Перейти к содержимому

Фотография

Borussia DortmundBallspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4721
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
4 мая 2014 г.
Левандовски был тронут эмоциональным прощанием
 
imago-sp-050318400194-16337503.jpg
Такого эмоционального Роберта Левандовски в Дортмунде прежде никогда нельзя было увидеть. Хотя уже прошло час с момента окончания игры с «Хоффенхаймом», а сам поляк должен был еще проходить допинг-контроль, но Левандовски все еще был явно тронут этим прощанием, которое ему подарили фанаты «Боруссии».
 
Роберт Левандовски, в течение 90 минут на табло показывался ваш игровой номер на замену. Какие мысли были в Вашей голове?
Я знал, что это был мой последний выход здесь к тренеру, к скамейке запасных в форме «Боруссии». Конечно, это был тяжелый момент. но то, что я слышал до и после матча, это было безумие! Мне не хватает слов. Мы выиграли 3:2, но атмосфера в матче была для меня крайне эмоциональной.
 
Нервничали ли Вы перед игрой, потому что Вы не могли оценить, как отреагируют фанаты?
Я знал, что на поле меня будут поддерживать фанаты. Но я себя спрашивал, как это все будет после матча. И то, что потом случилось, что я услышал, это было действительно невероятным. Тяжелый, но прекрасный момент.
 
В такой момент текут немного слезы?
Я все еще очень эмоционален. Это были прекрасные 4 года для меня в «Боруссии», в течение которых я забил так много голов и пережил прекрасные матчи в Лиге Чемпионов, стал в Бундеслиге дважды чемпионом и я надеюсь, еще и два раза обладателем Кубка Германии.
 
Юрген Клопп при Вашей замене еще долго разговаривал с Вами. Что он Вам сказал?
Это останется нашей тайной. Я многому научился в «Боруссии», сейчас я – более улучшенный игрок. У нас еще 2 матча в Берлине. И хотя для меня сегодня был последний матч в Дортмунде, но еще время выступлений за клуб не закончилось.
 
По Вам можно было заметить, что Вы непременно хотели забить гол перед домашней публикой, имели много голевых моментов. Досадно, что не получилось забить?
Конечно, было бы прекрасно, если бы я здесь в Дортмунде забил еще гол. Но когда я слышу такое после игры, то это больше не играет никакой роли. Это было безумие! Я могу только поблагодарить фанатов.
 
Вы припасли последние голы на финал Кубка?
Пока мы выигрываем – почему нет? я все еще игрок «Боруссии» и у меня в голове пока только эти два матча. В настоящий момент для меня это самое важное.
 
Прицеливаетесь ли Вы на бомбардирскую пушку?
Я не хочу оказывать на себя давление. Конечно, было бы прекрасно, если бы я стал лучшим снайпером сезона, но если я буду слишком сильно оказывать на себя давление, тогда в игре будет утеряна легкость.
 

  • 0

#4722
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Когда финал кубка?


  • 0

#4723
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Вроде как 17 мая в Берлине. Начало во сколько не знаю!


  • 0

#4724
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Гросскройца обвиняют в броске шаурмы в жителя Кёльна

 
4667364_m3w624h416q75v53540_934_1630db4c
Инцидент в Кёльне в ночь на понедельник может обернуться возможными неприятностями для Кевина Гросскройца: он обвиняется в том, что бросил шаурму в мужчину и будто бы тем самым нанес телесное повреждение. Гросскройц в свою очередь заявил о том, что перед этим его самого оскорбили.
Гросскройц вместе с Юлианом Шибером в свободный от тренировок день в субботу вечером присутствовали в воскресенье в Кёльне по случаю празднования местным клубом возвращения в Бундеслигу в ранге чемпиона второй лиги.
Незадолго до наступления полуночи их обнаружила группа молодых жителей Кёльна. И о том, что произошло после этого, существуют различные версии. Факт в том, что Гросскройц бросил в оскорбившего его человека шаурму.
Вот что говорят сами игроки
Юлиан Шибер: «Мы взяли с собой шаурму еще после завершения праздников. Перед магазином толпа молодых фанатов пела песню о Кевине. Кевин воспринял эту песню в качестве оскорбления и насмешки и бросил в их сторону шаверму. В любом случае, он целился или не имел намерения непременно в кого-то попасть».
Гросскройц дополняет: «Я посчитал, что в мое личное пространство вторглись и повредили его. Конечно, лучше бы я не бросал так шаверму на глазах у людей». Но в остальном, хотя ему жаль свершенного, но он не понимает, почему из этой истории раздули целую пьесу.
Жжение в глазах
А вот возможная жертва этого инцидента в издании BILD ничего не сказала о факте оскорбления Гросскройца. По его словам, он бросил шаурму ему в лицо, после чего у него было жжение в глазах. Примерно в 0.30 по местному времени этот человек потом подал заявление в полицейском участке Кёльна на Гросскройца. «Мы будем расследовать инцидент из-за телесного повреждения и выслушаем все стороны», сказал пресс-аташе полиции Кристоф Гиллес.
 

