Перейти к содержимому

Фотография

Эндуристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5720

#3821
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Давыеб.. джиперы!! жаль что под эту гребенку всех теперь нах..

Думаю, скоро поднимут шлагбаум. У нас же как всегда. Сначала повыпендриваться надо, обвинить каких-нибудь жиперов или квадров, а потом спустить с поводов. Это же их деньги. И навалить им по крупному счёту на свою природу. Не в ней причина. Просто наверно был какой-нибудь указ сверху. Но это временно.
А vkontakte у меня не открывается. Региться не охота. А есть где-нибудь ещё фоты?
  • 0

#3822
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений


Давыеб.. джиперы!! жаль что под эту гребенку всех теперь нах..

Думаю, скоро поднимут шлагбаум. У нас же как всегда. Сначала повыпендриваться надо, обвинить каких-нибудь жиперов или квадров, а потом спустить с поводов. Это же их деньги. И навалить им по крупному счёту на свою природу. Не в ней причина. Просто наверно был какой-нибудь указ сверху. Но это временно.
А vkontakte у меня не открывается. Региться не охота. А есть где-нибудь ещё фоты?

да чтото последнее время фотками не успеваем заморачиваемся - топим как бешенные собаки. по нормальному надобы да ломает,
Да и что тут фотать.. ))))??
  • 0

#3823
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Братья Эндуристы, нужна ваша помощь. Кто нить проходил маршрут по участку дороги Чилик - Нурлы - Ташкарасу. На карте есть дорога эта.. По ней проходит маршрут на какое-то "Деревянное озеро" , которое в окресностях Ташкарасу. Интересует возможно ли по ней добраться до самого поселка Ташкарасу?Какое качество дороги. Стоит ли по ней ломится на стритах - чоперах или лучьше дать крюк через Чунджу?
Энтузазисты с www.live2ride.kz планируют прокатится вокруг Капчагая через Чилик - жаркент Сарыозек. Мож кто ездил из Вас! ..
  • 0

#3824
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Друзья, собираюсь на Плато Ассы в эту суб, погода благоволит, работа вроде тоже, поэтому выезд планирую очень рано(~6.00) и ехать без ночевки, на один свето-день, своим ходом из дома. Собираюсь заезжать через Бартогайское водохранилище, т.к. думаю там легче будет развести со "шлагбаумом". Какие у вас соображения по этому поводу, или может кто ни-будь предложит более стоящие?
  • 0

#3825
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Братья Эндуристы, нужна ваша помощь. Кто нить проходил маршрут по участку дороги Чилик - Нурлы - Ташкарасу. На карте есть дорога эта.. По ней проходит маршрут на какое-то "Деревянное озеро" , которое в окресностях Ташкарасу. Интересует возможно ли по ней добраться до самого поселка Ташкарасу?Какое качество дороги. Стоит ли по ней ломится на стритах - чоперах или лучьше дать крюк через Чунджу?
Энтузазисты с www.live2ride.kz планируют прокатится вокруг Капчагая через Чилик - жаркент Сарыозек. Мож кто ездил из Вас! ..



То есть никто не в курсе?
  • 0

#3826
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Есть у нас матерые волчары, которые наверняка в курсе! Только в сети они редко появляются.

Парни, вот вам для затравки! (надо бы поехать туда, поглядеть на это)
Изображение

Сообщение отредактировал Чешира: 04.06.2009, 23:33:26

  • 0

#3827
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
а че там глядеть... да... байк ниче.. тебя бы увидеть на нем былоб лучше)))
  • 0

#3828
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Братья Эндуристы, нужна ваша помощь. Кто нить проходил маршрут по участку дороги Чилик - Нурлы - Ташкарасу. На карте есть дорога эта.. По ней проходит маршрут на какое-то "Деревянное озеро" , которое в окресностях Ташкарасу. Интересует возможно ли по ней добраться до самого поселка Ташкарасу?Какое качество дороги. Стоит ли по ней ломится на стритах - чоперах или лучьше дать крюк через Чунджу?
Энтузазисты с www.live2ride.kz планируют прокатится вокруг Капчагая через Чилик - жаркент Сарыозек. Мож кто ездил из Вас! ..

