Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак "Азия престиж" РКЦ Олимп.эксперты и время проведения выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#61
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ната, ну судя по тому что нам САС дали юниоры все таки САС получают.

Скарлет а почему ЛС не может стать ЛЮ? Я так понимаю что ЛС это лучшая в ринге сука. Затем ее сравнивают с ЛК - получают ЛЮ - лучший юниор, который и идет в бест))))

Как среди такого количества собак можно определить лучшего я тоже не представляю)))) Поэтому была несказанно удивлена когда нам показали третье место)))) Вначале даже подумала что не нам показывают))) Устали жутко, но очень довольны экспертом Праве. Собак смотрела внимательно, описание хоть и краткое но впечатляющее)))))) Первый раз рискнули выставиться и ооочень довольны. Огромное спасибо организаторам выставки


  • 0

#62
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

По положению UCI юниоры могут получить титул JA. Типа юниорского САСа, в системе FCI он называется КЮЧК, в IKU - BJS. 

В классе юниоров нет ЛПП, есть ЛЮ.

Лучше прочитать положение UCI, я его уже чуть ли не наизусть знаю, так как на выставках часто приходится некоторым экспертам его напоминать. 

http://olimp.ucoz.kz/index/0-6

 

Garnel, вы не в курсе, в вашем классе было порядка 8 - 9 собак. Все получили титулы?))


Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 30.09.2013, 11:11:40

  • 3

#63
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Судейство И.Праве понравилось - подробно, обстоятельно объясняла свой выбор, недостатки и достоинства собак, очень доброжелательно относится к собакам, очень терпеливо - к собакам, знающим о хендлинге очень отдаленно.

А так же к нововыдвинутым "хендлерам", которым стоит поучить анатомию собак, прежде чем выводить в ринг подопечного.

Еще ньюанс. Странно раздавала титулы. В расстановке класса победителей все 3 кобеля получили по САСу, в кобелях юниорах все 4 кобла получили титулы.... В чем, спрашивается смысл? Мне бы такой титул бы и даром не нужен был. За последнее и предпоследнее.... даже как то неудобно.

На выставке в этой системе была впервые. И удивилась тому, что в расстановке по местам в юниорах, все три кобла получили САС, очень интересно, зачем тогда вообще нужна эта расстановка, раз САС все получают. А так в общем выставка понравилась. Очень много амстаффов было.


  • 1

#64
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

По положению UCI юниоры могут получить титул JA. Типа юниорского САСа, в системе FCI он называется КЮЧК, в IKU - BJS. 

В классе юниоров нет ЛПП, есть ЛЮ.

Лучше прочитать положение UCI, я его уже чуть ли не наизусть знаю, так как на выставках часто приходится некоторым экспертам его напоминать. 

http://olimp.ucoz.kz/index/0-6

 

Garnel, вы не в курсе, в вашем классе было порядка 8 - 9 собак. Все получили титулы?))

довольно долго ждали дипломы, поэтому вообще не в курсе что получили остальные.

Удивлена что у кобелей оказывается 4 получили САС. Ладно три еще хорошо себя показали а вот четвертый)))) Вспоминаем с улыбкой, хотя и сами выставились далеко не лучшим образом))))

не вполне поняла с титулами. Т.е. нам по определению в дипломе не должны были писать САС? А должны были написать JA? Просто вообще как то до сих пор всем этим не интересовалась, чего выдали то и получили


  • 0

#65
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

По правилам да, титул называется JA, положение же для кого то написано.))))


Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 30.09.2013, 12:19:18

  • 2

#66
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ну мы жаловаться не станем. По положению САС дают в обмен на два JA, значит нам повезло)))) Интересно а сколько тогда нам до ЮЧ? Можно еще раз только JA получить или все таки еще два таких?


  • 0

#67
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Чтобы закрыть ЮЧК в Версе, вам нужен еще один "юниорский САС": JA или BJS. Для закрытия в UCI нужно еще 2 титула. Для обмена на САС, вам нужен еще одиин JA/ Лучше попытаться закрыть ЮЧК. ИМХО. Свои настоящие САСы вы еще успеете получить, поверьте!))))


Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 30.09.2013, 12:44:40

  • 2

#68
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Поздравляем!!!!!! но как прошел бест юниоров мы конечно не поняли столько собак и он как то сразу себе определил лучших!!!

Спасибо! На то он и эксперт, глаз наметан, фаворитов определяет мгновенно...

К тому же у каждого эксперта есть предпочтения по породам, кого-то он заприметил, когда судил ринги, все это тоже имеет значение...

Юниорский бест судить всегда сложно, он самый многочисленный, Халварсен надо отдать ему должное отсмотрел всех внимательно, как минимум два круга сделал, смотрел в движении мелких и крупных, так что выбор его был осмысленным.


  • 0

#69
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Скарлет а почему ЛС не может стать ЛЮ? Я так понимаю что ЛС это лучшая в ринге сука. Затем ее сравнивают с ЛК - получают ЛЮ - лучший юниор, который и идет в бест))))

Как среди такого количества собак можно определить лучшего я тоже не представляю)))) Поэтому была несказанно удивлена когда нам показали третье место))))

Я тоже не сразу разобралась, что нам дали 1-е место))) Вас тоже поздравляю!!!