Это уже не история с Левой. Там болела был Дортмунда, и заяву забрал, а здесь фан козлят. Могут быть проблемы.

Ну если только Польди не разрулит ситуацию))))


Сообщение отредактировал Балак: 06.05.2014, 08:29:03

  • 0

#4725
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

эх блин, едой то зачем бросаться? Европа...

 

а так, как не почитаешь, так полевропы геи, а вторая половина терпилы))


  • 0

#4726
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

А кули немцы(черти) голода не знали вот и бросаются едой!

Понравилось время их позднего ужина"незадолго до полуночи")))) Им щас еще за не соблюдение режима клуб штрафы уипут))


  • 0

#4727
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
После завершения матчей во всех европейских чемпионатах в минувшие выходные, «Боруссия» на данный момент виртуально является 10-й по величине коэффициента командой группового этапа Лиги Чемпионов. Это становится возможным благодаря тому, что «Манчестер Юнайтед», «Валенсия», «Милан», «Лион» и «Интер» уже не примут участия в этом турнире никаким образом.
%25D0%25A0%25D0%25B5%25D0%25B9%25D1%2582
Вы спросите, так как же «Боруссия» попадает в 1 корзину, если она – только 10-я по величине коэффициента? Дело в том, что «Порту» (занял 3 место в Португалии) и «Арсенал» (вне зависимости от завершения матча «Челси» и собственной игры в 38 туре АПЛ лондонцы в силу худшей разницы мячей останутся на 4 месте) будут пробиваться в групповой этап как раз-таки через матчи плей-офф в квалификации. Это означает, что теоретически все же есть вероятность непопадания этих клубов в основную сетку турнира и тем самым высвобождается 2 места в 1 корзине посева. И хотя это кажется маловероятным, но, кто знает, что принесет будущее.
Существует и более невероятная вероятность: «Шальке» проигрывает дома в последнем туре Бундеслиги «Нюрнбергу» при параллельной победе «Байера» над «Вердером». При таком раскладе Гельзенкирхен попадает, как и «Арсенал» с «Порту» в плей-офф Лиги Чемпионов, но не проходит его.
Но все говорит за то, что «Боруссия», скорее всего, окажется «лишь» во 2 корзине посева. Хотя команда Юргена Клоппа как никогда ранее близка к когорте избранных. Но уже после следующего подобного успешного сезона Лиги Чемпионов «Боруссия» Дортмунд может войти в их число.
 
Рано еще БД в первую корзину, но если туда попадет Шальке, это будет АХТУНГ и обидно!

  • 0

#4728
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Danke für alle, Leva!

ZlzHYIUs0Xc.jpg


  • 1

#4729
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

 

«Я узнал вчера вечером от бундестренера о своем вызове в сборную. Неожиданность и радость, конечно, просто гигантские. Для меня это большая честь присутствовать в сборной и большая честь иметь право представлять свою собственную страну. Я хотел бы проявить себя на каждой тренировке и доказать, что бундестренер по праву взял меня в предварительный состав», сказал 21-летний Эрик Дурм, который в течение одного сезона сделал карьерный рост из игрока любительской команды в кандидата на поездку на чемпионат мира.

  • 0

#4730
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
bvb%2520spieler%2520nationalmannschaft.p

6 игроков "Боруссии" претендуют на поездку на чемпионат мира (больше лишь у Баварии - 7)

 

icon18_wrench_allbkg.png 


  • 1

#4731
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

Как информирует Football Italia, ссылаясь на Sky Sport Italia, вице-чемпион Германии уже предложил Иммобиле пятилетний контракт с годичной зарплатой в 2 миллиона евро.

Иммобиле играет за Торино в аренде, но принадлежит Ювентусу. Поэтому трансфер должен быть согласован с двумя сторонами одновременно.

