Перейти к содержимому

Фотография

Как выгнать родственника?как выжить с пьющим человеком.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Моей маме очень не повезло с родственником, с которым живет уже много времени в 1 доме. 

Последнее время, ситуация обострилась - и ей приходиться выслушивать оскорбления, всякие гадости наблюдать что он пакостить. 

Доходило до рукоприкладства - заявление, штраф, теперь он только выносит мозг, но мою немолодую маму это подкашивает. 

 

 

Родственник прописан в доме, собственник дома моя мама. 

Я понимаю дельный совет - выгоните и все. Но человеку скажешь "пошел вон"  - он послал на 3 буквы и дальше себе пьянствует. 

Можно есть люди, у кого жизненный опыт поболее, кто то сталкивался с такими ситуациями ... 

Что делать и как вообще дальше жить, неужели терпеть до конца жизни? 

 

 

Заранее благодарю за советы. 


  • 0

#2
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
По тому что пост написан в 5 утра, похоже ситуация действительно критическая. Может вам стоит в юр.ветку обратиться? Сочувствую.
  • 0

#3
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

примерно та же ситуация только у меня братец такой .... алкоголь зло а для слабых людей беда :(


  • 0

#4
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Соберите его вещи пока его не будет дома, выставьте за дверь, пригласите участкового (дайте ему "барашка в бумажке"). Когда родственник заявится домой, дальше калитки не пущать, участковый разъяснит ему права и обязанности, вручит вещи и отправит подальше. Если будет орать и дебоширить вызывайте ментов. Прописка фигня, лучше заранее вашей маме вообще сходить и выписать его. 

Это реальная практика из жизни по выгону приблизительно такого же родственника, который никак не уходил. Выгнали заразу только так. Права на стороне вашей мамы, это ее дом и без ее согласия никто не может там просто так жить, еще и мозг ей выносить.


  • 1

#5
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

По всей видимости ваша мама и жить с ним не может, и выгнать не может потому что жалеет. Она же знает что ему идти некуда, он пойдёт бомжевать, побираться, шариться по помойкам. А она этого не хочет. Если есть возможность то лучше ему найти какой-нибудь угол, комнату, каморку, что угодно, и перевезти его туда.


  • 0

#6
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Доходило до рукоприкладства

если дело до этого дошло,поймите,что скорее всего повторится,поэтому:

 

 пригласите участкового (дайте ему "барашка в бумажке"). участковый разъяснит ему права и обязанности, вручит вещи и отправит подальше. Если будет орать и дебоширить вызывайте ментов.

ваша мама ,на правах собственника,может выписать его как делать нефиг

тем более,если есть привод за дебоширство,ещё пара раз,и родственник получит отдельную квартиру с зарешеченными окнами

в этом деле боятся не стоит,тут вопрос уже физического здоровья,про моральное уже не говорю,не терпите...

удачи.


  • 0

#7
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Блин, я вот прям представить не могу себе, вот чтобы мою маму ударило какое-то г...но и еще и жило бы потом рядом с ней. Да я сама эту сволочь связала бы и вывезла в чисто поле за 200 км, чтоб обратно дорогу не нашел. Не терпите, Спарта, придет к нему в гости "белочка" не дай бог, там и пострашнее вещи могут сотвориться.


  • 1

#8
Natyenka

Natyenka
  • Гость
  • 26 сообщений

Считаю, что пьянство – это  болезнь с которой надо бороться………а метод один – поместить к сожалению не на добровольной основе в какую-нибудь организацию . где медицинскими способами будут решать его проблему……..а терпеть рукоприкладство, выслушивать оскорбления от пьяного мужика – это ужас, как ваша мама терпит….. однозначно это сказывается на ее здоровье……..у нрашей знакомой ситуация подобная с ее мужем……..всю жизнь бил, пил, хотя мужчина так добряк, работящий……..сейчас обнаружили рак легких…………уже на протяжении трех месяцев беспробудный запой……….так он себе боль утоляет……..я это к тому, что такая болезнь как пьянство должна лечиться…….уговоры, переубеждения такое на них временно действует и все…


  • 0

#9
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Спасибо всем за отклики и советы. 

