Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#1121
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений




акробатика конечно, но этот тип в желтом 5 фоля сэк делает подряд... (хотя это и красиво, но малоприменимо)

Поспорю насчёт мало применимости: развивает пипец как ажна есть же неибаццо скорость, точность и выносливость! Как говорил Дедушка Ленин: "Быстрее! Выше!!! Сильнее!!!"!


имелось ввиду в Роде смысла 5 подряд нет, а не в плане физ. развития...

и еще, 1 правило подфорума - В подфоруме запрещен "падонкафский" сленг

Не знаю, кто запретил, но Ок! Буду кагтавить сино сино!
Тогко ты не обихайся, хадно!
А в спорте имеет смысл любые действия!!!
  • 0

#1122
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 Kot
именно в роде такое смысл иметь не будет. Одна-две таких финтов куда не шло, но пять - тебя просто в воздухе словять и воткнут в землю. рода - это не только спорт.

Сообщение отредактировал aza_wazza: 13.03.2007, 09:55:48

  • 0

#1123
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Согласен с aza_waza в роде я бы не стал делать любое действие больше двух раз подряд. Не этично и больше всего шансов оказаться за пределами роды в положении ногами вверх. И еще в спорте это не тупое выделывание всяких упражнений, тут еще и думать надо. А в капуэро думать нужно больше, нужно предугадывать удар, уход оппонента. Мы сейчас играем в роде, и не собо стараемся уходить в эскивы, потому что мы знаем, что оппонент не ударит. Но ведь скоро семинар и там будут роды не детские, не успел увернуться - мало точно не покажется. Когда мы наносим друг другу удары, мы ждем, чтобы соперник успел увернуться.

2 kot

Ты часто играешь не этично. Тебя не фтыкают в пол, потому что в нашем зале все друзья и культура не позволяет этого сделать. Если ты будешь во время смеминара играть с чужим человеком, то скорее всего он тебе ноги за уши завернет. ИМХО.

И сколько понту то от твоей картавости, только лишний раз ищешь буквы. А оригинальности оно тебе все равно не придает.
  • 0

#1124
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Да ШО ВЫ ПРИКОПАЛИСЬ????
Во первых ЭТО ИМХО! А во вторых в сообщении про видео не было указано, где это применимо! Всё!
  • 0

#1125
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Итак, БОРОВ!

Согласен с aza_waza в роде я бы не стал делать любое действие больше двух раз подряд. Не этично и больше всего шансов оказаться за пределами роды в положении ногами вверх.

Во первых смотря по ситуации. Хотя доказывай мне свою точку зрения дальше.

И еще в спорте это не тупое выделывание всяких упражнений, тут еще и думать надо. А в капуэро думать нужно больше, нужно предугадывать удар, уход оппонента. Мы сейчас играем в роде, и не собо стараемся уходить в эскивы, потому что мы знаем, что оппонент не ударит. Но ведь скоро семинар и там будут роды не детские, не успел увернуться - мало точно не покажется. Когда мы наносим друг другу удары, мы ждем, чтобы соперник успел увернуться.

Люблю когда человек за себя говорит, а не за других! Но раз ты начал - держи:
Думать нужно везде, в любом виде спорта и не спорта. Только не всегда. На самом деле мастерство - это когда ты не думаешь, отключаешься, а вое тело работает само без ошибок и наиболее эффективно. Такое достигается путём многочисленных тренировок.
Насчёт того как мы играем: в целом отлично, ибо мы учимся! Кто не увернулся - сам виноват, получай. Много добрых у нас, которые могут просто остановить удар, много и таких, кто это сочтёт за слабость противника, а кто сделает выводы и повысит уровень мастерства.

2 kot

У меня Ник другой, если ты заметил. Я же не говорю типа "2 бор"?!

Ты часто играешь не этично.

Прежде чем говорить мне такое, лучше глянь на себя и задай себе вопрос: "А этично ли играешь ты?" Может быть и не этично.

Тебя не фтыкают в пол, потому что в нашем зале все друзья и культура не позволяет этого сделать.

Ух ты! Какое крутое суждение. Не суди...
Фишка не в том, что все друзья, а в том, что "фтыкать в пол" ещё просто не умеют, а культура позволяет многое и более духовно высокое, как например всё это красиво обыграть! Да и много чего ещё. Жизнь она многообразная.

Если ты будешь во время смеминара играть с чужим человеком, то скорее всего он тебе ноги за уши завернет. ИМХО.

А ты уверен? А вдруг тебе завернут? С чего агрессия твоей правды вдруг взбунтовалась в этом топике и именно про меня? Не важно. Ответим и на это. Всё дело в том, что я играю не всегда и всегда не одинаково! А на чужого человека я кидаться просто так не буду, ибо я откроюсь и стану уязвим! Не так ли? А ошибки - это опыт... Про свой опыт промолчу. Поехали дальше: посмотри на это с другой стороны. Мир прекрасен, и важного ничего в нем нет. Только не надо мне доказывать, что есть что то важное... Мой Дзен всё равно этому обрадуется!


