only works if A/C is activated.
Last Modified: 10-19-2012
Model Year: 2010
Title: INTRODUCTION: REPAIR INSTRUCTION: CUSTOMIZE PARAMETERS (2010 Prius)
Model: Prius
From: 200904
Doc ID: RM000000UZ0055X
... Excerpt...
DISPLAY (ITEM)- Air Inlet Mode
DEFAULT - Automatic
CONTENT - Function to shift from INLET mode to RECIRCULATION mode when the A/C is turned on.
SETTING- Manual orAutomatic

 
ЗЫ Надо посмотреть техстримом, есть ли там чтонить для изменения у нас или нет...
 
Прикрепленный файл  CUSTOMIZE PARAMETERS.pdf   40,91К   Количество загрузок: 111

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.01.2014, 12:00:42

  • 0

#3388
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сколько могут стоить передние сиденья от БМВ Х5 или хайлендера с выдвижной панелью? :) А то вот думаю - заморочиться или нет, вместо покупки чехлов на Injapan? Оттуда комплект кожаных чехлов на 215 сюрф стоит 400 у.е. Сидушки - дороже?

В колесах передние сиденья на коже продают от ранера за 200


  • 0

#3389
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Паркоматы заработали!


  • 0

#3390
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Но вроде как с пассажирской стороны сильнее

Посмотри если не сложно, интересен сам факт....

 

 

Посмотрел. С пассажирской стороны совсем чуть-чуть сильнее. Практически не заметно


  • 0

#3391
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
[quote]передние сиденья на коже продают от ранера за 200[quote]
У меня итак салон в коже. Но раннеровские сидухи надоели. Хочу поудобнее.
Просто если сильно дорого - откажусь.




  • 0

#3392
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

С пассажирской стороны совсем чуть-чуть сильнее. Практически не заметно

А в моем случае с пассажирской стороны гораздо сильнее, хм.... попробую местами их перекинуть, может что изменится.... 


  • 0

#3393
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Скрытый текст

 
ЗЫ Надо посмотреть техстримом, есть ли там чтонить для изменения у нас или нет...
 
attachicon.gifCUSTOMIZE PARAMETERS.pdf



Получается если найти такое у 4раннера, то можно вручную выбирать режим работы обдува (и после отключения-включения зажигания)?
К сожалению с техстримом сейчас нет возможности работать, кто сможет проверить есть ли у нас такие пункты?
  • 0

#3394
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Скрытый текст
Летом когда тепло кста, если включить авто и температуру поменьше и включенный кондер и в таком виде заглушить авто, то после завода она сама включит рециркуляцию и будет охлаждать салон. Тобишь работает как надо. Потом по мере охлаждения выключит рециркуляцию и будет забирать воздух снаружи.
В мануале написано, что забор автоматически переключается на наружний если тем-ра окружающего воздуха низкая.
ЗЫ Меня тоже задолбало уже выключать печку перед глушением в гараже или потом проветривать салон после автозавода... ((


Пару раз удавалось выбрать комбинацию при которой и зимой включался только внутренний обдув после отключения-включения зажигания. Вот только не могу воспроизвести эти условия. Поэтому и спрашиваю, возможно кто то в курсе, что за условия, при которых автомат будет включать обдув в салоне (кроме повышенной внешней температуры, как летом).
  • 0

#3395
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

я в этом году использую режим "авто", обычно 73F. Прогреваю в гараже, запаха в салоне не ощущаю.


  • 1

#3396
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вдруг кто-нибудь хочет сделать себе складывание зеркал.
На ебэй пока лежит свич недорогой.
http://www.ebay.com/...#ht_2914wt_1080

Вот бы блок для наклона зеркал привключении заднего хода. С сюрфа есть ну уж больно дорогой.
  • 0

#3397
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Вот бы блок для наклона зеркал привключении заднего хода

На INJAPAN есть, но только на одно зеркало. Стоит 40 долларов блок и доставка около 18-20 

А на Сюрф сколько стоит? 


Сообщение отредактировал Nephilim: 14.01.2014, 20:59:20

  • 0

#3398
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
270$стоит весь блок
  • 0

#3399
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Поменял омыватели на веерные. снимал при помощи пластиковой карты - сверху надавил на защелку и вуаля. 

Ты карту между брызголкой и капотом сунул ?....Я чёта давил давил но не вышло...отложил это дело до теплой погоды....

И как брызгают ?


  • 0

#3400
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Поменял омыватели на веерные. снимал при помощи пластиковой карты - сверху надавил на защелку и вуаля.

Ты карту между брызголкой и капотом сунул ?....Я чёта давил давил но не вышло...отложил это дело до теплой погоды....
И как брызгают ?

, именно между капотом и брызгалкой. Можно из под капота тоже. А если ставишь другие то выламай смело старые )))))
Брызгают четко и равномерно. Мне нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.