Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#1481
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Тур Алматы-Мынбаево - Каншенгель- Кукушбай- Арал-Тобе - Орловские озёра- Баканас -Капч -Алматы.
Тур планировался уже давно. Половина маршрута была известна и накатана.А вот участок Каншенгель-Кокушбай был для нас нейзвестным маршрутом. Военная карта давала информацию что данный участок является местностью с барханами в 10 метров высотой. Пески Тау-Кум, как не крути.В конечной точке маршрута нас ждала База с речкой, баней, пивом, жрачкой и прочими шикарными удовольствиями.Типерь по порядку:
Тур начался в 15:30 когда мы с Марой выехали со Спорта на 2х Титерах нагруженных спальниками(Фищъ огромный рахмет ),бензой, водой, инструментом и прочим. Вырвавшисть из города мы доехали по паркету до пос.Мынбаево, и ушли на бездор. Степь была после дождя, но уже просохла, остались только западлянские засады в виде низинок и луж с грязью. Тут начался ацкий отжиг.Пыли практически небыло.Жгли по полной.Останавливались только полюбоваться горевшей на закате дня степью.На одном дыхании и адреналине дошли по бездору до ст.Узынагаш.На заправке бензы небыло.Заправилисб в посёлке с вёдер.Дальше путь лежал до посёлка Каншенгель. Добрались отлично, жгли нормально.Посёлок представляет из себя 1 дом стоящий возле трассы. Поставив палатку на сильном ветру и отужинав яичницей и припасами в доме-кафе с 1 столом, в 3 ночи мы завалились в палатку спать и капить силы перед песчаным участком.Уторо началось в 6:00.Завтрак, сборы, суко, заправка не работает нет света, попандос, ближайшая заправка в 97 км.Пох, едем в барханы с неполным баком.Отьехав от асфальта 50 метров мы пападаем в пески.Я в шоке, опыта на песке нет.Мотас постоянно в движении в заносе, плавает как сука.Мара останавливается и в 10 словах даёт ЦУ. Первый километр и я перестал представлять как можно пройти 100км по такому покрытию.Начинается жара.Суко ПЕСОК, везде песок.Приходиться идти в постоянном скольжении постоянно на газе.Закрытый газ обарачивается неминуемо в кубаря.Пройдено 10 км.Руки уже отказываются ворочать вязнущее в песке переднее калесо.И вот они барханы суко. Пох штурмуем.Я немного пообвыкся на песке и после прохождения 2-3 больших барханов я понимаю что по меску можно ЖЕЧЬ, опасно конечно, нужно много опыта, но ощёщения что на очень мелком и глубоком песке можно валить на матасе на подьём на бархан, прыгнуть с него поднимая шлейфы песка, а за барханом левый и правый резкий поворот и перед тобой не дорога а масса песка, суко газ, закладываеш мотас, пошёёёл, ещё газу, на право заложил, следующий бархан, скуко кайф.На 20км песков лично я понимаю что высокая температура, огромная физическая нагрузка превращает 100км. отрезок в реальное испытание для меня.к 30км.я начал подыхать, суко тяжко, переднее калесо вязнет в песке. мотас постоянно на газе и постоянно в скальжении.Стоит закрыть газ или слабо разогнаться на бархан и кубарь, приехал, на песке падать мягко,но мотас впечатывается в песок и придавливает тепя нипадецки.На одном из барханов я неудачно выпрыгнул, не спавился, газ, невытащил мотас из виража, кубарь, правую ногу придавливает мотасом, но нога вывернута и правый мотобот наружней стороной прижат к глушаку.Мотас просто впечатался в песок.нога прижатая мотасом и вывернутая болит ацки, не могу изменить положение тела, сука, попандос. Боль ацкая, бот не вылазиет, мало того он приплавился к глушаку.Тут из за бархана выезжает Мара, я рукой показываю ему что нужно срочно подьнять мотас, он тормозит зарываясь в песок, бросает свой мотас, подбегает и вызволяет меня из засады.Суко жара, просто ацкая. Песок становиться всё мельче, барханы всё выше и выше, суко.Главное не сдаваться, гаварю я себе. Мара невозмутимо валит по барханам.Пройдено 50км.Мотас подомной потух.

