Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#161
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
все узнаем, выдержки, друзья
то, что сделал Самрук, мне сказал Жолжанов, проверим и это, вернее и это станет со временем понятным.

А пока ждем, вопросы заданы, вы их читали, два письма ушло.
  • 0

#162
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Immunitet! Вы правы. Самрук здесь ни при чем. Тоже хотела об этом написать. Это ЖЖК или тогдашний замакима области подсуетился, чтобы, уменьшив затраты, выжать максимум прибыли. У меня есть рекламный журнал с картинками и проектами Ак-аула, так там в выступающей части не четыре балкона, а шесть. И называются они лоджиями. Уверена, что всем корпусом фигурно выступающие стороны дома (по шесть лоджий с каждой стороны) должны были стоять по проекту Ак-аула на фундаменте и с подобающими наружными стенами, а не на подпорках. Удобно же поставить фундамент и стены по прямой линии (подставив под балконы 1-го этажа лишь подпорки) и не заморачиваться фигурной линией наружных стен, как, допустим, в домах того же Базиса с похожими проектами. Поэтому здесь мы имеем балконы, не лоджии!
  • 0

#163
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ОТ ШЫГЫСОВЦЕВ ОТДЕЛЬНАЯ СПАСИБО ЯРОМУ за Хабар и за все действия, касающиеся нас!

1. По "Единому Коорд. Совету дольщиков", это официальная организация, куда могут  вступить дольщики? Тогда как это должны сделать?

2. Мы Шыгысовцы сдали  свои активы ЖЖК, из Вашего поста понятно, данное действие было ошибкой?


  • 0

#164
BJ_257

BJ_257
  • Гость
  • 17 сообщений

А есть шанс, что дольщики  могут получить квартиры в ЖК “Магистральный” в качестве возмещения ущерба?  :) 


  • 0

#165
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

А есть шанс, что дольщики  могут получить квартиры в ЖК “Магистральный” в качестве возмещения ущерба?  :) 

Это какой должен быть ущерб, чтобы получить квартиру в Магистральном???


  • 0

#166
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ни для кого не секрет, что в достижении наших целей очень действенно выступать сообща, большим числом дольщиков. Но пока этого не происходит. Почему? Имеются две значимые фигуры, пользующиеся поддержкой большинства . Это Галия Тукбаева и Чингис Валиев. Почему им не удается найти общий язык, что позволило бы решать все вопросы организованно и с  большей пользой для дела? Амбиции? Но не бывает лидеров без амбиций. Другое дело , что надо выслушать и попытаться понять мысли и идеи другого, проанализировать  и найти совместное решение узловых проблем. Совсем не уверен, что такая беседа проводилась. Понятно, что интересы не могут быть абсолютно идентичными, но ведь в данном случае они должны совпадать  на 90%, не меньше. Это если рассматривать все объекты , как один большой комплекс , будь то Премьера, Елим Ай и Елисейские поля.  Хватит ли мудрости, желания найти обоюдовыгодные решения , в целом, общих проблем в интересах всех будущих  жильцов общего дома?


  • 0

#167
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

1. По "Единому Коорд. Совету дольщиков", это официальная организация, куда могут  вступить дольщики? Тогда как это должны сделать?

 

 

уже вывешивал проект Положения. Отвечаю. Ниже часть проекта этого документа.

1. Общие положения

1. Единый координационный совет дольщиков Алматинской области по объединению усилий в решении проблемных вопросов жителей-дольщиков жилых массивов «Елисейские поля», «Премьера» и «Елим-Ай» (далее - Совет) является консультативно-совещательным органом.

 

2. Целью деятельности Совета является решение проблемных вопросов жителей-дольщиков жилых массивов «Елисейские поля», «Премьера» и «Елим-Ай».

 

3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией, законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, Уставами ЖСК, а также настоящим Положением.

 

2. Основные задачи и права Совета

4. Основными задачами Совета являются выработка предложений по:

 

1) решению проблемных вопросов жителей-дольщиков жилых массивов «Елисейские поля», «Премьера» и «Елим-Ай» (далее - Жители);

 

2) внесение предложений в Правительство, Местные исполнительные и территориальные органы в сфере защиты прав Жителей;

 

3) отстаивание интересов Жителей в рамках Постановления Правительства №1039 от 06.11.2007 года.

