Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#2401
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Новость двоякая, как повернется. ЕКСД предлагает сотрудничество. Может чиновники надеятся отъесть просто так? 

http://tengrinews.kz...almatyi-247667/


  • 0

#2402
Аналитика

Аналитика
  • Гость
  • 23 сообщений

Насчет "поставили в угол, ну и что?". Тут я с Вами не согласен. Это важный момент. Это довод, который сгодится еще. Впереди ПУТЬ не краткий.

Конечно, Ярый, Вы правы. Я имел ввиду только финансовый аспект для дольщиков. Но меня как гражданина РК волнует вопрос как поступают с людьми, должным образом не выполняющими постановление Правительства и дискредитирующими инициативу Президента РК. И в этом смысле заслуженное наказание необходимо прежде всего в профилактических целях. Все знают, что строительство на бюджетные деньги - это "хорошая кормушка" для многих. У меня наберется десятка два историй про это, которые я слышал от друзей, знакомых и даже малознакомых людей...и не всегда есть "хэппи-энд" для пострадавших.


  • 0

#2403
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Новенький ответ Комитета

По инерции пишут еще более менее, но уже чувствуется перекос в тему "самосохранение системы"

Ну не могут они "своих" сдавать )))))) 

Ну это не беда. Противоядие у нас есть на такие случаи.

 

Читайте.

 

Моменты которые кажутся не точными, не справедливыми проговаривайте. Из этого сложится нужное для дальнейших шагов.

 

gallery_51769_19362_326082.jpg

 

gallery_51769_19362_673937.jpg

 

gallery_51769_19362_454323.jpg

gallery_51769_19362_507045.jpg


  • 0

#2404
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Новость двоякая, как повернется. ЕКСД предлагает сотрудничество. Может чиновники надеятся отъесть просто так?
http://tengrinews.kz...almatyi-247667/

Тема уже давно в том или ином виде поднимается и т.п.
Нам бояться нечего.

Там упомянут план развития пригородной зоны, и мы часть это плана с нашей утвержденной концепцией застройки МЖК Елим-ай и КГ Елисейские поля. Помните, часто говорил про то, что у нас утвержденная концепция? Ну вот, об этом и речь. И не просто концепция, она утверждена всеми службами и даже Правительством.

Наши 79 га осваиваются. На наших 23 га реанимируется строительство КГ Елисейские поля. На наших 4 га построена котельная, водозабор, распред.пункты электроэнергии. По нашим землям проложили все типы коммуникаций. Мы готовы предоставить 5 га нашей земли под школу и садик. По нашей земле проложена муниципальная дорога (ул. Жаулау). А еще Акимат у нас ранее незаконно прихватизировал 3.5 га и куда то ведь дел, а стало быть это тоже освоение )))))))))))

 

ОЧЕНЬ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ осваиваются нами наши земли и в точном соответствии с планом развития )))

зы
в смысле мы тоже умеем передергивать. Да так, что нашим друзьям еще учиться и учиться - это я про их смешные ответы о том, что у них все хорошо с Премьерой и Елисейскими полями )))


Сообщение отредактировал Ярый: 23.12.2013, 15:37:09

  • 0

#2405
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А вообще наши земли в первом квартале 2014 года должны отойти к городу... так что тема не про нас.

 

ну а если начнут цеплять, покажем пальцем на 150 га через дорогу, которые действительно "простаивают" в спекулятивных интересах их владельца. Да только там владелец такой... короче зачем ему лишний шум ))))))) 


Сообщение отредактировал Ярый: 23.12.2013, 15:33:28

  • 0

#2406
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Выговор, предупреждение и замечание... Устраивает всех?

Или будем требовать справедливых взысканий?
  • 0

#2407
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Во всех ответах нам с области - всегда все было хорошо и просто замечательно, и вдруг оказывается, что после совещания 12 декабря в КДС - объявлены выговоры… задним числом.
  • 0

#2408
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Во всех ответах нам с области - всегда все было хорошо и просто замечательно, и вдруг оказывается, что после совещания 12 декабря в КДС - объявлены выговоры… задним числом.

вот я и спрашиваю ВСЕХ

дожимать вопрос?