 

 

Соберите его вещи пока его не будет дома, выставьте за дверь, пригласите участкового (дайте ему "барашка в бумажке"). Когда родственник заявится домой, дальше калитки не пущать, участковый разъяснит ему права и обязанности, вручит вещи и отправит подальше. Если будет орать и дебоширить вызывайте ментов. Прописка фигня, лучше заранее вашей маме вообще сходить и выписать его. 

Это реальная практика из жизни по выгону приблизительно такого же родственника, который никак не уходил. Выгнали заразу только так. Права на стороне вашей мамы, это ее дом и без ее согласия никто не может там просто так жить, еще и мозг ей выносить.

за такой дельный отдельное спасибо. Если не сложно скажите и как человек ушел и все ? потом никаких сложностей не возникало? 

 

К сожалению нет возможности переселить его куда либо. это брат мамы, а дом их родителей ( но оформлен на маму) потому он и уходить не собирается , считает что имеет право жить там, грозит что сожжет его и еще чего нибудь...  Мы ему и отдельный вход предлагали сделать себе, но этож работать надо - а оно нафик надо ему. 5 дней в неделю тихий человек - на выходных расходиться, иногда уходит в запой и пропускает работу. 

 

 а насчет больницы - это реально так ? т.е. можно вызывать и человека  отправят на лечение ? (раньше и не знала, неужто нашему государство это нужно? )

 

Ближе к выходным  собираюсь переехать к маме, будем бороться вместе. Наверное поговорю - объясню что он будет выписан и  выгнан , может подействует. 


  • 0

#10
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Не за что, человек ушел, тоже грозился, но ничего не сделал. В основном они по пьяни только смелые, на большее их не хватает. На крайний случай закройте его на Макатаева в диспансер, мы так одного закрывали, надолго. Это не бесплатно конечно, но чего не сделаешь ради спокойствия. А они там быстро спокойные становятся. А он вообще работает, может снять себе хоть комнату?

У моей свекрови тоже такой брат был, нашли выход в том что купили ему отдельное жилье, но это очень давно было и квартира тысячу у.е. всего стоила. 


  • 0

#11
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Моей маме очень не повезло с родственником, с которым живет уже много времени в 1 доме.  Последнее время, ситуация обострилась - и ей приходиться выслушивать оскорбления, всякие гадости наблюдать что он пакостить.  Доходило до рукоприкладства - заявление, штраф, теперь он только выносит мозг, но мою немолодую маму это подкашивает.   

 

  Почему мама должна терпеть его пьянство, дебош? Здоровье важнее! 

Просто выгнать за дверь будет сложно. Даже если до этого вызывали милицию. В таких случаях и милиция скажет, что человек прописан в этом доме, имеет право на жилье, мол, разбирайтесь сами.

Маме просто нужно выписать его, она же собственник жилья. Может тогда дядя угомонится, будет бояться остаться без жилья: за любую выходку можно выгнать уже безвозвратно и без права проживания. 

  Я недавно выписала брата, его жену и их дочь. Они были прописаны у меня несколько лет. Брат построил себе дом и прописался у себя. Так вот, у меня даже никто не спросил, почему и куда я выписываю семью брата. А раньше нужно было доказывать, для чего выписываешь человека, заполняли листок убытия, где указывалось место, где он будет проживать.

  Так что с выпиской проблем нет.  Маме нужно пойти в ЦОН, взять с собой свое удостоверение, документы на дом (квартиру), где она указана собственником. (еще копии этих документов).  Напишет заявление. И все быстро сделают.

Зато все будут спокойны: и мама, и Вы - за здоровье мамы.


Сообщение отредактировал Musyachka: 23.07.2013, 13:35:39

  • 0

#12
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Не за что, человек ушел, тоже грозился, но ничего не сделал. В основном они по пьяни только смелые, на большее их не хватает. На крайний случай закройте его на Макатаева в диспансер, мы так одного закрывали, надолго. Это не бесплатно конечно, но чего не сделаешь ради спокойствия. А они там быстро спокойные становятся. А он вообще работает, может снять себе хоть комнату?

