Перейти к содержимому

Фотография

Дети КЗ в школу в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

У нас не спрашивали ни прописку, ни гражданство, только где живем. И почему-то медкомиссию тоже не отправляли проходить. По месту жительства в детскую поликлинику пришли, сказали что будем тут жить ). И они нас тоже взяли без проблем. Сейчас мы уже Россияне, к нам приехал племяш - Казахстанец, поступил на бюджет в техникум, так вот ему тоже все справки наша участковая врач дает.


  • 0

#22
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю P_O_ner вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#23
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю P_O_ner вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#24
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

на пустом месте проблемы придумывают...

Мой сам взял документы из школы в Астане, поехал к бабушке в Москву и там в ближайшую школу в выпускной класс взяли без к-л головняков. Проблема учиться, вернее наверстывать, т.к. учебные программы в РФ сложнее.


  • 0

#25
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

на пустом месте проблемы придумывают...
Мой сам взял документы из школы в Астане, поехал к бабушке в Москву и там в ближайшую школу в выпускной класс взяли без к-л головняков. Проблема учиться, вернее наверстывать, т.к. учебные программы в РФ сложнее.

Не знаю где тут сложнее. Мы вот подумываем сына на класс вперёд переводить и дочку сразу во второй. Правда в алмате мы в тамосе учились.
  • 0

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вы можете учиться хоть в Хогвартсе или школе Васи Пупкина - речь идет о программе обучения.


  • 2

#27
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Проблема учиться, вернее наверстывать, т.к. учебные программы в РФ сложнее.

Согласна, в Алмате мы в гимназиях учились, 38 и 54, а тут пошли в обычную школу. Ели к концу года догнали остальных и это только 3 класс был. А потом в РФ несколько программ обучения Школа 21 век, 2100, Виноградова итд ( правильные названия не помню). Ну и от школ много зависит. У знакомой дочь ровестница, в одном городе со мной, но то что мы прошли они будут проходить только в следующем году.

Сообщение отредактировал Galcha: 10.08.2013, 14:56:18

  • 0

#28
Andgelina

Andgelina
  • Гость
  • 6 сообщений

У кого нибудь детки в Ганзе учатся? Что можете рассказать о лицее?


  • 0

#29
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мы тоже устроились в школу, простую, обычную недалеко от дома :) Взяли нас в класс с филологическим уклоном, рус-яз - 8 раз в неделю, английский - 4 раза, посмотрим как дочка будет успевать, т.к. в КЗ учились в гимназии, но рус-яза было в 2 раза меньше...


  • 0

#30
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мы тоже без проблем устроили своих деток в школу-лицей. Им дали контрольные работы за предыдущий класс, они их решили неплохо, решили их зачислить. Я написала заявление, сдала личные дела и медицинские паспорта здоровья. Сказали, как сделаем полисы, принести ксерокопии. Поговорили о школьной форме и вроде как все...ждем 1 сентября. Точно также доча поступала в художественную школу: попросили нарисовать 3 рисунка в классе и взяли сразу во 2 класс художественной школы (хотя по возрасту должна была в первый, но мы в Казахстане 5 лет ходили то в изостудию, и 2 года уже учились).


  • 0

#31
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

olyarod, у нас школьная форма, - черная юбка\брюки, белая буза(на торжественные мероприятия) или блуза любого цвета но однотонная, темно-бордовая жилетка трикотажная. На физ-ру надо одевать только однотонную белую футболку без рисунков а шорты\трико можно любого цвета.

 

С физрой меня конечно озадачили, почему именно белая и без рисунка футболка, так и не понятно. Физ-ра 4 раза в неделю, в КЗ у нас была только 2 раза в неделю.


  • 0

#32
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

olyarod, у нас школьная форма, - черная юбка\брюки, белая буза(на торжественные мероприятия) или блуза любого цвета но однотонная, темно-бордовая жилетка трикотажная. На физ-ру надо одевать только однотонную белую футболку без рисунков а шорты\трико можно любого цвета.

 

С физрой меня конечно озадачили, почему именно белая и без рисунка футболка, так и не понятно. Физ-ра 4 раза в неделю, в КЗ у нас была только 2 раза в неделю.

Аналогично и у нас: чисто белая футболка, блузка розовая, жилет бордовый:)


  • 0

#33
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Аналогично и у нас: чисто белая футболка, блузка розовая, жилет бордовый :)

 

 

Ну я прикупила нежно розовую однотонную водолазку в детском мире :) Меня немного раздражает, что всё надо покупать по отдельности, у нас помню купил сразу костюм 4ку и голова не болит :) 


  • 0

#34
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Скажите а как в россии насчет нулевых классов? Такие имеются или нужно конкретно в школу обращаться спрашивать?
  • 0

#35
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Скажите а как в россии насчет нулевых классов? Такие имеются или нужно конкретно в школу обращаться спрашивать?

Россия большая и в каждом регионе поразомну.

В Краснодаре есть пердшкола - аналог 0 класса.


  • 0

#36
Elenka_1980

Elenka_1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

на пустом месте проблемы придумывают...

Мой сам взял документы из школы в Астане, поехал к бабушке в Москву и там в ближайшую школу в выпускной класс взяли без к-л головняков. Проблема учиться, вернее наверстывать, т.к. учебные программы в РФ сложнее.

мы тоже столкнулись с такой проблемой

дочка пошла в России в 10 класс... по нескольким предметам пришлось брать репетиторов

в КЗ своими силами все годы обходилась

по русскому языку, например, очень сложно ей, тут программа значительно опережает

учитель по математике даже в интернете сравнивала их программу с программой КЗ и говорит, что нагонять придется много тем

история России однозначно в КЗ не изучается так, как в РФ... тут тоже придется посидеть над учебниками

с литературой также 


  • 0

#37
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Моя старшая пошла в этом году в 6 класс в РФ. Закончила первую четверть отличницей, в КЗ были четверки и пятерки, тут получается пока нагрузка меньше. Программы совпадают практически на этот период обучения, догонять ничего не пришлось.
  • 0

#38
Elenka_1980

Elenka_1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Тут еще может быт такой момент, что в КЗ в старших классах количество предметов, таких как: русс.язык, русская литература, история сокращается, точнее заменяется большим количеством часов по каз.языку, казахской литературе и истории Казахстана... Отсюда и получается, что в РФ программа обширнее по этим предметам. Про среднее звено ничего сказать не могу.


  • 0

#39
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я и хотела сказать, что если планируется переезд, то до 6 класса можно особо не переживать, а вот дальше наверняка ребенку придется нагонять российскую программу.
  • 2

#40
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я и хотела сказать, что если планируется переезд, то до 6 класса можно особо не переживать, а вот дальше наверняка ребенку придется нагонять российскую программу.

Ну как сказать не переживать, тут всё зависит от школы в которой вы учились в КЗ и от школы в какую пойдёте в РФ. Мы пошли в 5ый класс, нам приходиться догонять программу по английскому языку, причём пипец как догонять, семимильными шагами. :faceoff:

И с математикой тоже приходится больше заниматься, скатились на 4ки, тут сильнее школа. С остальными предметами проблем нет. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.