Сообщение отредактировал doxtor: 16.07.2007, 11:07:33

  • 0

#1482
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Посто потерял мощьность и встал, заглох.Температура как на скавародке, попандос полный, тени нет, ничего нет.Пох.Достаём инструмент и начинаем ремонт мотаса в бархане. За минут 40-50 мы управились и завели Титера.Снова пески барханы.Ацкая нагрузка, у миня начались глюки.Мозк кипит.На 70км.я понимаю что не могу ехать, всё кабздец, мозг ещё шевелиться, рука открывает газ а сигнал от мозга к рукам не поступает.Привал на раскалёном песке.Я как ящерица , реально, запалзаю под маленький кустик саксаула, который почти не даёт тени.Рядом появляется Мара с Кемел Беком,пью кипяток.Отдых.Завелись, поехали.Кубарь,второй, третий.Всё приехал. Не могу ехать.Поливаю себя водой, но хоть вода и была в сумке, не на солнце, попадая на разгарячённое тело оно обжигает кожу как будто ты вылил на себя горячий чай. Достаём орехи и воду.Орехи реально помогли.Сажусь за мотас и говорю себе, ну чё здесь подыхать чтоли.Хрен там я доеду.Перед глазами глюки.Собираю всю волю в кулак.Делаю сам сибе пару пиздюлин по башке.Газу, погнал, и пошёл, пошёл. Бархан за барханом.Тяжко нереально.Начинаються среди песка появляться кусты саксаула и колючек.В заносе проходил вираж, суко ветка переебала по голове.Хорошо в гермаке, но лицо всё равно покоцало. За 5 км. до Кукушбая, вижу следы скота, суко, значит скоро пески закончаться.Вот и пасёлок Кокушбай , 2 дома, 1 симья.Местные жители стоят во дворе в полном составе от детей до аксакалов и смотрят в небо.Мне уже пох куда они смотрят.Тут они опускат головы и мотрят на нас. Вы откуда? С Каншенгеля через пески приехали.Ни верим.Чё серьёзно.Да.А мы смотрели в небо, думали это вертолёт летит, а оказались вы на мотасах.Мы никак ниажедали что со стороны песков кто то нарисуется. Посмотрев на нас они понимают что нам нужно.Может холодной воды?Даааа.Леденая вода из колонки.Мы пьём её ковшиками, и неможем напиться.Всё я прошёл пески.Для меня это было личной победой.Вроде 100км, но это 100км для меня были испытанием. 100км песков пройдены за 12(если не ошибаюсь, Мара пусть поправит, но не менее)часов. Далее мы прибыли на Базу. Продолжение чуть позже.
  • 0

#1483
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Газу, погнал, и пошёл, пошёл. Бархан за барханом.Тяжко нереально.
Продолжение чуть позже.

Две эндруро группы занимались самоистезанием! Жесть сами себе придумали. Одни в горах, вторые в песках. :) Мазо-Эндуристы!
Мы сильные мы смелые, мы сделали это. Но еб-е. Бу га га. :lol: :D :D
Короче Дока фотки и видео я так понял было не реально сделать! Круто молодца! Тока над видео и фото делать в обязон! Потом будем зимой кабак сидеть водка сало кушать фото видео смотреть, ржать и наслаждаться! ;) :D
  • 0

#1484
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
непонял Док а как же хонда??
  • 0

#1485
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Короче Дока фотки и видео я так понял было не реально сделать! Круто молодца! Тока над видео и фото делать в обязон! Потом будем зимой кабак сидеть водка сало кушать фото видео смотреть, ржать и наслаждаться! ;) :lol:
[/quote]
Фото есть в небольшик количествах.Есть видео где на 360 градусов одни барханы и горизонт ровный, не видно не гор, ничего кроме барханов, ландшафт и линия горизонта сливаются.Фотик на жаре перегрелся и отказал.Реально подох.Джипиэс неподвёл, работал исправно.
  • 0

#1486
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

непонял Док а как же хонда??

В таком трипе трудно с бензой.Нет заправок или они не работают.Мотасы с большими обьёмами бенз расходуют нехило, а Титер его нюхает. На барханах с мощным мотасом очень легко зарыться или перебарьщить с газом.Просто нужен опыт на мощьном мотасе.Думаю что профи на Иксэре валил бы по барханам с ацкой скоростью, но я решил что разумнее будет ехать на мотасе с малым расходом и низкой посадкой, чтобы и бенза хватило и ногами лекго было грести.
  • 0

#1487
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
на вых ездил на дачу на мотасе и я захател пасрать, вышел вадвор

пекло пездец думаю ето будет личным испытанием и рванул фперед па

цементной узкой дарожке , но блять ноги после 3х шароф стали ватными

и саскальзнули левая пашла в букс правая уперлась в землю и утонула

, падаю , ацкая боль в наге горячее тузло придавило галинастоп ,

немагу падняца звать некава , погуй пернул сабрас силы рывок дааа ,

атарвался и паполс вперед... Голову уде реально напекло вакруг тока

агарод и раскаленая цементная дарожка , руки жжот я наченаю задыхаца

и ищу тенек но это только треть пути, глаз от давления кала

атказывает , бля че делать , я немагу адним глазом определить

растояние до туалета , начинаю паникавать , 30 мин патревовалось

чтоб аткрыть глаз аказываеца просто маргнул и глаз залип...