 

.....

 

Т.е. вступать не надо. Это не юр.лицо.

Речь о совместном принятии решений Правлениями (либо их частью) уже созданных ЖСК областных объектов. Как то так. Но что бы это проработать детальнее, надо как минимум встретиться, а этого не получается.

Да и ладно.

 

Нам для решения общих проблем всего массива "Елисейские поля, Премьера и Елим-Ай" достаточно доверия от членов ЖСК Елим-Ай и перешедших от нас в ЖСК Премьера. А это имеется.


Сообщение отредактировал Ярый: 03.08.2013, 01:53:41

  • 0

#168
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

2. Мы Шыгысовцы сдали  свои активы ЖЖК, из Вашего поста понятно, данное действие было ошибкой?

 

На этот вопрос лучше всего могут ответить сами шыгысовцы. Например Вы.

Задайте себе вопрос.

Вы счастливы отдав активы в ЖЖК?

Вы счастливы, что отдав все активы вы ждете МВК, ждете договоров, не знаете о сроках получения квартир?

Вы счастливы, что Вы получите квартиру с довеском в виде доплат, причем по 108, зная что себестоимость 83?

Вы счастливы, что Вам балконы продают как жилую площадь?

И более того еще и 14 заплатите за чистовую? Хотя другие платить этого не будут.

Вы счастливы, что Вы не получите никакой компенсации за годы ожидания?

Вы счастливы, что положенные Вам законные выплаты (пени и т.п.) по сути ушли в ЖЖК и ПКС? И они счастливы от этого, но почему они? Они Вам дали деньги для стройки?

Вы счастливы, что они, не имея на то полномочий, взяли Ваши активы, в то время как Ваши активы должны были быть в первую очередь направлены Вам на компенсацию оставшегося ущерба? И это не Ярый придумал, это Поручение Президента.

 

Каков Ваш ответ?

Он и будет ответом на Ваш вопрос, заданный мне.

 

А для усиления, представьте, что кто-то чужой забрал у Вашего ребенка игрушку. Именно это и случилось. ЖЖК и ПКС забрали эту игрушку, забрали компьютер, забрали телефон, велосипед, айфон, айпад, айпод.... Это все Вы могли бы купить детям за деньги, которые положены Вам в качестве компенсации оставшегося ущерба. И не важно что это у деток Ваших есть и все что им нужны вы им покупаете и так. Детям всегда мало, и все новое им в радость. А радость ребенка, для отца лучшее благо.

 

Потому тут надо было биться не просто из принципа, а потому что это вмешательство ЖЖК и ПКС в дела семьи, они наступили на Вашу территорию, они забрали Ваше имущество... Они забрали радость ребенка.

 

Так же лучше понятно?

 

Еще раз прочтите фразу в шапке ветки

 

Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Вот мой истинный мотив.

 

зы

Если вы заметили мой дом уже давно построен. Но мне должны коммуникации, собственно городок, недомеры, пени и штрафы.

И я это получу сполна. Один ли я буду биться, либо в строю со всеми. Это для меня ГИРИ - долг чести. Мои личные правила. И мне не важно сколько усилий я приложу, не важно что результат по деньгам не сопоставим с моими усилиями.

 

Я в теме появился в 2010 году. Позже всех активистов. Почему? Потому что до этого момента, я приходил к Оразбаеву, Даулбаеву, Нукенову, Шумейко, Жайлауову (это все кто решал по судьбе ЕП), перечислял им что они мне должны, они соглашались и обещали. Потому я занимался своими делами и не лез.

 

Но когда пришел ЖЖК и Такенов. Они мне, тогда просто дольщику, сразу сказали - нет недомерам, нет пеням. Как это? И началось.... Можно было бы заручиться решением суда и ждать. Но тогда я увидел непонятные мне лозунги "ВСЁ ОТДАТЬ ГОСУДАРСТВУ ВЗАМЕН НА ЖИЛЬЁ!" А где там пункты из моего списка?

 

Может утомил, но лучше сразу все объяснить, что б потом не отвлекаться.

