Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционерыинтересно все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#61
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Установка в городе начинается от 10 тысяч (пока - не сезон, принимают заказ на след.день) - за стандарт, то есть, если условия позволяют обойтись комплектом расходников. Если же Вы пожелали повесить внутр. часть метрах в 5-10 от стены, на которой весит наружный блок - готовьте доп.деньги. У самого в квартире висят Панасоники пр-во Китай, а в доме - Алмакомы. Брал по принципу-цена/качество. Тогда как модель с декоративным внутренним блоком (Сам-сунг, Лы-жа) может стоить и вдвое.. При установке одного были траблы (человеческий фактор) - приехали, подлечили, извинились.
В морозы не пользовались, так как установщики сказали, что можно эксплуатировать до 0 градусов, затем радиатор может обмёрзнуть..типа того.. Но есть модели, которые позволяют спасаться в холода (вероятно, Мистралевод поставил себе такие). Они - подороже. Завидую :rotate:

Сообщение отредактировал Ihor: 10.05.2008, 17:40:30

  • 0

#62
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Тут посмотрите http://www.wcs.kz/ramin.html

спасибо большое! надеюсь найду у них то что надо:rotate:
  • 0

#63
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Тут посмотрите http://www.wcs.kz/ramin.html

спасибо большое! надеюсь найду у них то что надо:rotate:

Кондиционеры вещь хорошая, но жрут много энергии и не дают притока свежего воздуха. Можно также посмотреть здесь http://vse.kz/index....8&hl=Вентиляция Контролируемая приточно-вытяжная децентрализованная система от Мелтем с контролем влажности и рекуперацией тепла зимой от немецкого производителя Мелтем. Может работать круглый год, очистка воздуха, потребление электроэнергии от 4 до 38 Ватт (меньше лампочки). Первая коммерческая партия в конце мая в Алматы.
  • 0

#64
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 Мачет - Салям, Арманчик! Мне твои трофейные немецкие газенвагены в опис надо поставить, а то лето скоро... Думал, какой-нибудь союзнический жапонский кондёрик купить, но они эл.энергию много жрут, АПК почти каждый месяц на неё цены поднимает для промышленных и коммерческих потребителей. По чём отдашь, с учётом нашего опщего дворового безбашенного децтва?

Сообщение отредактировал Tlek: 11.05.2008, 00:07:48

  • 0

#65
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
кто что может сказать о кондиционерах NAGANO?
  • 0

#66
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Поставил дома в одной комнате Панас а в другой Самсунг
резюмирую:
1. Панас тише
2. Самс продвинутей
3. Панас на обогрев работает лучше
4. На охлаждение одинаково.
5. У Самс более широкий угол работы по вертик
6. Самс красивей (серия Виваче, черн зерк)
7. У Панаса пульт удобней, можно управлять без пульта (мин настр)
8. Самс при работе нет-нет поскрипывает - только на охлажд, при обогреве тишина.
9. У Панаса пластик качественней
10. У Самс внешний блок пластик.

Панас CS-09GKD Япония 86 тыс тг
Самс AQ-09VBL Тайланд 69 тыс тг

Оба кондера девятки, Панас стоит в комнате 20 м. теневая сторона. Самс в комнате 18 м. солнечная сторона. Самс шел в комплекте с инсталяцией т.е. трубки.
Установка панас - 28 тыс, самс - 24 тыс.
Планета-сервис установка - работа 15 тыс + материалы + 700 тг за этаж выше второго (у меня 9-ый)

Сделал вывод что Панас лучше, хотя относится к среднему классу а Самс к Премиум. Самс просто с кучей наворотов, польза от большинства сомнительная.
Исходя из этого для родителей купил тоже Панас 12-ый, но уже эконом сегмента за 62 тыс. сборка Китай, на вид и на ощупь такой же как мой только больше размер и меньше индикаторов. Правда пультяшка отстойная. Но свое прямое предназначение (охлаждать) выполняет на все 100!
Самсунг взял в спальню, после того как прочитал в "популярной Механике" статью о функции Good Sleep, типа включаешь её на ночь и спать и просыпаться лучше будешь - я ничего такого не заметил. Только в ночной тишине поскрипывания мешают заснуть. Думаю лучше бы взял тоже Панас для спальни.

