Перейти к содержимому

Фотография

Как выгнать родственника?как выжить с пьющим человеком.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 И единственное верное решение продать дом и поделить деньги, чтобы каждый мог себе купить жилье.

Брательник денежки пропьет и придет снова к сестричке....


  • 0

#22
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 И единственное верное решение продать дом и поделить деньги, чтобы каждый мог себе купить жилье.

Брательник денежки пропьет и придет снова к сестричке....

 

может придет... а может и нет. само главное - "потеряться". а если придет- то здесь уже совсем другой разговор. 


  • 1

#23
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Я не смогла б наверно выгнать брата из дома родителей.Конечно,здоровье и жизнь важнее,но меня бы совесть наверно замучила,если б я так поступила.

 

Тем более дядька то вроде 5 дней в неделю нормальный,и запои бывают временами.Как выгнать посоветовали,а как жить дальше с угрызениями совести не подсказали...Ну хотя может если до ручки довести, то совесть молчала бы в тряпочку.


  • 0

#24
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Сама постановка вашего вопроса " Как выгнать брата мамы из родительского дома? Ведь мама хозяйка, а он такой-сякой пьет" убила.  

 

 

Юридически дом на маму оформлен, но по-человечески брат имеет такое же право там жить. Вполне можно продать дом и отдать половину брату, помочь купить ему угол, пусть это будет угол на ваше имя, а он там будет жить. 

А вам хочется и дом не разменивать и от дяди избавится.  

 

 


  • 0

#25
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Работает,  тысяч 80-100 приблизительно получает -  по идее на эти деньги можно снять хоть что то. 

 

Расскажите пжл про диспансер, вызывать надо когда он буйствует? куда звонить, кому платить, примерные суммы, или может заранее договариваться нужно? Если хотите можно в л/с.

 

Вечером поеду к маме - буду обьяснять ситуацию про выписку.  

 

Капец, люди! Куда катится этот мир. Онлайн консультация про то как еще не опустившегося человека опустить.

 

Интересно, а родители мамы и брата из каких соображений оставили дом на ее имя? У него было свое жилье? или они понадеялись на совесть сестры по отношению к брату? Или была договоренность, про которую уже давно забыли.


Сообщение отредактировал Anndi: 26.07.2013, 03:50:51

  • -1

#26
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вы просто никогда не жили в одном доме с человеком который пьет и поднимает руку, а я жила и прекрасно понимаю Спарту. Разбитые окна, выломанные двери, угроза собственной жизни, вызовы милиции, знаете тут и у молодого человека стресс дикий будет, а у пожилого и до инфаркта недалеко. Хочет жить вместе, пусть пить бросает, а не хочет бросать пусть катится подальше. Продать, поделить, вам легко рассуждать о чужих домах. А мама может всю жизнь там прожила, ей каждая вещь воспоминание о чем-то. В пожилом возрасте попробуйте все продать, переехать и начать жить заново. Посторонним легко говорить, он же брат, родной брат, как так можно....знаете когда поживешь с таким "существом" некоторое время, то хоть брат он хоть сват...уже перестает иметь какое-то значение, только ненависть и остается.


  • 4

#27
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Сама постановка вашего вопроса " Как выгнать брата мамы из родительского дома? Ведь мама хозяйка, а он такой-сякой пьет" убила.  

 

 

Юридически дом на маму оформлен, но по-человечески брат имеет такое же право там жить. Вполне можно продать дом и отдать половину брату, помочь купить ему угол, пусть это будет угол на ваше имя, а он там будет жить. 

А вам хочется и дом не разменивать и от дяди избавится.  

 

 

Да этот вопрос я именно и задавала , потому как это один из крайних выходов из этой ситуации. 

Знаете за долгие годы много чего было пережито,  и не одно заявление за поднятую руку подано - из 4-5 заявлений - только одно доведено до конца, все остальные забирали - и я жалела, и мама жалела. 

