Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#241
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Так мой дом еще сдавали.
  • 0

#242
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

смотреть с 11:06 минуты

 

смотреть с 11:43 минуты


  • 1

#243
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В общем в срыве сроков виноваты дольщики... их слишком много и из разных объектов

 

как это связано с неумением строить? Эх... Абрахим, Абдрахим ))))


  • 0

#244
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Даже не буду писать заново... Просто исправлю пару слов и дату. Исправления красным.

 

Но нас это должно только укрепить.

 

Напоминаю

 

Встречаемся во вторник 13 августа в 11:00 в ЖЖК для получения ответов по вот этим вопросам.

 

Вопросы заданы ещё 26-го июля, в этот вторник будет 18 дней, как мы ждем письменные ответы, их нет. А они нам нужны! Потому что основываясь на них, мы должны обжаловать и отменить незаконные действия.

 

Вопросы наши такие, вернее все те же и всё так же без ответа

 

gallery_51769_19362_510838.jpg

 

Параллельно эти же и другие важные вопросы на рассмотрении в АП, КПМ, органах и МИО. Тут тоже две недели как отправили, стало быть к середине августа будут ответы и от них.

 

Кроме того, 15 августа дисциплинарная комиссия по рассмотрению нарушения Закона в части освоения бюджетных средств на частной земле. Тут речь о строительстве котельной, водозабора на землях дольщиков ЖСК "Елим-Ай" без должного оформления. Тут целиком и полностью проблема в самом ЖЖК и МИО. Договор передачи этих земель ПОДПИСАННЫЙ с нашей стороны мы им торжественно вручили в феврале, сразу после подписания Меморандума (который выше вывешен).

 

Из указанных вопросов уже есть ответы по ГРАФИКАМ. Завтра вывешу.

 

Но мы ждем письменный ответ по 108 тыс, балконам. Разъяснения по этим двум вопросам вчера Жанкозы и Руслан дали Областному Прокурору. Ездили в Талдыкурган. У них на исполнении наше первое ОБЩЕЕ обращение к Президенту от имени дольщиков Алматинской области, где эти же вопросы тоже были подняты.

 

В общем как получим ответы ЖЖК, сразу приступим к строительной и юридической экспертизе.

 

Параллельно подключим СМИ. Придут заснимут бывшие балконы, стенды со сметной стоимостью в среднем 83 тыс., договора где написано 108 тыс, документ с полномочиями ЖЖК и соответствующие Поручения Главы Государства. Вот такую полную картину выдадим в Общество, пусть знают своих героев.

 

Есть еще два вопроса.

 

1. про качество приемки.

2. про вторые квартиры.

 

что еще?

 

Завтра я должен свести повестку на следующий "горячий" вторник.


Сообщение отредактировал Ярый: 08.08.2013, 00:57:44

  • 0

#245
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Если бы мне дали ключи от квартиры, то я бы показала все недоделки и искусственно придуманную площадь для телевидения.

А когда Вам дадут ключи?
СМИ обязательно нужно привлечь.
Кроме 108 и балконов, надо же еще показать всем как работает Государственная комиссия по приему объекта, построенного за Государственные средства, как уполномоченная организация стоит на страже качества при приеме работ у подрядчиков.

Сообщение отредактировал Ярый: 07.08.2013, 23:13:37

  • 0

#246
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ПО ЕП

 

Я сегодня подписал Архитектурные планы по домам.

Топочные планируются в подвалах либо под лестничным маршем в домах без цоколя.

Т.е. планы домов не поменялись вообще, как было, так и осталось. А два месяца ваты уже не вернуть.

 

Но оказалось, что в таунхаузах без цоколя топочные изначально были не под лестницей, а в отдельной комнате. И так изначально было. Тут уж ничего сделать я не смог. Подписал так, т.е. топочные не под лестницей. Да и места там нет.


Сообщение отредактировал Ярый: 07.08.2013, 22:55:12

  • 0

#247
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

вот еще пресса про вчерашний вторник

 

http://www.zakon.kz/...i-ne-mogut.html

 

 

текст и ролик уже знаком нам всем, но ресурс другой.

 

я к тому, что наша тема, наша проблема уже ВЕЗДЕ впечатана и меры будут приняты, надо лишь проявить настойчивость и последовательность.

 

мы все эти проблемы не придумали, мы их обнажаем и требуем восстановить Закон и Порядок. И наши оппоненты ОБЯЗАНЫ привести в соответствие и исправить все что на куролесили, пользуясь нашим терпением.

 

А вообще этот ПОДВИГ уполномоченной организации надо еще долго показывать по телевизору. При наличии 100% финансирования, сорвать сроки на 14 месяцев, а когда наступит "не позднее октября" - это как они обозначают окончательный срок ввода в эксплуатацию ЖК Премьера, то это будет 17 месяцев!!! И при этом нормативный срок строительства ЖК Премьера - 18 месяцев... Получается, что за время срыва сроков можно было еще одну Премьеру построить...

 

Естественно, если они ещё и этот срок не сорвут.