или прощаем?

просто потом будет уже поздно кулаками махать, когда окажется, что и 10 февраля это не конец... Уже ведь пишут - благоустройство с наступлением тепла... март? апрель?

речь то о чем шла на совещание? там где они пишут согласовали с Валиевым срок 10 февраля - обсуждено, что это ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ДАТА ДЛЯ ВСЕГО.

А теперь спустя 11 дней срок уже поплыл... до тепла

а впереди то не просто внезапная зима, она еще и холодная будет


Сообщение отредактировал Ярый: 23.12.2013, 16:19:45

  • 0

#2409
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

а вообще я конечно в шоке от потолочных планирований в этом ЖЖК

 

взять это самое благоустройство, ну куда еще проще чем планирование благоустройства? бордюры, скамейки, травка да асфальт... ну нет ведь.

в августе говорят завершим в сентябре, т.е. через 30 дней!

это же самое нам повторяют не думая и Акимат и Астана.

а что на самом деле?

сейчас декабрь - не завершили.

а когда завершат? с наступлением тепла? Это как понимать? На следующий день после наступления внезапной весны? Или в последний день весны в аккурат перед наступлением внезапного лета?

ниже августовский график по стройке Премьере.

 

Посмотрите еще раз, вспомните честные глаза Жолжанова и Такенова, разве что "зуб не давали",  вспомните уверенные письма Баталова и Ак-Орды и сравните с тем, что на самом деле. Ну и оцените их по заслугам, хотя бы в душе. Раз уж они сами не могут себе поставить оценку.

Выговор, предупреждение и замечание.

 

Вообще ни в коня ни в Красную армию. 

 

За такую "работу" раньше - партбилет на стол, еще раньше - тюрьма, а еще раньше - расстрел.

А сейчас - замечание....а еще ведь и обижаются... Гуманное общество у нас.

 

gallery_51769_19362_1052968.jpg


Сообщение отредактировал Ярый: 23.12.2013, 16:34:12

  • 0

#2410
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

 

Перед штабом, Бахтур Исагулович с невысказанной обидой лично на меня рассказал про стройку и планы. Безусловно, Жолжанов мужественный человек, закаленный, всё это время держится, как подобает мужчине. Но обижается. А на что обижаться?

 

Вопрос этот можно назвать риторическим. Жолжанов уже обиделся на многих дольщиков за их настойчивые требования завершить строительство и т.д. На меня он тоже обижен за это, прямо об этом мне говорил. Что делать, как-нибудь переживём... Меня больше волнует не эмоциональная часть наших взаимоотношений, а финансовая.  В частности как будет решаться вопрос компенсации дольщикам за срыв сроков строительства ? Этот вопрос вообще обсуждался в Астане ? А то наказания наказаниями, а дольщикам от того "поставят в угол" Жолжанова или нет, не холодно и не жарко в финансовом смысле. По мне пусть "он живёт", но за свои косяки в виде полуторогодового срыва срока ответит передо мной финансово. Я думаю не я один так мыслю.

 

..за свои косяки в виде полуторогодового срыва срока ответит передо мной финансово. Я думаю не я один так мыслю...-   верно! Вообще-то  ОТВЕТ  должен  держать Такенов, ведь  всем  рулит он, на собрании Такенов, на штабе Такенов, на встрече в Талдыке Такенов, так и отвечать  должен Такенов!!! Почему ГУ Управл.строительства Алматинской области не наказало истинного  виновника Такенова , а отделалось  выговором Жолжанова? Думаю  дольщики не  удовлетворены  таким  Решением!  Мы  доказали  нашу правоту,так  надо и наказание  требовать  справедливого! Аналитика, подрядчики это те строит.компании, которых  выбрал Акимат(г-н Такенов), вот и наши  финансовые  возмещения  надо  требовать с Такенова и его подрядных орг.!  Просто  обидно, что  он "сухим " и "чистым" вышел  из  этой  ситуации! Ни за что не отвечает, а везде  руководит и обещает не исполнимые  сроки сдачи  Премьеры !!!


