Перейти к содержимому

Фотография

Borussia DortmundBallspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4581
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

хех, получается, мне чтобы защитить интересы свои надо за один не чемпионский сезон Баварии три бутылки требовать?))

ну,при раскладе - один к треОм ставка выходит для меня. неприятненько.

надо подумать. предлагаю покумекать до завтра,до пятницы. чтоб более-менее спортивно получилось.

 

п.с. ну и на тему главного - вчера барсу в кубке чпокнули,недавно в лиге че.

за клопп'ом точно сватов засылать будут.


  • 0

#4582
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

ну,при раскладе - один к треОм ставка выходит для меня. неприятненько.

надо подумать. предлагаю покумекать до завтра,до пятницы. чтоб более-менее спортивно получилось.

 

п.с. ну и на тему главного - вчера барсу в кубке чпокнули,недавно в лиге че.

за клопп'ом точно сватов засылать будут.

 

ок, кумекаем.

 

Не думаю, что Барсе интересен Клопп, у них все-таки исторический стиль свой есть, а Клопп совсем в другой футбол играет)


  • 0

#4583
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Из пресс-конференции Юргена Клоппа, посвященной субботнему матчу.

о состоянии кондиций его команды:
«Все выглядит так, что те 16 игроков, которые у нас были в распоряжении, снова будут участвовать в матче. А именно все полевые игроки. В среду и в четверг игрокам предписано восстановление. В пятницу мы начнем с обычной тренировки и подготовки к игре с «Майнцем».

о получившем повреждение Романе Вайденфеллере:
«У Романа Вайденфеллера все склоняется к тому, что он скорее всего не сможет сыграть и что будет играть Митч Лангерак. У Романа проблемы с приводящими мышцами бедра, которые у него были еще в игре с «Вольфсбургом». Так что он даже не мог выбивать сам мяч от ворот. Все выглядит так, как будто бы у Романа больше проблем. Но это пока еще не окончательное заключение».

об Илкае Гюндогане:
«Все уже лучше. Но еще не идеально. Прежде всего, должно быть все идеально тогда, когда можно будет тренироваться под высокими нагрузками. Он может использовать свое состояние здоровья, чтобы повышать объем тренировок. Так как в этом не так уж сильно что-то изменилось, то это займет некоторое время. Но в Бундеслиге он уже не сыграет. Но если он сможет еще в этом сезоне присоединиться к общекомандным тренировкам, тогда уже другим людям решать, достаточно ли его формы для игры на чемпионате мира. Возможно, существует что-то вроде свежей формы, которая была бы полезна для такого турнира. Этого можно было бы пожелать всем, но в настоящий момент я не могу делать таких высказываний».

о Свене Бендере и Марселе Шмельцере:
«Оба вернулись к беговым упражнениям. И пока они не испытывают никаких болезненных ощущений, они могут увеличивать нагрузки. При этом у «Шмелле» дела обстоят гораздо лучше. Через месяц финал Кубка Германии. И пока все выглядит так, что мы сможем иметь его в нашем распоряжении. А по поводу «Манни» нужно выжидать».

о сопернике «Майнце»:
«Я еще разок посмотрел игру «Майнца» против «Вердера». К сожалению, соперник хорош. Кроме того, они хотят закрепиться на месте, позволяющем выступать в Лиге Европы. Так что нам придется рассчитывать на самое худшее, что касается их готовность играть и сражаться. Я могу лишь по-настоящему радоваться тому, какое развитие взял «Майнц». Он является уже твердым участником Бундеслиги. И там по-настоящему хорошие люди приняли по-настоящему много хороших решений. И взять Томаса Тухеля в качестве тренера команды – это было одним из лучших решений. Томас Тухель мог бы тренировать любой клуб мира».

Поступила информация, что Роман Вайденфеллер завтра утром попробует тренироваться полноценно. Если получиться, он будет в заявке на игру.