 

В ФЦИ на ЛК и ЛС сравниваются собаки классов, начиная с промежуточного, а ЛЮ идет в сравнение на ЛПП с ЛК и ЛС, но в УЦИ ЛПП получается либо ЛС, либо ЛК, я так поняла за три раза, что выставлялась...


  • -1

#70
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Все три тоже в одном классе??

По их положению вообще-то 2 могут дать. Про три нигде не написано)))

Если в разных классах, то это нормально)

все в одном классе-лабрики суки юниоры :) моя и еще две суки получили САС,сказали первым трем всем САС :)


  • 0

#71
kakatusik26

kakatusik26
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А мы взяли первое место в открытом классе))
  • 0

#72
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Олимп" проводит международную выставку собак "Азия Престиж".

А результаты выставки озвучат здесь?

Хотелось бы и фотографии увидеть...

Неужели ни у кого нет фотографий? :)


  • 0

#73
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Чтобы закрыть ЮЧК в Версе, вам нужен еще один "юниорский САС": JA или BJS. Для закрытия в UCI нужно еще 2 титула. Для обмена на САС, вам нужен еще одиин JA/ Лучше попытаться закрыть ЮЧК. ИМХО. Свои настоящие САСы вы еще успеете получить, поверьте!))))

ДВ. Похоже придется Вас пытать. если можно))))) Просветите плиз новичков.
Вот нам выдали дипломы и ленточку. На ленточке написано САС, в дипломе написано отлично САС бест и к диплому еще прилагается какая то карточка. на ней написано САС. В описании тоже галочка стоит напротив сас, хотя там есть джа. Это все равно не катит за САСку? Просто интересно я теперь этот диплом с САС должна объединить еще с одним дипломом Джа и мне выдадут взамен диплом с САС?


Сообщение отредактировал Garnel: 30.09.2013, 19:38:05

  • 0

#74
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

В ФЦИ на ЛК и ЛС сравниваются собаки классов, начиная с промежуточного, а ЛЮ идет в сравнение на ЛПП с ЛК и ЛС, но в УЦИ ЛПП получается либо ЛС, либо ЛК, я так поняла за три раза, что выставлялась...

 

Я понимаю по положению что в ЮЦИ юниоры вообще не идут на ЛПП. Сравнивают ЛС и ЛК, лучший получает ЛЮ и идет в бест


  • 0

#75
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 


В ФЦИ на ЛК и ЛС сравниваются собаки классов, начиная с промежуточного, а ЛЮ идет в сравнение на ЛПП с ЛК и ЛС, но в УЦИ ЛПП получается либо ЛС, либо ЛК, я так поняла за три раза, что выставлялась...

 

Я понимаю по положению что в ЮЦИ юниоры вообще не идут на ЛПП. Сравнивают ЛС и ЛК, лучший получает ЛЮ и идет в бест

 

Тогда уже ЛЮС и ЛЮК, потому что ЛС и ЛК - это взрослые собаки...


  • 0

#76
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Тогда уже ЛЮС и ЛЮК, потому что ЛС и ЛК - это взрослые собаки...

 

Ммм. Согласна))))


  • 0

#77
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Чтобы закрыть ЮЧК в Версе, вам нужен еще один "юниорский САС": JA или BJS. Для закрытия в UCI нужно еще 2 титула. Для обмена на САС, вам нужен еще одиин JA/ Лучше попытаться закрыть ЮЧК. ИМХО. Свои настоящие САСы вы еще успеете получить, поверьте!))))

ДВ. Похоже придется Вас пытать. если можно))))) Просветите плиз новичков.
Вот нам выдали дипломы и ленточку. На ленточке написано САС, в дипломе написано отлично САС бест и к диплому еще прилагается какая то карточка. на ней написано САС. В описании тоже галочка стоит напротив сас, хотя там есть джа. Это все равно не катит за САСку? Просто интересно я теперь этот диплом с САС должна объединить еще с одним дипломом Джа и мне выдадут взамен диплом с САС?
Попытайте, мне не жалко.)) Рискну предположить, что организаторы не стали париться по поводу разделения титулов по их названиям согласно положению UCI. Советую вам позвонить в клуб и уточнить. Если вам здесь не ответят представители клуба Олимп.
Если вы будете менять титулы в Версе, то не беспокойтесь, разберемся думаю. Просто покажете, что титул получен в юниорском классе.
  • 2

#78
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

))))) Да я думаю для нас все равно не сильно принципиально))))) Нам уже 14 месяцев. Вряд ли за 4 месяца мы сможем закрыть ЮЧК


  • 0

#79
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Идите на Женис! Получите второй титул, закроете ЮЧК в Версе.
  • 1

#80
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Идите на Женис! Получите второй титул, закроете ЮЧК в Версе.

не могу Вам в ЛС написать. Где можно вообще посмотреть расписание выставок, доступных для нас? Пока полную информацию только в СКК вижу. А туда нам путь заказан


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.