Перейти к содержимому

Фотография

Borussia DortmundBallspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4241
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Все силы на кубок!

Нужен трофей в этом сезоне кровь из носа.. Чтобы игроки морально не надломились...


  • 0

#4242
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Один народ,одно государство,один вождь
одна страна,одна лига,одна команда

:)

 

п.с. хотя печально все это на самом деле


  • 0

#4243
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

одна страна,одна лига,одна команда

echte_liebe_by_bv92-d63haaa.png 


  • 1

#4244
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Посмотрел матч в повторе. Хуммельс и Ройс лучшие. Обамеянг худший, еще улыбается, сцуко))) Мики пока не тянет, ничего не получалось.
Первый гол Гроскройц не доработал немного, второй Папа мог бы ногу высунуть, но Иско грамотно все сделал. Третий гол Писщек совершил грубейшую ошибку.
У Ройса вообще поддержки не было. Да, жаль, но шансы призрачные. Интересно настроятся хоть на победу или сдадут игру, правда недолжны конечно.

Впирееед Боруссия Дортмунд!!!
  • 0

#4245
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Good news: Шмельцер и Суботич приступили к беговым тренировкам!:)
Bad news: у Вайденфеллера небольшие боли в локтевом суставе. Сегодня пройдет обследование.
  • 0

#4246
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Good news: Шмельцер и Суботич приступили к беговым тренировкам!:)
Bad news: у Вайденфеллера небольшие боли в локтевом суставе. Сегодня пройдет обследование.

Пусть нормально залечиваются, к следующему сезону ждем, а в этом все, хватит им.
  • 0

#4247
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Превью:

 

Боруссия Д – Вольфсбург

  • В 5 последних дуэлях «Боруссии» и «Вольфсбурга» было забито 24 мяча;
  • Дортмундцы неизменно забивают «волкам» на протяжении 9 встреч, настреляв за это время 23 гола;
  • Дитер Хеккинг выиграл у «Боруссии» 1 матч из 10 последних, но случилось это в первом круге нынешнего сезона;
  • Всего через 10 дней командам предстоит встретиться в полуфинале Кубка Германии. Репетиция, однако, в боевых условиях;
  • В этом сезоне «Боруссия» на выезде набрала очков больше, чем дома (29 против 26).

Ориентировочные составы (версия kicker.de):

17.png Вайденфеллер - Пищек, Сократис, Хуммельс, Дурм - Кель, Шахин - Гросскройц, Мхитарян, Ройс - Левандовски

24.pngГрюн - Треш, Налдо, Кнохе, Родригес - Луис Густаво, Жуниор Маланда - де Брюйне, Арнольд, Перишич - Олич


  • 0

#4248
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Накануне четвертьфинальных поединков в ЛЧ самыми актуальными темами для обсуждения в футбольном мире являются кадровые вопросы участников турнира, готовность команд, атмосфера стадионов, вера болельщиков в своих кумиров и радость от предстоящих матчей. Однако в Испании Ханса-Йохима Вацке журналисты просили прокомментировать некоторые моменты из прошлого Боруссии.

И в свете того, что совсем недавно весь футбольный мир пристально наблюдал за судебным процессом над Ули Хенессом, испанские журналисты вспомнили, что когда-то Бавария пришла на помощь Боруссии.

Клуб с юга одолжил Боруссии 2 млн. – эту часть той страшной истории Вацке предпочел бы забыть.

Ханс-Йоахим Вацке: «Сейчас это своего рода легенда, в которой мало правдивости. Хенесс одолжил моему предшественнику 2 млн. по  8%. Он не мать Тереза, спасшая нас от разорения. 2-х миллионов было недостаточно, чтобы решить наши финансовые проблемы. Клуб был банкротом. Моей первой задачей на моем посту было погасить долг».

Ханс-Йоахим Вацке раскритиковал предыдущее руководство клуба: «Было большой ошибкой занимать деньги у другого клуба. Я бы лучше пошел попрошайничать, чем согласился бы на это».

Очень прямолинейные слова! И не менее жестко звучит его девиз: «Ни одного евро в долг ради успеха!»

Вацке на вопрос, погасила ли Боруссия все долги: «Да! Формально за нами задолженность в 35 млн. за стадион. Но у нас намного больше денег. Согласно контракту займа мы не можем досрочно погасить эту задолженность, должны выплачивать ее поэтапно. Поэтому мы можем сказать, что у нас нет долгов. За последний год общий оборот клуба составил 305 млн., а прибыль – 50 млн. Но финансово мы еще не на одном уровне с Реалом или Баварией».

