Перейти к содержимому

Фотография

Borussia DortmundBallspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3761
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Да, сейчас можно даже сказать, что Робик тащит команду! Не смотря на давление со стороны недалеких болельщиков (все эти истории с колесами и избиением малолеток)...

Мне кажется, что ключевым моментом для него стала определенность с контрактом.

Ведь сразу после появления слухов о его переходе, он не мог сконцентрироваться на игре - был какой-то разобранный на поле... Помню даже свои призывы к нему побыстрее уже свалить и не мучать нас этим ватокатством... :D

Но сразу после подписания контракта с Баварией и улаживания всех деталей он успокоился и заиграл в свою полную силу.

И все это - то, что заранее заявил о переходе, что сейчас выкладывается по-полной за команду, в которой он сейчас - вызывает только уважение к его персоне.

Повторюсь, сейчас я уже все больше задумываюсь о том, как его будет не хватать команде (в еврокубках, например) ведь у Рамоса все-таки по-меньше опыта в таких делах..

Как говорится, от любви до ненависти и обратно - один шаг)))

И как у канониров есть лозунг - "Arsen knows", так и я буду уповать на заветное - "Клопп обязательно что-нибудь придумает" :)


  • 0

#3762
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Мнение о Робике легенды Боруссии Стефана Шапюизы:

Вплоть до вечера этого вторника в истории «Боруссии» никто не забивал чаще в еврокубках, чем Стефан Шапюиза, который пока что остается лучшим легионером клуба в истории и по количеству голов в Бундеслиге. Но теперь польский легионер Роберт Левандовски (18) обогнал легендарного швейцарца (16) своими 2 голами в Санкт-Петербурге. В интервью Стефан Шапюиза поговорил о своем преемнике и о шансах «Боруссии» в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.

-Господин Шапюиза, после дубля Роберта Левандовски вечером во вторник в Санкт-Петербурге Вы потеряли свой рекорд лучшего бомбардира «Боруссии» в еврокубках. Ваш наследник теперь имеет на своем счету 18 голов. это звучит для Вас несколько печально?
-Нет, вовсе нет. Все это было уже так давно. Если бы мне поэтому не позвонили перед игрой «Боруссии» в России, я бы об этом даже не знал (смеется).
-Сейчас Ваша фамилия снова у всех на устах в Дортмунде.
-Меня очень радует, что меня не забывают здесь. у меня было очень прекрасное время в Дортмунде. И время от времени воспоминания еще всплывают во мне.
-Ваш преемник по рекорду голов Левандовски своими забитыми мячами удержал «Боруссию» в Санкт-Петербурге на тропе победителя. Как Вы оцениваете его игру?
-Он точно в самое подходящее время использовал свои моменты и забил свои голы. Это отличает сильного нападающего и это доказательство его высокого класса.
-Считали ли Вы его способным на такое выступление в этом сезоне после всей этой суеты вокруг его перехода?
-Я думаю, это говорит в его пользу, что он вопреки всему этому постоянно показывает свою игру. Он – хороший игрок, который, несмотря на свой предстоящий переход в Баварию, отдает все силы за «Боруссию». Особенно в Лиге Чемпионов, где он регулярно показывает суперигру.
-«Боруссия» выиграла в первом матче на выезде 4:2, У вас еще есть сомнения по поводу выхода Вашего бывшего клуба в четвертьфинал?
-Исходное положение очень хорошее, возможно, «Боруссия» пойдет аналогичным путем, как и в прошлом году. Но нельзя недооценивать «Зенит». Когда чувствуешь себя слишком уверенно, это может стать опасным. К тому же «Зенит» имел во вторник минус в том, что их чемпионат еще не возобновился.
  • 0

#3763
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Дортмундская «Боруссия» возвращается к делам Бундеслиги и в рамках очередного тура проведет домашний матч с «Нюрнбергом». Но перед игрой встает сразу несколько вопросов: какие центральные защитники будут в распоряжении Юргена Клоппа? Сократис и Мариан Сарр под вопросом, а Матс Хуммельс только на днях вернулся к тренировкам в общей группе.
«Дайте мне сперва сыграть пару матчей», только это сказал Хуммельс еще в России, но дальше о своей ситуации он высказываться не захотел. Но она между тем снова позитивная: в среду он совершенно нормально тренировался вместе с командой и в субботу возможно его возвращение в матче против «Нюрнберга», которая может стать для него лишь 12 матчем в сезоне.
И возвращение шефа защиты в основной состав «Боруссии» было бы важным и желанным еще и в свете тех обстоятельств, что двум другим центральным защитникам грозит пропуск этого матча. Мариан Сарр не смог тренироваться из-за повреждения верхней поверхности бедра, а Сократис, по словам Клоппа, борется с «отвратительной опухолью в области ахилловых сухожилий. Так что мы сперва должны подождать». У Марвина Дукша, который в силу болезни не смог отправиться в Санкт-Петербург, напротив, дела идут лучше.
К тому же не сможет Клопп рассчитывать еще и на Марко Ройса, который пропускает игру с «Нюрнбергом» из-за перебора желтых карточек. Помимо Пьер-Эмерик Обамеянга, кандидатом на эту позицию может быть как Йонас Хофманн, так и Милош Йоич.