Согласно источнику, президент Быков Урбано Кайро спросил у Иммобиле, действительно ли тот хочет отправиться в Дортмунд. Игрок ответил согласием.

Начальное предложение Боруссии — 14 миллионов евро плюс еще три миллиона в виде премий, связанных с успешностью выступлений итальянца.

В текущем сезоне Иммобиле забил за Торо в Серии А 21 гол.


  • 0

#4732
illegal.as

illegal.as

    amico di nessuno

  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Гросскройц дополняет: «Я посчитал, что в мое личное пространство вторглись и повредили его. Конечно, лучше бы я не бросал так шаверму на глазах у людей». 

 

Петербуржец чтоль))


  • 0

#4733
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Иммобилезация дортмундских усилий
 
ciro-immobile-hat-es-den-bvb-scouts-ange
Интерес дортмундской «Боруссии» к Чиро Иммобиле в этот четверг принял свои окончательные формы. Именно вчера спортивный директор Михаэль Цорк вместе с коммерческим директором Ханс-Иоахимом Вацке лично отправились в Турин (Италия), чтобы сделать конкретное, официальное предложение «Торино» насчет покупки 24-летнего форварда, который должен в Дортмунде пойти по стопам Роберта Левандовски.
Но сперва вкратце и стандартно по самому Чиро Иммобиле. Скромный 24-летний парень в настоящее время возглавляет снайперскую гонку в серии А с 21 забитыми мячами. И то, что он теоретически способен пойти по стопам Левандовски, на это указывает не только его нынешняя скорострельность и результативность, но и факт того, что Иммобиле опережает таких нападающих, как Карлос Тевез, Гонсало Игуаин, Марио Балотелли или Луку Тони, каждого из которых в плане известности можно было бы назвать «Левандовским». Благодаря своему выступлению в нынешнем сезоне Иммобиле стал одной из главных надежд сборной Италии при участии в чемпионате мира, поэтому главный тренер «скуадры адзурры» Чезаре Пранделли непременно включит его в окончательный состав на этот турнир.
В своем клубе «Торино» он образует ударный атакующий дуэт с Алессио Черчи, который забил 13 голов. Таким образом, на их двоих приходится 34 из 55 забитых командой голов! И благодаря этим голам скромный туринский клуб сейчас сражается за стартовое место в Лиге Европы, хотя еще в 2005 году он имел неплатежеспособность и был наказан вынужденным вылетом в серию Б.
Что касается самого Чиро Иммобиле, который начинал свою профессиональную карьеру в «Ювентусе», но сам родом из предместий Неаполя, бросился в глаза футбольной общественности Италии как супербомбардир серии Б в составе «Пьяченцы», за которую он забил в позапрошлом сезоне целых 29 голов.
Итак, прежде чем пояснить необычность этих дортмундских усилий в приобретении Чиро Иммобиле, для начала стоит пояснить содержательную сторону возможного трансфера итальянца в «Боруссию».
Вся соль этого трансферного дела замешана на том, что права на Чиро Иммобиле, как вы уже знаете, принадлежат поровну обоим туринским клубам – «Ювентусу» и «Торино». Рыночная стоимость игрока по transfermarkt составляет 12-14 млн.евро. Но учитывая то, что Иммобиле играет потрясающий сезон, а им владеют сразу 2 клуба, было вполне ожидаемо, что Дортмунд в лице Цорка и Вацке поехал в Италию уже с вариантом повышения суммы отступных за 24-летнего игрока, чтобы удовлетворить «потребности» клубов-владельцев. Именно поэтому «Боруссия», как сообщали итальянские газеты, предложила сразу 19 млн.евро. Приличная сумма.
Большим, я бы даже сказал, в некотором роде психологическим преимуществом «Боруссии» в этом трансферном деле по приобретению Иммобиле в сравнении с другими претендентами (в частности, «Атлетико») вполне может быть уже полученный опыт ведения такой сделки со сложным правообладанием игроком. так, прошлым летом, при трансфере Генриха Мхитаряна, Цорку пришлось договариваться сразу с 3 сторонами и все закончилось успешно. А конкурент, коим был «Ливерпуль», остался ни с чем.
Есть высокие шансы на приобретение Иммобиле и в ином аспекте: туринский клуб не особенно нуждается в нападающих, так как в лицах Карлоса Тевеза и испанца Фернандо Ллоренте имеет уже в своем распоряжении 2 форвардов. Что касается «Торино», тот хотя и оставил бы у себя игрока, но он, в свою очередь, бессилен перед собственным желанием Иммобиле играть в «Боруссии». О чем еще неделями ранее говорил и его агент (и одновременно адвокат) Марко Соммилла. Таким образом, в случае достижения согласия между клубами о сумме отступных в организационном плане нет никаких препятствий для перехода Чиро Иммобиле.
В Италии исходят даже из того, что трансфер 24-летнего форварда «Боруссии» удастся осуществить еще до начала матчей последнего тура серии А. Так в чем же выражаются эти дортмундские усилия по приобретению Чиро Иммобиле?
Во-первых, «Боруссия» Дортмунд предлагает 5-летний контракт с ежегодной зарплатой чуть выше 2 млн.евро. Это было бы потрясающим трансфером с учетом такой суммы и такого перспективного нападающего.
Во-вторых, сумма отступных, которую предлагает «Боруссия» - 14 млн.евро (+3 млн.евро дополнительного бонуса, если Дортмунд с итальянцем в составе выиграет какие-то трофеи или добьется высоких результатов), что является компромиссом. Что особенного в этой сумме? В случае, если трансфер Иммобиле все-таки свершится, то он станет после бразильца Марсио Аморозо (21,5 млн.евро) самым дорогим нападающим, которого когда-либо покупала «Боруссия»! Более того, теоретически сумма трансфера может даже почти сравняться с суммой приобретения Аморозо, так как по последней информации «Ювентус» и «Торино» требуют 22 млн.евро отступных на двоих! И даже если будет найден компромисс, все равно окончательная сумма денег может быть около 20 млн.евро.
В любом случае, все идет к тому, что Чиро Иммобиле может стать 3-м после трансферов Генриха Мхитаряна (27,5 млн.) и Марсио Аморозо самым дорогим приобретением в истории клуба. За Марко Ройса, который в настоящее время является самым дорогим игроком клуба (40 млн.евро, так как уходящий в Баварию Левандовски уже формально не наш игрок), в свое время было уплачено 17,1 млн.евро.
Если «Боруссия» готова отдать почти 20 млн.евро за молодого итальянца, значит, эти дортмундские усилия стоят такой иммобилезации…
P.S. У бразильца Марсио Аморозо перед его приходом из «Пармы» тоже было итальянское гражданство.
 
