Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционерыинтересно все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#121
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Разрешите вклиниться в вашу дискуссию.
Я тут прочитал, что стоимость системы около 260 000 тенге. А вы отдельные компоненты данной системы продаете? Просто меня интересуют щелевые приточные клапана на окна. Есть ли они у вас в наличии? Или может быть посоветуете куда возможно обратиться.

Нет, щелевыми приточными клапанами мы не занимаемся.

Жаль. А кто-нибудь в Алмате ими занимается?
  • 0

#122
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
[quote name='Gruka' date='24.06.2008, 09:56' post='5969056']
[quote name='Gruka' date='24.06.2008, 09:56' post='5969056']
Грука, отвечаю также по порядку.
1. Ваш вопрос № 1 некорректен. Что значит "Какую температуру приточного воздуха должен подавать ваш аппарат, чтобы в комнате было +30С?". Во-первых, такая температура внутри комнаты некомфортная, и Ваш задача не имеет никакого практического смысла, зачем создавать такие некомфортные условия?. Во, вторых, естественно, температура приточного воздуха должна быть больше +30, так как температура в комнате летом всегда на порядок ниже, чем на улице (это как в тени и на солнце). Чтобы закончить дискуссию, повторю еще раз, аппарат не охлаждает, а лишь производит компенсаторный теплообмен через рекуператор. То есть, если температура снаружи и внутри сравняется, то дальше никакого теплообмена, соответственно, не будет, так как не будет разницы температур. Надеюсь, Вы удовлетворены.
2. Вы 100% правы, и эта норма конечно же очень правильная 60 кубиков на человека . Тогда Вы должны согласится с тем, что в обычном доме без приточно-вытяжной вентиляции эта норма НЕ соблюдается? Да еще и с пластиковыми окнами, обеспечивающими полную изоляцию помещения-по-крайней мере так утверждают производители пластиковых окон и оконных блоков. Покажите мне хотя бы один такой жилой дом без принудительной приточно-вытяжной вентиляции, где этот СНиП соблюдается :-/ Или Вы зимой и летом с открытыми настеж окнами живете (получая смог. выхлопные газы, уличный шум и пыль, а зимой вдобавок еще и холод), да еще с включенным кондиционером летом, который будет работать на охлаждение уличного воздуха, что ли? :) Думаю, что наш аппарат как раз таки помогает (хоть и не до конца) устранить это несоответствие СНиП. До 100 куб/час можно спокойно выставить нажатием кнопки на пульте. Вопрос на встречу: обеспечивает ли сплит-система, гоняющая воздух внутри помещения, нормальный воздухообмен согласно требований СНиПуа? Да или нет?
3. Ваш термин "расход воздуха" опять таки неверен в корне. Аппарат осуществляет воздухообмен, а не расходует воздух. И от скорости/объема воздухообмена, объема помещения и пр. сопутствующих параметров будет зависеть, как быстро могут сравняться температура снаружи и внутри в летнее время при прохождении приточного и отбросного воздуха через теплообменник (повторю, не напрямую, а через теплообменник/рекуперацию). Давайте перейдем от теоретических задачек к практике. Так вот Вам пример из практики вчера-сегодня. Сегодня ночью в Алматы температура была 20 градусов тепла, вчера днем максимально порядка +30 градусов (по показаниям нашего девайса) . Температура в комнате вчера к вечеру в 18:00 была 26 градусов (специально попросил все замерить). Еще раз замечу, в помещение днем в летнее время всегда на порядок похладнее, чем снаружи. Так вот, к утру при заданном воздухообмене 30 куб.час (комната 20 квадратов, спали 2 взрослых и один ребенок), температура в комнате была 22 градусов к 07:00 утра (что согласитесь, достаточно комфортно, с учетом того, что в комнате аппаратом поддерживается нормальный уровень влажности). Если бы мы выставили уровень воздухообмена в 2 раза выше 60 куб/час (повторю для Вас еще раз-аппарат может обеспечивать воздухообмен от 15 до 100 кубов в час через 10 уровней воздухообмена, регулируется нажатием кнопки на пульте), температура наружного воздуха и внутри помещения сравнялась бы еще к 3-4 часам ночи.
СНИПы не дают статистику температур в отдельном регионе, это простая метео статистика :) .Вы просто не хотите, хотя бы из интереса предоставить официальную информацию, сколько дней в году выше +30 градусов в Алматы и по регионам, так как эта статистика подпортит все Ваши выкладки :rotate: .
4. Мы никого не обманываем. Аппарат работает круглый год при диапазоне наружных температур от -20 до + 60 (это подтверждено как проведенными тестами TUV, так и на практике, хотя на практике, конечно, не смогли найти жилой регион где было бы +60). Все зависит от желания самого пользователя (к счастью не от Ваших теоретических и выборочно обоснованных предположений), который может выбрать любую из 6 программ самостоятельно (контроль по влажности, температуре,ПОСТОЯННЫЙ ВОЗДУХОБМЕН, настройка работы день-неделя, и пр.), а также задать 10 ступеней воздухообмена от 15 до 100 куб/час. Еще раз повторю, что при выше +30 кондиционирование+ вентиляция это идеальный вариант. И мы никому не навязываем наш аппарат, мы его в меру грамотно пиарим :-) У нас слава богу рынок, а не административно-плановая экономика. Так что найдется место под солнцем и нашему девайсу (даже если и Gruka против), и кондиционерам.

