Перейти к содержимому

Фотография

Велотуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#26613785
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Собрал все эпизоды "Азбуки велотуризма" в одном месте!


  • 5

#721
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

До Кульсаев через Кызылауз а потом по трассе обратно можно уложиться в 5 дней, если пахать и не отвлекаться на достопримечательности. Отсюда можно рассчитывать реальное время 6-8 дней.

 

Подскажите, пожалуйста, если по трассе ехать, где там можно ночевать разбить лагерь, вроде вокруг везде степь. И за сколько реально от Саты доехать до Бартогая через "Жаланаш - Волчьи ворота"? потом я так понимаю нужно с Бартогая спуститься в Кокпек и выехать на трассу. По трассе ехать 2 дня в город, правильно? или не париться с трассой ехать с Бартогая обратно на Ассы? Вроде еще с Чунджы маршрутные автобусы ходят до Алматы, если доехать до Чунджы и загрузиться в автобусы, вариант или не рассчитывать на это?  


  • 0

#722
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Летом пекло жуткое что в Согетинской, что в Жаланашской долине, да и по Кульджинке-БАКу тож.
Поэтому через горы "лучше".


  • 0

#723
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сегодня на тенргях :

В Кыргызстане на всех пограничных контрольно-пропускных пунктах начали взимать экологический сбор с автомобилей с иностранными номерами.

Согласно постановлению правительства Кыргызстана от 12 мая 2015 года, с легкового автомобиля будет собираться 1000 сомов (20 долларов), с микроавтобуса 2500 сомов (40 долларов).


Сообщение отредактировал vers: 29.05.2015, 16:33:29

  • 0

#724
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

поэтому на ИК на вело и поедем, из экономии :)


  • 1

#725
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если по трассе ехать, где там можно ночевать разбить лагерь, вроде вокруг везде степь. И за сколько реально от Саты доехать до Бартогая через "Жаланаш - Волчьи ворота"? потом я так понимаю нужно с Бартогая спуститься в Кокпек и выехать на трассу. По трассе ехать 2 дня в город, правильно? ...

От Саты до Бартогая день, и от Бартогая до города день (если по асфальту). Я в прошлом году из Долины Замков до дома доехал за день. А лет пять назад - почти от Жанаталапа (правда от Тургеньки ехал уже по темноте с фонарем).
С Бартогая надо выезжать с рассветом. Тогда есть шанс проехать пол-дороги с хорошим попутным ветром. Утром с Согетинской долины дует сильный ветер в западном направлении, а после обеда меняется на противоположную сторону. Под него и надо составлять график маршрута.
Лучше всего ехать не по трассе а через Малыбай вдоль БАКа. Там попрохладнее и всегда можно искупаться-освежиться.
Ну а насчет ночевок вдоль дороги - если не вблизи города, то всегда можно найти укромное место для ночевки. Достаточно отъехать от дороги метров 200, чтобы машины спать не мешали. Везде есть холмики, ложбинки, кусты, деревья, чтобы использовать как укрытие от любопытных. Если свернуть с дороги в сумерках, никто и не заметит. А с утра дальше в путь. Так всегда и ездим, проблем еще не возникало.

Сообщение отредактировал ASolo: 29.05.2015, 17:26:51

  • 2

#726
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

и на трассе в кафешках пообедать всегда можно :)


  • 0

#727
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Круто, спасибо, тогда стоит попробовать вариант с трассой.  


  • 0

#728
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

подскажите, какое направление проще, Батан-Бартогай или в обратном направлении?


  • 0

#729
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

подскажите, какое направление проще, Батан-Бартогай или в обратном направлении?

 

Диван - телевизор. Однозначно!


  • 0

#730
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Диван - телевизор. Однозначно!
нормально тяжело ответить, Александр? 
  • 0

#731
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

вообще еду в Иран, в следующем году, надеюсь пройти Афганистан и Туркменистан  :) 
друзья, не знаю что делать... что-то меня все больше пугают про Афганистан, люди вообще удивляются что в 2012 вернулся живой из велопутешествия оттуда... но меня снова тянет в эту сказочную страну... больше всего боюсь - оказывается там могут забрать в рабство - буду до конца дней цветы на 8 марта собирать, зато - бесплатное питание )))))
какова там сейчас обстановка ? Кандагар совсем все плохо ? Кундуз ?
там недавно европейцы на триал байках спуск делали, как и я не переставали хвалить Афганистан 
знаю что ехать глупо - но это тоже самое что люди лезут на Эверест и летают на мотоциклах Кавасаки по 360 км/ч. и их все равно тянет

11406556_1397659083651847_5491006953831439540_o.jpg


  • 1

#732
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не знаю что делать... что-то меня все больше пугают про Афганистан, люди вообще удивляются что в 2012 вернулся живой из велопутешествия оттуда... но меня снова тянет в эту сказочную страну... больше всего боюсь - оказывается там могут забрать в рабство - буду до конца дней цветы на 8 марта собирать, зато - бесплатное питание )))))

В Сирии говорят сейчас здорово, Пальмира - прекрасное место!

Неужели в родной стране катать негде и всё настолько приелось? 


  • 0

#733
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
В Сирии говорят сейчас здорово, Пальмира - прекрасное место!

Неужели в родной стране катать негде и всё настолько приелось? 

многие кто в Афгане был (в наши дни) говорят, что все далеко не так, как диктует нам наша логика и знания, спокойно. в городах так вообще - обычная жизнь. Особенно в Кабуле. Для сравнения говорят - побудьте в Душанбе. примерно так же. конечно общий соц.экон. уровень ниже. но имея доброжелательность можно обойти моменты. особенно если знать один из используемых там языков - таджикский, любой тюркский (там много киргизов, узбеков, есть и казахи). но в целом, да уровень опасности конечно выше. но и у нас можно попасть в непримиримую ситуацию. ну а насчет Пальмиры - дык, там же боевые действия и все такое - безбашенные фанатики. у них терки даже с Талибами выходят. сорри за оффтоп.

сам бы конечно дальше таджико-афганской границы не поехал больше из-за незнания языков и слишком "цивилизованной" внешности, типа "боганет")))))) хотя он есть. Велобог уж точно существует )))


  • 1

#734
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

сам бы конечно дальше таджико-афганской границы не поехал больше из-за незнания языков и слишком "цивилизованной" внешности, типа "боганет")))))) хотя он есть. Велобог уж точно существует )))
К тому моменту как доберешься до этой границы, от твоей цивилизованной внешности не останется следа, и атеизм скроется под небритостью :D Если добавить под нее еще улыбку и мало-мальски знание языка и традиций, думаю всё не так страшно.
  • 1

#735
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

да, ладно... Спасибо друзья за ответы  :)

теперь главное чтобы снова визу открыли  :dandy:


  • 0

#736
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

немного философии от хипстера


  • 0

#737
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

неплохой сайт с кучей обзор матчасти http://cyclingabout.com/


  • 0

#738
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по Кригизии велохайкинг - перевалы Аксу-Кегеты-Тосор-Кок-Айрык


  • 0

#739
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

человек - легенда, очень смело, поехал на Юг Афганистана  :)

http://www.furfur.me...n-na-velosipede


  • 0

#740
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Дальнобойщики — наши братья в велопутешествиях и просто хорошие люди "

...но нас неумолимо влечет дорога..." - Эрнесто Гевара де Ла Серна.

E4k7tNa5BsA9O98lF7j6sNbryUE6DS.jpg

 
 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.