Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#2441
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Ну что, посмотрел 3 Прадика на настоящий момент. 2003-2004 годов

 

Не встал у меня ни на один из них ни один орган или часть тела. На одном шагрень в районе крыла. У второго - зазоры на дверях и капоте великоваты, но шагрень не нашел. У третьего салон прокуренный и двигатель какой-то подстукивающий, что ли. Мож и показалось, но на моем таких стуков нет.

Ходовку не катал принципиально, потому что ходовка делается легко сравнительно.


  • 0

#2442
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Всем привет,

Подскажите кто в курсе. Включаю правый поворотник, и начинает маргать магнитола, поворотник тоже маргает быстрее обычного. Плюс, в этом режиме не дает разогнаться, двигатель начинает тупить. Такое ощущение что не хватает напряжения или тока.

Может это хроническое и есть волшебная кнопка чтобы этого не было. 

а чего приблудного на авто установлено ? магнитола ? разъем для прицепа ? еще какая-нить бяка ?

так и полыхнуть недолго ж... (не дай Боже)


Сообщение отредактировал Stan69: 10.12.2013, 10:28:48

  • 0

#2443
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ну что, посмотрел 3 Прадика на настоящий момент. 2003-2004 годов

 

Не встал у меня ни на один из них ни один орган или часть тела. На одном шагрень в районе крыла. У второго - зазоры на дверях и капоте великоваты, но шагрень не нашел. У третьего салон прокуренный и двигатель какой-то подстукивающий, что ли. Мож и показалось, но на моем таких стуков нет.

Ходовку не катал принципиально, потому что ходовка делается легко сравнительно.

2.7 чтоли ищешь?


  • 0

#2444
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

всем привет! товарищ свой тортраннер на продажу поставил, за машиной следил - все в отличном состоянии. Может кого заинтересует


Сообщение отредактировал mrKarpov: 10.12.2013, 10:33:14

  • 0

#2445
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Добрый день!

Понять не могу, расход стал просто неимоверный, больше 20-ки жрет :faceoff: .

Чек загорается раз в 2 недели иногда реже,  обычно миль через 15 после заправки (может пресловутая крышка бака), потом тухнет миль через 5-10, ошибку считывал -" банк 1 сенсор 1" может после потухания чека работает так называемая балансировка топлива и это из-за нее?

На выходных пересмотрел все что можно, перепроверил воздушный фильтр, свечи, проверил МАФ и еще раз пробрызгал дроссель.

Эффект нулевой.

Может теперь через шнурок попробовать потестить на компу?

Какие предположения?


  • 0

#2446
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

как она влияет на нашу машину

Прокатись с открытой крышкой, сразу поймешь :D

 

Уже кто-то катался?

 

 

объясните кто нибудь, как она влияет на нашу машину, в ней что чип встроен управляющий всеми жизненными функциями авто.
через прокладку на ней  или через клапан на крышке начинает подсасывать воздух и перестает работать американская экологическая приблуда. Для них это ЧП и потому загораются все лампочки, чтобы "прокладка" знала, что надо ехать на СТО)))

 

Чего, откуда подсасывать, у нас что кислород через бензобак попадает в смесь?

 

И все равно не понял где стоит, этот капризный механизм? И на что он реагирует, атмосферу в бензобаке, давление или просто со прикосновение с горловиной?


  • 0

#2447
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

2.7 чтоли ищешь?

Нет, только 4 л.


  • 0

#2448
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Добрый день!

Понять не могу, расход стал просто неимоверный, больше 20-ки жрет :faceoff: .

Чек загорается раз в 2 недели иногда реже,  обычно миль через 15 после заправки (может пресловутая крышка бака)

 

Во опять крышка  :faceoff:  :lol:


  • 0

#2449
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Добрый день!

Понять не могу, расход стал просто неимоверный, больше 20-ки жрет :faceoff: .

Чек загорается раз в 2 недели иногда реже,  обычно миль через 15 после заправки (может пресловутая крышка бака), потом тухнет миль через 5-10, ошибку считывал -" банк 1 сенсор 1" может после потухания чека работает так называемая балансировка топлива и это из-за нее?

На выходных пересмотрел все что можно, перепроверил воздушный фильтр, свечи, проверил МАФ и еще раз пробрызгал дроссель.

Эффект нулевой.

Может теперь через шнурок попробовать потестить на компу?

Какие предположения?

