Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#3041
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Утром звонила  в штаб Премьеры, ведь 10 февраля со слов г-на Такенова должна быть рабкомиссия по приемке домов Меричгрупп. Не удивительно, ничего  не изменилось, ни о какой  комиссии и речи нет. Нач.штаба  (Жанузак)на  больничном, Токенова и в помине  нет на  стройке, а г-н Хусеин (в данное  время руководитель Меричгрупп),как  мне сказали,))) ищет  деньги  чтоб достроить дома до конца  февраля... :dandy:

По  вопросам Елисейских  поле и по вопросам долгов по членским взносам звонить: т.266 85 07,266 74 33 , бухгалтерия -249 47 26


  • 0

#3042
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

вот такие еще работы делают

разработка грунта, обкапывают цокольные этажи для гидроизоляции и утепления

короче делают то, что можно делать зимой

 

gallery_51769_19362_2665407.jpg

 

gallery_51769_19362_1203682.jpg

Согласно СНиП 2.03-30-2006 дверные проемы должны иметь металлические или ж/б сердечники


Сообщение отредактировал Бавария: 10.02.2014, 14:07:28

  • 0

#3043
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Сегодня были в ЖЖК. Общались с Айдаром с ПТО, кстати нормальный и адекватный молодой человек, с которым приятно разговаривать. Однако, по указанию Анары Сериковны нам было отказано дать смету по нашему таунхаусу и даже не дали проект дома. Буду письменно писать заявление на имя Жолжанова. Пусть дают письменный ответ, почему мы, как дольщики не имеем права иметь на руках информацию по нашему дому.

Членские взносы заплатили за год вперед. Уважаемые, дольщики ЕП, имейте совесть, платите членские взносы, ведь ребята стараются и мы видим результаты!
  • 0

#3044
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Не надо было переселенцев из ЖСК "ЕА" переводить. Лучше вам заплатили бы, мне ЖСК Премьера по членским должна осталась, но наверно не вернет.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 10.02.2014, 20:30:59

  • 0

#3045
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Мира, телефон Айдара узнайте у Алмы. Мне не лень написать, но хочу что бы привыкали все узнавать в ЖСК. Про утепление рядом стоящих блоков я не спрашивал. Лучше всего, если Вы сами с Айдаром и подрядчиком на месте это обсудите. Никакой контроль ЖСК, ГАСКА, технадзора не заменит контроля самого хозяина дома. Насчет документации, спросит ЖЖК почему не выдают. Честно говоря я не знаю, почему они отказали и не знаю зачем оно Вам? Потому пока в стороне от этого вопроса постою. Но в любой момент могу поддержать.

 

Афродите, по пропускам я ответил - нет регламента, нет пропусков, нет назначенного дня посещений, из этого вывод один - приходите когда хотите. Не пустят, требуйте )))) Позже все наладится и будет работать, как часы. Кто то просто дожидается этого и спокойно воспользуется. А коли Вам хочется не дожидаясь, что уж поделаешь. Далее, дом без цоколя, заведут сквозь фундамент через пол на первый этаж. Перепланировка - это дело лично каждого дольщика. ЖСК этими вопросами заниматься не будет. Сможете договориться или нет - это Вы сами смотрите. С кем договориться? Начните с подрядчика.

 

Бавария, сердечники в дверных проемах. Не смотрел по дверным проемам. Но по оконным делают сейсмо обвязку на сварке. Посмотрите потом, скажете, нормально или нет. Дополнительно усиляют колонны в домах, железными уголками с обвязкой на всю высоту. Ну и утепление. Не знаю насчет этой возни с железками, но утепление цокольных этажей очень нормально выглядит.


  • 0

#3046
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

По переселенцам.

Мне уже неудобно перед Вами. Вопрос по 108 и т.п. подвис. Никак настроится не могу. Отвлекают всякими елисейскими полями и судами )))))))

 

Феличита, а нас разве спрашивали - переводить переселенцев или нет?

Это четко описано в 1039. Дольщики, перераспределенные из других объектов, должны вступить в ЖСК того объекта, в который они перераспределены. Правда это должно было случиться после завершения строительства, но тут мы сами все прохлопали. А точнее, стали бы вы слушать нас тогда, если бы мы говорили не вступайте в ЖСК Премьера, пока они не построят.


Сообщение отредактировал Ярый: 10.02.2014, 21:14:52

  • 0

#3047
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

10-ое февраля подходит к концу, а ответов со стороны акимата и ЖЖК нет. И Жолжанов, и Такенов, и Мусаханов натуральные сволочи. Снимать их с должностей и снять все награды. Кто то из них получил орден за строительство(вернее пробивал типа деньги для стройки). Слишком рано дали, деньги не полностью дошли до стройки и  она еще не скоро закончится.