 

 


Сообщение отредактировал Ярый: 07.08.2013, 23:55:13

  • 2

#248
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

И ещё

 

За последние 3 недели я получил уже с десяток "рекомендаций" (мягко говоря) о том, что надо сбавить обороты и не политизировать ситуацию.

 

Что тут сказать... Обороты мы еще только набираем. И все делаем в полит.корректных рамках. Как и всегда.

 

Может я чего упустил, но за собой такого не замечал. Лично себя отношу к тем, кто считает, что если бы чиновники делали всё что говорит Президент ПРАВИЛЬНО, то и проблем бы у нас поубавилось на порядок. Потому что наш Президент дает верные и нужные поручения. Вопрос лишь в исполнении. Об этом мы на примере проблемы дольщиков Алматинской области и говорим.


Сообщение отредактировал Ярый: 08.08.2013, 00:03:53

  • 2

#249
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И ещё

 

За последние 3 недели я получил уже с десяток "рекомендаций" (мягко говоря) о том, что надо сбавить обороты и не политизировать ситуацию.

 

Что тут сказать... Обороты мы еще только набираем. И все делаем в полит.корректных рамках. Как и всегда.

 

Может я чего упустил, но за собой такого не замечал. Лично себя отношу к тем, кто считает, что если бы чиновники делали всё что говорит Президент ПРАВИЛЬНО, то и проблем бы у нас поубавилось на порядок. Потому что наш Президент дает верные и нужные поручения. Вопрос лишь в исполнении. Об этом мы на примере проблемы дольщиков Алматинской области и говорим.

А Вы обнародуйте от кого Вы получаете "рекомендации". И что будет, если обороты не сбавить?


  • 2

#250
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

с этим я разберусь, не проблема

проблема в другом, раз это происходит, значит где то идет искажение сведений о нас и наших требованиях

вот это место перелома инф.потоков надо идентифицировать и уничтожить


  • 0

#251
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

По поводу вторых квартир! Во вторник  я узнала,что на собрании  всем известный Работягов  сообщил  вопрос 2-х и 3-х и др квартир  решается акиматом ,а именно МВК  ,каждый случай рассматривается индивидуально. Это же самое было озвучено  на собрании в январе. Зачем спрашивается было обманывать народ ,ссылаясь на постановление ,предлагать искать связи в Мин фине и т.д. Но самое возмутительное было на след день после вторника!  Тот же Работягов  наотрез оказался от своих слов на  собрании и опять стал  валить все на минфин!!  

"Я на собрании вообще не отвечал на вопросы дольщиков! Отвечала зам директора  ЖЖК"

Он вообще  нормальный? Может он болен ? Я даже боюсь уже с  ним разговаривать.  

Жалею что не записывала все его бредовые объяснения и  советы на диктофон. 


  • 1

#252
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

А когда Вам дадут ключи?
СМИ обязательно нужно привлечь.
Кроме 108 и балконов, надо же еще показать всем как работает Государственная комиссия по приему объекта, построенного за Государственные средства, как уполномоченная организация стоит на страже качества при приеме работ у подрядчиков.

если бы знать когда это случится, все время переносятся сроки.
  • 0

#253
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Где мы живем?  В правовом и светском государстве? За собственные  деньги и квартиры  идем на поводу подлых мошенников ,которые прикрываются честными  чиновниками, бегаем  по судам ,  собираемся,митингуем,  теряем здоровье и т.д!!  


  • 0

#254
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Где мы живем?  В правовом и светском государстве? За собственные  деньги и квартиры  идем на поводу подлых мошенников ,которые прикрываются честными  чиновниками, бегаем  по судам ,  собираемся,митингуем,  теряем здоровье и т.д!!  

Мошенники строители и разгильдяи чиновники есть везде, но Государство помогает потерпевшим дольщикам только у нас.

Наша задача лишь - своим молчанием не позволить отдельным нерадивым слугам народа творить бесчинства и саботаж Поручений Главы Государства. Мы обязаны воспрепятствовать этому.

 

И это супер сложная и супер важная задача.

 

Важная не просто для нас самих, но и для всего Общества. Возможно, пример наших четких и слаженных действий предостережет от проступков других нерадивых слуг отечества, а честным гражданам вселит надежду и веру.


Сообщение отредактировал Ярый: 08.08.2013, 08:43:39

  • 0

#255
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

По поводу вторых квартир! Во вторник  я узнала,что на собрании  всем известный Работягов  сообщил  вопрос 2-х и 3-х и др квартир  решается акиматом ,а именно МВК  ,каждый случай рассматривается индивидуально. Это же самое было озвучено  на собрании в январе. Зачем спрашивается было обманывать народ ,ссылаясь на постановление ,предлагать искать связи в Мин фине и т.д. Но самое возмутительное было на след день после вторника!  Тот же Работягов  наотрез оказался от своих слов на  собрании и опять стал  валить все на минфин!!  
"Я на собрании вообще не отвечал на вопросы дольщиков! Отвечала зам директора  ЖЖК"
Он вообще  нормальный? Может он болен ? Я даже боюсь уже с  ним разговаривать.  
Жалею что не записывала все его бредовые объяснения и  советы на диктофон.