И, конечно же, кто бы удержал журналистов от вопроса про заключение Хенесса в тюрьму: «Перед законом все равны. Но я считаю, что в отношениях между Боруссией и Баварией еще не написана последняя глава, даже в этом сезоне. Ну и тема «Ули Хенесс в футболе» тоже еще не завершена». Ханс-Йоахим Вацке верит в возвращение первого лица Баварии в футбол.

 В среду вечером Вацке очень хочет отпраздновать успех своей команды. Однако трезво оценивает шансы Боруссии против Реала: «Если бы все игроки были в строю,  у нас бы были огромные шансы на выход в полуфинал. В нынешней ситуации шансов меньше».

Но не стоит забывать, что в футболе возможно все. А Боруссия – команда, которая больше всех любит и умеет творить футбольные чудеса! Футбол придумали в Англии, но он давно переехал в Дортмунд!

 

http://www.bvb09fans...2014-04-01-4711


  • 0

#4249
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Столько разговоров про то, что Бавария помогла БД. А оказалось сумма то 2 млн евро, и то под проценты((( 

 

"Футбол придумали в Англии, но он давно переехал в Дортмунд!"  :smoke:


Сообщение отредактировал *defender: 04.04.2014, 22:10:51

  • 0

#4250
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Мне интересно, как возможно с такими болельщиками стать банкротом? 


  • 0

#4251
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

8% для футбольного бизнеса - это оч мало


  • 0

#4252
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

2 млн. евро под 8% в год от Баварии, в то время, когда негде было деньги взять больше!

 

в общем, если бы не эти два миллиона, то не было бы сейчас Дортмунда.


Сообщение отредактировал FußballGott: 05.04.2014, 10:49:56

  • 0

#4253
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Да откуда ты знаешь Ануар? 2 млн я думаю это не так много для футбольного клуба БЛ. Наверняка еще поступления были. На 2 млн не раскрутишься. И кстати Вацке получается вытащил БД из банкрота, ну то есть и он поучаствовал в этом.


  • 0

#4254
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

не могу найти ссылку, но я читал об этом. В тот год БВБ были на грани банкротства, и их могли лишить лицензии профессионального футбольного клуба.


  • 0

#4255
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

не могу найти ссылку, но я читал об этом. В тот год БВБ были на грани банкротства, и их могли лишить лицензии профессионального футбольного клуба.

"А был ли мальчик?" (с) хз откуда, вроде из классики, или Горький)))

 

Может была такая ситуация. БД пытался выкрутиться, нашел 20 млн... но не хватало еще 2 млн, и тут Хенес на белом коне)))

А все помнят то последнее)))


Сообщение отредактировал *defender: 05.04.2014, 13:17:51

  • 0

#4256
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Ну, во-первых обратите внимание на год и посмотрите ценность 2 млн баков в те годы по отношению к сегодняшнему ;)

Во-вторых: даже если 20 млн было и нужно было 2 млн, то если у Баварии попросили, значит никто не давал такую сумму или же не было, т.к. в то время возможно это были большие деньги, т.е. смотреть во-первых :D


  • 0

#4257
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Писец, из-за этого ужаса от игры Спартака на все выходные в запой ушел))) :faceoff:

Волевые победы конечно радуют, но опять же - игра в обороне иногда просто пугает - столько моментов давать сопернику это ахтунг... Вольфсбург простил, а Реал может так же как и в первом матче наказать..

Всем антигравитационного Клоппа! :)

Pv2HW.gif


  • 1

#4258
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

не могу найти ссылку, но я читал об этом. В тот год БВБ были на грани банкротства, и их могли лишить лицензии профессионального футбольного клуба.

Не это интервью имеешь ввиду - http://www.sports.ru...rt/453136.html?


  • 1

#4259
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Конечно, хочется чтобы клуб показал характер и завтра сыграл так, как играл в прошлом году последние десять минут с Малагой, но будем реалистами...

Хотя всегда теплится надежда, что в завтрашней игре будет всё в нашу пользу - ведь это футбол и на поле может произойти всё что угодно, в том числе и чудо...


  • 0

#4260
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Ну, во-первых обратите внимание на год и посмотрите ценность 2 млн баков в те годы по отношению к сегодняшнему ;)

Во-вторых: даже если 20 млн было и нужно было 2 млн, то если у Баварии попросили, значит никто не давал такую сумму или же не было, т.к. в то время возможно это были большие деньги, т.е. смотреть во-первых :D

2 млн. долларов почти десять лет назад и сейчас - это почти одно и тоже, на то он и доллар и называется свободно конвертируемая валюта...

А речь в 2005 году шла о большей сумме чем эти два миллиона долларов, во-первых, там счёт был в евро и сумма долга была в девять цифр, а не в семь...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.