  • 0

#3048
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мира, телефон Айдара узнайте у Алмы. Мне не лень написать, но хочу что бы привыкали все узнавать в ЖСК. Про утепление рядом стоящих блоков я не спрашивал. Лучше всего, если Вы сами с Айдаром и подрядчиком на месте это обсудите. Никакой контроль ЖСК, ГАСКА, технадзора не заменит контроля самого хозяина дома. Насчет документации, спросит ЖЖК почему не выдают. Честно говоря я не знаю, почему они отказали и не знаю зачем оно Вам? Потому пока в стороне от этого вопроса постою. Но в любой момент могу поддержать.


Чингис, телефон Айдара (тех надзор) узнала, просто почему-то он у него часто отключен. Ладно, еле как дозвонилась до него. Вы правы, надо самой поехать и на месте выяснить - как будут исправлять проблемы. Насчет сметы, буду делать письменный запрос в ЖЖК. Дело в том, что с устного разговора с Айдаром с ПТО, который руководствовался электронной версией сметы в нашем разговоре я поняла, что в смете по нашему таунхаусу Не заложен перенос лестничного проема. Наверное, поэтому нам ничего на руки и не дали. Поэтому, для меня очень важно собираются ли они вообще решать этот вопрос и как? Если эта работа не указана в смете, тогда вопрос - Что корректировалось в ПСД, на которое ушло 130 млн? Завтра сдам свой письменный вопрос в ЖЖК и после получения письменного ответа отпишусь.
  • 0

#3049
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Дождались! Девольвация! Чего ждали?...


  • 0

#3050
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Теперь у ЖЖК и подрядчиков будет отмазка. Выделенных денег не хватило, на качественный строительный материал. Блин надо их контралировать максимально.

Сообщение отредактировал Терпеливый: 11.02.2014, 13:39:53

  • 0

#3051
Транзит 307

Транзит 307
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Дождались! Девольвация! Чего ждали?...

Ну и как отреагирует на это ЖЖК? А главное не сбегут ли подрядчики? Может стоит обратиться в Правительство о соответствующем увеличении бюджетных средств на завершение долевого строительства? 


  • 0

#3052
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Дождались! Девольвация! Чего ждали?...

Ну и как отреагирует на это ЖЖК? А главное не сбегут ли подрядчики? Может стоит обратиться в Правительство о соответствующем увеличении бюджетных средств на завершение долевого строительства? 

 

Тоже хорошая мысль.


  • 0

#3053
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Спокойно.

Решать подобные проблемы будем по мере их поступления.

 

Главное - все активы при нас и никуда они не денутся, пока мы не получим наше жилье. А вот когда получим жилье, будем думать - как быть дальше.

 

И пока мы не получим жилье, никто ничего из активов не получит, в т.ч. и котельную. Она прекрасно и так работает, без передачи земли в ЖЖК.


  • 2

#3054
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Спокойно.
Решать подобные проблемы будем по мере их поступления.

Главное - все активы при нас и никуда они не денутся, пока мы не получим наше жилье. А вот когда получим жилье, будем думать - как быть дальше.

И пока мы не получим жилье, никто ничего из активов не получит, в т.ч. и котельную. Она прекрасно и так работает, без передачи земли в ЖЖК.

))))))+100
  • 0

#3055
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Главное - все активы при нас и никуда они не денутся, пока мы не получим наше жилье. А вот когда получим жилье, будем думать - как быть дальше.

Точно! Причем, активы - не деньги, чтобы "подешеветь".


  • 0

#3056
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

они еще и подорожают  :faceoff:


  • 0

#3057
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Спокойно.

Решать подобные проблемы будем по мере их поступления.

 

Главное - все активы при нас и никуда они не денутся, пока мы не получим наше жилье. А вот когда получим жилье, будем думать - как быть дальше.

 

И пока мы не получим жилье, никто ничего из активов не получит, в т.ч. и котельную. Она прекрасно и так работает, без передачи земли в ЖЖК.

Полностью согласен. Нужно донести до каждого дольщика, что согласие на передачу активов и механизм передачи активов из ЖСК Елимай в ЖЖК не был утвержден на собрании дольщиков, поскольку собрания как такового не было. От сюда и плясать.


  • 0

#3058
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Эрнандо, из текста вашего поста следует, что Правление без решения общего собрания  неправомочно передало активы. И теперь из-за этого можно держать ЖЖК за одно место.

Это не так. Выражайтесь точнее.


  • 0

#3059
Эрнандо

Эрнандо
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Lektor, я говорю не о том, что можно держать Правление за какое то место. В то время, когда гос-во выделило деньги и начались движения по стройке, ещё не до конца были понятны действия по Постановлению правительства РК. Естественно были и упущения. Деятельность Правления я поддерживаю, но и ошибки надо признавать.


  • 0

#3060
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А в чем ошибка правления? Право собственности на землю под котельную Правление не передавало. Наоборот, это был жест доброй воли по отношению ко всем нынешним жителям Премьеры.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.