Да.Чилик-Ташкарасу - песня для отжига! Прямая гравийка как стрела, за сотню пилишь в легкую. Но это на эндуро)). Перед пос. ташкарасу проедешь поселок Чарын. Насчет озера там не слышал и не видел. Наверное ты путаешь с озером Каянды, именуемое в народе "деревынным.." потому что там торчат из воды окаменевшие деревья. Но это совсем в другую сторону. :)
  • 0

#3829
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Братья Эндуристы, нужна ваша помощь. Кто нить проходил маршрут по участку дороги Чилик - Нурлы - Ташкарасу. На карте есть дорога эта.. По ней проходит маршрут на какое-то "Деревянное озеро" , которое в окресностях Ташкарасу. Интересует возможно ли по ней добраться до самого поселка Ташкарасу?Какое качество дороги. Стоит ли по ней ломится на стритах - чоперах или лучьше дать крюк через Чунджу?
Энтузазисты с www.live2ride.kz планируют прокатится вокруг Капчагая через Чилик - жаркент Сарыозек. Мож кто ездил из Вас! ..

Да.Чилик-Ташкарасу - песня для отжига! Прямая гравийка как стрела, за сотню пилишь в легкую. Но это на эндуро)). Перед пос. ташкарасу проедешь поселок Чарын. Насчет озера там не слышал и не видел. Наверное ты путаешь с озером Каянды, именуемое в народе "деревынным.." потому что там торчат из воды окаменевшие деревья. Но это совсем в другую сторону. :)

Рахмет бразе, ендур в нашем коллективе не будет, так что двинем думаю по асфальту.. А на счет озера - купил карту алматинской области с маршрутами выходного дня.. Так вот на ней есть один такой маршрут Алматы - Чилик - Ташкарасу. Так вот там на карте про это озеро написано, типа оно там естьи тип а очень красивое..
  • 0

#3830
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Друзья, собираюсь на Плато Ассы в эту суб, погода благоволит, работа вроде тоже, поэтому выезд планирую очень рано(~6.00) и ехать без ночевки, на один свето-день, своим ходом из дома. Собираюсь заезжать через Бартогайское водохранилище, т.к. думаю там легче будет развести со "шлагбаумом". Какие у вас соображения по этому поводу, или может кто ни-будь предложит более стоящие?

Советы, подсказки, будут? кто нибуть собираеться в ту сторону, вместе будет веселей.
  • 0

#3831
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Я б куданить в субботу съездил...
на мотоцикле есс-но...

недавно (02.06) ездил в сторону Туюксу, попал под градоливень...

Изображение

Сообщение отредактировал igorenya: 05.06.2009, 19:50:26

  • 0

#3832
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений


Друзья, собираюсь на Плато Ассы в эту суб, погода благоволит, работа вроде тоже, поэтому выезд планирую очень рано(~6.00) и ехать без ночевки, на один свето-день, своим ходом из дома. Собираюсь заезжать через Бартогайское водохранилище, т.к. думаю там легче будет развести со "шлагбаумом". Какие у вас соображения по этому поводу, или может кто ни-будь предложит более стоящие?

Советы, подсказки, будут? кто нибуть собираеться в ту сторону, вместе будет веселей.

