Перейти к содержимому

Фотография

Жить в долг у природыникогда об этом не задумывался, а оно вот оказывается как

- - - - - экология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну и славненько..

видать не даром я бельков спасал и на пяти литровых машинах ездить люблю..

 

свершылось! веди нас мессия.. куды итти? )))


  • 0

#22
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 Такие новости напоминают объявления даты конца света. И от этих новостей ничего не меняется.    Люди, по сути, гости на этой планете, но большинство чувствуют себя хозяевами. Хочу обратно в СССР, хочу ходить в магазин за сметанкой со своей баночкой, пить кефир и лимонад из стеклянных бутылок, а потом сдавать их на переработку, хочу, чтобы целлофановые пакеты и пластиковая упаковка превратились в вязаные авоськи, а не валялись повсюду. Хочу, чтобы на каждом километре по дороге в горы висели большие красивые плакаты с надписями "Берегите природу", "Берегите лес от огня". Да будет так.

да, как же быстро все развалилось, и уже есть весточки о лимите, так скоро и до истощения дойдем,  :cry:


  • 0

#23
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Мне в советской школе говорили что к 1985 году кончится вся нефть в мире. А когда был в детском саду воспитательница толкнула лекцию о том что умер Брежнев и фашисты уже начали строить концлагеря :fie:

А сегодня меня пугают тем что отныне мир будет брать возобновляемые ресурсы в долг. Мдя.

 

Ежели посмотреть объективно, то возобновляемые ресурсы, которые опасно снижаются, это плодородный слой почвы, лес и морская рыба промысловых пород. Рыбы стало мало ещё в 90-х годах, тогда даже стало актуальным наблюдение за косяками рыбы со станции МИР, чтобы направить туда рыболовные траулеры.

Лес всё рубят и рубят, да никак не вырубят. Самые поганые в этом деле бразильцы, а не американцы и тем более катарцы.

А эрозия почвы больше всего происходит в Африке.

 

Понятно что с бразильцев и африканцев бабло не срубишь. Приходится выдумывать проблему с глобальным потеплением и требовать с амеров баксы за лишний углекислый газ.


  • 1

#24
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Хочу обратно в СССР

А длинные очереди за туалетной бумагой тоже хотите? :p


  • 0

#25
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Хочу обратно в СССР

А длинные очереди за туалетной бумагой тоже хотите? :p

 

Ну ни разу не стоял...где они были не подскажите... :D 


  • 0

#26
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Хочу обратно в СССР

А длинные очереди за туалетной бумагой тоже хотите? :p

 

  Очереди - это не так страшно, если сравнивать с тем, что происходит сегодня. Не страшно было купаться в водоемах, фонтанах, ходить в горы, оставлять детей играть во дворе, не запирать дверь на ключ, пить воду из-под крана, употреблять ПРОДУКТЫ. Думаю, что через пару десятков лет, если не раньше, в очередях нам снова придется стоять  :idea:


Сообщение отредактировал INSITE: 21.08.2013, 01:37:39

  • 6

#27
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Хочу обратно в СССР

А длинные очереди за туалетной бумагой тоже хотите? :p

 

 

Очереди в СССР были только в период развала.

 

И вообще туалетной бумагой в те времена никто не пользовался, потому что ее не было))

Нарезали бумагу или газеты и применяли по назначению))

 

Если вы стояли в очереди за туалетной бумагой, то это привет из демократических 90х.


  • 0

#28
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Anno Domini

но ведь если не говорить, то вообще об этом думать никто не будет  :-/ а так кто то задумается

уменьшит свое потребление, бездумные желания иметь новый телефон при условии работоспособности старого и т.д.

с миру по нитке.

 

Отключили горячую воду до 15 октября. Ну и хрен с ней.

Человеку чтобы помыться достаточно 2х тазиков теплой воды))

 

Может всей стране до 15го горячую отрубим? ))


  • 0

#29
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Про какие ресурсы речь? Кислород? Вода? Солнечный свет?

хз про какие, про возобновляемые 

 

 

Пресная вода, дерево, уголь, нефть.


  • 0

#30
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Anno Domini

но ведь если не говорить, то вообще об этом думать никто не будет  :-/ а так кто то задумается

уменьшит свое потребление, бездумные желания иметь новый телефон при условии работоспособности старого и т.д.

с миру по нитке.

Я уже давно живу по правилу: использовать до тех пор, пока работает. А попробуйте объяснить это современным беспечным подросткам.

