Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#3401
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

 

Поменял омыватели на веерные. снимал при помощи пластиковой карты - сверху надавил на защелку и вуаля.

Ты карту между брызголкой и капотом сунул ?....Я чёта давил давил но не вышло...отложил это дело до теплой погоды....
И как брызгают ?

, именно между капотом и брызгалкой. Можно из под капота тоже. А если ставишь другие то выламай смело старые )))))
Брызгают четко и равномерно. Мне нравится.

 

Ок, На выходные опробую :) Заметел что дыкри на брызгалках как бы не по центру ..Ты как поставил ...провее или левее ?


  • 0

#3402
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Народ, кто тапки продаёт ? 

http://kolesa.kz/a/show/13961248 


  • 0

#3403
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Поменял омыватели на веерные. снимал при помощи пластиковой карты - сверху надавил на защелку и вуаля.

Ты карту между брызголкой и капотом сунул ?....Я чёта давил давил но не вышло...отложил это дело до теплой погоды....
И как брызгают ?

, именно между капотом и брызгалкой. Можно из под капота тоже. А если ставишь другие то выламай смело старые )))))
Брызгают четко и равномерно. Мне нравится.
Ок, На выходные опробую :) Заметел что дыкри на брызгалках как бы не по центру ..Ты как поставил ...провее или левее ?

Разве они могут вращаться? Вроде в одно положение садятся. Старые снял - новые поставил. Или удачно воткнул что стреляют в цель.
  • 0

#3404
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

 

 

 

Поменял омыватели на веерные. снимал при помощи пластиковой карты - сверху надавил на защелку и вуаля.

Ты карту между брызголкой и капотом сунул ?....Я чёта давил давил но не вышло...отложил это дело до теплой погоды....
И как брызгают ?

, именно между капотом и брызгалкой. Можно из под капота тоже. А если ставишь другие то выламай смело старые )))))
Брызгают четко и равномерно. Мне нравится.
Ок, На выходные опробую :) Заметел что дыкри на брызгалках как бы не по центру ..Ты как поставил ...провее или левее ?

Разве они могут вращаться? Вроде в одно положение садятся. Старые снял - новые поставил. Или удачно воткнул что стреляют в цель.

 

 

Только понял...они одинаковые...от смены мест, слагаемых сумма не изменится...

Всё-таки интересно почему отверстие не по центру, а чуть смещено в лево

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140114_214927.jpg

Сообщение отредактировал twist86x: 14.01.2014, 21:55:47

  • 0

#3405
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Сколько могут стоить передние сиденья от БМВ Х5 или хайлендера с выдвижной панелью?:)
А то вот думаю - заморочиться


+1

Рекаро го от бмв или гольфа мк
  • 0

#3406
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Только понял...они одинаковые...от смены мест, слагаемых сумма не изменится... Всё-таки интересно почему отверстие не по центру, а чуть смещено в лево

Да, интересное явление, у меня еще и разница была ощутимая в распылении, хотя они не помечены лево-право, поменял местами и стало практически один в один, а омывание конечно явно лучше в сравнении с базовыми, кстати экономия жидкости сразу чувствуется. 


  • 0

#3407
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

http://www.zakon.kz/...ejj-strane.html


  • 0

#3408
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Только понял...они одинаковые...от смены мест, слагаемых сумма не изменится... Всё-таки интересно почему отверстие не по центру, а чуть смещено в лево

Да, интересное явление, у меня еще и разница была ощутимая в распылении, хотя они не помечены лево-право, поменял местами и стало практически один в один, а омывание конечно явно лучше в сравнении с базовыми, кстати экономия жидкости сразу чувствуется. 

 

 

 

Может у того что слева стоит выходное отверстие немного больше а у правого меньше?!


  • 0

#3409
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Может у того что слева стоит выходное отверстие немного больше а у правого меньше?!

На вид абсолютно одинаковые, так в том и суть что на упаковке нет указания левая или правая ... методом перемены мест все стало нормально.