  • 0

#2411
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Дожимать по срокам на ЕП. Думаю достроить городок с 50% завершенности можно за 3 месяца весны, тем более в черновой отделке и скорректированным ПСД, то есть все бумажные работы я так поняла выполнены или не все еще? Летом вручить всем ключи и нам уже начинать чистовую, чтобы к НГ 2014 можно было въехать спустя 6 лет после предполагаемого изначально заселения в 3 квартале 2008г по договору, а устно было объявлено тогда 2007 год. Якобы накинули год в договоре на всякий случай. Вот и сейчас ЖЖК возьмет себе 12 месяцев на всякий случай и будут строить три года потом. 


  • 0

#2412
Аналитика

Аналитика
  • Гость
  • 23 сообщений

Выговор, предупреждение и замечание... Устраивает всех?

Или будем требовать справедливых взысканий?

Вот это и есть "поставить в угол". И кому из дольщиков стало от этого легче ? Я думаю это только начало, дальше больше...Давайте просто проанализируем вот эту часть письма Комитета.

 

"Акимату Алматинской области рекомендовано (то что рекомендуется означает необязательно для выполнения !):

- проверить обоснованность ценовых параметров по стоимости доплаты за 1 кв.м. доп.площади с привлечением сотрудников ЖСК, аудиторской компании и департамента ГАСК Алматинской области (как я понял речь идет о 108 тысячах, один раз уже проверяли и сказали должно быть 120 тыс., но пусть будет как было, и на этот раз всё вернётся к этой цифери в конце концов, в любом случае до 86.5 тыс. (17.3 млрд/200 тыс.) и близко не посчитают).

-провести совещание с членами ЖСК "Елим-Ай" и дольщиками ЖК "Премьера" по разъяснению "увеличения площадей жилых комнат за счет балконов и лоджий (этот пункт вообще убивает своей формулировкой ! Что там и кому разъяснять ?! Все знают по конфигурации окон, что это лоджии и балконы, переделанные в жилые комнаты. Дольщиков интересует стоимость доплат с применением понижающих коэффициентов как 1/2 к лоджиям и 1/3 к балконам. А как раз об этом ни слова !!!)


  • 0

#2413
Ka7

Ka7
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Министр регионального развития РК Б. Жамишев посетил строящиеся объекты Алматы
1387797023_bez-imeni-13.jpg
23 декабря 2013, 17:09

Ми­нистр по­се­тил це­лый ряд объ­ек­тов.

Источник: ИА «Zakon.kz»

Се­год­ня со­сто­я­лась ра­бо­чая по­езд­ка ми­ни­стра ре­ги­о­наль­но­го раз­ви­тия РК Бо­ла­та Жа­ми­ше­ва в го­род Ал­ма­ты. В пер­вой по­ло­вине дня ми­нистр по­се­тил под­ве­дом­ствен­ное пред­при­я­тие Мин­ре­ги­о­нраз­ви­тия РК АО «Каз­НИ­И­СА». Дан­ный ин­сти­тут про­во­дит на­уч­ные ис­сле­до­ва­ния по про­бле­мам без­опас­но­сти и на­деж­но­сти зда­ний и со­ору­же­ний, сей­смо­стой­ко­го стро­и­тель­ства и ар­хи­тек­ту­ры, раз­ра­ба­ты­ва­ет нор­ма­тив­но-тех­ни­че­ские до­ку­мен­ты в об­ла­сти ар­хи­тек­ту­ры, гра­до­стро­и­тель­ства и стро­и­тель­ства РК, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ми­ни­стер­ства.
 
За­тем Б. Жа­ми­шев озна­ко­мил­ся с ра­бо­той дру­го­го под­ве­дом­ствен­но­го пред­при­я­тия МРР РК АО «Каз­во­до­ко­нал­про­ект», а та­к­же де­пар­та­мен­та го­су­дар­ствен­но­го ар­хи­тек­тур­но-стро­и­тель­но­го кон­тро­ля и ли­цен­зи­ро­ва­ния по го­ро­ду Ал­ма­ты МРР РК. Се­год­ня «Каз­во­до­ко­нал­про­ек­том» ак­тив­но про­ра­ба­ты­ва­ют­ся во­про­сы по про­ек­ти­ро­ва­нию ин­же­нер­ных си­стем и объ­ек­тов во­до­снаб­же­ния, во­до­от­ве­де­ния, свя­зан­ных с ни­ми гид­ро­тех­ни­че­ских со­ору­же­ний на­се­лен­ных пунк­тов и про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий лю­бой слож­но­сти, а та­к­же про­ек­ти­ро­ва­нию ин­же­нер­ных си­стем теп­ло­снаб­же­ния и др.
 