 

Может все таки лямбда умирает? Банк 1 сенсор 1 которая

 

У нас на раннере тоже сейчас расход 21 литр (не по компу, по баку). Но у меня жена в основном ездит, она перед тем как поехать греет его по 20 минут, а едет не так уж далеко, и в час пик попадает, вот и получается так.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 10.12.2013, 10:53:17

  • 0

#2450
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Уже кто-то катался?

 

Чего, откуда подсасывать, у нас что кислород через бензобак попадает в смесь?

 

И все равно не понял где стоит, этот капризный механизм? И на что он реагирует, атмосферу в бензобаке, давление или просто со прикосновение с горловиной?

 

Катались, и с неплотно закрученной заправщиком крышкой, и с высохшей уплотнительной резинкой.

Крышка открыта, давление в системе падает, идут траблы.

А вообще к чему сарказм? Здесь плохого не посоветуют. Прежде считайте ошибки, а то может быть после диагностики подумаете: "Да уж лучше бы я сто раз заменил резинку за 500 Тг"


Сообщение отредактировал Whitesmith: 10.12.2013, 10:52:58

  • 1

#2451
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Уже кто-то катался?
катались.Если бы не катались, не говорили бы.

Чего, откуда подсасывать, у нас что кислород через бензобак попадает в смесь? И все равно не понял где стоит, этот капризный механизм? И на что он реагирует, атмосферу в бензобаке, давление или просто со прикосновение с горловиной?
Позволю себе не объяснять принцип действия системы EVAP, слишком много писанины, поверь на слово. Если есть желание, приезжай в субботу, расскажу и покажу на примерах.
  • 0

#2452
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день!

Понять не могу, расход стал просто неимоверный, больше 20-ки жрет :faceoff: .

Чек загорается раз в 2 недели иногда реже,  обычно миль через 15 после заправки (может пресловутая крышка бака), потом тухнет миль через 5-10, ошибку считывал -" банк 1 сенсор 1" может после потухания чека работает так называемая балансировка топлива и это из-за нее?

На выходных пересмотрел все что можно, перепроверил воздушный фильтр, свечи, проверил МАФ и еще раз пробрызгал дроссель.

Эффект нулевой.

Может теперь через шнурок попробовать потестить на компу?

Какие предположения?

сам же пишешь, что считывал ошибку. Вот она и жрет из-за нее. ну еще из-за зимы тоже)))


  • 0

#2453
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Никак не могу найти в онлайн каталогах, типа japancats, подножки и моторчик заднего дворника. Может кто лучше меня умеет искать киньте ссылку на картинки и номера.


  • 0

#2454
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

2.7 чтоли ищешь?

Нет, только 4 л.

 

а нах менять нормальную проверенную машину на неизвестно что ? Ладно бы еще год посвежее. Или тяга к приключениям покоя не дает? ;)


  • 0

#2455
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ошибку считывал -" банк 1 сенсор 1" 

Какие предположения?

Понимаю, не хочется в это верить, но это лямбда. Попробуйте считать ошибки на другом оборудовании.


  • 0

#2456
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Я так думаю, скоро к нам пойдут более дешевые раннеры в 285 кузове.

Почитал про CAFE 2017-2025 в США.

Какие то жуткие они цифры ставят себе в планы - 54,5 MPG.


  • 0

#2457
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Люди кто может помочь в вопросе.

Есть Адрес Квартиры в Алмате не могу найти хозяина уже устали от бес предела того кто там снимает квартиру.Просьба кто может помочь напишите пожалуйста скину Адрес!


  • 0

#2458
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

сам же пишешь, что считывал ошибку. Вот она и жрет из-за нее. ну еще из-за зимы тоже)))

 

Так после потухания чека он в обд весь зеленый и работу показывает нормальную, напряжение, все такое - или это у него никак не заканчивающаяся агония? 


  • 0

#2459
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

сам же пишешь, что считывал ошибку. Вот она и жрет из-за нее. ну еще из-за зимы тоже)))

 

Так после потухания чека он в обд весь зеленый и работу показывает нормальную, напряжение, все такое - или это у него никак не заканчивающаяся агония? 

 

могу ошибаться, но раньше вроде писали про какую то траблу с наступлением холодов. Или это с АВС было связано. Может подергать разъемы, почистить контакты? А вдруг и наступит счастье)))


  • 0

#2460
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я так думаю, скоро к нам пойдут более дешевые раннеры в 285 кузове.

Почитал про CAFE 2017-2025 в США.

Какие то жуткие они цифры ставят себе в планы - 54,5 MPG.

блажен, кто верует :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.