Ануар, а я вот нисколько не потею, что в воротах будет Лангерак.)))))) Должны победить. Все-таки бывший клуб JK.
  • 0

#4584
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

хех, получается, мне чтобы защитить интересы свои надо за один не чемпионский сезон Баварии три бутылки требовать?))

 

Да, тяжко вам придется.

Сезон 2014-2015 Бавария Чемпион - Ануар 1 бутылку виски отдает.

Сезон 2015-2016 Бавария - Чемпион - Аунар еще 1 бутылку отдает.

Сезон 2016-2017 Бавария НЕ Чемпиона. Верс отдает 2 бутылки которые Ануар ему отдал, плюс три еще)))

 

Даже не знаю что вам посоветовать)))

 

Боруссия АЛГААА!!!


  • 0

#4585
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Конечно Матс будет в Бразилии. На Евро-2012, в кругу друзей, назвали его "новым Беккенбауэром". Первый пас, рассудительность, хладнокровие, "баварские корни". Хуммельс самородок, каких поискать, его увлечения и факты биографии это подтверждают.
Матс и комиксы.
Хуммельс любит комиксы, с детства. Фавориты - Lucky Luk и Asterix. "Фанат комиксов", говорит мать Хуммельса Улла Хольтхофф (Ulla Holthoff), которая, между прочим, была первой женщиной в Германии, которой доверили комментировать футбол. Ей вторят одноклубники и девушка - экс девушка? - Матса. Истоки поп-увлечения неизвестны, но Хуммельс и сейчас напоминает "одинокого рейнджера", который с центра поля разгоняет атаки "Дортмунда". В роли Тонто - Суботич.
От родителей Хуммельс получил прозвище "книжный червь": помимо комиксов, Матс штудирует прессу и беллетристику, направляя мефистофельский профиль в нужные недры.

Матс и мода.
Новая волна немецких игроков - новые законодатели футбольной моды. Прически, шарфы, аксессуары. Раньше все смотрели на Spice Boys из "Ливерпуля", потом на модников Манчестера, теперь "fashion-week" на сборах Бундестим.
В эпицентре "нью-вейва" оказалась "Боруссия", команда с сознанием подростка, а подростки любят выделиться. От футболки "Yeah! Yeah!" дресс-код Матса охраняет девушка - экс-девушка? - Кэти Фишер, одна из первых красавиц Германии и супермодель.
Отправным моментом стала съёмка Бундестим для немецкого GQ перед Евро-2012. Немецкий отряд выступил в образе томящегося по победам Вертера, которого заставят-таки страдать.
Неизменными в гардеробе Хуммельса стали костюмы тройки, узкие галстуки и наушники Beats by dr. Dre, с которыми у "Дортмунда" давняя любовь. Как и у всех подростков.

Матс и Гётце.
Вместе побеждали, вместе проигрывали. Один ушёл, другой остался.
"Когда мы узнали о переходе Марио, некоторые игроки плакали, т.к. думали, что они недостаточно хороши для его уровня", - сказал Клопп перед финалом Лиги чемпионов. В финале Гётце радовался за одну команду, а играть предстояло за другую.
Если кто и плакал, то не Хуммельс, а если и плакал, то от злости.
После перехода в "Баварию" Гётце начал слишком много говорить, а Хуммельс слишком много слушать.
"Он меня раздражает. Всем было видно, какой шаг вперед сделала «Боруссия», но он решил уйти. И ушел не по спортивному принципу", - так от близких друзей остались близкие враги.
Матс чувствует себя преемником и лидером, причем не обязательно чего-то конкретного. Хуммельс может больше - выйти на 90-ой минуте против "Малаги" и соорудить два гола.Капитанская повязка гостит на его плече, когда рядом нет Келя или Вайденфеллера. И Матс демонстрирует - рядом есть он. Когда демонстрацию ставят под сомнение, амбициозные лидеры, которыми славен немецкий футбол, за словом в карман не лезут. Левандовскому нужно сто раз подумать, перед тем как отрезать фразу: "С детства за "Баварию".

