Перейти к содержимому

Фотография

Borussia DortmundBallspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2601
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

И Дортмунду выгодно 60 млн получить!!! Хотя думаю какая-то не понятная связка Фалькао и РОбик.


  • 0

#2602
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

страничка занимательной геральдики... :D  как говорится - будем знать.. :dont:

вот тут поржал, спасибо..)))

Мюнхен 1860 не разрешил, мол с фигали вы будете черно-желтыми, а не мы, так что ни тебе ни мне, вон Дортмунду отдадим. Мы синие будем, а вы красные.

  • 0

#2603
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
"Издание RuhrNachrichten недавно проводило опрос по определению «Лучшего игрока «Боруссии» в октябре». Ровно 8579 пользователей приняло участие в этом опросе и он показал однозначный результат. И Кевин Гросскройц отпраздновал свою вторую победу подряд после того, как он признавался уже лучшим игроком в сентябре. И это развитие вовсе неслучайно.
С 55,3% набранных голосов Кевин Гросскройц оставил позади себя своих партнеров Марко Ройса (23,9%) и Нури Шахина (20,8%).
Кевин Гросскройц – это настоящий дортмундский феномен. Год за годом его фамилию можно найти в «черных списках» спортивных журналистов, т.к. всякий раз кажется, что он не сможет отвечать уровню игры и требованиям Юргена Клоппа. Но за какую бы сумму ни приобретался новый игрок, Гросскройц вопреки этому все равно всегда играет. «Дортмундский парень» из района Кеммингхаузен – это некий ванька-встанька, которого нельзя победить. Но при этом он чрезвычайно порядочный игрок, который сочетает в себе неудержимую волю, высокую интеллигентность игры и большую любовь к клубу.
5 официальных матчей Гросскройц провел в октябре и во всех этих встречах он отыграл от звонка до звонка. Он – настоящий выносливый и неутомимый игрок в стане «черно-желтых», хотя летом он еще считался заменой для травмированного на долгий срок Лукаша Пишека.
Но тем временем Гросскройц уже давно стал равноценной заменой. Особенно во время своего, пожалуй, лучшего матча в сезоне в Лиге Чемпионов против «Арсенала» в Лондоне, когда «Боруссия» выиграла благодаря его голевой передаче на Роберта Левандовски, номинально атакующий полузащитник доказал и показал, что даже на чуждой себе позиции на поле он обладает приличным потенциалом.
«Машина», так из уважения и почтения называет его Нури Шахин."

Не могу не согласится с этим выбором. В самом деле проводит ровно без откровенных провалов чемпионат. Пас Робику в Лондоне был суперский. Однако в Дортмунде гол в большей части его вина, т.к в своей площади не смог оттеснить Жиру и проиграл второй этаж.

Сообщение отредактировал Балак: 15.11.2013, 09:29:38

  • 0

#2604
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Кевин - молодцом, чивоуштам скрывать!

я рад, что в нынешнем составе есть такой игрок как он... :)


  • 0

#2605
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Полузащитник "жёлто-чёрных" Нури Шахин считает, что его одноклубник Марко Ройс не должен переходить в английский "Манчестер Юнайтед".
"Не так давно я совершил ошибку, уйдя из "Боруссии". То есть, у меня было желание проявить себя в другом месте, и оно было правильным. Вот только момент оказался не подходящим. И теперь мне приходится всё начинать сначала. Мне бы не хотелось, чтобы Марко Ройс повторил мою ошибку. Он достоин большего, ведь Марко может стать главной звездой немецкого футбола. И его ждёт большое будущее в "Боруссии". Впрочем, насколько мне известно, он и сам хочет остаться в команде", - рассказал Шахин в интервью Bild.

Шахин понял свою ошибку, Кагава надеюсь тоже. Ну а Иуденыш ушел не в чужой чемпионат и пол-клуба ему знакомы по выступлениям в бундестим, так что с адаптацей у него проблем не было.
  • 0

#2606
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

не знал... :(  Куба настоящий боец!

 

Жизненная драма Якуба Блащиковски
  • 1

#2607
Highbury Hero

Highbury Hero
  • В доску свой
  • 3 833 сообщений

Странно что не знал, давно же об этом в тырнете писали.


  • 0

#2608
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Не, ну я то читал, но может кто-то и не знал. Так что в тему и поучительно.

«Завтра в воротах в любом случае будет стоять Роман Вайденфеллер. Мы вчера обсудили ситуацию вместе с ним и Рене Адлером», сказал в первую очередь Иоахим Лёв. Таким образом, он подтвердил факт официального дебюта вратаря «Боруссии» в сборной.
"Кроме того, Свен Бендер будет играть вместо травмированного Сами Хедиру, Марко Ройс на левом фланге заменит Андре Шуррле, а Марсель Шмельцер - Марселя Янсена. Матс Хуммельс сыграет, скорее всего, первые 45 минут."
  • 0

#2609
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Главное, чтобы без травм... т-т-т..