 

А то Семеныч мне 6 раз задал один и тот же вопрос в первом томе ККИ - "Где ты был, когда я митинговал и нафига тебе это, если у тебя готовый дом. Не иначе жулик ты."

Сказать тогда, то что сказал я сейчас - не имело смысла )))) Кто б мне поверил. Да и щас найдутся. Где то же видны уши Монтекристо, ало! Друг мой Самат, скажи гадость )))) (это понятно только для ЕП и ЕА) 


Сообщение отредактировал Ярый: 03.08.2013, 02:18:33

  • 5

#169
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

 

А есть шанс, что дольщики  могут получить квартиры в ЖК “Магистральный” в качестве возмещения ущерба?  :) 

Это какой должен быть ущерб, чтобы получить квартиру в Магистральном???

 

Магистральный - это долгая тема.

И в конце, когда мы сметем все баррикады Тамыза и Сары-Арки, мы обнаружим астанинских дольщиков, которые тоже хотят эти квартиры в Магистральном, но им Государство еще не помогло... а нам помогло. Как Вы думаете, что произойдет?

Но пока давайте просто возьмем эту высоту, водрузим знамя, а потом решим. 


  • 0

#170
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ни для кого не секрет, что в достижении наших целей очень действенно выступать сообща, большим числом дольщиков. Но пока этого не происходит. Почему? Имеются две значимые фигуры, пользующиеся поддержкой большинства . Это Галия Тукбаева и Чингис Валиев. Почему им не удается найти общий язык, что позволило бы решать все вопросы организованно и с  большей пользой для дела? Амбиции? Но не бывает лидеров без амбиций. Другое дело , что надо выслушать и попытаться понять мысли и идеи другого, проанализировать  и найти совместное решение узловых проблем. Совсем не уверен, что такая беседа проводилась. Понятно, что интересы не могут быть абсолютно идентичными, но ведь в данном случае они должны совпадать  на 90%, не меньше. Это если рассматривать все объекты , как один большой комплекс , будь то Премьера, Елим Ай и Елисейские поля.  Хватит ли мудрости, желания найти обоюдовыгодные решения , в целом, общих проблем в интересах всех будущих  жильцов общего дома?

 

Тут важно понимать другое.

 

ЖСК Шыгыс, ЖСК Яблоневый сад, ЖСК Премьера, ЖСК Оркен и т.п. - это эпизоды. Как только члены этих ЖСК получат квартиры, то эти ЖСК подлежат ликвидации.

Далее будет КСК Премьера 29 или как там.

Но КСК - это бессильная организация. Сугубо ограниченная деятельность. Никаких полномочий. Никаких "сил" для решения тех вопросов, о которых я говорю в этой ветке. И это вы все сразу почувствуете. Не сможет КСК ни то что к министру или Баталову, а просто к директору какого-нибудь райводоканала попасть на прием.

 

А вот ЖСК "Елим-Ай" будет существовать до тех пор, пока мы не обеспечим компенсацию ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА ВСЕМ НАШИМ ДОЛЬЩИКАМ. Тут речь обо всех дольщиках, которых обманул Оразбаев. И сделаем мы это через строительство МЖК "Елим-Ай". Посредством этого же действа, все остальные дольщики получат инфраструктуру (школы, садики, магазины, аптеки, кафе, парки и т.п.)

 

Ну а если наш проект "Народное созидание" не будет поддержан Правительством на должном уровне, то мы просто поделим все наши активы на 1005 дольщиков в пределах оставшегося ущерба. То что останется отдадим Государству. Наши дольщики останутся компенсированными по справедливости, а не по минимуму, как вас всех заставили. Ну а инфраструктуры не будет. Или будет. Но то уже не в наших руках. А то что без контроля, сами видите как работает.

 

Потому тут просто.

Мы позвали ВСЕХ, не пришли. Ок.