PS. Далее на голословные утверждения типа "с Вашим девайсом человек без кондиционера летом загнется и т.п." отвечать не буду, надоело :D Например, я вырос, проучился в школе, в институте, работал какое-то время и только потом появились кондеры. Как видите, не загнулся, жив до сих пор (про времена наших отцов и дедов "вообще молчу", как они бедные дожили без кондеров до преклонных лет?) :D
  • 0

#123
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Покупайте вентиляторы. и точка. :-/

Нет, всем надо срочно закупать кондеры, а то мы без них летом "загнемся" :rotate:
  • 0

#124
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений



Разрешите вклиниться в вашу дискуссию.
Я тут прочитал, что стоимость системы около 260 000 тенге. А вы отдельные компоненты данной системы продаете? Просто меня интересуют щелевые приточные клапана на окна. Есть ли они у вас в наличии? Или может быть посоветуете куда возможно обратиться.

Нет, щелевыми приточными клапанами мы не занимаемся.

Жаль. А кто-нибудь в Алмате ими занимается?

Щелевые приточные отверстия в окнах-это апгрейд производителей пластиковых окон-спросите, есть ли у них такой опцион. Это достаточно дешевое решение с нерегулируемой вентиляцией, без очистки воздуха, без рекуперации тепла (зимой, скорее всего, надо будет закрывать эту щель). Необходимо также создавать отрицательное давление в помещение, чтобы был потосянный приток (то есть где-то должна стоять вытяжка и постоянно работать или работать ).
Есть еще компания Аэрэко (зарегистрирована в Шымкенте), она имитирует щель в окне, применяет при этом для клапана фиброматериал, реагирующей на влажность (без фильтрации и рекуперации тепла), плюс вытяжные системы.
У нашего производителя Meltem есть система Vario M-KWL, это также приточный воздуховод с клапаном, системой антишторм, с вытяжными системами Варио (2-х ступенчатый воздухообмен+датчик влажности.или датчик движения), но фильтр более низкого класса G2 и G3, рекуперации тепла нет (то есть желательно устанавливать рядом с батареей, иначе зимой поступающий холодный воздух сильно охлаждает помещение). Но мы в РК пока такую систему не завозим, из-за перечисленных выше недостатков в зимнее время, и так как в Европе после появления рекуператоров продажи этой системы упали в разы.
  • 0

