Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#761
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Скоро у гопоты появится прайс лист с ценами на уничтожение камер и паркоматов
а жители близлежащих домов начнут активно складываться деньгами на сие благое дело.

 

 

а ЖПП по ходу продолжает проезжать мимо денег, лежащих на дороге - на Пурманова ниже Шевченко, уже с полгода регулярно паркуется пара десятков придурков-родителей, которые приезжают за своими детьми, дети эти видимо ходить не умеют...
а зачем им их штрафовать, с "пьяных" Антропологов то денег срубить авось больше получится. :-/  

 

Не согласен. У нас просто хоят (причём так везьде) чтобы не сильно напрягаясь и сразу кучу бабла!

Вот и рубят с "пьяных" антрапологов. Причём хозяина искать не надо, он сразу тут - возле машины.

А тут штраф выписывать, хозяина, найти не получится скорее всего, сразу. Да и оплатит он государству, а не в карман ЖоПаПо

Не умеют считать и планировать.. или не хотят. С одного квартала можно бабла накосить БОЛЬШЕ, чем с 10-ти антропологов. Но всем пофиг!


Сообщение отредактировал i_vampire: 13.12.2013, 14:26:03

  • 0

#762
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
чтобы не сильно напрягаясь и сразу кучу бабла!

 

так вообще же напрягаться не надо, чтобы сотнями тысяч в день рубить - поездить с утра с востока на запад, и в центре покрутиться днем - с припаркованных номера поснимать, делов-то, сами прибегут с деньгой в зубах...

самое главное, совместят ведь приятное с полезным - порядок наведут, план выполнят, и заработают.

 

я понять не могу, почему так не делают - не могут же там все быть поголовно тупыми.


Сообщение отредактировал Armand: 13.12.2013, 14:55:31

  • 5

#763
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я понять не могу, почему так не делают - не могут же там все быть поголовно тупыми.

Вот этот вопрос мне уже тоже много лет покоя не дает.



#764
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
пойдут пешком, и ниипет...

а ЖПП по ходу продолжает проезжать мимо денег, лежащих на дороге - на Пурманова ниже Шевченко, уже с полгода регулярно паркуется пара десятков придурков-родителей, которые приезжают за своими детьми, дети эти видимо ходить не умеют...

еще год назад не смели остановится даже на полминуты...

 

 

56 школа там, задолбали реально эти родители детей инвалидов, не могущих пройти пройти пару метров без посторонней помощи



#765
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

56 школа там, задолбали реально эти родители детей инвалидов, не могущих пройти пройти пару метров без посторонней помощи

 

аналогичная ситуация, даже хуже, на жарокова возле 79й, иногда отвожу или забираю племянника - что ж за люди такие, там один ряд для движение, + трамвайка, так они прям в этом ряду встают :faceoff:  еще и на ПП возле школы встают - главное, их же дети\одноклассники детей там дорогу переходят, нет, все равно ставят :faceoff: :faceoff:

пора по ходу централизованно вместо дятлов дрючить организации, возле которых ставят неправильно - бабло с организации слупить централизованно проще, усредненно посчитать количество стоящих не правильно - и счетег школе, магазу или мечети - вот и на Експо и распил наберут. А организации, которых штрафанут на несколько лимонов, тут же решат вопрос с неправильно припаркованными - мечети бородачей короткоштанных дежурить поставить, школа тож че-нить придумает...


  • 1

#766
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 школа тож че-нить придумает...

 

а школа че придумает? из бюджета и заплатят штраф. из бюджета читай из нашего кармана. и обратно в бюджет.


  • 0

#767
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я понять не могу, почему так не делают - не могут же там все быть поголовно тупыми.

Вот этот вопрос мне уже тоже много лет покоя не дает.

 

1. Порядок им не нужен. Никому. В мутной воде больше ловится. Опять же сократить аппарат могут, а им надо его раздувать.

2. При таком варианте всегда есть виновные хоть в чем-то, и на этом всегда можно сыграть. Всегда ткнуть "А сами-то!".

3. Бабло им тоже не нужно. У них печатный станок есть. Надо будет - напечатают

 

А теперь вопрос: "Что же им на самом деле нужно?"

Угадавшему первая премия.


  • -1

#768
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

я понять не могу, почему так не делают - не могут же там все быть поголовно тупыми.

Вот этот вопрос мне уже тоже много лет покоя не дает.

 

И мне интересно когда наведут порядок на углу Мустафина-Биржана, на самом перекреске прямо на пешеходке  паркуются кто хочет и как хочет...!


  • 0

#769
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

В Москве планируют референдум по поводу платных парковок http://autorambler.r...=news_block_new

 а у нас....


  • 0

#770
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

а у нас....

а у нас не Москва.

если есть возможность ввести парковки - надо вводить! 


  • -2

#771
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В Москве планируют референдум по поводу платных парковок http://autorambler.r...=news_block_new

 а у нас....

А у нас выборы достаточно часто проходят. Люди идут, голосуют, и выбирают с огромной явкой с огромным перевесом того, кого надо.

Вы хотите подобное и с парковками? Т.е. имитацию бурной деятельности с заранее известным финалом?