а то после Сами особенно боязно за игроков... :fie:


  • 0

#2610
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Вся Бундеслига в неприятном волнении перед возможной новой единоличной доминацией Баварии.
Потому что в случае своей победы в субботу Бавария уйдет от ближайших конкурентов «Боруссии» и «Байера» на расстояние в 7 очков. «Если мы выиграем, то это будет почти как предрешение борьбы за чемпионство», говорит Франк Рибери.
Но совершенно по-другому думает бывший игрок Баварии Лотар Маттеус: «Я просто и вовсе не хочу думать о победе Баварии. Я не хотел бы пережить еще раз такой же скучный сезон, как в прошлом году».
И именно поэтому вся Бундеслига надеется на Дортмунд. Потому что в этом сезоне уже была встреча «Боруссии» и Баварии на Вестфаленштадионе – 27 июля в рамках матча на Суперкубок Германии. И тогда команда Юргена Клоппа одержала убедительную победу со счетом 4:2.
И это было первое и на данный момент единственное поражение Баварии при Пепе Гвардиоле. Вся Бундеслига надеется, что и не последнее…

И я на это надеюсь...
  • 1

#2611
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Матс Хуммельс, который еще в первой товарищеской игре со сборной Италией в минувшую пятницу (1:1) был единственным дортмундцем в стартовом составе и забил единственный гол сборной Германии, спустя 15 минут после своего появления во втором тайме матча на Уэмбли был уже заменен. Еще спустя четверть часа он дал сигнал о том, что он не может продолжать играть дальше, но успел в это время спасти ворота сборной Германии в моменте у Даниэля Старриджа. Бундестренер Иоахим Лёв после игры сообщил: «Он подвернул ногу». Но так же неприятный момент случился и с Марселем Шмельцером, который так же был заменен во втором тайме, однако, по словам Лёва, «это была мера предосторожности, у него небольшие проблемы с икрами».

Йоги топит Боруссию((((. Нафига надо было вообще Хумельса выпускать спрашивается? А Шмель носился как угорелый в большем бестолку, хотел чо-то доказать Лёву.
  • 0

#2612
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

ну а Боатенга зачем надо было выпускать?))

а Крооса, а Гётце?) оба весь матч отбегали))


  • 0

#2613
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Раз Балак сказал топит, значит топит!  :dont:

А Кроос и Гётце - для отвода глаз! :smoke:


  • 0

#2614
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

До что вы тут Лепите ? 

Грохнет Бавария Боруссию в субботу  

1-0 или 2-1 и все о5 будуте говорить что вся ставка на ЛЧ делалась .......... 



#2615
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

До что вы тут Лепите ? 
Грохнет Бавария Боруссию в субботу  
1-0 или 2-1 и все о5 будуте говорить что вся ставка на ЛЧ делалась ..........

А если Боруссия грохнет Баварию, то будете говорить, что новый тренер, перестройка и Пилосопия?))))
  • 0

#2616
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

нет))) эта отмазка уже была))

будем говорить: "ну надеюсь этот матч показал Гвардиоле, что играть надо с нормальным опорником, и с Ламом на правом фланге обороны!!!" :)

как то так)


  • 0

#2617
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

ну а Боатенга зачем надо было выпускать?))
а Крооса, а Гётце?) оба весь матч отбегали))


Так я и о чем. Просто англичане разнылись по-ходу. Типа нафига вы второй состав на 150-летие АнгФутола ставите. Ведь состав наигрывался другой.
  • 0

#2618
Heilig

Heilig
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

ну, и ладно. пусть Дортмунд выигрывает))

не жалко))


  • 0

#2619
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

 

До что вы тут Лепите ? 
Грохнет Бавария Боруссию в субботу  
1-0 или 2-1 и все о5 будуте говорить что вся ставка на ЛЧ делалась ..........

А если Боруссия грохнет Баварию, то будете говорить, что новый тренер, перестройка и Пилосопия?))))

 

А ты вообще тут каким краем? 

Или твой недофутбол в ЮПЛ или Упс тебе уже не интересен? 

 

Если Дортмунт победит по делу , то я нечего не скажу. 

2 даже если Бор Д победит то они еще себе нечего не гарантируют в Бундес Лиги 



#2620
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Если у Хайдар чуйка на победу одной из команд, то точно победит другая)))). Значит победит Боруссия))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.