Матс и кумир.
Беккенбауэр? Мимо. Так бывает только в кино (и то не в немецком). Даже если бы в комнате Матса висел постер Франца, думаете, он бы в этом признался?
Кумир Хуммельcа из другой страны, другого чемпионата, другой позиции.
После Евро-2012 Зидан назвал выступление Матса "главным сюрпризом турнира", на что Матс мог ответить, но не ответил. Потому что - кумир.

Продолжение легенды.
Когда он перешел из Баварии в «Боруссию», то выбор номеров на футболке был ограничен. Действительно, в распоряжении у Хуммельса были лишь номера 14 и 15. И с номером «15» он вступил невольно на следы легендарного «черно-желтого» защитника, «Футбольного Бога», Юргена Колера. И таким образом он перенял кое-что: «Конечно, я знаю, что Юрген Колер был одним из лучших немецких защитников. И я хотел бы, чтобы номер 15 после моей карьеры был связан не только с Юргеном Колером, но и со мной».

Матс и позиция.
Центрдэфом Матс стал не сразу. В академии "Баварии", которую тренировал его отец Херманн, Хуммельс играл в полузащите, а порой в нападении.
Когда Матс в форме - это смесь Фердинанда и Видича: умение ставить корпус, идеальный воздух, видение поля, чувство партнера, выверенный первый пас. После ухода в Реал Шахина, передача Хуммельса какое-то время отвечала за начало атаки.
Когда Матс не в форме - это тоже смесь ошибок и Видича, и Рио.

Матс и брат.
22-летний Йонас Хуммельс, который играет в третьем немецком дивизионе за SpVgg Unterhaching, это брат Матса. Мечта брата - сыграть с братом, но скорее Хуммельс вновь сыграет с Гётце, чем Йонас доиграется до "Боруссии". Хотя именно с Гётце Йонас и играет. Младший брат Марио, Фабиан, тоже пылит за SpVgg Unterhaching, так что если хотите вновь увидеть Хуммельса и Гётце в одной команде не обязательно скупать их в FIFA-2014. О своем отношении к старшему брату он говорит: «Раньше мы из каждой мелочи устраивали соревнование. Я всегда хотел быть лучше, чем Матс».


Матс и Кэти Фишер (и Невен Суботич).
Игровой кризис Матса пресса связывает с личным разладом: (якобы) немецкая супермодель Кэти Фишер сошлась с кем-то другим. "Кем-то" какое-то время был Невен Суботич, который каждую неделю по субботам/воскресеньям находится в нескольких метрах от Матса.
И Суботич, и Хуммельс, и Фишер опровергли слухи, назвав их "фантазиями социальных сетей". "Фантазии" говорили о том, что кризис накрыл Матса еще в прошлом сезоне, во время ответного матча против "Реала" в 1/2 Лиги чемпионов.
Если разлад действительно связан с личными делами, не пеняйте на Матса, игра стоит свеч: Фишер - "мисс Бавария-2007", самая популярная немка-2013 по версии журнала Close. Её кумир - Виктория Бекхэм и с Хуммельсом она с 18 лет (сейчас Кэти 25).
Если и копировать британскую футбольную звездность, лучше обойтись без схемы «Терри-Бридж». Тогда сомнительный разлад закончится хэппи-эндом, а Матсу не придется выносить лишний сор.

Матс и "Бавария".
Семья Хуммельса переехала в Мюнхен, когда Матсу было 6, его отец тренировал юношескую академию баварцев, его девушка из Мюнхена, сам Матс воспитанник "Баварии", с дебютным матчем за команду. "Бавария" слишком велика для Хуммельса, чтобы о ней не думать. Во время ликования после забитого мяча он руками показал букву S. Так он поприветствовал своих друзей из мюнхенской школьной команды, которая сама называлась «Selecao».