В том году Боруссию в полном составе не увидем(((. Побеждать надо! На волевых.
  • 0

#3764
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

185674c942c4532259ac1e00091badbb.gifeff3be1fd30795a6be789b18617c653d.gif


  • 3

#3765
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Хуммельс вернулся.
А такие свободные надо реализовывать конечно...
  • 0

#3766
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Сократису все-таки усугубили его травму.. Здоровья ему!
  • 0

#3767
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Судейка уже не первый раз ошибается в пользу Нюрнберга. А к Мики вообще какое-то предвзятое отношение у него...
Хорошо, что удалось ответить на это голом! Матс действительно вернулся:)

Сообщение отредактировал badger-fly: 01.03.2014, 21:42:40

  • 0

#3768
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Тооооооооооор:) Робик неудержим.
Действительно на волевых вытаскиваем победу.. т-т-т
  • 0

#3769
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Ну красавчик же Хофманн! Отличная передача на Мики!
  • 0

#3770
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Всех с победой и возвращением на 2 строчку:)
Фербек огромную работу проделал в Нюрнберге конечно, команда преобразилась еще и Шефер божил сегодня. Тем важнее победа!
  • 0

#3771
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

 

Дортмундская «Боруссия» в матче 23-го тура чемпионата Германии разгромила «Нюрнберг» (3:0).

Таким образом, главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп выиграл 112-й матч во главе дортмундцев в бундеслиге и установил клубный рекорд. Клопп превзошел достижение Оттмара Хитцфельда (111 побед).

Эта победа позволила «Боруссии» вернуться на второе место в чемпионате Германии.

 


  • 0

#3772
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Ну красавчик же Хофманн! Отличная передача на Мики!

Скрытый текст


  • 0

#3773
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

хех) БВБ наших соседей отвозил, а Бавария ваших))

это я так, написать нечего, матч не смотрел толком))

со вторым местом)


Сообщение отредактировал FußballGott: 02.03.2014, 13:49:34

  • 0

#3774
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Со своим истиным местом!


  • 0

#3775
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Надеюсь, или даже - уверен, что это техничный "откос" от сборной...

Форвард «Боруссии» и сборной Польши Роберт Левандовски получил травму колена на тренировке.
Это повреждение не позволит поляку помочь своей сборной в товарищеском матче с Шотландией.


  • 0

#3776
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Со своим истиным местом!


Как то попустил это..)) Хочется непременно добавить - "В этом сезоне!";)
  • 0

#3777
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

А я захотел добавить с вечным ) 



#3778
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

А я захотел добавить с вечным )

Какие ваши доказательства? :-/  


  • 0

#3779
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

И здесь тоже выложу... Я так и знал, что Мики свой пацан! :smoke:

 

Армянский полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян признался, что является болельщиком московского «Спартака».

 

«Мне нравилась игра «Спартака», когда с командой работал Олег Романцев. Егор Титов, Илья Цымбаларь, Андрей Тихонов…Замечательная была команда. Я следил за матчами с участием «Спартака» как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате России. Красно-белые играли в такой футбол, что для всех были неудобным соперником.

 

К сожалению, не удалось посмотреть контрольный матч «Спартака» с норвежским «Стремсгодсетом», в котором москвичи победили со счетом 3:2, а Мовсисян получил красную карточку. Но обзор встречи я посмотрел.

 

Да, слежу и за контрольными матчами «Спартака», что тут удивительного? Мне интересно», — сказал Мхитарян.


  • 0

#3780
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Баджер, я уже не отвелекаюсь на подобные высказывания с уст якобы фаната Баварии, который под футболкой БМ носит шкурку АС "Милана". А т.к. в последние годы дела у этого некогда великого клуба идут мягко говоря не очень, а у БД не плохо, т.к. это зависть, обычная зависть.))) Тем более не забываем про трудное детство этого паренька. Который занимаясь хоккеем, был наверно не один раз жестко припечатан безшлема к борту, ну о попаданиях шайбы в незащищеные места тоже по-молчу. Поэтому в период обострения старых травм у него начинается лится эта желчь на право и налево, сопровождаемое со своим любимыми выражениями типа "соцнули", "отцоцали", "отскочили" и т.д.))))
Ну Мики и Мовсисян какбы кентишки, поэтому не удивительно его интерес к СМ. Так же как и вся армянская диаспора притапливает за Боруссию))).

Польские СМИ уже успели было написать, что якобы у Левандовского повреждение крестообразных связок, но, как заявил Михаэль Цорк, «речь идет скорее о повреждение капсюля колена».
Так же спортивный директор опроверг слухи о том, что Илкай Гюндоган будто бы уже на 100% отклонил вариант продления контракта с «Боруссией». Это спортивный директор «Боруссии» сообщил после того, как стала известна новость об интересе "Баварии" Гюндоганом.

Сообщение отредактировал Балак: 05.03.2014, 09:16:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.