 

Пока никто не кого не выгоняет, но я хочу знать все варианты, потому что годы идут - раньше все быстро забывалось, он извинялся и некоторое время все норм было. Сейчас даже на суде материл маму на чем свет стоит, теперь молчит в тряпочку но пакостит по всякому мерзко, а мама при встречи рассказывает все со слезами на глазах - знаете как сердце разрывается.

 

Про дом действительно, только прошлой осенью мама  обустроилась немного, сделала небольшой ремонт, как давно мечтала. 

Дом продавать никто не будет, потому что когда предлагаем ему отделиться , установить дверь с другой стороны, огородить отдельный вход идет в отказ - ничего он не будет делать , потому что это нужно  работать - а ему некогда он пьянствует. 

 

И да хотите судить моральную сторону - приходите к нам в гости на выходные - посмотрите концерты. 

 

И совесть гложет и хочется чтобы все в мире жили, но ему то плевать. А жизнь мамы дороже - даже если потом придется всю жизнь корить себя.


Сообщение отредактировал Спарта: 26.07.2013, 16:11:48

  • 2

#28
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Пишите заяву на имя участового оприходовать родственника в наркодиспансер. Пока он по алкаголю пол года будет отлеживаться выпишите его как алкаголика а там война план покажет
  • 0

#29
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Ничего вы не сделаете,все процедуры временны,тем более маман как бы не может выгнать ввиду того что брат,родная кровь и все такое,,,ждите пока от суррогата загнется,да жестоко ,но факт,...скорей всего самую дешевую водяру хлещет.


  • 0

#30
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ничего вы не сделаете,все процедуры временны,тем более маман как бы не может выгнать ввиду того что брат,родная кровь и все такое,,,ждите пока от суррогата загнется,да жестоко ,но факт,...скорей всего самую дешевую водяру хлещет.


Согласна, что лечение в наркодиспансере - дело временное, выходят и дальше пьют. Причем, дальше- больше, человек спивается окончательно. Но хуже всего, что пьющий человек со временем становится вообще неадекватным. Ладно бы пил тихонечко и ложился спать (хотя и в этом хорошего мало). Но если пьющий еще и агрессивен в опьянении - это все! Ничего не видит, никого не слышит - всех ненавидит, отсюда оскорбления, избиения близких. Именно в семьях, где есть алкоголик, зачастую случаются трагедии (упаси боже от этого всех их близких). Кроме того, опасно жить с таким человеком, если он еще и курит: часто засыпают, не потушив сигареты. К чему я? Кто хочет жить как на вулкане? Постоянный страх за свою жизнь, за детей, страх не сгореть в собственном доме, - врагу не пожелаешь такой жизни.
Говорю об этом, потому что сама прошла через это. И на учете стоял мой бывший муж, и лечили мы его в наркодиспансере (возле Зеленого), и укол делали (кодировали). Бесполезно! При этом работал человек. Но длительность запоев с каждым годом увеличивалась. Начал выносить из дома вещи и продавать их, ломал мебель. Лежал временами в подъезде (не мог доползти до квартиры).))) Правда, такого, чтобы поднял на меня руки, не было, знал, что откручу эти ручки, не задумываясь (видимо, и в пьяном бреду,помнил и боялся этого). В остальном я была бессильна. Была глупая жалость и надежда, что можно вылечить это. Потом, когда я поняла, что все бесполезно, дальше только будет хуже, да и детям такой отец не нужен - подала на развод.
Резюмирую - пьяницу не вылечишь, только себе жизнь загубишь. А жизнь и мне только один раз дана!
PS. Пил муж всегда и до меня. Но ко мне приходил свеж и бодр и красив, пьяным его, кстати, никогда не видела. Правда, иногда пропадал на несколько дней, потом говорил, что был в командировке, ну и прочие сказки. А когда поженились, выяснилось, что он уже стоит на учете, да и скрывать загулы уже не мог. И начались концерты!
Вот и поделилась печальным прошлым, не обессудьте!
  • 3

