Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#4221
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Про забор я написал выше как лучше всего сделать.
Так или иначе, все же понимают что забор должен быть в едином стиле.

Кому надо просвет и сквозняк - пожалуйста забор на 90 см только сплошным будет. А по верху решетка на метр.

А кому надо колодец - завесьте решетку травой и прочей лозой.
  • 0

#4222
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Дольщики  "Премьеры"  это  касается  нас  ВСЕХ - как было сказано выше -в настоящее  время возбуждено  уголовное  дело  и  ведется  следствие  в отношении   Жетысу  Жана Курылыс  по  вопросу  доплаты  за  дополнительную  площадь в  размере 108 000  тенге  за кв.м! При  этом  не предоставляя никаких  расчетов  или  документов!  За  что мы  платим?))) за  лоджию  или  за  туалет??? и  почему  я  должна  платить 108000 тенге, а не 80 тенге ?? Где  документы? Почему  я  ещё  на  5 лет  вынуждена  лезть в  долг , теперь  уже  перед Жетысу  Жана  Курылыс ? Мало  мы  платили  банкам, мало  мы  страдали  дожидаясь  своей  квартиры, живя  в  подвалах  и на сьёмных  квартирах?!  Кто  нам  возместит этот ущерб ? ??

По решению  Президента   были  выделены  деньги  чтобы  Акимат  области  в лице  ЖЖК (Директор  Жолжанов Б.И)  нам  построило наши  дома !

Где  указано что мы  должны  доплачивать  за  навязанную  нам  дополнительную  площадь?! НЕТ  ТАКОГО  РЕШЕНИЯ!  ЭТО РЕШЕНИЕ ЖЖК!

Многие  дольщики  ,в том  числе я , уже  сдали  заявления  по  решению этой  проблемы,  поэтому  всех, кого касается  доплата  распечатывайте это  заявление и сдайте  в     Департамент Госдоходов г.Алматы Мин.финансов РК(бывший фин.пол) по адресу: ул.Аблай хана уг.Советской в концелярию (вход со стороны Аблай хана(раньше там была налоговая).

 

Завяление в СЭР.jpg   Прикрепленный файл  Заявление в СЭР.doc   27,5К   Количество загрузок: 174

  

Если  есть  вопросы  звоните:  8747 7081029    266 85 07  


  • 0

#4223
galesik

galesik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день соседи! Долгое время не была тут. Но зайдя на форум и прочитав, что многие хотят построить высокий забор- меня мягко говоря  напугал. Пожалуйста, давайте не будем устраивать из нашего городка "Колхоз".  Кто хочет уединиться можно спрятаться за живой изгородью из деревьев: туй, елей. Если сейчас каждый начнет строить хоз.постройки, заборы как им угодно, получиться не элитный городок "Елисейские поля", а колхоз "Ажар". Для примера можно взять городок "Тау самал" 1 очередь. Да там есть и заборчики (живая изгородь, либо сетка рябица, но не из кирпичных блоков) и хоз.постройки, но все выдержано в едином стиле и не выглядит нагромождено. Но не стоит забывать, что и участки там по 15 соток. Они могут себе это позволить. Давайте все таки, придерживаться названию нашего городка, внесем  в него европейские нотки. 


  • 2

#4224
Нурлан777

Нурлан777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

17. Муканов А.К. - ЕП
18 Шолыкбаева П- ЕП
19 Бекбулатова Н - ЕП
20. Джунусов М,Э, дольщик ЕП
21.Гатаулина Н.М., дольщик ЕП
22. Гусев А.А. - ЕП
23. Арзимбетова Н.М.
24. Бондарев Д.В. - дольщик ЕП
25. Туляганов М.М. -дольщик ЕП

26. Ляер О.П. дольщик ЕП

 

27.Курмангалиев Н.У-Б.

28,Курмангалиев М.У-Б.


  • 0

#4225
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Штаб 04.04.15.JPG


  • 0

#4226
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Рас уже пошел вопрос о благоустройсте территории ЕП, необходимо установить на территори ограничении движения до 20 км для автотранспорта любого типа. Между секторами обложить лежачими полицейскими. Жизнь и здоровья детей привыше всего!!! ЖЖК говорили, что в апреле начееться благоустройство. Интересно речь шла о 2015! Извиняюсь, шутка не уместна!
  • 0

#4227
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

УГД по ЖЖК.JPG


  • 0

#4228
Euphoriana

Euphoriana
  • Гость
  • 32 сообщений
Я согласна с galesik и терпеливым, надо все делать для удобства и безопасности жильцов! Участки небольшие, если каждый на что горазд заборы установит, ни вида, ни воздуха не будет. Главное, будет ли у нас общая охрана?
Не могли бы знающие подсказать, если мы хотим начинать строительство, это на данном этапе возможно? Если у нас нет претензий по дому, и мы напишем заявление о готовности начать ремонт, подключат ли нам потом коммуникации? Или уже ничего нам делать не будут? Сегодня была на объекте, на территории не заметила никаких движений по благоустройству. Все тихо! Когда начнут?
  • 0

#4229
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

 ОБРАЩЕНИЕ  ЖСК "Елим Ай "

 

Президенту 07.04.15.JPG   2Президенту 07.04.150001.JPG 3Президенту 07.04.150002.JPG

4Президенту 07.04.150003.JPG 5Президенту 07.04.150004.JPG 6Президенту 07.04.150005.JPG 7Президенту 07.04.150006.JPG

 

По  "Елисейским  полям" по  состоянию  на  06 апреля с.г  ???!!!!!

