Перейти к содержимому

Фотография

Парковка в аэропортуподорожала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Тема поднималась полгода назад.

Да и прошлой осенью была такая тема про стоянки в Аэропорту... Просто может чтото изменилось с тех пор. Я тогда предлагала, повторюсь, что если ТА стоянка не устраивает - можете оставить на стоянке на Алтае (одна остановка до Аэропорта), она проверенная :lol: Оставляем там машину ежедневно, иногда на несколько дней - всё ок.



сори аэто где Алтай?? шо то я тут живу и работаю а не знаю про него.. это на ВАЗе шо ли? :laugh:

Мкр "Алтай-1", между ВАЗом и Аэропортом. Это там, где сейчас на одной стороне дороге СКИФ постороили, на другой - КЕРЕМЕТ.
  • 0

#22
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Тема поднималась полгода назад.

Да и прошлой осенью была такая тема про стоянки в Аэропорту... Просто может чтото изменилось с тех пор. Я тогда предлагала, повторюсь, что если ТА стоянка не устраивает - можете оставить на стоянке на Алтае (одна остановка до Аэропорта), она проверенная :lol: Оставляем там машину ежедневно, иногда на несколько дней - всё ок.



сори аэто где Алтай?? шо то я тут живу и работаю а не знаю про него.. это на ВАЗе шо ли? :laugh:


не доезжая ВАзовского нового моста по правую руку если ехать с порта...
  • 0

#23
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Не пойму зачем оставлять тачку в порту, оставил дома на стоянке и поехал на такси, еще и пифка выпить можно по возвращении :laugh:
  • 0

#24
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Хочу поделиться печальным опытом постановки своей машины на данную парковку.

16 марта вечерней лошадью я полетел в Москву. Так как был в совершеннейшем цейтноте, а отчасти с целью провести эксперимент по пользованию "благами цивилизации", я решил оставить машину в аэропорту. Да и по возвращении мне было бы так удобнее. Заехал на третий этаж паркинга, два перца помогли мне припарковать машину, записали номер и я убежал на регистрацию.
Итак, 19 марта рано утром я прилетел обратно, прошел на паркинг и нашел машину на том самом месте, где я ее и оставил.

Начав спускаться по узеньким пролетам я почувствовал некоторый, пока неясный, дискомфорт. Спустившись до первого этажа я увидел такую же Делику, как моя, оборудованную двумя габаритными штангами спереди. По привычке бросил взгляд на свою штангу и понял причину моего дискомфорта - я нечетко видел свой левый габарит, потому такой штанги у меня больше не было! Ну, кто ездил на Делике, тот поймет.
Точнее, не было не самой штанги, а ее набалдашника - этакий цилиндрик, сделанный из зеленого оргстекла и хромированной стали. Симпатичный такой. Был. Штанга, к счастью осталась, видимо не смогли открутить. Но ее теперь не видно.

Начав разбираться со стоянщиками я сразу понял, что это совершенно дохлый номер. "Я - не я, смена не моя и т.п." "И вообще, Вас предупреждали, что надо снимать и прятать (!) щетки, колпаки и вообще все, что можно открутить - вот же, объявление висит" Меня никто не предупреждал. Объявление, действительно, висит на дверях их каптерки. Маленькое такое. Нашли в журнале номер машины. "А где Ваша подпись?" Меня никто не просил ни в чем расписаться! И вообще, при чем здесь подпись?

Дежурный администратор аэропорта, который был вызван в паркинг для разборок, сочувственно сказал, что "это еще ничего, у нас в тот же день с мерседеса зеркала сняли. И никто ничего не возместил. А тут - какой-то набалдашник. Даже если у Вас лобовик снимут - и то не компенсируют."

В итоге, я чисто для проформы написал заявление на имя начальника паркинга, заплатил 900 тенге за парковку (!) и уехал - спать сильно хотелось, семь утра все-таки. Ждать начальство до девяти не было никакого желания.

Ну вот, уважаемые соконфетники - хочу предупредить. Не оставляйте свои машины в аэропорту. Воруют там все подряд. Щетки, колпаки, зеркала и все, что в салоне плохо лежит.

Так что если уж приспичило бросить в порту машину, то бросайте прямо на улице - там она хоть на виду будет.
  • 0

#25
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Часто летаю в командировки, езжу в аэропорт только на такси, тоже как то считал, в любом случае на такси дешевле получается, а нервы они ведь говорят не восстанавливаются. Нужно четко знать расценки, в самом аэропорту жесткая конкуренция не стесняйтесь торговаться, я так еще и марку автомобиля выбираю и водилу, до центра не больше 1000 тг., даже ночью.
  • 0

#26
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Часто летаю в командировки, езжу в аэропорт только на такси, тоже как то считал, в любом случае на такси дешевле получается, а нервы они ведь говорят не восстанавливаются. Нужно четко знать расценки, в самом аэропорту жесткая конкуренция не стесняйтесь торговаться, я так еще и марку автомобиля выбираю и водилу, до центра не больше 1000 тг., даже ночью.