#31
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Да причем тут лечение, вам нужно временно признать его на еждевении пока он лежит на Макатаева, чтобы выписать из квартиры. Пока он у вас прописан он на своих аршинах сидел и будет сидеть.
  • 0

#32
Taty80

Taty80
  • Гость
  • 47 сообщений

Сделайте ему отдельный вход,отделите его.Это выход.Так в нашей семье-дядя,мамин брат, кровь пьёт.Алкаш,эгоист,тунеядец...но знаете,никогда в мыслях даже не было выгнать на улицу.Не берите грех на душу.Уже и мамы в живых нет,мы,племяшки,няньчимся с ним.Обстирываем,покупаем продукты,оформили недавно ему пенсию.Какой ни есть,а он родня...


  • 3

#33
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Сделайте ему отдельный вход,отделите его.Это выход.Так в нашей семье-дядя,мамин брат, кровь пьёт.Алкаш,эгоист,тунеядец...но знаете,никогда в мыслях даже не было выгнать на улицу.Не берите грех на душу.Уже и мамы в живых нет,мы,племяшки,няньчимся с ним.Обстирываем,покупаем продукты,оформили недавно ему пенсию.Какой ни есть,а он родня...

 

+1. Думаю это самый реальный и гуманный вариант. Ну мож еще вломить слегонца так что бы СТРАХ почувствовал. И в каталажку на 15 суток. Такие люди понимают только язык силы.


  • 0

#34
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений

Екарный бабай!!! Ко мне двоюродный брат едет с другого города.

По ходу я скоро буду завсегдадатем этой темы  :faceoff:



#35
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Екарный бабай!!! Ко мне двоюродный брат едет с другого города.

По ходу я скоро буду завсегдадатем этой темы  :faceoff:

Клёво же: Йошкин кот, и брат его - Йокарный бабай. :beer:



#36
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений

 

Екарный бабай!!! Ко мне двоюродный брат едет с другого города.

По ходу я скоро буду завсегдадатем этой темы  :faceoff:

Клёво же: Йошкин кот, и брат его - Йокарный бабай. :beer:

 

А вам брат не нужен случайно?  :confused:  :D ну так про запас :faceoff:



#37
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

 

Екарный бабай!!! Ко мне двоюродный брат едет с другого города.

По ходу я скоро буду завсегдадатем этой темы  :faceoff:

Клёво же: Йошкин кот, и брат его - Йокарный бабай. :beer:

 

А вам брат не нужен случайно?  :confused:  :D ну так про запас :faceoff:

 

Неее, тем более, с такими странными именами :D



#38
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Сколько не слышишь про алкоголиков - у всех одни и те же истории, написанные как под копирку. Я для себя оправдываю их поведение полной деградацией, но и то слабо помогает.
Есть у нас тоже такой родственник. В общем, в последний раз выбрали тактику - все его послали куда подальше, сказали - делай что хочешь- пей, гуляй и тп.
Итог- через месяц два приполз к брату своему- можно поживу у тебя? Все, я уже не могу. С работы выгнали. семьи лишился. Мне плохо. Пить больше не буду.
Хватило его на 3 месяца (рекорд для него) - сам без кодирования не пил, устроился на работу, но и уходить никуда не хочет от брата и его семьи, отдельно снимать. В результате, в прошлые выходные напился до поросячьего визга - в общем, хотела сказать, что это замкнутый круг. Знаю случаи, когда человек кодируется и нормально живет. Но он должен САМ захотеть, иначе все бесполезно, как в нашем случае, например....
  • 0

#39
султан исмаил

султан исмаил
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Попробуйте его закодировать или при помощи молитв к Богу


  • 0

#40
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

при помощи молитв к Богу

самый действенный метод, ага
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.