Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#121
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Последняя поездка и разговор с Лучезарным меня привели в состояние крайнего замешательства. В момент критичной ситуации у нас под рукой не оказалось нескольких предметов, в том числе ключей, в которых была необходимость.

В связи с этим хочу спросить у вас, пиплы, байкеры, какие обязательные и необходимые предметы должен иметь эндурист, выезжающий в эндуро-трип? :-)

Сообщение отредактировал ФишЪ: 07.10.2005, 11:28:26

  • 0

#122
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений

какие обязательные и необходимые предметы должен иметь эндурист, выезжающий в эндуро-трип?  :-)


Сотовый телефон и визитку Лучезарного :(
  • 0

#123
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Техничку (предлагаю свои безвозмездные услуги) Есть пажд и дорожный мотик. Можно совместно покататься.
  • 0

#124
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Последняя поездка и разговор с Лучезарным меня привели в состояние крайнего замешательства. В момент критичной ситуации у нас под рукой не оказалось нескольких предметов, в том числе ключей, в которых была необходимость.

В связи с этим хочу спросить у вас, пиплы, байкеры, какие обязательные и необходимые предметы должен иметь эндурист, выезжающий в эндуро-трип?  :D


Вот то, что желательно иметь при себе:
Для мотоцикла.
1. Набор ключей.
· Ключи для снятия переднего и заднего колеса(в случае прокола. хотя есть способ залатки камеры не снимая колеса)
· Трубка 8мм-10мм ( половина болтов и гаек на эндурике ?они)
· Отвертка (съемная: крест. и плоская)
· Плоскогубцы. (хотя от родных понту мало)
· Свечной (см. размер своей свечи)
· Металл. колышек
Набор шестигранников
· Другие ключи
2. Две фомки для разбортовки колес.
3. Набор заплаток (китайский вполне сгодится. Не забудь положить туда наждачок для обезжиривания. Как правило его там нет.)
4. Насос (маленький велосипедный)
5. 1-2 запасных ниппеля
6. 1-2 запасных свечи
7. 1-2 запасных лампы ближ\дальнего света
8. Эл. провода для прикурки.
9. Холодную сварку.
10. Герметик (желательно)
11. Автомобильный ремень безопасности. Метра три. ( для буксировки другого моца)
12. Фонарик.(любой. Лучше светодиодный.(его на долго хватает)

Все это не занимает много места. У тебя Фишъ я видел большой расширительный бачок воздушного фильтра. Туда может спокойно уложиться: фомки, лампочки, свечки и что-нибудь еще не крупно габаритное. На своем Сузуке я делаю также. Это ни как не влияет на движок. Если конечно не утрамбовывать это все ;)
Не совру, все до единого, что было перечислено выше, мне и не только мне, ни раз пригодилось и вытаскивало из самых гнилых ситуаций.
Лучше по меньше этих ситуаций :D
  • 0

#125
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Техничку (предлагаю свои безвозмездные услуги) Есть пажд и дорожный мотик. Можно совместно покататься.

Рахмет. Оставь сотик, мож исполним че-нить.
  • 0

#126
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Техничку (предлагаю свои безвозмездные услуги) Есть пажд и дорожный мотик. Можно совместно покататься.

Крута! Только я не понял, ты как совместно покататься хочешь: на техничке, на падже или на дорожном? :D
  • 0

#127
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Дорожник на ходу но не желательно его мучить т.к. сцепуха уже подустала а вот Падж, запросто по горам пойдет. Есть второй Падж кабрик он тоже с удовольствием по горам покатается. Инструмент в комплекте.Рессивера с воздухом нет. Можно сьездить в интересное место. Не далеко от города( в субботу джипа там 8 раз перекувыркнули в хлам.) На мотиках там в самый раз.По сужому и джипы хорошо там проходят. Если есть желание можно скататься. Район где г/лыжная трасса Енбек.Новой не доезжая до платины и налево(рядом)
  • 0

#128
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Эндуристы есть среди вас чел -зовут Гера? Сейчас у него Хонда доминатор 650.Он на Баяне работает.
  • 0

#129
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Эй, Лучезарный, вот эта ссылка к нашему позавчерашнему разговору. На почту я тебе отписал - думаю, что лучше действительно на два дня катнуться, тем более там есть гостиницы. :rotate:
  • 0

#130
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Чуваки! НУЖЕН ТРИП! ПОГНАЛИ В ПУСТЫНЮ!
  • 0

#131
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
блин, неначем....
А вы когда собираетесь ориентировочно?
  • 0

#132
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

блин, неначем....
А вы когда собираетесь ориентировочно?

Вообще-то разговор был про субботу-воскресенье, т.е. завтра-послезавтра. В пустыне сейчас хорошо, снега нет, песок дружественный... А моц можно ведь у Лучезарного в клубе в аренду взять! :rotate:
  • 0

#133
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Заманчиво, но дорого...
  • 0

#134
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Заманчиво, но дорого...

50 бакинских (6700 тенге) за день(!!!) аренды мотаса - это дорого?!!! Флаер! Завязывай! Или на СПОРТе расценки изменились?! :-)
  • 0

#135
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
С погодой, блин, не повезло!
  • 0

#136
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Блин, хочется кататься, но не хочется мерзнуть.
  • 0

#137
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

50 бакинских (6700 тенге) за день(!!!) аренды мотаса - это дорого?!!! Флаер! Завязывай! Или на СПОРТе расценки изменились?! :-)

Да я все понимаю!
Ты прав, это не дорого, да и расценки я думаю остались прежними, но...
Кароче нагрянули еще и другие расходы... Вот жаба и душит...
  • 0

#138
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Блин, хочется кататься, но не хочется мерзнуть.

Че, рассказывай, как россияне?! :-)
  • 0

#139
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Блин, хочется кататься, но не хочется мерзнуть.

Че, рассказывай, как россияне?! :D


Россияне хотят на эту суботу, на один день. Хотел предложить туды куда мы с тобой собирались, на барханы, но по нормальному это на два дня. Вот и думаю куда их? Погода уже на обломе. Не хотелось бы в гавно засадить их. Предложу на Тамгалы тас, там по степи можно, а главно не так далеко. Че думаешь? Нет ли там снега ,как на Ассах :eek:
  • 0

#140
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Россияне хотят на эту суботу, на один день. Хотел предложить туды куда мы с тобой собирались, на барханы, но по нормальному это на два дня. Вот и думаю куда  их? Погода уже на обломе. Не хотелось бы в гавно засадить их. Предложу на Тамгалы тас, там  по степи можно, а главно не так далеко. Че думаешь? Нет ли там снега ,как на Ассах :eek:

Даже если и был, то стаял, солнце шпарит! А ты про который Тамгалы Тас? Который на Или или который подальше (урочище Тамгалы, наскальные рисунки солнцеголовых?) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.