Матс и приоритеты.
Этот пункт можно озаглавить - Матс и "Боруссия". Верный капитан, молодой дух, Зигфрид, готовый на доблестное самопожертвование ради общего блага.
Хуммельс преданный фанат футбола ("Игра - только на первом месте", - мать Улла), умеющий получать от него мальчишеское удовольствие. Как и вся "Боруссия", которая, как "первый класс" из "Людей X" - их вербует профессор Ксавье (Клопп), чтобы раскрыть истинные возможности.
Контракт Хуммельса действует до 2017 года, Матсу будет 27 и товаром он будет видным. Но если в "Дортмунде" через пять лет сохранится сегодняшняя атмосфера, бессмысленность перехода поймёт даже Гётце. Не говоря о человеке, которого он раздражает.


Матс-красава. Хладнокровный парня!)))))
  • 1

#4586
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Матс-красава. Хладнокровный парня!)))))

 

Согласен.

 

Я не помню, может кто-то напомнит, почему Гетце ушел до окончания сезона? Ведь мог закончить сезон и уйти, а он не в тему ушел.

Как бы ни сложилась его карьера в Баварии, все равно останется  осадок от этого поступка. Завтра его позовет Реал, и перед полуфиналом ЛЧ все в Баварии будут знать об этом, что может быть хуже?. Такие отношения не положительно скажутся на игре в сборной Германии. Шмельцер, Ройс, Дурм (если позовут), Бендер, Гюндоган, Хуммельс и Кевин Гроскройц явно помнят его поступок.


Сообщение отредактировал *defender: 18.04.2014, 14:21:25

  • 0

#4587
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

A8xMaKFeKUU.jpg


  • 2

#4588
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Cуперская фотка Елдес! И Кан, такой молодой!))
Здесь вся Боруссия в молодости))):
http://www.sports.ru...html?comments=1
Прикольные такие, щеглы!

Сообщение отредактировал Балак: 18.04.2014, 14:57:23

  • 0

#4589
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Елдес, Гётце после матча с Малагой подошел к Клоппу и сказал, что по окончании сезона воспользуется пунктов в контракте, чтобы перейти в Баварию.

Почему именно перед матчем с Реалом руководство Дортмунда решило обнародовать эту информацию я не знаю, но то, что Гётце тот матч провел очень сильно, это факт, голевые и предголевые раздавал. А в ответке получил травму, и не играл все лето почти.

 

Просто зачем говорить, что Гётце бросил команду посреди сезона.


  • 0

#4590
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Елдес, Гётце после матча с Малагой подошел к Клоппу и сказал, что по окончании сезона воспользуется пунктов в контракте, чтобы перейти в Баварию.

Почему именно перед матчем с Реалом руководство Дортмунда решило обнародовать эту информацию я не знаю, но то, что Гётце тот матч провел очень сильно, это факт, голевые и предголевые раздавал. А в ответке получил травму, и не играл все лето почти.

 

Просто зачем говорить, что Гётце бросил команду посреди сезона.

Значит вел переговоры. Это не красиво, имхо. Доиграй сезон, не думая о новом контракте, будь благодарным, честным. А так получается уже общался. Потерпи до лета.

Вот прикинь Ануар я с тобой играю, все ништяк, мы знаем что бьемся в одном клубе плечом к плечу, ходим друг к другу в гости, у нас одна общая цель. Тут конец сезона, остались самые важные матчи, и я тут тебе говорю, Ануар я ухожу летом, уже все чики-пуки, порадуйся за меня. Да, профессионализм и общая цель заставит тебя сдержаться, и доиграть вместе со мной, но в глубине души ты пошлешь меня накуй, и будешь прав обозвав чертом или того хуже. Так не делается среди друзей, в семье.

И заметь как Клопп постоянно об этом говорит. Когда Цорк сообщал Клоппу, то со слов Клопа у Цорка было лицо, буд-то кто-то умер, и ведь он реально умер для Дортмунда. В статье которую привел Балак "Когда мы узнали о переходе Марио, некоторые игроки плакали, т.к. думали, что они недостаточно хороши для его уровня", - сказал Клопп перед финалом Лиги чемпионов. А вот слова Маттса оттуда же "Он меня раздражает. Всем было видно, какой шаг вперед сделала «Боруссия», но он решил уйти. И ушел не по спортивному принципу".