  • 0

#3410
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

http://www.zakon.kz/...ejj-strane.html

 

Да Россия не даст понизить пошлины, либо введут для ввозимых из КЗ у себя конские сборы. 


  • 0

#3411
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

По моему брызгалки одинаковые. Поставил как поставил, брызгают вроде симметрично!)

 

 

ОООО, мое 1000-е сообщение!))) принимаю поздравления с юбилеем! :lol:


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 15.01.2014, 10:45:21

  • 0

#3412
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

ОООО моему 1000-е сообщение!))) принимаю поздравления с юбилеем!

 

От Души Поздравляю!!!! 


  • 0

#3413
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Сегодня будет замер  расхода по заправке полного бака. 

Условия:

Только задний привод.

Режим пробок 

Комп показывает ~ 11 ~ 12 MPG 

Реальность думаю будет ....Over 20 литров на сотню....

Autobot  с расходом... 17 MPG вызывает белую зависть  :rotate:  И начинаешь думать что с машиной что то не так... :ninja:


  • 0

#3414
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

И начинаешь думать что с машиной что то не так... :ninja:

Тут все за себя режим говорит: пробки!)


  • 0

#3415
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

С лета не сбрасывал комп. Показывает 16 л./100 км. :)

З.Ы. Народ, не могу вспомнить-кто у нас занимается полиграфией? Санечо?


  • 0

#3416
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Всё-таки интересно почему отверстие не по центру, а чуть смещено в лево

 

Да по центру оно ;)

Прикреплённые изображения:

  • post-30269-0-25180800-1389714945_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Spaha: 15.01.2014, 11:26:49

  • 0

#3417
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В какую стоимость обычно тойотовский антифриз? Звонил тут в Астане в сервис, сказали что 5000 тенге за почти 5 литров  (4.8) концентрата. Получается мне 2 по 5 надо и плюс 1000 тенге работа по замене. Не дорого?   Еще предложили какой то российский Синтекс (или как то так). Сказали с тойотовским допуском. У него цена за 10 литров с заменой 5600. Кто нибудь про такой слышал?


  • 0

#3418
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

В какую стоимость обычно тойотовский антифриз? Звонил тут в Астане в сервис, сказали что 5000 тенге за почти 5 литров  (4.8) концентрата. Получается мне 2 по 5 надо и плюс 1000 тенге работа по замене. Не дорого?   Еще предложили какой то российский Синтекс (или как то так). Сказали с тойотовским допуском. У него цена за 10 литров с заменой 5600. Кто нибудь про такой слышал?

если это концентрат LLC, то надо его разбавлять дистиллированной водой. Но скорей всего это он и есть. Так как SLLC (разбавленный) идет в канистрах под 4 литра (3.8, точно не помню). Весной брал три канистры SLLC в ТСП, обошлось в 12 тыс. 


  • 0

#3419
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

В какую стоимость обычно тойотовский антифриз? Звонил тут в Астане в сервис, сказали что 5000 тенге за почти 5 литров  (4.8) концентрата. Получается мне 2 по 5 надо и плюс 1000 тенге работа по замене. Не дорого?   Еще предложили какой то российский Синтекс (или как то так). Сказали с тойотовским допуском. У него цена за 10 литров с заменой 5600. Кто нибудь про такой слышал?

если это концентрат LLC, то надо его разбавлять дистиллированной водой. Но скорей всего это он и есть. Так как SLLC (разбавленный) идет в канистрах под 4 литра (3.8, точно не помню). Весной брал три канистры SLLC в ТСП, обошлось в 12 тыс. 

 

 

Да, это концентрат, сказали что его надо будет разбавлять. Разница между LLC  и SLLC  существенная? Позвонил в Астана Моторс, там готовый антифриз (получается SLLC) по 2200 тенге за литр.


  • 0

#3420
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Разница между LLC  и SLLC  существенная? 

Вроде как разница по срокам замены (SLLC долгоиграющий) У наших у многих LLC залит, Тойота вроде не запрещает!)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.