Перейти к содержимому

Фотография

Borussia DortmundBallspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3221
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Короче пох мне до вашей игры, да и до всего АПЛ. Но буду рад заглянуть завтра к вам в ветку и сказать:"Че вы кстати, не победили что-ли?" )))))(с)
  • 0

#3222
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Генеральный директор дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке обеспокоен насчет своего будущего в клубе после окончания контракта. 54-летний функционер занимает этот пост с 2005 года, а его текущее соглашение рассчитано до конца сезона-2015/16. Во многом благодаря Ватцке клуб был спасен от банкротства и вышел на новый уровень, завоевал два титула чемпиона Германии и добрался до финала Лиги чемпионов.
– Я все еще не знаю, будет ли продлен мой текущий контракт, – цитирует Kicker Ватцке. – Мы договорились с президентом клуба Райнхардом Раубалем обсудить мое будущее по окончании сезона.
Работа генеральным директором "Боруссии" для меня – лучшая в мире. Другой такой у меня уже не будет. Хотя на этом посту я испытываю серьезный прессинг.

Как вывел из банкротства и сделал прибыльным клубом, наверное появилось много охотников пригреть руки. Тандем Вацке-Клопп в опасности(((
  • 0

#3223
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Балак если пох, зачем ходишь какашками разбрасываешься? 


  • 0

#3224
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Кеж рад, что ты посетил нашу ветку))))). Велком. Почитай здесь пост#3209 одного из болел Арсов, и поймешь почему я с утра по-раньше собрал пол-лопаты кизяка и бросил в топку Арсенала))) Если бы проиграл Арс, кизяка было бы больше)))).А так сколько смог собрать)))
  • 0

#3225
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Тож буду теперь вас посещать)) с кизяком)))


  • 0

#3226
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Но пусть сегодня Шюрле хет-триком разразится.

Пожелания эти тоже не сработали, не правда ли?

 

И это... Сыграть ничейку с синим автобусом - это не Герте впухнуть  :dont:   :D


Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 24.12.2013, 12:22:51


#3227
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Долго ждать, у нас перерыв до февраля, так что копи его побольше, чтоб потом от души екi шелек подкинуть))) А пока у вас идет АПЛ не иссякнет у меня кизячок. Будет он еще свежачный только с январского мороза в Арсеналовскую ветку))))
  • 0

#3228
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений


Но пусть сегодня Шюрле хет-триком разразится.

Пожелания эти тоже не сработали, не правда ли?

И это... Сыграть ничейку с синим автобусом - это не Герте впухнуть  :dont:   :D

А типа Польди с Мертцем накидали полную корзиночку?))))
Да что ты с Гертой пристал? Сказали жеть, БЛ скинули Пепу, ему же надо хоть один трофей самостоятельно взять, а не на горбу Юппа. А мы пока потихонечку пойдем ЛЧ опять покорять, но не факт. Сам знаешь бог любит троицу. Знать не в этом то в следующем.... А пока лечимся)))
  • 2

#3229
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп, как и его игроки, завершили свой футбольный 2013 год. Наставник дортмундского клуба дал большое интервью, в котором он говорит об эмоциях, уходящем годе и обязательстве в будущем.

-Не обманывает впечатление, что Вы все чаще нервно реагируете на вопросы?
-Наша медиа-дирекция мне сказала еще некоторое время назад, что я должен следить за тем, чтобы не все журналисты думали, что я думаю «Они не имеют представления о футболе». Но для меня это вообще неважно давать кому-то подобное чувство. Я реагирую всегда только на то, о чем меня спрашивают. Если в моих глазах вопрос бессмысленный, тогда уже в течение всей жизни мне тяжело дается игнорировать это. Мне мешает, когда кто-то приходит на пресс-конференцию и совершенно неподготовлен и ничем не интересуется, что связано с футболом. Игра против «Хоффенхайма» - хороший пример. Больше футбола, страсти и голевых моментов, чем было в той игре, иметь нельзя. И потом следует вопрос о столкновении Ройса с линейным арбитром. Я воспринимаю это напряженно.