#125
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

.
4. Мы никого не обманываем. Аппарат работает круглый год при диапазоне наружных температур от -20 до + 60 (это подтверждено как проведенными тестами TUV Все зависит от желания самого пользователя (к счастью не от Ваших теоретических и выборочно обоснованных предположений), который может выбрать любую из 6 программ самостоятельно (контроль по влажности, температуре,ПОСТОЯННЫЙ ВОЗДУХОБМЕН, настройка работы день-неделя, и пр.), а также задать 10 ступеней воздухообмена от 15 до 100 куб/час. Еще раз повторю, что при выше +30 кондиционирование+ вентиляция это идеальный вариант. И мы никому не навязываем наш аппарат, мы его в меру грамотно пиарим :( У нас слава богу рынок, а не административно-плановая экономика. Так что найдется место под солнцем и нашему девайсу (даже если и Gruka против), и кондиционерам.
PS. Далее на голословные утверждения типа "с Вашим девайсом человек без кондиционера летом загнется и т.п." отвечать не буду, надоело :rotate: Например, я вырос, проучился в школе, в институте, работал какое-то время и только потом появились кондеры. Как видите, не загнулся, жив до сих пор (про времена наших отцов и дедов "вообще молчу", как они бедные дожили без кондеров до преклонных лет?) :D

Gruka, ау, Вы где?! Или Вы в нерабочее время, свободное от продажи Ваших любимых кондеров, не отвечаете? В командировку отправили, что ли? :D

Сообщение отредактировал Правша: 26.06.2008, 15:40:42

  • 0

#126
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Я смотрю вы прямо весь в нетерпении :D

Что значит "Какую температуру приточного воздуха должен подавать ваш аппарат, чтобы в комнате было +30С?". Во-первых, такая температура внутри комнаты некомфортная, и Ваш задача не имеет никакого практического смысла, зачем создавать такие некомфортные условия?.

Ну что же вы такой непонятливый! Вы уже пятый пост не можете решить простую задачку. Вам все станет ясно почему я взял именно 30С в помещении. Про более комфортную температуру поговорим позднее.

2. Вы 100% правы, и эта норма конечно же очень правильная 60 кубиков на человека . Тогда Вы должны согласится с тем, что в обычном доме без приточно-вытяжной вентиляции эта норма НЕ соблюдается?

читайте мой пост еще раз. В жилых домах берется во внимание естественное проветриание, что в вашем сучае должно отсутствовать по определению. Отсюда и 60 кубов.

Или Вы зимой и летом с открытыми настеж окнами живете (получая смог. выхлопные газы, уличный шум и пыль, а зимой вдобавок еще и холод), да еще с включенным кондиционером летом, который будет работать на охлаждение уличного воздуха, что ли?

Наверное это будет для вас открытием, но воздух подающийся из вашего аппарата также необходимо охлаждать кондиционером :D причем в этом случае мощность кондиционера должна быть больше, чем если бы вашего девайса там не стояло.

Вопрос на встречу: обеспечивает ли сплит-система, гоняющая воздух внутри помещения, нормальный воздухообмен согласно требований СНиПуа?

Ну раз начался такой ликбез - кратность воздухообмена регламентируется снипом для системы вентиляции, т.е. для свежего воздуха. Для систем работающих только на рециркуляции (сплит) учитывается в первую очередь мощность охлаждения и подвижность воздуха в рабочей зоне.

3. Ваш термин "расход воздуха" опять таки неверен в корне. Аппарат осуществляет воздухообмен, а не расходует воздух.

Это выражение надо сохранить для потомков! :D А для вашего самообразования рекомендую почитать что-нибудь про вентиляторы.

Еще раз замечу, в помещение днем в летнее время всегда на порядок похладнее, чем снаружи.

я догадываюсь что вы не знаете математический термин "на порядок". Потрудитесь объяснить (в который раз спрашиваю) за счет чего у вас в помещении "на порядок прохладнее чем снаружи"? Про ночь не понял ваших размышлений, там и теплоизбытков нет и тепловой поток направлен вне помещения.

Вы просто не хотите, хотя бы из интереса предоставить официальную информацию, сколько дней в году выше +30 градусов в Алматы и по регионам, так как эта статистика подпортит все Ваши выкладки :( .

Товарищ, вы меня с кем-то путаете? Я не обладаю никакой официальной информацией закрытого доступа :D Я руководствуюсь только общедоступными данными. ничего я от вас не скрываю! :rotate: Вот вам я думаю такая информация жизненно необходима - обратитесь в казгидромет за статистикой.