У моей свекрови тоже такой брат был, нашли выход в том что купили ему отдельное жилье, но это очень давно было и квартира тысячу у.е. всего стоила. 

 

 

Работает,  тысяч 80-100 приблизительно получает -  по идее на эти деньги можно снять хоть что то. 

 

Расскажите пжл про диспансер, вызывать надо когда он буйствует? куда звонить, кому платить, примерные суммы, или может заранее договариваться нужно? Если хотите можно в л/с.

 

Вечером поеду к маме - буду обьяснять ситуацию про выписку.  


  • 0

#13
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Спарта, на Макатаева позвонить можно, погуглите телефоны. По цене не подскажу, т.к. сама не платила, там вроде зависит от того что именно там с ним делать будут. Есть лечение на добровольной основе, есть на принудительной. 


  • 0

#14
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вот координаты наркодиспансера.  http://www.03portal....7640&Itemid=119

 

Когда буянит вызовите полицейских Обязательно! договоритесь с ними пусть они его хотябы  на сутки в "обезьянник" определят, если все таки выпустят, через пару часов, как только! он посмеет голос на вас повысить, сразу опять вызывайте полицейских, и не важно сколько раз придется это делать, главное упорство, алкаголики прекрасно видят и чувствуют моральное состояние родственников к ним, они понимают что родственники их жалеют и стараются понять, все к черту! Это ложное чувство жалости приведет не дай бог до греха, причем не только со стороны алкаша, но и со стороны родственников.( не выдерживают люди напряга и срываются), знаю одну ситуацию, не выдержал человек, глядя на  "концерты своего пьющего родственничка и ушатал ведром металлическим, тот две недели в больнице пролежал, хорошо жив остался, а то ведь посадили бы как за человека.

 На Макатаева позвоните и узнайте о принудительном  содержании,  я думаю Ваш "квартирант" добровольно ни за какие коврижки не пойдет,  и не сдавайтесь, если надо десять раз вызвать полицию , вызывайте, он поймет что с ним  уже не церемонятся,  глядишь одумается, и сами не стесняйтесь, это не игрушки! Твердо и настойчиво!


  • 0

#15
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А может это вы не даете ему жить нормально? От того и пьет!?

Мама ваша на тех же правах живет в доме, что и он, да к тому же ещё и со своей семьей, а он один...

Как-то так. Возможно!



#16
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

А может это вы не даете ему жить нормально? От того и пьет!?

Мама ваша на тех же правах живет в доме, что и он, да к тому же ещё и со своей семьей, а он один...

Как-то так. Возможно!

ни с какой семьей она не живет  - они вдвоем живут. 

Даже не представляю что должна делать женщина, чтобы ее брат (если б был нормальный человек) начал спиваться. 


  • 0

#17
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

И что значит "на тех же правах" ? Собственник мама вообще-то, а раз сделали одолжение и прописали тебя, то будь добр веди себя по человечески, а не как свинья.


  • 0

#18
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

а метод один – поместить к сожалению не на добровольной основе в какую-нибудь организацию

Макатаева 6 (или 10 забыл)

Толку ноль. Выходят и пьют по новой, причем в первый же день. И держат их там 30-40 дней и все. Не выход.

это к тому, что такая болезнь как пьянство должна лечиться

Должна, но......... не лечится.

Думаю это не самый лучший способ решать эту проблему здесь. Мама его не выгонет на улицу всеравно.


  • 0

#19
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Человека очень тяжело отучить "бухать". Лечить насильно против его воли это бесполезно, все равно "забухает" это вопрос времени! Такой человек никогда будет ценить то что имеет пока это не потеряет. Надо выгнать родственника чтобы одумался наконец!


  • 0

#20
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Как можно судить чей дом, если дом родителей. А сама и дядя родные брат с сестрой. Да, по закону дом мамы, но с моральной точки зрения дом общий, т.к. Достался от родителей. Выгонять не выход. Это не по братски. Щас полетят камеи, что брат сам так себя ведет. Но я считаю, что уподобляться совсем не выход. И единственное верное решение продать дом и поделить деньги, чтобы каждый мог себе купить жилье.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.