Работягов - это раб Такенова. Скажет Такенов: "убей", - он, не моргнув глазом, убьет. Недумающая машина, робот. Поэтому не стоит даже слушать его бредни. Жаль, что в управлении людьми околачиваются всякие прихвостни…
  • 0

#256
245000

245000
  • Частый гость
  • 99 сообщений

И ещё

 

За последние 3 недели я получил уже с десяток "рекомендаций" (мягко говоря) о том, что надо сбавить обороты и не политизировать ситуацию.

 

Что тут сказать... Обороты мы еще только набираем. И все делаем в полит.корректных рамках. Как и всегда.

 

 

Чиновники должны понимать, что терпению людей приходит конец, поэтому пусть накажут виновных за срыв сроков или получат ещё больше проблем. Слышал, что предлагают флэш моб провести в нашу поддержку, другие более радикальные предлагают улицу напротив ЖЖК перекрыть, так что накал нарастает, а ЖЖК уже скоро как месяц ничего не решает!


  • 0

#257
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Где мы живем?  В правовом и светском государстве? За собственные  деньги и квартиры  идем на поводу подлых мошенников ,которые прикрываются честными  чиновниками, бегаем  по судам ,  собираемся,митингуем,  теряем здоровье и т.д!!  

Здесь тоже надо четко понимать

Где причина, а где следствие.

 

Например Бахтур Исагулович. Он руководит процессом в рамках задач, поставленным ему его руководством. Зачастую причина проблемы не только её техническое решение, но и сама постановка задачи.

 

А кто ставит задачи по Премьере?

 

Зам. Председателя МВК - Такенов Б.Д.

 

С самого начала до сего момента - стройка Премьеры, это целиком и полностью ответственность Такенова.

Все что имеем сейчас - это проросшие зерна, посеянные Такеновым.

Он собирался строить 36 пятен на Премьере - а теперь представьте что мы бы сейчас там имели? Когда даже 29 домов - это реально очень плотно....

Возможно, что вопросы по балконам и 108, связаны так же с ним.

 

ЖЖК говорит, какой проект получили, такой и строим. Т.е. утверждают, что балконы были внесены в жилую площадь до них. А вот вчера я видел собственными глазами документы АО "Реабилитация Ак-Аул" - там балконы - это балконы, лоджии - это лоджии... Тогда где правда?

 

Я к тому, что мы в нашем праведном возмущении должны адекватно оценивать то, что нам будут внушать.

 

Скажем посадили мы Оразбаева? И что? Мало того, что он взял из кассы 3.5 млрд тенге и суд не дал этому оценку... А результат? Оразбаев отдыхает, а 20 млн долларов его ждут.

Плюс - а кто реально виноват в проблеме дольщиков ЖСК "Елим-Ай"?

 

Потому в обоих случаях:

1. проблема созданная ворами

2. проблема созданная чиновниками

мы должны получить реальные результаты - наказаны должны быть виновные, а не только исполнители.


Сообщение отредактировал Ярый: 08.08.2013, 12:47:14

  • 1

#258
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ну или возьмем подрядчиков...

Они нарушили договорные сроки.

Тут не будем даже говорить о том, что ЖЖК обязаны были не просто применить санкции, а вообще передать сведения в АГЗ о включении этих компаний в перечень НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОСТАВЩИКОВ. И тогда эти компании не имели бы права в течение 3-х лет участвовать в строительстве за бюджетные средства, как минимум. Так должна работать система.

 

А что сделано на самом деле?

ЖЖК идет на встречу подрядчикам, оказывает временную финансовую помощь некоторым из них. Проигрывает им суды по переносу сроков. По судам ЖЖК вообще обязан был до последней капли крови стоять на страже интересов Государства и довести эти суды до своей победы вплоть до Верховного суда. Ну давайте запросим материалы судов ЖЖК с подрядчиками, более чем уверен мы там увидим четко и понятно - ЖЖК подыграли подрядчикам.

 

И то и другое делалось в интересах стройки... Да, это так. Но это самообман. И не помешали бы суды стройке. Это на дурачков обоснования. И результат - этому подтверждение. Подрядчики будут по-прежнему работать на других бюджетных проектах. А те, кто пошел им навстречу в интересах стройки, т.е. в интересах дольщиков - будут наказаны. Это справедливо?!


Сообщение отредактировал Ярый: 08.08.2013, 12:48:40

  • 0

#259
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот графики, смотрите.

 

gallery_51769_19362_197651.jpg

 

gallery_51769_19362_224948.jpg

 

gallery_51769_19362_1052968.jpg


  • 0

#260
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

График по Премьере посмотрите и дайте замечания. Хоть его для сведения направили - надо четко понимать - это правдивый график?

 

График по ЕП, тут море замечаний. Название не правильное, приемку объекта завершили 4 июня, а не в июле, как они пытаются тут представить, да много чего. Устал я уже от них.

 

Остальное, вывешу позже. Будет что почитать для полноты картины.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.