 

Бегать ни за кем не будем. Я тут про лидеров других ЖСК. А то, что сами дольщики других объектов нас поддержали - это ЧЕСТЬ для нас. И обязательства уже нами взяты. Для таких "категорий" - честь, долг чести, нам не нужны бумажки в виде договоров, членских книжек, меморандумов и т.п. Мы другие. Мы мужчины. Нас в Правлении 6 мужчин. И каждый стоит сотни. Уж поверьте. Проверено временем. Умирбек Кенесбаев - военный летчик-истребитель, охранял восточные рубежи СССР, в списке "врагов №1 США", Жанкозы Бакибаев - боксер тяжеловес и лучший хозяйственник года во времена КССР, Ришат Баратов - доктор наук, успешный бизнесмен, Сагимкулов Серик - полковник финпола в отставке, Руслан Тухтиев - боцман подлодки в молодости, капитан не скажу чего и бизнесмен. С такой командой мы решим все вопросы, которые только можно решить. Тут уж как хотите понимайте. Среди председателей других ЖСК, только Борис Ан, остальные женщины. Видимо поэтому они так тихо и слабо, просяще и надеясь, ругаясь и мирясь, на эмоциях и авось. НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Уж звиняйте, какой есть ))))

 

Мы в состоянии сами, опираясь на наших 1005 дольщиков решить наши вопросы. Ну и вопросы всех, попутно.

 

Например, тема про 108 и балконы. Лично, я этим занимаюсь в первую очередь потому что должен переселенцам из ЕА. Я дал им СЛОВО. Иного обоснования тут просто не может быть. Ведь ничто не мешает мне сказать - это же дело ЖСК Премьера. Но я же вижу - НЕ ДЕЛАЮТ ОНИ ЭТОГО.


Сообщение отредактировал Ярый: 03.08.2013, 02:34:10

  • 6

#171
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Для полного понимания сказанного выше, почитайте 1-й том ветки ККИ начиная примерно отсюда

http://vse.kz/topic/...t-1/?p=12754927

ну и насколько хватит вперед ))))

 

я к тому, что недомеры, пени, штрафы - это то, что я намерен получить. Ну и коли все хотят того же, двигаемся вместе.


  • 0

#172
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
для чего я написал последние посты

впереди долгий путь, который нам надо пройти вместе

мы, правление ЖСК Елим-Ай, обязаны быть понятными вам, я про дольщиков других объектов, это облегчит путь и отметет сомнения. Мы понимаем, что недруги будут нести чушь про нас, вызывали же лидеров в ЖЖК, говоря, что Елим-ай тянет на себя одеало и т.п.

Какое одеяло? Активов у вас нет, в скором времени и ЖСК ваших не будет. Взносы с вас не требуем. Подобные речи, кто бы их не внушал - обычное вранье.

У нас есть задачи, поставленные нам общим собранием дольщиков наших объектов, и мы видим что их решение лежит в плоскости единства всех. Это мы и предлагаем. Вы получите ваши выгоды, наши дольщики получат положенное им.

Далее
не говорите спасибо Ярому. Все что имеем - это Правление. Любой из нас шестерых в любой момент сможет занять место на острие и повести всех к цели.

Для сведения.
Умирбек - Председатель ОО Елисейские поля
Серик - Председатель ЖСК Елисейские поля Елимай
Ришат - Председатель коммитета кредиторов ККИ
Руслан - фактически ведет работу ЖСК Елим-Ай, именно он реально обеспечивает техническое исполнение задач
Жанкозы - это просто НАША МОЩЬ.

Все мы когда то стали едины, за каждым люди и теперь мы вместе. Мы имели и имеем каждый свои варианты шагов, но определяем верный из обсуждений и голосования. Далее выбранный вариант беспрекословно становится обязательным для исполнения каждым из нас, вне зависимости от личного мнения.

Мы предлагаем вам наше плечо, взамен на ваше. Вот суть ЕКСД.

Сообщение отредактировал Ярый: 03.08.2013, 13:39:14

  • 1

#173
BJ_257

BJ_257
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

А есть шанс, что дольщики  могут получить квартиры в ЖК “Магистральный” в качестве возмещения ущерба?  :) 

Это какой должен быть ущерб, чтобы получить квартиру в Магистральном???

 

Магистральный - это долгая тема.

И в конце, когда мы сметем все баррикады Тамыза и Сары-Арки, мы обнаружим астанинских дольщиков, которые тоже хотят эти квартиры в Магистральном, но им Государство еще не помогло... а нам помогло. Как Вы думаете, что произойдет?

Но пока давайте просто возьмем эту высоту, водрузим знамя, а потом решим. 