Да­лее ми­нистр озна­ко­мил­ся с де­я­тель­но­стью под­ве­дом­ствен­но­го пред­при­я­тия МРР Юж­но­го фи­ли­а­ла РГП «Го­су­дар­ствен­ная экс­пер­ти­за», где ока­зы­ва­ют ком­плекс­ную оцен­ку про­ек­тов гра­до­стро­и­тель­но­го пла­ни­ро­ва­ния, раз­ви­тия и за­строй­ки тер­ри­то­рий, стро­и­тель­ства объ­ек­тов со­ци­аль­ной, про­из­вод­ствен­ной, ин­же­нер­ной и транс­порт­ной ин­фра­струк­ту­ры, вклю­чая объ­ек­ты энер­го­сбе­ре­же­ния, во­до­снаб­же­ния, теп­ло­снаб­же­ния, ма­ги­страль­но­го транс­пор­та, свя­зи, ком­му­ни­ка­ций, ком­му­наль­но-жи­лищ­но­го хо­зяй­ства и дру­гих си­стем жиз­не­обес­пе­че­ния.
 
За­тем Б. Жа­ми­шев озна­ко­мил­ся с хо­дом стро­и­тель­ства объ­ек­тов жи­лых ком­плек­сов «Пре­мье­ра», «Ели­сей­ские по­ля» и «Асыл ар­ман». Во вто­рой по­ло­вине дня ми­нистр при­был в мик­ро­рай­он «Ал­га­бас» го­ро­да Ал­ма­ты, где озна­ко­мил­ся с хо­дом стро­и­тель­ства до­мов, воз­во­ди­мых в рам­ках про­грам­мы «До­ступ­ное жи­лье-2020». Здесь же Б.Жа­ми­шев озна­ко­мил­ся с хо­дом ре­а­ли­за­ции в Ал­ма­ты про­грам­мы «Мо­дер­ни­за­ции ЖКХ на 2011-2020 го­ды», кро­ме то­го бы­ли об­суж­де­ны во­про­сы во­до­снаб­же­ния и во­до­от­ве­де­ния го­ро­да в рам­ках про­грам­мы «Ақ бұлақ». 
В Илий­ском рай­оне Б.Жа­ми­шев осмот­рел стро­и­тель­ство объ­ек­тов го­ро­дов спут­ни­ков Ал­ма­ты «G-4 City» в по­сел­ке Пер­во­май­ка Ал­ма­тин­ской об­ла­сти. 
По ито­гам по­езд­ки ми­нистр ре­ги­о­наль­но­го раз­ви­тия по­ру­чил аки­ма­ту Ал­ма­тин­ской об­ла­сти при­нять ме­ры по за­вер­ше­нию стро­и­тель­ства жи­лых ком­плек­сов «Пре­мье­ра», «Ели­сей­ские по­ля», «Асыл ар­ман». Кро­ме то­го, аки­ма­ту необ­хо­ди­мо ор­га­ни­зо­ван­но про­во­дить ра­бо­ты в ре­ги­оне по стро­и­тель­ству ин­фра­струк­ту­ры мик­ро­рай­о­нов Юго-за­пад в го­ро­де Тал­ды­кор­ган.

http://www.zakon.kz/...ja-rk-b..html  


  • 0

#2414
Аналитика

Аналитика
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Перед штабом, Бахтур Исагулович с невысказанной обидой лично на меня рассказал про стройку и планы. Безусловно, Жолжанов мужественный человек, закаленный, всё это время держится, как подобает мужчине. Но обижается. А на что обижаться?