Если выезжать в 6,00, то и через Тургень попробовать можно. Пост должен быть чист. А если не получится, то "упасть" обратно на Кульджинку и до Бартогая уже пилить. Потеря во времени минут 40.
  • 0

#3833
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
На шлагбауме Бартагойском сколько щас с мотаса просят?
  • 0

#3834
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А где там шлагбаум? В прошлом году не было. У каждого шлагбаума должна быть своя самоокупаемость. Вот в Тургень, например едет пол Алма-Аты. Так им там очень хорошо живётся. А в те дальние палестины через асфальт кто попрётся, кроме пары авто или мотасов в выхи?
  • 0

#3835
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

А где там шлагбаум? В прошлом году не было. У каждого шлагбаума должна быть своя самоокупаемость. Вот в Тургень, например едет пол Алма-Аты. Так им там очень хорошо живётся. А в те дальние палестины через асфальт кто попрётся, кроме пары авто или мотасов в выхи?

Со стороны водохранилища, непосредственно перед подъемом на плато, есть узкая такая "горловинка" между скалистым массивом и рекой. В этом живописном месте стоит егерский домик. Мимо него никак не проехать, если только не триалить по окрестностям. Домик имеет шлагбаум, который то откры, то закрыт. С меня там денег не ТРЕБОВАЛИ ни разу. Я всегда сам останавливался, чай-сахар отдавал и немного капусты, хорошие там люди, помню... :rotate:
  • 0

#3836
"HUNTER"

"HUNTER"
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ап
  • 0

#3837
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Друзья, собираюсь на Плато Ассы в эту суб, погода благоволит, работа вроде тоже, поэтому выезд планирую очень рано(~6.00) и ехать без ночевки, на один свето-день, своим ходом из дома. Собираюсь заезжать через Бартогайское водохранилище, т.к. думаю там легче будет развести со "шлагбаумом". Какие у вас соображения по этому поводу, или может кто ни-будь предложит более стоящие?

Советы, подсказки, будут? кто нибуть собираеться в ту сторону, вместе будет веселей.

Приехал в пять, подробности позже - отхожу :rotate:
  • 0

#3838
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
В следующий раз надо хотя бы о месте встречи договориться.
  • 0

#3839
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



Друзья, собираюсь на Плато Ассы в эту суб, погода благоволит, работа вроде тоже, поэтому выезд планирую очень рано(~6.00) и ехать без ночевки, на один свето-день, своим ходом из дома. Собираюсь заезжать через Бартогайское водохранилище, т.к. думаю там легче будет развести со "шлагбаумом". Какие у вас соображения по этому поводу, или может кто ни-будь предложит более стоящие?

Советы, подсказки, будут? кто нибуть собираеться в ту сторону, вместе будет веселей.

Приехал в пять, подробности позже - отхожу :dandy:

Вообщем демагогию разводить не буду.
Выехал почти как и планировал, в 6.15 (15 мин задержка), быстро проехал спящий город, машин было мало. Доехал до развязки, Рыскулова – Кульжинский тракт. Поехал по дороге которая идет параллельно БАКу, дорога понравилась, машин мало – приятней ехать чем по Кульжинке тошнить(спс. Ан440 за фотку где сворачивать на эту дорогу), дальше примерно 160 км. по той дороге, выехал на основную дорогу, чуть дальше поселка Малабай, заправка и в путь на Бартогай. Бартогай – первый перекус, 20 мин отдыха и в путь на Ассы. Ассы – первый обед – 40 мин отдыха и в путь на Тургень. Ну там Тургень, ну а дальше Алматы.
Вообщем хронометраж: 6.15 выезд ~ 6.45 заправка на Рыскулова – Кульжинка, 10.15 Бартогай, 12.15 речка на плато Ассы, 14.45 Батан, 17.00 Дом. От Дома до Дома получилось ровно 398 км.
Давно такого кайфа не получал. :super:

В следующий раз надо хотя бы о месте встречи договориться.

Я специально зарание написал куда собираюсь, что бы народ мог присоединиться, но в этот раз получилось что поехал один.
  • 0

#3840
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Молодца! Отлично прошёл. Поста со стороны Бартогая не было?
Всё же старайся один не ездить. Раз на раз не приходится. Мы тоже в Пампасах побывали. Рассказ с фотками чуть позже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.