В следующий раз постараюсь найти Мitsubishi, и может быть для сравнения Bosh

Когда-то давно один мастер сказал мне - "Лучше взять Японский кондер послабее, и он будет лучше работать чем Корейский/Китайский помощнее!", тогда я лишь ухмыльнулся. Сейчас думаю что доля правды тут все же есть.
  • 0

#67
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
И еще пару слов об установке.
Продумайте куда повесить внутренний блок. Длина трубок 5 м. Но лучше доплатить еще 4-5 тыс, чем кондер в неудачном месте. Например в зале где сидишь смотришь кино а холодный воздух прямо в затылок... в комнате жарко а ты уже простыл :smoke:

Да кстати еще одно. Самсунг выбирал на сайте Самсунг.кз и самсунг.ру. Выбрал то что нужно и стал искать в магазинах - не нашел. В Планете записали мой номер и примерно через 2 недели позвонили, пришел. Я уточнил именно эта модель - да, эта только последняя буква L вместо А. На сайте было сказанно что он "инверторный" а с буквой L - нет. :-) Так что будьте бдительны. И не верьте продавцам - 9 из 10 просили объяснить им что такое "инверторный".
  • 0

#68
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Кондиционирование (охлаждение) вещь хорошая в жаркие дни. Но в течение года кондиционер на охлаждение работает от силы 2 месяца, на обогрев-месяц-другой (пока центральное отопление не подключат). Также сплиты не дают притока свежего воздуха, гоняют воздух внутри комнаты. В Европе в настоящее время все более популярными становятся индивидуальные системы (аппараты) приточно-вытяжной вентиляции, оборудованные датчиками контроля влажности, температуры, системой рекуперации (возврата) тепла, фильтрацией подаваемого и отбросного воздуха. Конечно, они не охлаждают и не нагреваю воздух, но имеют другие очевидные преимущества:
1) В эксплуатации круглый год, подают свежий очищенный воздух, удаляют использованный воздух с СО2
2) Потребляют энергии меньше чем лампочка (от 3.6 до 37 Ватт). Если у Вас частный дом, отапливаемый индивидуально, за счет рекуперации тепла будет ощутимая экономия также по топливу.
3) Практически бесшумны (максимальный шум на уровне шепота)
4) Даже с кондиционерами Вы вынуждены открывать время от времени окна для проветривания, получая при этом пыль, смог, уличный шум. С децентрализованными системами приточно-вытяжной вентиляции необходимость в этом отпадает.
5) Если есть контроль влажности, в помещении поддерживается комфортный (нормальный) уровень влажности. Не секрет, что при повышенном уровне влажности неприятные ощущения от жары (или холода) усиливаются в несколько раз.
6) Удаляются неприятные запахи, исчезает сырость и пр. Во время сна человек чувствует себя очень комфортно, а попробуйте поспать с включенным кондиционером. Есть возможность в летние ночи частично уменьшить температуру внутри помещения до уровня более прохладного ночного воздуха с улицы.

http://www.dezentral...r_a/kz/info.php
http://www.dezentral...Englisch_LR.pdf

Первая партия уже прибыла в Алматы и в процессе растаможки.
  • 0

#69
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кондиционеры Mitsubushi и LG стояли у нас в серверной комнате при непрерывной работе в течении 3 месвяцев выходят полностью из строя, по моему перегорает компрессор. Сейчас в серверной стоят два LG которые поперменно работают по 12 часов в сутки, раз в три месяца один требует профилактики. Дома стоит Салем(говорят арабский), внешняя трубка для фреона голая(сошла вся изоляция), но кондер работает уже пять лет.
  • 0

#70
Kastello

Kastello
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мобильные кондиционеры.
Кто продаёт в Алматы?
  • 0

#71
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
ТЕХНОДОМовская газетка предлагет их по 50 с чем-то кило-тенег.
Там же - вентиляторы по 2 шт (Витёк и ещё какой-то ноу-нейм)...
  • 0

#72
Kastello

Kastello
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ТЕХНОДОМовская газетка предлагет их по 50 с чем-то кило-тенег.
Там же - вентиляторы по 2 шт (Витёк и ещё какой-то ноу-нейм)...

Про ТД я знаю, там Daewoo, хочеться что нить поприличней AEG например...
  • 0

#73
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
machet, я позвонил - цена 260 тыщ/комната для простого обывателя высоковата...
  • 0

#74
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
поставил себе DAEWОО -12 работает без перебоев, знакомый ставил брал со склада!
отлично холодит!
  • 0

#75
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

поставил себе DAEWОО -12 работает без перебоев, знакомый ставил брал со склада!
отлично холодит!

можно контакты склада плз?
  • 0

#76
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
У нас в офисе в серверной жил и беспрестанно трудился Йорк, года 4, практически без выходных (кроме случаев отключения эл-ва, тк сам не запускался после этого...но - пришёл и его черёд, заменили на аналогичный (где-то нашли этой же марки).
  • 0

#77
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации кондеров китайских CHUNLAN. Многие слышал хвалят его, хоть он и китайского производства. Есть мнения?
  • 0

#78
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Что лучше LG или Samsung ????
  • 0

#79
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Тогда уж лучше НАШУМАРКУ возьмите - Алмаком или Фантазия.
  • 0

#80
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Тогда уж лучше НАШУМАРКУ возьмите - Алмаком или Фантазия.

говорят лажа по сравнению с китайским чунланом ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.