Сегодня как раз появилась мысль на эту тему, ибо проходя по утрам мимо гор бутылок и упаковок от шоколада, разбросанных на тротуарах, невольно вспомнилось пионерское движение, сбор макулатуры и металлолома... эх...так захотелось, чтобы снова появились пионеры или скауты или еще что-то подобное.


Сообщение отредактировал INSITE: 21.08.2013, 01:54:08

  • 4

#31
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Истощение ресурсов приведет к третьей мировой , а там уже не до туалетной бумаги будет.
  • 3

#32
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

тоже думаю что мы сейчас просто не думаем о том, к чему все это приведет  :faceoff:


  • 1

#33
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Истощение ресурсов приведет к третьей мировой , а там уже не до туалетной бумаги будет.

 

Ну лопухи и посадку под кустиком никто не отменял )))


  • 0

#34
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Планета в порядке, это людям 3.14здец!

 


  • 1

#35
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Про какие ресурсы речь? Кислород? Вода? Солнечный свет?

хз про какие, про возобновляемые 

 

 

Пресная вода, дерево, уголь, нефть.

 

Насчет последних двух имеются определенные сомнения.

Они, конечно ,возобновляемы, но не в перспективе существования человеческой цивилизации, которая угробит себя задолго до образования новых угольных или нефтяных пластов.


  • 2

#36
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

но не в перспективе существования человеческой цивилизации, которая угробит себя задолго до образования новых угольных или нефтяных пластов

туда им (нам) и дорога, заслужили пряничков - получите, с маслицем. а чо, все справедливо.


  • 0

#37
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

вообще, удивительно как везде по-разному к этой проблеме относятся.

вот например у нас и в загнивающем Западе.

у них (у загнивающих) слово ЭКОНОМИЯ, ЭКОЛОГИЯ, это что ни на есть суть и смысл жизни.

для нас слово ЭКОНОМИЯ = Жадность, ЭКОЛГОГИЯ - это ваще что такое, не, не слышали.

 

просто приведу пример: вот сейчас пользуюсь европейской системой полива газона (например) в каталоге у них на каждой странице приведены аргументы почему их продукция самая-пресамая, так, как раз таки во главу угла поставлены те самые ЭКОНОМИЯ воды, электричества и везде подчеркивается, что весь пластик и комплектующие могут быть вторично переработаны., т. е ЭКОЛОГИЯ.

мы, при выборе того или иного, руководствуемся этими понятиями почти что в последнюю очередь, на первом месте понты, потом цена, потом может быть фунциональность, ааааа потом уже может и подумаем об ЭКОЛОГИИ и ЭКОНОМИИ...может быть.

поэтому, что для одних норма жизни, для других еще шагать и шагать.

 

свой вклад в экономию и экологию считаю вношу уже тем, что не покупаю новое, пока точно такое же старое не сломается.(до сих пор пользуюсь теликом таким, который думаю что и прослужит еще с десяток лет, вот и пусть работает, на уговоры про дизайн не ведусь.)

вот такая я молодец, белая и пушистая)))) но на велосипед не сяду, буду коптить воздух выхлопыными газами.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 21.08.2013, 11:19:46

  • 0

#38
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

у них (у загнивающих) слово ЭКОНОМИЯ, ЭКОЛОГИЯ, это что ни на есть суть и смысл жизни.

Это было продиктовано и закреплено бизнесом и маркетингом. 

Простой пример, если одни зарабатывают на лесе вырубая и продавая древесину, то почему бы другим не занять свободную нишу и не рубить бабло борясь с этой вырубкой?

Убивают китов? Круто! Давайте их защищать! Сколько было проведено акций? Дохера. Китов стали убивать меньше? Неа.

Глобальная экология сегодня - это в первую очередь бизнес, а потому - шоу. И только.  


  • 0

#39
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

  Очереди - это не так страшно, если сравнивать с тем, что происходит сегодня. Не страшно было купаться в водоемах, фонтанах, ходить в горы, оставлять детей играть во дворе, не запирать дверь на ключ, пить воду из-под крана, употреблять ПРОДУКТЫ. Думаю, что через пару десятков лет, если не раньше, в очередях нам снова придется стоять   :idea:

 

 

 

А мне и сейчас не страшно этим заниматься. Ток вот в фонтан давно не лазал.

Так что я в долг у природы не беру.


  • 0

#40
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а мне вот кстате тоже интересно.. китов мочат японцы пачками! равно как и американцы отлавливают тучу тунцов краснокнижных..

но консервы из тенца я могу купить, а из кита нет..

вопрос- кто съедает всех китов?


  • 0



Темы с аналогичным тегами экология

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.