4. Мы никого не обманываем. Аппарат работает круглый год при диапазоне наружных температур от -20 до + 60 (это подтверждено как проведенными тестами TUV

Ну так предъявите! Очень хочется увидеть температуру приточного воздуха при -20С, а также общее количество поданного воздуха и съэкономленного тепла при этой температуре.
  • 0

#127
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Пришлось аж разделить на две части (форум отказывается вешать столько пустопорожнего диалога :( )

Все зависит от желания самого пользователя (к счастью не от Ваших теоретических и выборочно обоснованных предположений), который может выбрать любую из 6 программ самостоятельно (контроль по влажности, температуре,ПОСТОЯННЫЙ ВОЗДУХОБМЕН, настройка работы день-неделя, и пр.), а также задать 10 ступеней воздухообмена от 15 до 100 куб/час.

Все зависит только от ограниченных возможностей вашего агрегата. не более :D Кондиционирование+вентиляция есть идеальный вариант при любой температуре.

И мы никому не навязываем наш аппарат, мы его в меру грамотно пиарим :D У нас слава богу рынок, а не административно-плановая экономика. Так что найдется место под солнцем и нашему девайсу (даже если и Gruka против), и кондиционерам.

Ну какой вы ... трудный! Я разве против вашего девайса? С чего вы взяли? я против вашего безграмотного пЕАра! :D

Например, я вырос, проучился в школе, в институте, работал какое-то время и только потом появились кондеры. Как видите, не загнулся, жив до сих пор (про времена наших отцов и дедов "вообще молчу", как они бедные дожили без кондеров до преклонных лет?) :D

Мне трудно представить сколько вам лет! :rotate: Кондиционерам уже 100 давно стукнуло, в ссср кажется с 60-лохматых годов выпускают. В 80-х все административные здания были ими утыканы.
Ну а про "загнулся" я конечно образно, в соответствии с нынешними потребностями, как аналогия ваши отцы и деды без элетричества тоже бы жили хорошо, а вот вы уже нет :D

P.S. Вобщем, думаю вы со мной согласитесь, что дисскуссию пора заканчивать. Нелегко читать ваши простыни и пытаться понять что же вы хотели донести. Поэтому предлагаю вам, как и 5 постов назад, наконец решить Задачки №1 и №2 и тогда мы сможем предметно поговорить, а то кроме того, как вы водите клиентов в свою квартиру, чтобы послушать ваших родственников как хорош девайс, вы ничего не предоставили.
  • 0

#128
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
P.S. Вобщем, думаю вы со мной согласитесь, что дисскуссию пора заканчивать.
[/quote]
Да, аргументов то у Вас и нет нормальных. :cry: Просто передергивание фактов и даже ложь какая-то дикая. Так что думаю, пора действительно с Вами дискуссию завязывать. Ни на один поставленный мною вопрос Вы не дали четкого ответа, так что решайте свои задачки для третьеклассников сами, пока на мои вопросы не ответите, упертый Вы мой. Я пиарю девайс, потому что я владелец компании и пытаюсь продать как можно больше и заработать. При этом я даю только данные по девайсу, подтвержденные испытаниями ТUV. А Вы, скорее всего либо альтруист-идеалист, либо продаете кондиционеры, так как уделяете мне и на пламенную защиту кондиционеров столько своего рабочего времени :kiss: А аппараты работают по всей Европе с 2004 гoда, также в России, США, Ю. Корее и т.д., так что они уже давно "предъявлены" потребителю, и рекламаций по "надуманным" Вами причинам нет. Еще раз потрудитесь прочитать брошюру, зайдите на сайт www.dezentral.info , там все сертификаты есть, можете посмотреть. А сертификация TUV это Вам не шутки, там любой заявленный параметр проверяется-перепроверяется.