-Возможно, Вы все воспринимаете сильнее, чем раньше.
-100%. Я вряд ли ведь себе доверяю давать интервью, так как информационные службы умудряются вытащить из моих слов отдельные фразы, которые я потом не узнаю как свои собственные. И мне это уже мешает. И я еще не научился держать рот. На пресс-конференции после матча с «Хоффенхаймом» я сказал «дряная жизнь», выхожу потом из помещения и думаю «Клопп, что ты за идиот и им еще бросаешь потом какие-то слова». Многие ждут того, что я сделаю осечку.


-Но при этом Вы знаете, что хочет знать пресса.
-У меня есть полное понимание этого, так как я целиком в теме. Все-таки я проводил практику на канале Sat.1 и работал на ZDF. Без СМИ мы могли бы на каждой стороны поля выдолбить два этажа и играть друг с другом футбол. Но тогда это никого не стало бы интересовать.

-Вы, конечно, тосковали по рождественской паузе. Тогда имеет ли для Вас значение Рождество, помимо, конечно, того, что Ваши игроки смогут отдохнуть?
-Да, это самое спокойное время в году и, в конце концов, семейное время. Это прекрасно, что весь мир стоит в спокойствии, равно как и футбол. Можно целиком и полностью отключиться от всего. Для меня как тренера и человека это великолепно. Для меня как христианина рождественский праздник имеет значимость, какую он и должен был иметь.

-Когда Вы придете к спокойствию, Вы будете потом заниматься темой уходящего года?
-Это было крайне волнительно, при этом было все, что можно было иметь от футбольного года. Можно было бы почти сказать так, что с голом Арьена Роббена в финале Лиги Чемпионов начались наши проблемы. Команда сделала невероятное. Факт в том, что после поражения в Лиге Чемпионов нам пришлось заниматься темой нашего будущего. И благодаря очень интенсивной работе во время летнего перерыва мы очень хорошо с этим справились. И тогда потом тип, которые отвечает за невезение с травмами игроков, очень дурно подыграл нам.

-И все же Ваша команда не была совсем выбита из колеи.
-Она справилась с этим совершенно необычайным образом. Нужно ведь сказать, что мы считаемся топ-командой, будем восприниматься как топ-команда, и мы так же играем. Иногда «Боруссия» стоит наверху, но после многочисленных травм это всего лишь «Боруссия» в легкой версии. Тем не менее, мы за это время разыграли наибольшее количество моментов среди всех команд. Но такова жизнь: когда ты делаешь все правильно на 99%, ты должен так же делать правильно и еще один процент, иначе ты ничего за это не получишь.

-Не разочаровало ли это Вас?
-Это радость работать с этими парнями. Они справляются с тем давлением, что они обязаны побеждать. Последняя ничья, которая нами была оценена как успех, была уже давно. Это давление мы выработали сами.

-С такой серией травы Вы не могли считаться.
-Вся ось выбыла из строя, это меняет целиком и полностью стиль игры. 2 центральных защитника, 2 крайних защитника, 2-3 опорных полузащитника. Вся конструктивная игра изменилась, но мы все равно выходим на ворота соперников. Это просто сильное качество. Мы без 7 игроков, игравших в финале Лиги Чемпионов, вышли в 1/8 финала. Это полугодие принесло нам стабильность, это самое лучшее, даже если его недостаточно для того, чтобы быть на первом месте.

-Было ли для Вас это самым тяжелым полугодием, с тех пор, как Вы в Дортмунде?
-Нет, но что касается травм игроков, то самое жесткое во всей моей тренерской карьере. Так как потом появляется дискуссия, которая притянута за уши: что травмы взаимосвязаны с нашим игровым стилем. Потому что нужно сперва только посмотреть, кто травмирован, а в отдельных случаях – почему. Тогда быстро замечаешь, что это не имеет ничего общего друг с другом. Хорошее в этом то, что Эрик Дурм, Йонас Хофманн, Мариан Сарр и другие получили шанс играть в топ-команде Бундеслиги.

-Упрек, что якобы «Боруссия» летом сделала недостаточно сделала приобретений, является для Вас пустым?
Летом мы были хорошо укомплектованы на всех позициях. И то, что все так получится, как это случилось с нами, ты не можешь это предвидеть и считаться с этим. Но мы не хотим сочувствия. Мы не отклоняемся от нашего пути и у нас есть парни, которых мы можем соединить в функционирующее единое целое.