  • 0

#772
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну что товарищи!!! Только что пришел с парковки (Казыбек Би между Достык и 8 марта), на которой уже заработал паркомат и ходит парковщик с каким то гаджетом с помощью которого фотогрофирует машины и вносит их в память паркомата. На мой вопрос - А что происходит? он ответил - с сегодняшнего дня паркомат работает и парковка платная  :mad:  :mad:  :mad:

 

Возмущает то что никаких обьявлений в прессе или еще где-нибудь о конкретной дате запуска не было. Мало того, телефоны указанные на щите возле паркомата и на куртке парковщика не отвечают.  Т.е. многие люди сегодня не заплатят по незнанию и за это получат штраф. Чистой воды мошенничество на законной основе ... Слов нет...  :mad:  :mad:  :mad:


Сообщение отредактировал Makken.: 14.01.2014, 13:34:03

  • 4

#773
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Ну что товарищи!!! Только что пришел с парковки (Казыбек Би между Достык и 8 марта), на которой уже заработал паркомат и ходит парковщик с каким то гаджетом с помощью которого фотогрофирует машины и вносит их в память паркомата. На мой вопрос - А что происходит? он ответил - с сегодняшнего дня паркомат работает и парковка платная  :mad:  :mad:  :mad:

 

Возмущает то что никаких обьявлений в прессе или еще где-нибудь о конкретной дате запуска не было. Мало того, телефоны указанные на щите возле паркомата и на куртке парковщика не отвечают.  Т.е. многие люди сегодня не заплатят по незнанию и за это получат штраф. Чистой воды мошенничество на законной основе ... Слов нет...  :mad:  :mad:  :mad:

 

В том же диапазоне только по Богенбай батыра стоят еще 2 или 3 аппарата, никакого  парковщика с каким то гаджетом замечено не было. В чем он хоть одет?


  • 0

#774
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Ну что товарищи!!! Только что пришел с парковки (Казыбек Би между Достык и 8 марта), на которой уже заработал паркомат и ходит парковщик с каким то гаджетом с помощью которого фотогрофирует машины и вносит их в память паркомата. На мой вопрос - А что происходит? он ответил - с сегодняшнего дня паркомат работает и парковка платная  :mad:  :mad:  :mad:

 

Опишите подробнее, как он снимает номер, загружает данные в паркомат, ведь так можно машину стоящую за углом внести в базу паркомат.


  • 1

#775
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Ну что товарищи!!! Только что пришел с парковки (Казыбек Би между Достык и 8 марта), на которой уже заработал паркомат и ходит парковщик с каким то гаджетом с помощью которого фотогрофирует машины и вносит их в память паркомата. На мой вопрос - А что происходит? он ответил - с сегодняшнего дня паркомат работает и парковка платная  :mad:  :mad:  :mad:

 

Опишите подробнее, как он снимает номер, загружает данные в паркомат, ведь так можно машину стоящую за углом внести в базу паркомат.

 

Парковщик одет в желто-зеленый желет, на котором написано - "Orta Zher Compani - ПАРКОМАТЫ - тел: 247-69-76". В руках устройство. Как он обьяснил, он снимает машину и её номер и по wi-fi загружает данные в паркомат. Потом вы подходите к паркомату, вводите номер своей машины и паркомат показывает сколько оплатить.  


  • 0

#776
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Ну что товарищи!!! Только что пришел с парковки (Казыбек Би между Достык и 8 марта), на которой уже заработал паркомат и ходит парковщик с каким то гаджетом с помощью которого фотогрофирует машины и вносит их в память паркомата. На мой вопрос - А что происходит? он ответил - с сегодняшнего дня паркомат работает и парковка платная  :mad:  :mad:  :mad:

 

Опишите подробнее, как он снимает номер, загружает данные в паркомат, ведь так можно машину стоящую за углом внести в базу паркомат.

Парковщик одет в желто-зеленый желет, на котором написано - "Orta Zher Compani - ПАРКОМАТЫ - тел: 247-69-76". В руках устройство. Как он обьяснил, он снимает машину и её номер и по wi-fi загружает данные в паркомат. Потом вы подходите к паркомату, вводите номер своей машины и паркомат показывает сколько оплатить.  

 

Даете 100 тенге мужику с фотиком, он вас НЕ фотографирует.... делов-то....:))


  • 0

#777
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Даете 100 тенге мужику с фотиком, он вас НЕ фотографирует.... делов-то.... :))

 

Этта понятно, но где конкретное доказательство, что я там стоял, может он мою машинку сфотал мимо проходя в другом районе.


  • 0

#778
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Этта понятно, но где конкретное доказательство, что я там стоял, может он мою машинку сфотал мимо проходя в другом районе.
мне тоже интересно, как это будет контролироваться, я его с утра видела. Мне видимо повезло, припарковалась в другом месте, на Советской мест не было  :)  
  • 0

#779
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Даете 100 тенге мужику с фотиком, он вас НЕ фотографирует.... делов-то.... :))

 С такой политикой окажется, что интересным образом на парковке никто не стоит, хотя машин там полно.


Сообщение отредактировал DSG: 14.01.2014, 16:53:50

  • 1

#780
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Даете 100 тенге мужику с фотиком, он вас НЕ фотографирует.... делов-то.... :))

 С такой политиков окажется, что интересным образом на парковке никто не стоит, хотя машин там полно.

 

А чё первый раз чтоли? На медео тоже "никто не ездил"....:))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.