Это называется подвел команду, кинул.


  • 1

#4591
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Да и пошел он накуй, твой Гетце. Все проехали.... Сам писал, что он покуистом стал. Вот он то не наигрался еще, в отличии от тех кого мы перечисляли в ветки Баварии. Вот ему летать по полю, а он поддался общему настроению или чо-то другое, но уже не тот Гётце который феерил в Дортмунде и в сборной. Пожалуй лучший матч он выдал с Боруссией, хотя вышел на замену, но смог перевернуть игру. И стал героем матча.Базаров нет! А потом так средние матчи, то начинал с банки, то выходил на замену и то не доигрывал до конца. Не знаю играл ли он ваще полную игру?Об этом ли мечтал один из лидеров Боруссии. Как бы с ним как с Шахином не произошло, но примут ли его болелы???
Я уже не хочу вспоминать о нем. Он выбрал путь. Просто правильно Елдес заметил, Гетце доказал что он может предать. Этого должны остерегаться и баварцы. Завтра условный ПСЖ поманит его условной суммой 100 лямов, он поведется!!! Ему чихать уже на все клубные ценности, главное балос. Если он родной клуб кинул, то о чм можно говорить дальше. Если б он из среднего Шальке или Айнтрахта перешел(как Нойер и Роде) понятно, но БД не в серединке болталась.
Хуммельс знает изнутри всю эту кашу поэтому и говорит"Он меня бесит...............ушел не по спортивному принципу" . Сами делайте выводы.

Елдес у нас одинаковые мысли, только ты раньше выложил))))))

Сообщение отредактировал Балак: 18.04.2014, 15:31:37

  • 1

#4592
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Елдес у нас одинаковые мысли, только ты раньше выложил))))))

Тоже вискарь фигаришь??? с капустой)))


  • 0

#4593
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Я со спиртным завязал! Режимлю!
  • 0

#4594
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Действительно, пока никто из ЛИДЕРОВ Боруссии, не заиграл лучше в другом клубе!!!

Заметьте, это ЛИДЕРЫ Дортмунда!!! Кагава зачах, Шахин зачах, Гетце пока чахнет, Бариос зачах! Они показывали лучший свой футбол в БД, где царит атмосфера семьи. Из интервью с Ватцке: "В принципе, мы придерживаемся совершенно иной философии, чем многие клубы, в которых пытаются выжать из игрока максимум с помощью давления. Мы же стараемся сделать то же, но благодаря доверию. Мы никогда не поставим футболиста к позорному столбу, не будем открыто его критиковать. Или же, когда мы хотим приобрести кого-то, мы не будем в течение трех недель устраивать театр в газетах. Мы защищаем каждого игрока, футболисты это знают, и все, кто покидает нас, говорят: «Это было классное время». Мы не можем удерживать футболистов благодаря высоким зарплатам, наши расходы на содержание команды все еще составляют €60 млн, а у «Баварии» — 130. Но мы в состоянии соперничать с ней с помощью иной философии, привлекать игроков другими способами". Эти лидеры, которые возможно раскрылись благодаря атмосфере доверия в Дортмунде ничего не могут сделать в топ-клубах. Они были получается не готовы. В Реале собираются лучшие в мире, и этих же лучших завтра выкидывают, в такой обстановке Шахин не смог заиграть, и в Ливере не заиграл. Посмотрите сейчас на Шахина, разве это лидер команды? с горящими, полными уверенности глазами, бесстрашными? А уходил то он таким. Посмотрите на Кагаву, он не играет, он мучается на поле. Жалко смотреть, и Клопп тоже как то заметил, что ему обидно до слез смотреть на его игру на фланге, тогда как в БД он ЗАЖИГАЛ под Левандовским. И как быстро в БД они начинают зажигать. Один сезон раскачиваются, второй выстреливают, третий за них уже борются топ-клубы. Гетце тоже мучается, в БД он был легок, быстр, горел!! Будем надеяться что это просто его первый сезон. Не факт то, что Левандовски будет зажигать, это в БД он лидер, он ведет команду, потому что чувствует свою силу, поэтому и играет выше головы, в каждом матче. А придет в Баварию, где извините меня таких лидеров попой жуй, и как бы не поплыл превратившись в выходящего на замену игрока, тем более с Пепом, который будет заставлять нацеленного на ворота хищника, отдавать пасы назад!!!