 
Ну теперь БОКА надеюсь будет переживать за Дортмунд ;)

  • 0

#4734
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, М. Фридрих, Шмельцер, Йойич, Мхитарян, Гросскройтц, Ройс, Шахин, Левандовски.

Берлин прощается с Рамосом...
image.jpg
  • 0

#4735
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Игру сделали за 3 минуты в первом тайме и 3 во втором)) не знаю, чем Йойич может кому-то не нравится)))
Робик - красава! Вырвал таки себе звание лучшего бомбардира! Безмерный респект!!!
Осталось выполнить главное свое обещание - уехать из Дортмунда с титулом) если и в кубке поможет обыграть свой будущий клуб это будет мега-феерично:)
  • 0

#4736
illegal.as

illegal.as

    amico di nessuno

  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Что касается самого Чиро Иммобиле, который начинал свою профессиональную карьеру в «Ювентусе», но сам родом из предместий Неаполя, бросился в глаза футбольной общественности Италии как супербомбардир серии Б в составе «Пьяченцы», за которую он забил в позапрошлом сезоне целых 29 голов.

 

Вообще-то клуб называется "Пескара".

 

Продавать половину прав за 10-11 лямов смело. С учетом того что в свое время его взяли в молодежку за 100000 евро прибыль получается очень неплохая. В крайнем случае можно прописать в контракте пункт об обратном выкупе за сумму ненамного превышающую сумму сделки и тогда все останутся довольными.


  • 0

#4737
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
image.jpg
  • 0

#4738
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

не знаю, чем Йойич может кому-то не нравится)))

 

мне лично он нравится)

у него впечатляющая статистика.

каждый второй удар по воротам превращается в гол.

а ведь он ещё весь сезон не играл)


  • 0

#4739
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

 

не знаю, чем Йойич может кому-то не нравится)))

 

мне лично он нравится)

у него впечатляющая статистика.

каждый второй удар по воротам превращается в гол.

а ведь он ещё весь сезон не играл)

 

и не факт что весь следующий сыграет 



#4740
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Йойича видел только в игре с Реалом, мне понравился.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.