 

Вопрос этот можно назвать риторическим. Жолжанов уже обиделся на многих дольщиков за их настойчивые требования завершить строительство и т.д. На меня он тоже обижен за это, прямо об этом мне говорил. Что делать, как-нибудь переживём... Меня больше волнует не эмоциональная часть наших взаимоотношений, а финансовая.  В частности как будет решаться вопрос компенсации дольщикам за срыв сроков строительства ? Этот вопрос вообще обсуждался в Астане ? А то наказания наказаниями, а дольщикам от того "поставят в угол" Жолжанова или нет, не холодно и не жарко в финансовом смысле. По мне пусть "он живёт", но за свои косяки в виде полуторогодового срыва срока ответит передо мной финансово. Я думаю не я один так мыслю.

 

..за свои косяки в виде полуторогодового срыва срока ответит передо мной финансово. Я думаю не я один так мыслю...-   верно! Вообще-то  ОТВЕТ  должен  держать Такенов, ведь  всем  рулит он, на собрании Такенов, на штабе Такенов, на встрече в Талдыке Такенов, так и отвечать  должен Такенов!!! Почему ГУ Управл.строительства Алматинской области не наказало истинного  виновника Такенова , а отделалось  выговором Жолжанова? Думаю  дольщики не  удовлетворены  таким  Решением!  Мы  доказали  нашу правоту,так  надо и наказание  требовать  справедливого! Аналитика, подрядчики это те строит.компании, которых  выбрал Акимат(г-н Такенов), вот и наши  финансовые  возмещения  надо  требовать с Такенова и его подрядных орг.!  Просто  обидно, что  он "сухим " и "чистым" вышел  из  этой  ситуации! Ни за что не отвечает, а везде  руководит и обещает не исполнимые  сроки сдачи  Премьеры !!!

 

Такенова просто так за руку не схватишь... В ТСД подписи Такенова нет, следовательно перед дольщиками он ни за что не отвечает. Среди работников Акимата Такенова тоже нет, по крайней по информации на сайте Акимата Алматинской области среди руководителей. А то, что он каждый раз выступает и обещает...это работа такая у него - быть "разводящим", с которой он успешно справляется. За что его ценят и держат его начальники.


  • 1

#2415
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

 

Выговор, предупреждение и замечание... Устраивает всех?

Или будем требовать справедливых взысканий?

Вот это и есть "поставить в угол". И кому из дольщиков стало от этого легче ? Я думаю это только начало, дальше больше...Давайте просто проанализируем вот эту часть письма Комитета.

 

"Акимату Алматинской области рекомендовано (то что рекомендуется означает необязательно для выполнения !):

- проверить обоснованность ценовых параметров по стоимости доплаты за 1 кв.м. доп.площади с привлечением сотрудников ЖСК, аудиторской компании и департамента ГАСК Алматинской области (как я понял речь идет о 108 тысячах, один раз уже проверяли и сказали должно быть 120 тыс., но пусть будет как было, и на этот раз всё вернётся к этой цифери в конце концов, в любом случае до 86.5 тыс. (17.3 млрд/200 тыс.) и близко не посчитают).

-провести совещание с членами ЖСК "Елим-Ай" и дольщиками ЖК "Премьера" по разъяснению "увеличения площадей жилых комнат за счет балконов и лоджий (этот пункт вообще убивает своей формулировкой ! Что там и кому разъяснять ?! Все знают по конфигурации окон, что это лоджии и балконы, переделанные в жилые комнаты. Дольщиков интересует стоимость доплат с применением понижающих коэффициентов как 1/2 к лоджиям и 1/3 к балконам. А как раз об этом ни слова !!!)

 

рекомендовано - завтра в 16 в ЖЖК первая встреча по этому вопросу. Потому тут сомнения снимаем, т.к. проверку начнем.

 

разъяснения - это нормально. Пусть разъяснят и письменно. Все потом упакуем в одну тему и с этим пойдем дальше. Кроме понижающих коэффициентов, нас интересует ведь и безопасность подобных перепланировок. Балкон, переделанный в комнату - это риск, тем более в сейсмозоне. Они там что то пытались сказать про то, что та косая подпорка под балконами (теперь это лоджии и комнаты) имеет некие конструктивные особенности, позволяющие направить напряжение на фундамент. Вот и расскажут пусть нормально и опять же письменно. А пока я в этой подпорке вижу лишь тонну штукатурки для эстетики.