Руководство Дортмунда создало КОМАНДУ с большой буквы, которая никого не боится, у которой даже второй состав может БИТЬСЯ с кем угодно!!!
 


Сообщение отредактировал *defender: 18.04.2014, 16:07:35

  • 2

#4595
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Йойич вышел впервые в старте против Мадридского Реала!!! И не стушовался, Дурм съел Бэйла, Сократис выкладывается так, будто каждый матч последний в его карьере.

Ну а Шибер это исключение, подтвержадющее общее правило. Интересно почему не получается у Шибера.


  • 0

#4596
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Центральный защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс (26 лет) попал в сферу интересов "Ювентуса", сообщает "Football Italia".
"Старая Синьора" готова предложить за игрока, кроме денежной компенсации, половину прав на нападающего Чиро Иммобиле, которым активно интересовались дортмундцы.
Вторая половина прав на форварда принадлежит "Торино", но "Юве" готов взять на себя переговорный процесс.

Где ювеки?))))) Сегодня оказывается уже Хумма продаем. Ройса вчера продали в МЮ, позавчера Шмеля Ливерпулю. Пипец...))


По Шиферу честно скажу не знаю почему не заиграл. В него долго и Клопп верил и болелы. Такой мощнный фактурный нап, который по идее должен был нагнетать обстановку на втором этаже и при необходимости игры "на столба" скидывать под удары тому же Мики,Ройсу,Ройсу и др. А нет. Нифига не вышло! Не его видать клуб. Хотя глянул его статистику, много то он и в своих бывших клубах не забивал. Только в молодежке 7 игр-5 мячей.

Сообщение отредактировал Балак: 18.04.2014, 16:48:25

  • 0

#4597
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
http://www.sports.ru...log/601527.html
  • 1

#4598
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

 

«Боруссия» из Дортмундта, переиграв в 31-м туре чемпионата Германии «Майнц» (4:2), гарантировала себе участие в основном турнире Лиги чемпионов-2014/15.

За три тура до конца подопечные Юргена Клоппа, набрав 64 очка, занимают второе место. Обойти дортмундцев может только «Шальке».

Таким образом, «Боруссия» впервые в истории попала в групповой этап Лиги чемпионов в 4-й раз подряд. До этого дортмундцы дважды выигрывали бундеслигу и один раз становились вторыми.

 


  • 0

#4599
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Ну вот надо же так - команда феерит, а у меня времени нет даже в повторе матчи посмотреть... :(

Остается только радоваться за результаты и отменную форму Ройса! :)


  • 0

#4600
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Судья чудил. Сначала первый гол от руки защитал, потом видимо хотел отыграться за это не дал две -100% пенки, ну когда уже рукой из ворот выбивал, там уже волей-неволей ставить. Майнц 2 гола странных забил, сначала япошка в бегущего Матса попал и рикошет в ворота. На повторе видно что мяч в метрах 3 от ворот летел.))) Второй Шахин затупил, вроде показывал, что Дурму будет отдавать а тут бах и нежданчиком вратарю, а там японец караулил. Кстати точ такой же 4 гол защитник другой Боруссии привез себе, аналогичная ситуация. А так выграли легко. Игра напоминала игру с Зенитом, Майнц отыгрался, БД чуть напряглось и забило. С учетом того что соседи проиграли, в следующем туре если выигрываем, то берем серебро досрочно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.