 

 

Да, Ярый Вы правы. Я полностью с вами согласен. Просто после 7 летнего ожидания неплохое было бы возмещение ущерба для всех нас. Хоть и не самый "ELITE" ЖК в Астане, но все же.

P.S. Жанкозы это наша HEAVY ARTILLERY!


  • 0

#174
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

2. Мы Шыгысовцы сдали  свои активы ЖЖК, из Вашего поста понятно, данное действие было ошибкой?

 

Здравствуйте,  agb -06.   Очень интересный вопрос. мне тоже  это очень любопытно. Когда-нибудь мы непременно узнаем ответы, но стоило ли сидеть и ждать воюя с ЖЖК,  АДС или акиматом области без договоров на руках? Риск определенно есть и совсем не маленький. Было бы отлично, если удалось свершить все задуманное, а если нет? А если это шаг лишь к вынужденному  дележу всех активов на всех, с учетом того, что активов стало совсем немного и возместить получится только частично? Знать бы где упасть ...  . Но еще не вечер!  Юристами предлагается совершенно простой выход из этой ситуации: 

пойти в ЖЖК и забрать свои еще не подписанные ТСД и примкнуть к группе Макиенко, решивших  бороться до победного (?) конца за эти активы. Победившим буду завидовать все.


  • 0

#175
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
12 тыс кв.м. делить на 1 тыс дольщиков - по одной маленькой комнате в ЖК Магистральный )))
  • 0

#176
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Мария, наверно Вы не верно поняли смысл нашей позиции

Ма ЗА ВОЗВРАТНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, потраченных Государством на решение наших проблем. Мы сами просили 5.288 млрд. для Елисейских полей на возвратной основе.

Но это не означает, что мы должны отдать все, что имеем. Мы должны отдать ровно столько, сколько получили, при условии если члены ЖСК получат ровно столько, сколько им положено по Закону - жилье в рамках ДДУ и компенсацию оставшегося ущерба, определенного Законом.

Мы не просто оставляем активы себе для раздела, мы предоставляем активы для совместного с Государством освоения в рамках которого стороны должны получить положенное, при этом требования по оставшемуся ущербу дольщиков имеют приоритет.

Это уже не просто НАШИ планы или намерения, это уже ФАКТ, закрепленный соглашением между ЖСК Елим-ай и МИО Алматинской области.

Я честно говоря уже устал от того, что нас не могут понять ))) конечно не о Вас речь. Давеча прокурор интересовался - Вы что, хотите и госпомощь получить и активы все оставить?

Конечно нет! Возвратность - основа нашей позиции.

Видимо мы не заметили, как сильно изменились времена, что простая ЧЕСТНАЯ логика - уже не может быть понятной.

Сообщение отредактировал Ярый: 03.08.2013, 20:38:58

  • 0

#177
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

... Возвратность - основа нашей позиции.

... Видимо мы не заметили, как сильно изменились времена, что простая ЧЕСТНАЯ логика - уже не может быть понятной.

 

ИМХО: Тем, кто следует Букве Закона, честным и открытым людям наша позиция понятна без лишних объяснений. Мы не просим чужого, не просим делать нам одолжений! Мы просто добиваемся справедливости!


  • 1

#178
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мы позвали ВСЕХ, не пришли. Ок.   Бегать ни за кем не будем. Я тут про лидеров других ЖСК.

 

Если я правильно понял, то между Вами и Галией бесед по данной теме не было? Плохо! А почему? Ведь вместе могли бы достичь большего и гораздо быстрее. Почему-то , кажется, что тут немалое значение играет  простой  человеческий фактор.  Никого не хочу обвинять, но за вашими действиями или бездействиями  внимательно и заинтересованно следят все дольщики . Все! Что мешает обсудить все вопросы за чашкой чая и поддержать друг друга? Проявите мудрость на благо всех и самих себя тоже!


  • 0

#179
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну так звали же ВСЕХ, именно для этого

Сообщение отредактировал Ярый: 03.08.2013, 22:35:33

  • 0

#180
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

а к этому ответ ЖСК Премьера

gallery_51769_19362_212722.jpg

думаю на этом вопрос закрыт, так ведь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.