Прошу Вас только ответить на поставленные ниже вопросы, и прошу отвечать только да или нет, другие ответы не принимаются, и закончим на этом дискуссию, каждый при своем мнении останется :-) .
1) Обеспечивает ли естественное проветривание в жилых зданиях с пластиковыми стеклопакетами (и в любых других зданиях без принудительной приточно-вытяжной вентиляции) норму воздухообмена 60 куб.м./час на человека согласно требованиям СНиП?
2) Вы используете кондиционер на охлаждение при температуре воздуха до +20-25 градусов?
3) Вы используете кондиционер на обогрев при температуре наружного воздуха от -5 до -20 градусов, или когда работает центральное отопление?
4) Дает ли сплит-система свежий воздух?
5) Большая ли разница в электропотреблении между 38 Ватт./час (макс. наш девайс при 100 куб.м..час) и начиная от 700 Ватт/час (кондиционер)?
6) Полезнее ли для здоровья очищенный и пропущенный через фильтр воздух, чем городской воздух, насыщенный пылью, выхлопными газами и прочими выбросами, аллергенами?
7) Полезен ли для нервной системы постоянный уличный шум при открытом окне/форточке?
8) Рекуперация тепла 76% это высокий показатель?
  • 0

#129
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
2 Gruka. Да, и хотел Вас поблагодарить за полезную дискуссию, я очень много для себя подчерпнул из нее. Большое спасибо :-)
  • 0

#130
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Очень жаль что цифры и расчеты не являются для вас "нормальными аргументами" :spy: "Задачки для третьекассников" оказались вам не по зубам к сожалению.
Ну а на ваши последние вопросы отвечать уже не вижу смысла, потому как:

Прошу Вас только ответить на поставленные ниже вопросы... и закончим на этом дискуссию, каждый при своем мнении останется :)

А за дисскуссию всегда пожалуста, могли бы узнать еще чего много интересного :D Кстати, если не лень, то поинтересуйтесь как работают те же самые рекуператоры в централизованных ситемах кондиционирования и каким образом там обеспечивается их действительное круглогодичное использование (там уровень отвественности совсем другой, а задачи те же).
Ваша ошибка, что вы меня почему-то все время принимали за противника вентиляции :) а я простой клиент, один из ваших потенциальных покупателей :laugh: но убедить меня в своих высказываниях, вы совершенно не потрудились (хоть бы привлекли немецких партнеров).
За сим прощаюсь, удачи в бизнесе! :spy:
  • 0

#131
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

За сим прощаюсь, удачи в бизнесе! :cry:

Принято, халас :-/ Будет время (дело не в лени), обязательно последую всем Вашим советам, пока полностью доверяю результатам TUV и тому, что вижу своими глазами. Спасибо за пожелание удачи в бизнесе. Если представлю расчеты (когда будет время), то и Вы уж на мои последние 8 вопросов ответьте, please (только "да" или "нет") :rolleyes:
  • 0

#132
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Machet получает плюс по пункту 2,2,11

  • 0

#133
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
На прошлой неделе долга не думая поехал на склад Технодома и купил себе daewoo-095LH/ ОБошелся мне в 290$, в субботу поставили спецы их Технодома за 14000 тенге. Сейчас наслаждаюсь. Заметил надо меньше говорить, а просто поехать купить и поставить. Меньше болтовни больше дела.
  • 0

#134
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Встал перед выбором между:
Samsung FSH1412 S и BEKO BKV 090\091. Кто, что может сказать по поводу выбора??
  • 0

#135
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Встал перед выбором между:
Samsung FSH1412 S и BEKO BKV 090\091. Кто, что может сказать по поводу выбора??


Взял сегодня Panasonic XE 9 HKD - говорят что бодрая техника
  • 0

#136
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
2 Правша

На мой взгляд, плюс не обоснован. Цитирование предыдущих постов было необходимо, исходя из характера дискуссии (в т.ч. околотехнических вопросов) , ответы были бы непонятны, если не привести предыдущий текст. Прочитайте еще раз и может смените гнев на милость? :-)
  • 0

#137
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Всех кого интересует прохладительный тема, нашла кондиционеры по очень приемлемым ценам, дешевле чем у всех.
взяли artcool canvas (122К) и новые вытянутые, полностью глянцевые (102К).
находятся на темирязева-байзакова. во дворах)
  • 0

#138
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
А с доставкой по КЗ кто продажей занимается?
  • 0

#139
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
А мобильные кондеры эффективны? Хорошо охлаждают? Какого бывают размера?
  • 0

#140
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
фантазия продает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.