И сколько понту то от твоей картавости, только лишний раз ищешь буквы. А оригинальности оно тебе все равно не придает.

Сколько? Не считал. Мне это неинтересно. Искть буквы... Прикольно, но их уже давно составили в Алфавит и нанесли на клавиатуры! А придает ли тебе оригинальности то, что ты ткнул меня носом в мою оригинальность???
Вообщем без обид! Всё ништяк! Не суди, да не судим ты будешь. И по опыту говорю - лучше не спорь с даосами - им это в прикол, а тебя бесит. :rotate:
  • 0

#1126
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
мляяяяяя......вот так игра плавна перерастает в мачилово..
брек пацаны. Бой начинаецца не по правилам, пошли удары ниже пояса. Разойдитесь по углам , отдышитесь и падумайте.
ОНо вам нада?
и это.....Кота толпой тока не пинайте, по очереди подходите
  • 0

#1127
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 KoT MatroskiN

Не бери к сердцу. Я не проявлял агрессии, поверь. Просто ты любишь много говорить, этому еще раз доказательство твое такое длинное изречение в мой адрес. Зачем много говрить и спорить, когда можно просто показать на деле.

А за себя и за свои слова я всегда отвечал и отвечу.

Забудь, я не думал, что ты так яро отреагируешь.

Сегодня рода.
  • 0

#1128
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

2 KoT MatroskiN

Не бери к сердцу. Я не проявлял агрессии, поверь. Просто ты любишь много говорить, этому еще раз доказательство твое такое длинное изречение в мой адрес. Зачем много говрить и спорить, когда можно просто показать на деле.

А за себя и за свои слова я всегда отвечал и отвечу.

Забудь, я не думал, что ты так яро отреагируешь.

Сегодня рода.

Кажется лишнего сказанул! Просто поставь в следующий раз смайлов побольше, а то без них я бесится нчинаю! А так буду спокойный!!! :dandy: :rotate:
  • 0

#1129
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А я в командировке.
Пропустила все праздники :rotate: :-) :dandy:
  • 0

#1130
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Кажется лишнего сказанул! Просто поставь в следующий раз смайлов побольше, а то без них я бесится нчинаю! А так буду спокойный!!! :dandy: :rolleyes:

Легче не писать тебе сообщений. Если ты заметил, я не пользуюсь смайлами, разве что только не очень редко.

Вчера ты пропустил роду, камера вчера была. Сняли роду полностью от начала и до конца. Рода была не из лучших, но все же лучше, чем ничего.
  • 0

#1131
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
жжёте народ... больше спорные видео выкладывать не буду (можете кидать камни в меня :rolleyes: :dandy:)
  • 0

#1132
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А я в командировке.
Пропустила все праздники :rolleyes: ;) :dandy:


Есть еще 22 марта )) и обязательно будет чье-нибудь день рождение!
  • 0

#1133
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Я посматрел нашу вчерашнюю роду :rolleyes: :dandy: ;)
пайду , напьюсь с горя.....
  • 0

#1134
БоРоВ

БоРоВ
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 All

Народ, у кого есть сюжет про капуэра-Алматы из передачи "Зерикпе"? Меняю на диск с видео вчерашней роды.
  • 0

#1135
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

2 All

Народ, у кого есть сюжет про капуэра-Алматы из передачи "Зерикпе"? Меняю на диск с видео вчерашней роды.


я принесу.
  • 0

#1136
Anuk

Anuk
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
салве всем!

в субботу макулеле тоже на видео будете снимать?
  • 0

#1137
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Боров (смени ник на Борров :rolleyes: ), мы берем тебя штатным оператором...
Поснимай еще макулеле в субботу!
  • 0

#1138
parafuso

parafuso
  • Гость
  • 35 сообщений
Salve para tudos!
Стоимость семинара изменилась!
Это сумма в размере 14 000 тенге.
Соответственно предоплата за семинар 7 000 тенге. Все те кто уже здал деньги и форму регистрации,
Вам нужно будет при доплате за семинар доплатить разницу.
Удачи всем в делах!
  • 0

#1139
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
мы вот вчерась с Дашей подумали , подумали и решили вынести такое предложение на обсуждение.
Что если нам поменять вторник с субботой? Ко вторнику , после всех ОФП и прочих спец. наз. затрахов, в роду выходишь уже на последнем дыхании. Какая на фиг красивая игра, када силов нет ногу поднять.Мож поменяем муклеле с родой? :) В субботу мы исчо как не как свеженькие.
Что скажет народ?
  • 0

#1140
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Скажите, как помогает капоэйра в уличных драках?

В капоэйре достаточно прикладных ударов, бросков и обхватов для уличных драк. И есть конечно факты, в боях без правил участвовал сын одного известного мастера, он применял там капоэйру в её полном боевом аспекте.


поделись plz фактами, как звали бойца и в каких именно боях он участвовал,
хочу попробовать поискать это видео.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.