На самом деле, если бы не это неприятное происшествие, то сервис мне очень понравился. Удобно и недорого (относительно цен на такси). Задумано было... :dandy:

В самом деле - заехал наверх, оставил машину в закрытом охраняемом боксе, прошел по крытому коридору прямо на второй этаж, в зал отлета, прилетел - сел в свою машинку и поехал по делам.
Звучит очень привлекательно.

Но увы, любое хорошее начинание у нас могут испортить плохим менеджментом =(

Блин, все время забываю дома листочек с записанным телефоном начальника паркинга. Интересно, до него хоть дошло мое заявление? Ни у кого в порту крюков нету?
  • 0

#27
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Если действительно такие траблы пошли, то можно автомобиль на открытой стоянке оставить возле терминала, там постоянно народ тусуется, автомобиль на виду.
Да, и еще оплатить можно пока только на первом этаже и при выезде, на вторм автомат не работает.
  • 0

#28
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Раньше было 15 мин. бесплатно.1 час 100 тенге.Следующий-200.И последующий 300.Вчера простоял в порту 1час 10 мин.На вьезде карточек не было-дали талон с указаным временем.На выезде чел вместо протянутых мной 200 тенге потребовал 300.Я послал его,а он мне мой же талон показывает,где написано:15 мин.бесплатно.1 час-100.Второй час-300.Последующие-400.Не ох;?;и ли господа владельцы данного заведения.И кто там сейчас хозяин?
  • 0

#29
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Антимонополку бы на них натравить... Не у кого знакомых там нет?
  • 0

#30
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
То есть мне дешевле остоять час, потом выехать и снова заехать еще на час... Прикольная у них арихметика
  • 0

#31
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Согласен ох*ели они я там просто постоянно бываю. Представь каково мне... :fie:
  • 0

#32
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
я как-то там недавно простоял 1 час 5 минут, даю 1000 купюру, он грит типа больше часа - я ему грю с наездом - на 5 минут больше!!!, гони 900!!! он типа тык мык ... дает мне 900!!
  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Art. - Получает Предупреждение. Пункт 2.2.5 Правил ЦТ.
Читаем!

http://vse.kz/index.php?act=boardrules
  • 0

#34
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот-вот, аналогичная ситуация: В ночь с воскресенья на понидельник я с другом и водилой(на 2ух машинах) поехали встречать гостей из Стамбула. Заехали в 4:35 (время прибытия самолёта). Оказалось самолёт задерживаеться на час. Пришлось находиться там 1 час 5 минут. В результате за две машины заплатил 600 тг! Причём на мои наезды бабка которая брала деньги ответила чтоб я брал свои ....... ноги в такие же....... руки и валил на...... а то она вызовет охрану. Пришлось поднимать хай-вай на более высоком уровне. Бабку уволили, но деньги не вернули, и причину подорожания обьяснили так: "Не лезь не в своё дело пожалуйста". :fie:
  • 0

#35
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Они ночью еще так делают - оставляют один шлагбаум на выезд - а тыпа высаживаешь людей, едешь на выезд сразу а там пробень немеренная - и стоишь в не до одури - пока доберешься до шлагбаума - без денег уже не выпускают - а пробка еще дальше растет
  • 0

#36
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
интересно, в КЗ введут как, например в Японии, плату за проезд по трассам?
  • 0

#37
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
С 1-го апреля Терминал перешёл во владения Аэропорта. Во и подняли цены....
  • 0

#38
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

То есть мне дешевле остоять час, потом выехать и снова заехать еще на час... Прикольная у них арихметика

а лучше каждые 15 минут тогда заезжать-выезжать...
  • 0

#39
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
А что за аппараты по продаже талонов на стоянку стоят внутри аэропорта.....я когда увидел, так и не понял......что за талон, и когда его нужно покупать.(и нужно ли вообще брать)..перед выездом с аэропорта.....или сразу как въехал....??
кто-нибудь знает...
  • 0

#40
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Идиотизм вообще эти стоянки
В Астане и в аэропорту и на жд вокзале стоянка бесплатная, а у нас прямо край рокфеллеров.
Я обычно заезжаю, но больше часа стоять пока не нада было, а у наги водители када встречают нас из командировок ждут припаркованные на этой улице что в аэропорт упирается, а када мы выходим из самолёта звоним им и они тока тада заезжают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.