Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#4081
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ё-моё :faceoff: ! Опять эта кабала начнется! Всякого рода проверки и прочая х...нь! Сколько этих писем написано на Жолжанова и Такенова, а с них как с гуся вода! Сил больше нет! 


  • 0

#4082
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Других вариантов нет. Именно такая каьала или как что это, решило все вопросы, например 5.288 для еп

Еще раз - кому устало - ваш дом ждет, а кому надо правильно - те будут добиваться. И поверьте никто тут ни раньше ни позже счастье не обретет.
  • 0

#4083
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По теме газа.
Наконец то они вроде бы поняли. В прошлую субботу на штабе.

Они навесили трубы, не сделав вертикальную планировку городка. Поясню.

Стойки установлены, трубы висят. А землю будут еще срезать, досыпать, выравнивать. В итого, там где землю будут срезать, там под стойки придется опоры доливать, а где землю будут досыпать, там под трубами проползать придется. Капец. Цирк.

Всё подлежит демантажу.

И от чего это? А от того, что нарушен порядок согласования и получения техусловий, разработки и так далее. Начали с конца - с монтажа.

А еще ведь спорят с нами. Лучше бы слушали.
  • 0

#4084
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ярый, а у ЖЖК есть какой-нибудь план действий на весну? Когда и что они должны начинать? Или, как всегда, всё сумбурно и как получится!


  • 0

#4085
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
А когда им план помогал?
  • 0

#4086
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

А когда им план помогал?

Ну всё же! Конечно, они постоянно срывают все сроки, но как-то хотелось бы знать как они хотя бы планируют работать 


  • 0

#4087
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
У них везде висит план.... утвержденный Баталовым. Где срок завершения декабрь 2014, включая благоустройство.

А требовать с них новый план... так они потом всем будут говорить, что сроки перенесены по согласованию с ЖСК.

А на словах - они все завершат в июле.
  • 0

#4088
Транзит 307

Транзит 307
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Еще один вопрос по газу. Насколько я знаю газовики всегда категорически против того, чтобы магистральные трубы находились на территории владельцев домов. Их требование - свободный доступ к трубам. В нашем случае магистральные трубы проходят внутри дворов. Как бы не потребовали отступить от магистральных труб в обе стороны, чтобы обеспечить к ним свободный доступ, что приведет к уменьшению земельных участков. Во всех районах частного домостроения в городе, магистральные трубы проходят вдоль дорог по обе стороны улицы.
  • 0

#4089
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Сегодня вручили акт приема-передачи дома, подписанный представителем КСК Елимай Арысбековым А. Прошу прощения, это кто?


  • 0

#4090
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лоренци, а можно фотку акта?
Уже не первый случай.
С нашей стороны никто это не подписывает. Подлог.
  • 0

#4091
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Посмотрел фотку. Спасибо.

Подписи представителя КСК Елимай - нет
Как впрочем и такой организации как КСК Елимай тоже - нет

Какие то жулики вам эту бумажку дали. Ну как какие то, нам известные жулики.

Но зато на Вас Лоренци теперь сохранность дома и устранение возможного брака.

Ну ведь пишем, пишем, объясняем. Вы зачем этот акт вообще подписали? Для вас что изменилось?

А эти жулики потом трясут этими бумажками как доказательством того что они все построили.
  • 1

#4092
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Звонил мне кто-то, проинформировал, что дом построен и им нужно что-то подписать и передать газовый счетчик, и вероятно котел. Отказался, т.к. никаких договорных отношений с подрядчиками у меня нет. Есть ККИ и ЖСК Елим-Ай. Все дела только с ними.


  • 1

#4093
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Да!
  • 0

#4094
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Посмотрел фотку. Спасибо.

Подписи представителя КСК Елимай - нет
Как впрочем и такой организации как КСК Елимай тоже - нет

Какие то жулики вам эту бумажку дали. Ну как какие то, нам известные жулики.

Но зато на Вас Лоренци теперь сохранность дома и устранение возможного брака.

Ну ведь пишем, пишем, объясняем. Вы зачем этот акт вообще подписали? Для вас что изменилось?

А эти жулики потом трясут этими бумажками как доказательством того что они все построили.

Так мы и не подписывали ничего. Просто они для передачи газового котла и счетчиков привезли эту бумажку. Типа другого документа для передачи нет. А так мы в курсе, что ничего подписывать не нужно.


  • 0

#4095
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Я переживаю, что не все в курсе, чем грозит подписание этих актов. Ведь не все читают эту ветку. И боюсь, что читающих меньшинство. Товарищ, который бумажку привез (сам! привез) говорил, что уже человек 15 подписали акты.


  • 0

#4096
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Решим
Не такое решали
  • 2

#4097
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ярый , в моем акте стоит тоже подпись якобы Арысбекова А.Т. представителя КСК Елимай. В свое время когда я спросила, что мне тогда делать, если я подписала, Вы сказали, что акт не имеет законной силы, что дома принимает только ЖСК, потом я успокоилась, а теперь, что получается, что все-таки этот акт имеет силу? Я подписывала его 3.12.2014г. (((


  • 0

#4098
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ярый, Вы активно выходите на ветку в последнее время, всех думаю это радует. Чувствуется, скажем так, защита интересов, что есть еще порох в пороховницах! По поводу всего описанного выше, полностью согласна, лучше дождаться, когда все сделают правильно, а потом уже принимать объект.


  • 0

#4099
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Акт не имеет никаких юридических последствий, кроме того, что позволяет им рапортовать что они успешно строят. Что в свою очередь является ложью и препятствием для объективной оценки их труда со стороны руководства области.
  • 0

#4100
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
В тоже время, если в вашем доме Бутон, случится какой то казус, то вина и ответственность юридически будет на стороне ЖЖК, хотя они будут тыкать актом, говоря что дом передали Вам. Но, дом они должны сдать в ЖСК, а пока этого не сделано, то дом и его сохранность - их головняк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.