Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#1241
kvilon

kvilon
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет!
Знатоки, можете подсказать, что всё-таки выбрать, Honda XR Baja 250 или Yamaha TT Raid 250,
по обслуживанию и ходовым качествам. Сам я ещё чайник в мотоциклах. Пытаюсь подобрать себе эндурик, деньги коплю.
  • 0

#1242
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
По характеристикам почти всё 1 к 1. По состоянию надо смотреть.
  • 0

#1243
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Док как всегда прав, вот полный расклад по сравнению этих двух
http://www.i-moto.ru...duro/index.html
  • 0

#1244
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
А какие эндуро есть двутактные. YamahaTTR есть двутактные. :)
  • 0

#1245
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

А какие эндуро есть двутактные. YamahaTTR есть двутактные. :)

Амиго, все эндуро двухтактные (у них же две звездочки!), сцепление у них в сухой ванне (если мокрая - то это спорт уже!), коробка 3-х ступенчатая (редкая модель будет длиннее 3-х ступеней, если поставить на лестницу!) и на крышке бака есть "кнопка горячего пуска" (с) Док :-)
  • 0

#1246
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
афтар жжот!!! :)
  • 0

#1247
kvilon

kvilon
  • Гость
  • 18 сообщений
Ага, исходить из личных предпочтений...
Посидеть, покататься...
А на Honda XR 250 по городу ездить совсем никак?
И второго человека посадить получится? (я сам небольшой: рост 172см вес 52кг)

А, чуть не забыл - может стоит взять что-либо с кубиками побольше? Я собираюсь кататься в окрестностях Павлодара, у нас тут горок особых нету, и иногда в Баян-Аул.

Всем спасибо :smoke:

Сообщение отредактировал kvilon: 31.05.2007, 14:18:27

  • 0

#1248
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ага, исходить из личных предпочтений...
Посидеть, покататься...
А на Honda XR 250 по городу ездить совсем никак?
И второго человека посадить получится? (я сам небольшой: рост 172см вес 52кг)

По городу на эндуре ездить-легко.Даже супер.Можно и через бардьры и арыги сягать, отжечь по прямой итд.В двоём -запросто.
К Лучезарному обратись. К нему пришли Титеры новые, можно в аренду взять и катнуться в турчик.Прокатишся-сам всё паймёш и зацениш.
  • 0

#1249
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

По городу на эндуре ездить-легко.Даже супер.Можно и через бардьры и арыги сягать, отжечь по прямой итд.В двоём -запросто.
К Лучезарному обратись. К нему пришли Титеры новые, можно в аренду взять и катнуться в турчик.Прокатишся-сам всё паймёш и зацениш.

Док! Наш друг из Павлодара!

А, чуть не забыл - может стоит взять что-либо с кубиками побольше? Я собираюсь кататься в окрестностях Павлодара, у нас тут горок особых нету, и иногда в Баян-Аул.


250 - для твоих ТТХ и если ты еще не опытный эндуряга - самый нормал!
  • 0

#1250
kvilon

kvilon
  • Гость
  • 18 сообщений
Понятно :smoke:
Будем копить..
Кстати, не в курсе, в Павлодаре эндуристы есть?
  • 0

#1251
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Тебе виднее, дружище! ты ж из Павлодара! :smoke:
  • 0

#1252
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Понятно :)
Будем копить..
Кстати, не в курсе, в Павлодаре эндуристы есть?

Поюзай "поиск", амигос, здесь есть координаты павлодарского мотоклуба, найди их! Кстати, хочу отметить, что в журнале "МОТО" регулярно появляются заметки от павлодарцев... Про Алма-Ату вообще не пишут, в связи с чем делаю вывод, что павлодарцы намного мото-пабло активнее, чем мы! :smoke:
  • 0

#1253
kvilon

kvilon
  • Гость
  • 18 сообщений
Жалко, конечно, форума местного нет.
А с байкерами пока не знаком.
Что ж, будемс искать и заводить новые знакомства..
  • 0

#1254
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
вит или нид, вы бы с нашего последнего трипа выложили панорамные фотки , а? тока их сжать нада...
  • 0

#1255
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Чуваки! Завтра выдвигаюсь на Балхаш (дельта Или). Маршрут от Капчика через Казахстан на Кунаевский мост, Желторангы (перед Топаром), потом срезаю и прямиком на мост Жидели и конечная точка маршрута - Байменей... Всего 320 км. туда и столько же обратно, итого - 640 км. Туда предполагаю ночной рейд, т.к. выезд в 18:00... Vit, комрад, мистический поворот на Кульсай видимо будет взят чуть позднее, айм сорри, все переигралось буквально полчаса назад....
  • 0

#1256
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Амиго, все эндуро двухтактные (у них же две звездочки!), сцепление у них в сухой ванне (если мокрая - то это спорт уже!), коробка 3-х ступенчатая (редкая модель будет длиннее 3-х ступеней, если поставить на лестницу!) и на крышке бака есть "кнопка горячего пуска" (с) Док

Ответ , который не ответ, я приму к личному сведению. Но всеже я понимаю, что надоели с вопросами, но попробуйте отвечать по обоснованей, на вас надеятся, и порой разочероваются... не в обиду.
Я сам имею определенные понимания конструкции Эндуро и Спорт, разбираюсь в двигателях, ремотирую как мопеды так и серьезную наводную технику, но нет практических рекомендаций к эксплуатационным характеристикам в моем опыте связанным с эндуро НЕТ....

все эндуро двухтактные


Yamaha TTR не является, и не только TTR?????? Двутактники это реже -редкость, это спортивные агрегаты ????


Что можите сказать о Yamaha YZ250? двутактный , дури больше чем YZ450F
Кто ездил, как ведет в горах,
:(
  • 0

#1257
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Что можите сказать о Yamaha YZ250? двутактный , дури больше чем YZ450F
Кто ездил, как ведет в горах,
:(
[/quote]
Определись для чего тебе байк, в плане эксплуатации, поконкретнее! Будет проще тебе советовать! Универсальных байков на все случаи нет! Каждый заточен под свой кайф!
  • 0

#1258
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
В эндуро ненужен "ацкий отжиг, с бешенным подхватом" который есть у 2Т. Я ездил на 2Т кроссаче в эндуро туры, расход большой, низов нет, кароче на 4Т легче в туры.Эндуро это же не как в кроссе, там цениться низкий расход, тяга на низких и средних. Если нужна моща, и охото отжеч-бери что то типа XR650R, или таму подобное и жги.2Т эндуры сейчас редкость.
  • 0

#1259
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений

вит или нид, вы бы с нашего последнего трипа выложили панорамные фотки , а? тока их сжать нада...

http://www.fotarea.r...allery/0000fwft
Но комет!
  • 0

#1260
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Апиять фотожёп :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.