Перейти к содержимому

Фотография

Чайный грибподскажите где купить??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#121
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
а как его поделить, растет дома, полбанки уже занимает, берите,
  • 0

#122
scorps2003

scorps2003
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ктонибудь, пожертвуйте Чайный гриб!
Оченн надо! Пишите в личку..
:dandy:
  • 0

#123
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а как его поделить, растет дома, полбанки уже занимает, берите,

его надо по слоям рвать. У мя уже 4 банки, т.к. скоро лето, а ребенок может в день литр такого кваса выдуть.
  • 0

#124
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ктонибудь, пожертвуйте Чайный гриб!
Оченн надо! Пишите в личку..
:-)

забирайте)
  • 0

#125
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
И мне нужен. Есть у кого гриб чайный?
  • 0

#126
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
у соседки три банки разрослись, если надо позвоните , она поделит
  • 0

#127
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Поделюсь индийским морским рисом. Он вкуснее гриба, не такой страшный. А самое главное - полезней.
  • 0

#128
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, подскажите что делать . . .Притащила за несколько тысяч км. этот чайный гриб. А он то ли от перенесенного стресса (перелtт 3 часовой) то ли от моей неопытности в этом деле, погибает. :dandy:

Притащила я его еще в марте, а все никак пить не начну . . . одно время он даже чуть ли не погиб бедный. Мама воду всю вылила, оторвала верхний и нижний слои, и оставила тока серединку.

Но все равно что-то не то . .. вкус не тот. У свекрови был оч вкусный! А тут вроде и сахар добавляю, но все равно не то!

Заранее огромное спасибо!!!
  • 0

#129
Nata 2009

Nata 2009
  • Гость
  • 21 сообщений

Поделюсь индийским морским рисом. Он вкуснее гриба, не такой страшный. А самое главное - полезней.


А как можно его забрать? и как за ним ухаживать? :spy:
  • 0

#130
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Я тоже просто безумно хочу или гриб или рис. У кого есть возможность, поделитесь пожалуйста....
  • 0

#131
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Поделюсь индийским морским рисом. Он вкуснее гриба, не такой страшный. А самое главное - полезней.

А не подскажете в чем преимущество риса перед грибом?
Как за ним ухаживать?
А если поделитесь, то почем и где? :)
  • 0

#132
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Меняю! Индийский рис на.... :laugh:

как растить и зачем яго грызть - тута.... - http://searice.narod.ru/Rezept.html
или - http://www.medlinks....e.php?sid=33380

будьте здравы!
  • 0

#133
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Продайте мне кто нибудь морской рис.... очень нужно.......
  • 0

#134
Любимка

Любимка
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребята, а есть кто из Усть-Каменогорска? У меня есть чайный гриб, могу поделиться. Хотелось бы заиметь себе морской рис. Может с кем нибудь объменяемся?
  • 0

#135
Скорпионка

Скорпионка
  • Частый гость
  • 86 сообщений
продайте пожалуйста гриб.

пишите в личку :spy:
  • 0

#136
Эльчёнок

Эльчёнок
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Поделитесь пожалуйста кто-нибудь морским рисом, можно платно, можно бесплатно. Я проживаю в Астане. Пожалуйста люди откликнитесь. Заранее спасибо!
  • 0

#137
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Продам чайный гриб
  • 0

#138
vmf1

vmf1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Изображение Правила по уходу и содержанию чайного гриба.

• Необходимо держать чайный гриб в стеклянной посуде, подходящей ему по размеру, обычно это обычная 3-х литровая банка. Нельзя содержать его в посуде из металлов, кроме нержавеющей стали, поскольку кислоты, вырабатываемые культурой, могут вступить в реакцию с металлами. Можно использовать высококачественные синтетические материалы группы полилефинов, например, полиэтилен (ПЭ) или полипропилен, но не следует использовать емкости из поливинилхлорида (ПВХ) или полистирена.

• Лучше держать банку с грибом в затемненном месте, можно выделить для него специальный ящичек на кухне – с вентиляцией и без посторонних запахов. Холод и прямые солнечные лучи тормозят развитие чайного гриба, поэтому лучше держать его подальше от окна.

• Обычно чайный гриб содержат при нормальной комнатной температуре. Оптимальная температура для чайного гриба составляет примерно 25 °С. Температура ниже 17 °С вредна, так как уменьшает активность гриба и в нем могут завестись сине-зеленые водоросли.

• Банку с чайным грибом не следует закрывать крышкой, так как гриб должен дышать, ее просто покрывают чистой салфеткой или марлей, чтобы не попадала пыль и насекомые (которые, кстати, к нему очень не равнодушны) не могли до него добраться.

• Чайный гриб обязательно помещать в кипяченую (!) воду с уже растворенным в ней сахаром и заваркой: в сырой воде много растворимых солей кальция (солей жесткости воды), которые образуют с глюконовой кислотой глюконат кальция, выпадающий в осадок.

• Нельзя сыпать сахар на чайный гриб и помещать его в раствор с нерастворенным сахаром – это вызывает ожоги на его теле в виде бурых пятен.

• Нельзя делать слишком крепкий чай – избыточная концентрация чая угнетает рост чайного гриба.

• Нельзя чтобы в чайном растворе для чайного гриба оставались листья или гранулы заварки – это очень вредно для чайного гриба и может вызвать раны на его теле.

• Необходимо периодически промывать чайный гриб в чистой воде (можно из под крана, но если есть возможность – чистой или родниковой водой). В летний период это нужно делать через одну-две недели, а зимой – каждые три-четыре недели.

• Нельзя помещать гриб в горячий чай.

• Если верхняя часть чайного гриба начала буреть – это признак того, что гриб начинает погибать (иногда это бывает, если чайный гриб перестоит в растворе) – следует промыть его, отделить и выкинуть верхний слой и постараться более тщательно заботиться о вашем питомце.

Более подробно:
Чайный гриб
Индийский морской рис
Тибетский молочный гриб
  • 0

#139
LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Тоже очень хотелось бы приобрести чайный гриб :spy:
  • 0

#140
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
И я тоже!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.