Атлежался под тенью памидороф и прадолжил ацки путь , астальная

часть прошла в постоянных падениях травмах и ушибах , несколько рас

сцался кипящей мачей на ноги , ажоги недавали сабрать расплавленый

разум в кучу , все тело ныло и неслушалось но хателось срать и я

решил что не здохну и дойду...
И вот уже радом дверь , тяну руку , бля неровности и шороховатости

ручки больно колют ладошку но надо браца и тянуть , рывок дверь

открыта , еще рывок я внутри , талчек сцуко штаны тяжелеют , резко

снимаю нннааа .. вонь ! выход газоф падбрасывает миня и бьет аб

стену , теряю сазнание ... аткрываю глаз рагавица пачьти сьедина

нечиловечьим выхлопом из ануса , ноздри выжжены волосы выбелены но

серце , смелое и сильное еще бьеца ... Трясущейся рукой тянусь к

бумаге , блять грубая и шершавая атарвать от рулона естественно не

магу просто паднашу к жопе зажмуриваюсь и тру чтоесть мочи , дикая

боль пранзаит сфингтер и .. да апять теряю сазнание, никаму

ниизвесно скока я там пролежал без еды и воды в етой будке смерти но

астался жиф, даполз да дому , штаны одеть ето уже было не в

человечискиз вазможностях , я даже не понял кака я смог дополсти

веть бумага прилипла к анусу и я тянул ее как загарпуненый кит ,

мача всю дарогу абжигала ноги но я всетаки дашол .
Патом вышла мама дала пинок падзад и сказала " сцука апять накурился

, а ну дамой засранец !!!"
  • 0

#1488
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
)))))
  • 0

#1489
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений
;) :lol: :D :D
  • 0

#1490
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
Nid жжот!!!! )))) БУ ГА ГА!!!
  • 0

#1491
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну че катнемся на етих выходных?? я на фестивале смотрел на кросс и нервиничал....хотел ямашку поюзать....

так что за офроад!! только масло сменю в кросаче....

кстати в магазине ямахе есть фильтры?? скока стоят??
  • 0

#1492
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

;) :lol: :D :D

Ну наконец-та увидел улыбку у Янека после ночного райда! :D
  • 0

#1493
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
если кто та не ф теме , я свой высер посвятил Доку прочитаф его ацкий отчет...
но ессвенно ничего личнава просто паржал .. гыыы
  • 0

#1494
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

если кто та не ф теме , я свой высер посвятил Доку прочитаф его ацкий отчет...
но ессвенно ничего личнава просто паржал .. гыыы

Отчет у Дока зачОтный, столпудово! Док! Фоты выкладывай! ;)
  • 0

#1495
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

... над было ночевать, тогда бы такой жести не было! ...

Да и так жэсти не было, бро! Хотя я согласен с тем, что если бы мы на Коянды-лэйк заночевали бы, то наш тур окончательно превратился бы в туристкий "пробег"! ;)
  • 0

#1496
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а я ночью ездить не магу;)((
  • 0

#1497
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
всем салам и спасибо за офигеный трип стетсон-ранчо-ассы-кольсай-каынды.

я скинул панорамные фотки ниду и виту, надеюсь они из запостят гденить. все фотки кому интересно могу вырезать на диски.

а насчет ночовки, в след. раз предлагаю всетаки заночевать и потом с утра можно еще куданить заехать. там вокруг каынды есть трейлы прикольные. малик кстати тоже доволен и сказал что готов еще с нами ездить машиной сопровождения
  • 0

#1498
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Наш тур так и планировался , чтоб в кайф. Кстати маментоф па ходу трипа чтоб ушататься было дохерище и еслиб кто нить недай бог атарвал сибе яйца трип сразу бы занесли в раздел жесткача но все были на высате и просто тащились ... памоему так и нада , неабизательно я щитаю тануть в балоте или плыть с байком пареке и тд ... Пагодка тоже не падвела , кароче я именно за такие туры ...
не протиф кстате и пустынь тока вот бензин в ведрах ето нуего нах..й ибо нех..й .. технику нада беречь ...
  • 0

#1499
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

а я ночью ездить не магу:lol:((

Почему? Если это связано с отсутствием фары, то ночная поездка показала что это муйня по сравнению с мировой революцией. Кагда у меня на ходу сгорела лампа на фаре и я оказался в полной темноте (реально нихрена не видно), то ехал в сопровождении 2-х ХРов, один был дальним а другой ближним светом и ниче добрались. Как гласит народная мудрость безвыходных положений не бывает .;)
  • 0

#1500
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

плыть с байком пареке и тд ...

Я всегда мечтал о рафтинге ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.