-Из-за травм игроков изменилась ли роль «Боруссии» как топ-команды?
-Для соперника, пожалуй, нет. Мой коллега Гисдоль был рад, что ему удалось взять очко, как он сказал, у своего образца в футболе, у финалиста Лиги Чемпионов. Но из команды, которая была в финале в Лондоне, было лишь немного игроков. Лучше я был бы не образцом для подражания, а первым в таблице. Кроме того, наша быстрая игра в переходе в атаку – вовсе не адская работа.

-Но иногда она выглядит именно так.
-Может быть, но мы не изобретали нового велосипеда.

-А кто тогда изобрел его?
-Когда Вольфганг Франк многие годы назад вернулся в Майнц с видеокассеттой с тренировками и играми «Милана» и внедрил игру в 4 защитника, в которую не играла ни одна команда в Германии. Если бы он вернулся только с незначительным материалом, мы сказали бы ему: дай нам мяч и позволь нам тренироваться. Но так как «Милан» тех времен, с Мальдини, Барези, Альбертини и тренером Сакки работали так успешно, был лучшей командой в мире, то мы тоже стали так работать. Это просто, это можно натренировать. И вокруг нашей игры нет никакой тайны: мы должны просто затрачивать относительно большие усилия. Если говорить по игре: если соперники пробегает 115 км, а «Боруссия» - 122 км, то это простая истина.

-Такой игрой Вы оставили впечатление во всей Европе. Есть ли такой момент, когда Вы сами себя похлопываете по плечу?
-Определенно нет. Ведь все это воплощают в жизнь парни внизу на газоне. Мы в тренерском штабе только лишь верили, что наши представления о футболе могли бы быть путем, который в Дортмунде имел бы успех. Последствием этих хороших дел является следующее: каждый увидел, что мы за относительно короткое время взяли исключительное развитие. И каждый думает: если они это смогли сделать, то и мы тоже.

-Одобрения Вы не воспринимаете?
-Я уже воспринял, как нас оценивают со стороны. Но когда позволяешь слишком сильно воспринимать к себе похвалу, тогда становишься мягкотелым и можно расслабиться. И такого у меня нет. Невероятно много талантов у меня нет, но под напряжением я стою всегда. Я не склонен ни капли к тому, чтобы расслабляться. Конечно, мы осознаем, что люди испытывают удовольствие от нас.

-По крайней мере, Вы надежно обеспечиваете людей большой драмой.
-Мы не должны забывать, что существует невероятно много людей, которым очень важно то, что мы делаем. И им мы должны что-то давать взамен. Мы должны показывать, что мы не сдаемся. Для меня это важно, чтобы так и оставалось. Поэтому на земле могут быть миллиарды людей, от которых можно иметь впечатление, что они могли бы проигрывать лучше, чем мы. Но когда ты вплоть до 95 минуты целиком и полностью сражаешься, то 10 минут после окончания матча все еще ощущаются как удар в живот.

-Почему, несмотря на гонорар, Вы и дальше так остро все воспринимаете?
-Меня очаровывает живость футбола. И это я пытаюсь передать моей команде. В итоге речь идет только о результате и ему я отдаюсь полностью. Но путь, которым идешь к нему, для меня небезразличен. Футбольный матч на таком стадионе, как наш, должен быть событием, спектаклем. Он должен захватывать, цеплять тебя. Я не хочу играть там, где самые лучшие играют против самых слепых. Я хочу иметь чувство, что я умею выигрывать что-то правильно. Поэтому я люблю упорные матчи. Вытащить соперников тактическими средствами на твой уровень и потом победить их. Это мы пытаемся делать и это заложено в нашем развитии. Уже тогда мы не позволяли себе принижать себя в игре. Это платит дань нашей публике. Это великолепно и обязательно на будущее.

