Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2581
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Интересное имя Раид, никогда не слышала.

Это лидер на арабском.


  • 0

#2582
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ди, а я наоборот ушла с Дюкана, когда прочитала на пробирка.ру (здесь девочки давали ссылку на статью), что для зачатия и закрепления масика нужна щелочная среда в матке. А кислая среда, наоборот, губительна. Так вот, слишком большое потребление белка формируют кислую среду, а овощи и фрукты - щелочную.


Ой, а почему ж тогда во время эко рекомендуют употреблять побольше белков???
  • 0

#2583
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

я во думаю и прихожу к мысли, что надо конечно стараться именна интернациональные давать, ну чтобы участь/живя за границей были аналоги.

Анна, Ольга- во всех странах есть.

София/Софья - Софи, моё Ирина - Айрин в американской версии или Ирен по-немецки. Алексей/Александр - Алекс. Евгений - Юджин

ну и т.д.

Правда Илья и Полина не переведешь


  • 0

#2584
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

 

Интересное имя Раид, никогда не слышала.

Это лидер на арабском.

 

Прямо как наш Султан....


  • 0

#2585
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Ди, а я наоборот ушла с Дюкана, когда прочитала на пробирка.ру (здесь девочки давали ссылку на статью), что для зачатия и закрепления масика нужна щелочная среда в матке. А кислая среда, наоборот, губительна. Так вот, слишком большое потребление белка формируют кислую среду, а овощи и фрукты - щелочную.


Ой, а почему ж тогда во время эко рекомендуют употреблять побольше белков???

 

кажись, чтобы геперы не было


  • 0

#2586
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Такие имена красивые!

я тоже думала про имена, да вот стоит мне сказать имя вслух, так рядом кто-нить так обязательно назовет ребенка ))

Нравилось Карина - у меня сестренка Карина.

Арина - племянница Арина и у подруги тоже Арина.

Роман - племянник Рома.

еще вспомнила - Дарина - знакомая в июле родила назвала так.

Хотя как угадаешь... у меня гены доминантные по идее, значит ребенок скорее всего будет похож на меня. А фамилия и отчество у него русские будут...


Сообщение отредактировал Louve_Di: 20.08.2013, 17:59:13

  • 0

#2587
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Такие имена красивые!

я тоже думала про имена, да вот стоит мне сказать имя вслух, так рядом кто-нить так обязательно назовет ребенка ))

Нравилось Карина - у меня сестренка Карина.

Арина - племянница Арина и у подруги тоже Арина.

Роман - племянник Рома.

еще вспомнила - Дарина - знакомая в июле родила назвала так.

Хотя как угадаешь... у меня гены доминантные по идее, значит ребенок скорее всего будет похож на меня. А фамилия и отчество у него русские будут...

ну и что? у меня сноха уйгурка. Детки Игорь и Алинка. Фамилия у брата русская, совершенно в разрез не идет


  • 0

#2588
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ооо, за блины и я душу продам. Да горяченькие, с икоркой, и кофе с коньяком. Да все это в кафе на летнике....Мммм, ляпота.... :rotate:

вы опять про еду)))) Ох скоро оторвусь на летнике да со вкусностями) А у нас сегодня на ужин рыбка жаренная и булчки с изюмом, ммм))
  • 0

#2589
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 Кстати, всегда предполагала, что имя Сара - еврейское, библейское такое...Но интернациональное - на всех языках звучит красиво.

Так и есть. Это ветхозаветное имя, которое теперь используют и мусульмане, и христиане. Как раз для нашей семьи :)


  • 0

#2590
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

Ооо, за блины и я душу продам. Да горяченькие, с икоркой, и кофе с коньяком. Да все это в кафе на летнике....Мммм, ляпота.... :rotate:

вы опять про еду)))) Ох скоро оторвусь на летнике да со вкусностями) А у нас сегодня на ужин рыбка жаренная и булчки с изюмом, ммм))

 

Дина, еще одна стройняшка.... :dandy:


  • 0

#2591
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Ооо, за блины и я душу продам. Да горяченькие, с икоркой, и кофе с коньяком. Да все это в кафе на летнике....Мммм, ляпота.... :rotate:

вы опять про еду)))) Ох скоро оторвусь на летнике да со вкусностями) А у нас сегодня на ужин рыбка жаренная и булчки с изюмом, ммм))

 

Дина, я тебе больше скажу, в середине цикла официальное добро получишь на стакан холодного пива :D


  • 0

#2592
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Кстати, мне вот важно, чтобы имя, фамилия, и отчество сочетались. И не был какой-нибудь Алексей Мамырбекович Мамбеталиев. Или Катипаш Сергеевна Иванова  :D

Ну, типа компромис - отчество, фамилия по отцу, а имя  - мама назвала, или наоборот....


Сообщение отредактировал Aleesha: 20.08.2013, 18:05:03

  • 2

#2593
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кстати, мне вот важно, чтобы имя, фамилия, и отчество сочетались. И не был какой-нибудь Алексей Мамырбекович Мамбеталиев. Или Катипаш Сергеевна Иванова  :D

да, надо подбирать под ФИО папы однако.

Мне проще муж Алексей, а когда отчество на гласную, много имен созвучно


  • 0

#2594
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я как-то встретила дяденьку, которого звали Ярослав Тамерланович. Родители были большими любителями истории :D


  • 0

#2595
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Я как-то встретила дяденьку, которого звали Ярослав Тамерланович. Родители были большими любителями истории :D

Вот-вот, я про таких людей. Нафиг-нафиг


Сообщение отредактировал Aleesha: 20.08.2013, 18:13:39

  • 1

#2596
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я как-то встретила дяденьку, которого звали Ярослав Тамерланович. Родители были большими любителями истории :D

у меня препод в универе был по статистике - Кайрат Советович. Сам казах и фамилия казахская :D


  • 0

#2597
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Я как-то встретила дяденьку, которого звали Ярослав Тамерланович. Родители были большими любителями истории :D

Вот-вот, я про таких людей. Нафиг-нафиг, сказала алина маратовна  :lol:

 

правда?

ну ты хоть сама над этим стебёшься)))


  • 0

#2598
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

правда?

 

ну ты хоть сама над этим стебёшься)))

Чистая, как есть  :lol:


  • 0

#2599
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А у нас в универе была Ленста (Ленин и Сталин) Рахимжановна :)


  • 0

#2600
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

 

Чистая, как есть  :lol:

А мне нравится. И мое русское имя с казахским отчеством тоже нравится как звучит.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 20.08.2013, 18:19:47

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.