 

IMG_0729.JPG Газовые сети состояние на о6.04.15г..JPG Отваливается кафель 06.04.15г.001.JPG Нет вертикальной планировки на 06.04.15г..JPG Состояние вериткальной пларовки и сетей  на 06.04 (1).JPG    состояние  колодцев!Состояние колодцев на 06.40.15г 01 (1).JPG Состояние вериткальной пларовки и сетей  на 06.04 (2).JPG    отмостки  сделаны  раньше  чем вертикальная  планировка!Отмостки сделаны раньше чем вертикальная планировка и сети (2).JPG   отмостки  рассыпаются!   Отмостка рассыпается.JPG   В повалах вода 06.04.15г. 01 (2).JPG   В  ПОДВАЛАХ  ВОДА! В повалах вода 06.04.15г. 01 (3).JPG  


Сообщение отредактировал слава.кз: 07.04.2015, 16:57:46

  • 0

#4230
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Ответ  по Премьере:  

 

Ответ  ГАСКа по  "Елисейским  полям"  и ЖК "Премьера" !!!!  Оказывается   Жетысу Жана Курылыс   ВСЁ  уже  сдали !?

 

Упр Архитектура города по Премьере апрель 15г (1).jpg   Упр Архитектура города по Премьере апрель 15г (2).jpg


Сообщение отредактировал слава.кз: 07.04.2015, 18:01:10

  • 0

#4231
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

У меня в цоколе та же ситуация. Когда в прошлом году спросили подрядчика почему вода, ответили, что якобы какой-то сектор сбрасывал воду и через отверстия для труб вода просочилась к нам. А в этом году откуда тогда вода? И что так теперь будет всегда каждую весну мой цоколь будет бассейном? Куда писать эту претензию,е сли я уже подписала акт, на котором постоянно настаивал подрядчик якобы для того, чтобы мы просто забрали ключи.


  • 0

#4232
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон спокойно! Я же уже отвечал. Та бумажка - бумажка и не более. Вы же грамотная девушка и понимаете что они не могут передать по акту Вам что либо без договора с Вами. У них договор с ЖСК и передавать они могут лишь в ЖСК. А мы будем принимать так что им придется все переделать А надо будет, так перестроить с нуля вообще все.
  • 0

#4233
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Но, как говорил, Ярый, так как договоров между дольщиками и ЖЖК нет, а есть только договор между ЖСК и ЖЖК, то такие акты не имеют юридического значения. Не так ли, Ярый?


  • 0

#4234
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Да, Ярый, Вы меня уверили, и я была спокойна, пока один раз по телефону Боратов мне не сказал, что я в ответе за все сама.


  • 0

#4235
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 ОБРАЩЕНИЕ  ЖСК "Елим Ай "

 

По  "Елисейским  полям" по  состоянию  на  06 апреля с.г 

Прочитал на одном дыхании! Очень своевременное обращение к Президенту! ЗдОрово,что у нас есть такое Правление!!! Молодцы!!! Правление нашего ЖСК "Елимай" с точностью "до миллиметра" сформулировало позицию дольщиков и их отношение к этой уродливой ситуации! Подписываюсь под каждым словом!!! И вся моя семья, в которой есть люди от 11 до 95 лет! Платим кредит за несуществующее жилье уже почти 10 ЛЕТ, моя семья в отчаянии, снимаем жилье, лезем в новые долги!!! Сколько это будет продолжаться?! Наша власть на самом высоком уровне принимает важные решения для поддержки своих граждан, но эти решения саботируются самым наглым образом! Это уже не халатность (имхо), а что-то посерьезнее! Может кое-кому задуматься, ведь пока можно отделаться просто увольнением?


  • 0

#4236
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Кстати, письмо президенту прямо в точку. Да и все письма настолько грамотные и в них не упущена ни одна деталь, все по существу.


  • 1

#4237
Нурлан777

Нурлан777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

полностью поддерживаю письмо к президенту,сколько верёвочке не виться,конец всё равно придёт,конец Жолжанову с его шаикой воров не за горами, надеюсь,за всё заплатят они сполна если не в этом мире, то перед всевышним,за все наши унижения,за обман,за скитания по квартирам,за кредиты которые 8 лет платим,надо подать на них в суд,писать во все инстанций,что бы земля под их ногами горела


  • 1

#4238
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ребята, я в шоке!!!! Оказывается я благополучно живу в введенном в эксплуатацию коттеджном городке!!! Что за безпредел творится!!!


  • 1

#4239
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А-то!
  • 0

#4240
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А подписей поддерживающих позицию ЖСК "Елим Ай" и ЕКСД, не набралось и трех десятков.

 

Вот и имеем то, что имеют нас уже какой год власть предержащие, сначала "положительный

пример бизнесмена вышедшего из властных коридоров", воспользовавшись, весьма вовремя

принятым законом о приватизации земель сельхозназначения. Теперь областные и городские

властные "гиганты мысли и одновременно отцы демократии" пользуются опять же весьма кстати

принятой программой помощи дольщикам и пилят не покладая рук бюджетные деньги.

И что самое интересное, мы все до копейки должны будем вернуть в бюджет. Кстати и те 130

миллионов тенге, что так красиво увел со стройки заслуженный строитель РК. Потому и руководит,

бессменно, печально известным ТОО, что заслужил - отпилил, поделил, занес.

 

 

За вашу и нашу свободу. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.