Сообщение отредактировал Ярый: 23.12.2013, 19:51:48

  • 1

#2416
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

По ито­гам по­езд­ки ми­нистр ре­ги­о­наль­но­го раз­ви­тия по­ру­чил аки­ма­ту Ал­ма­тин­ской об­ла­сти при­нять ме­ры по за­вер­ше­нию стро­и­тель­ства жи­лых ком­плек­сов «Пре­мье­ра», «Ели­сей­ские по­ля», «Асыл ар­ман». Кро­ме то­го, аки­ма­ту необ­хо­ди­мо ор­га­ни­зо­ван­но про­во­дить ра­бо­ты в ре­ги­оне по стро­и­тель­ству ин­фра­струк­ту­ры мик­ро­рай­о­нов Юго-за­пад в го­ро­де Тал­ды­кор­ган.

 

ожидаемое поручение, главное что бы не прокатили как с поручением предыдущего министра рег.развития Сагинтаева.

 

 

если интересует по визиту Сагинтаева, читайте тут
20130404183705.jpg
http://www.inform.kz...article/2547785

нас касается вот эта фраза

По итогам поездки первый вице-премьер поручил акимату Алматинской области принять меры и завершить в первом полугодии 2013 года строительство жилого комплекса «Премьера».

 

А в этом случае Жамишев даже срок им не установил, просто завершите....


  • 0

#2417
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Во всех ответах нам с области - всегда все было хорошо и просто замечательно, и вдруг оказывается, что после совещания 12 декабря в КДС - объявлены выговоры… задним числом.

вот я и спрашиваю ВСЕХ
дожимать вопрос?
или прощаем?
просто потом будет уже поздно кулаками махать, когда окажется, что и 10 февраля это не конец... Уже ведь пишут - благоустройство с наступлением тепла... март? апрель?
речь то о чем шла на совещание? там где они пишут согласовали с Валиевым срок 10 февраля - обсуждено, что это ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ДАТА ДЛЯ ВСЕГО.
А теперь спустя 11 дней срок уже поплыл... до тепла
а впереди то не просто внезапная зима, она еще и холодная будет
Дожимаем! Эти люди нас не уважают, почему мы должны их прощать!
  • 3

#2418
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

тему про адекватность наказаний содеянному - чуть позже.

 

а пока начнем по 108 и балконам завтра.

вот телефонограмма на завтра.

в повестке 2 вопроса, в соответствии с Протоколом Комитета

gallery_51769_19362_246568.jpg


  • 0

#2419
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

терпения, друзья

мы уже у цели

 

зы

кстати сегодня установлен рекорд для ветки ЕКСД

одновременно читали 173 пользователя

в августе рекорд был 13 пользователей


Сообщение отредактировал Ярый: 23.12.2013, 20:10:19

  • 1

#2420
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

Дожимаем! Эти люди нас не уважают, почему мы должны их прощать!
  согласен! одними замечаниями "задним числом" - легко отделаться. пусть финансово и уголовно ответят, за растрату и задержку.

Ярый, поднимите пожалуйста вопрос на совещении - доплаты за читовую и доп.площади - как будут регулироваться в дальнейшем, в случае снижения указанных цифр (108 и 15 тыщ). рано или поздно эти цифры изменятся по решению суда. ведь скоро все мы пойдем в суд. На мой взгляд должно быть доп.соглашение к ТСД, регулирующее вопрос возврата и перерасчета уплачиваемых средств.

я не отказываюсь платить в рассрочку, но пусть потом пересчитают, если по решению суда будет дпризнана другая сумма доплат. пусть в этот допик и балконо лоджии включат. чтоб закрепить за каждым собственником дальнейшее право оспаривать лишние квадраты и перерасчеты. пусть их юристы предложат драфт допика.

а также прошу вас поднять, а точнее напомнить о проведении собрания с жск и кск. а именно - чтоб жжк повлиял на жск "не оплачивать" чв по 2000 тенге, отменить это условие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.