Хайдарик дай прочитать интервью супруге прочитать. Ей наверное будет приятно услышать о том, что игры которые в последние годы демострирует БД, Клопп учился у "Милана" времен Сакки. И тогда она может быть в бундеслиги подтапливать за Боруссию!))))
  • 0

#3230
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Этому сообщению радуются не только в Дортмунде: опорный полузащитник и ключевой игрок «Боруссии» Илкай Гюндоган больше не имеет проблем со спиной и он совершенно полностью здоров!
Игрок сборной Германии еще в прошлую пятницу на завершающей перед матчем с «Гертой» тренировке проводил упражнения в полном объеме.
Гюндоган сказал изданию Bild: «Конечно, я рад, что после такого тяжелого времени я впервые спустя такое длительное время смог тренироваться вместе с командой. Я надеюсь, что улучшения будут продолжаться и в отпуске, чтобы к началу второго круга я уже мог играть по полной программе».
Гюндоган провел свой последний официальный матч 14 августа во время ничейного матча сборной Германии (3:3) против сборной Парагвая, после чего началось самое тяжелое время в его карьере.
Стратег «Боруссии» вынужден был первые недели и вовсе лежать в постели. Боли отдавались у него от спины вплоть до кончиков пальцев, даже симптомы паралича мучили его.
Но теперь, спустя 18 недель страданий и ожиданий, он совершенно полностью здоров и не испытывает никаких болевых ощущений!
Спортивный директор Михаэль Цорк, конечно же, рад этому: «Мы все испытываем облегчение, что Илкай вернулся в команду». Но так же перед возвращением в нее находится и Марсель Шмельцер, который на прошлой неделе уже проводил тренировки вместе с командой.
Остается теперь только один вопрос: сумеет ли Матс Хуммельс восстановиться до такой степени, чтобы 9 января отправиться с «Боруссией» на тренировочные сборы в Ла Мангу?

И радостно и насторожено! Кули толку его возвращению, если он не продлил контракт. В добавок ко всему не сыграл ни одной игры в ЛЧ. Т.е. потенциальные соперники БД-тот же самый Реал, могут выкупить его трансфер и уже в феврале воткнуть в ЛЧ.
Но для сборной признаюсь это плюс!!!
  • 0

#3231
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

а разве имеет значение, сыграл или нет? в заявке его разве не было?


  • 0

#3232
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

кажется имеет..


  • 0

#3233
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
А в заявке то он был? Если с 14 августа в лазарете.
  • 0

#3234
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Лучшим футболистом Армении 2013 года признан полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян.

 

По итогам опроса, организованной Футбольной федерацией Армении, Мхитарян набрал 244 балла и обошел двух футболистов московского «Спартака» — Юру Мовсисяна (177) и Араса Озбилиза (47).

 

 

 


  • 0

#3235
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

А в заявке то он был? Если с 14 августа в лазарете.

да полюбому был, не включить такого игрока они не могли, к тому же, тогда еще не было известно о сроках восстановления.


  • 0

#3236
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Лучшим футболистом Армении 2013 года признан полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян.
 
По итогам опроса, организованной Футбольной федерацией Армении, Мхитарян набрал 244 балла и обошел двух футболистов московского «Спартака» — Юру Мовсисяна (177) и Араса Озбилиза (47).

Казарян на каком месте? Который в Шахтере Караганда
  • 0

#3237
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Казарян на каком месте? Который в Шахтере Караганда

седьмой


  • 0

#3238
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Казарян на каком месте? Который в Шахтере Караганда

седьмой
Если бы Шахтер играл в будущем сезоне в лиге чемпионов, то была бы вероятность встретиться с Мовсисяном, Озбилизом и даже (хоть и с меньшей вероятностью) с Мхитаряном))))
Футболки бы привез дортмундскую и спартаковскую ...
  • 0

#3239
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

ну в этом сезоне Шахтер дальше Спартака в Еврокубках прошел))

 

вроде как Обама даже не самый быстрый в БЛ, рекорд скорости бундеслиги в первом круге установил защитник "Брауншвайга" Райхель.
В матче девятого тура против "Шальке" он совершил рывок со скоростью 35,53 км/ч.

http://www.spiegel.d...e-a-940739.html


  • 0

#3240
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал beka23: 26.12.2013, 14:07:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.