Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Танцы, клубы, люди...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Хей-хо! Привет Оксана!
Приятно, что ты сново с нами :)
Как там у вас? Снег, приехать, убрать, не надо....ВЕСССЬЬЬ ? :)

Оксан, рассказывай всЁ!!!
Как общий уровень танцевания там у вас, как клубы, как педагоги, как много людей танцует вообще, цены (есно с учетом уровня ваших доходов), время. Ну в общем ВСЕ, о чем тут шла перепалка :spy:
  • 0

#162
anatoliy

anatoliy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
:) Дорогая Оксана! Если бы Вы знали как я обрадовался Вашему сообщению! Ведь я давний и вечный поклонник Ваших искрометных талантов в танцевании и педагогике, женской красоте и уме. Несколько часов ранее я вспоминал о Вас на страницах этого форума, правдо в другой теме. Никогда не забуду Ваши занятия с Алиской, сколько Вы ей дали. Нам даже доставалось в свое время от Валентины Васильевны и Григорьевой Анны, что она после Ваших занятий становится слишком "балетной", а ведь это в дальнейшем стало ее фирменным почерком и стилем. Правда, сейчас стала терять, деревенеет. Выросла до одного метра семидесяти, а в голове еще такой ребенок. Найти хорошего педагога стало в нашем городе большой проблемой, не смотря на полуторамиллионное население. Молодая тренерская поросль не хочет серьезно учиться, а отсюда и качество их преподавания. Ведь они все сейчас молодые, жадные, смелые! И, да здраствуют красные американские ботинки! Мы лучшие! Мы чемпионы! - прямо как из одноименной песни Фреди Меркюри.
А по большому счету только слова, работы нет.
Лена Вам написала огромное письмо. Постараюсь Вам его переслать. Привет Игорю и Валерику!
Навеки Ваш, Анатолий.
  • 0

#163
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Народ, ну что с вами делать?
Чета вы совсем распускаетесь... :)
:)
Хватит личной переписки! для этого есть ЛС и e-mail !
  • 0

#164
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Окси!!! Приклеивай к клавиатуре бумажульки с русскими буквами и рассказывай, как обстоят дела с танцами в Канаде. Вопросов задавать не буду, потому как вообще не знаю какова система преподавания в Канаде.
Может дикий пессимизм некоторых танцоров развеешь.

Сообщение отредактировал fiesta: 22.01.2004, 01:10:36

  • 0

#165
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
За неименеем возможности сидеть за компом и писать в форум, педагоги ТСС "Танго", ознакомившись с идущей здесь полемикой, просили меня "... передать весточку, а на словах просил передать..." (с) ... , что для того чтобы судить о клубе и педагогах, необходимо , как минимум, позаниматься в этом клубе :). На сколько им известно, человек дающий оценку клубам, в НАШЕМ клубе ни разу не тренировался и вообще в рабочей обстановке с педагогами не знаком. Еще раз повторюсь, давать оценку ТАНЦОРУ - понравился-непонравился...да заради бога. На вкус и цвет... Но давать оценку клубу и тем более людям, там работающим, можно как минимум после личного знакомства с клубом и людьми (так что пример с милиционерами немного не уместен, а вот пример с "наездом" родителя на педагога мирового масштаба дает повод задуматься (примечание редактора ;) )). И если господин Ровицкий считает, что педагоги-бальники получают слишком много, они с УДОВОЛЬСТВИЕМ с НИМ поделятся :)
Это мнение наших педпгогов, с которым я полностью согласен.
От себя хочу добавить следующее, где были добрые дяди и тети спонсоры, так рьяно "предлагающие" свою помощ теперь, в тот момент, когда таже Радуга или Азарт были выкинуты арендаторами на улицу. Где была "неоскудневающая" рука дающего ? :bow:
Или как относиться к высказываниям обитателей форума, о постоянных унижениях и оскорблениях, присутствующих на занятиях в клубе Радуга. Считать это бредом "безумных" родителей?
Или ГДЕ...?
Текущее положение дел в бальных танцах не улучшится, до тех пор пока не свидуться к минимуму закулисные интриги. Млин, прам французкий двор, времен 17 века :)
Основными интригантами, по моему глубокому личному сугубо-индивидуальному мнению, пишу так длинно, для лучшего понимания, являются некоторые недобропорядочные родители, потому как даже грызня мезду педагогами закончилась лет эдак с 7 назад. Установились добрые, дружеские отношения. Чего о "добрых и любящих" папах и мамах, не скажешь ;)
Решать проблему своих старых, закоренелых комплексов и амбиций, за счет вашего любимого чада...Как показывает мировая практика, к хорошему эта тропка не ведет.
  • 0

#166
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Ой, Tiger, зря Вы так... только энергия в мирное русло перешла, историю самбы узнаем... может кто не знал :)

По поводу грантов и кредитов международных организаций только скажу, как человек, имеющий к этой сфере отношение: рассчитывать на них клубам бальных танцев по меньшей мере наивно... да и, по большому счету, есть более нуждающиеся адресаты.
Насчет рекламы крупных компаний практически также - НЕпопулярны у нас танцы в той мере, чтобы кто-то тратил на это свой рекламный бюджет, поэтому денег не дадут :bow: , и экономически это правильно. А за телевидение и прессу нужно платить очень хорошие деньги (не уверена, но по-моему, 1 кв см в газетах - от 5 до 10 у.е).
Все выше адресовано не руководителям/владельцам клубов, а тем, кто считает, что все так просто и "деньги под ногами лежат" :)

PS ну я и прагматик! :) ;)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 22.01.2004, 13:55:48

  • 0

#167
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Hobby dancer - я понимаю, что чуток запоздал, но свое мнение я высказал ранее, а это можно сказать официальные комментарии, как я понял, поддерживающее мое мнение. Хотя возможно я и ошибаюсь :)
  • 0

#168
zanna-serg

zanna-serg
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Скорее не потому, что непопулярны (денег не дадут), а не дадут потому, что бальные танцы занятия не для бедных, а спонсоры все-таки не совсем безголовые люди.
  • 0

#169
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Скорее не потому, что непопулярны (денег не дадут), а не дадут потому, что бальные танцы занятия не для бедных, а спонсоры все-таки не совсем безголовые люди.

Абсолютно согласна, если Вы имеете ввиду гранты. Я имела ввиду "рекламные деньги", компании будут ждать отдачи от этих денег, т.е. широкую аудиторию, которая услышит о компании благодаря спонсорству, и приобретет товары этой компании в дальнейшем. Я была на ЧК в прошлом году, просто зрителей по-моему вообще не было, только коллеги, танцоры, родители... Ну и организация (не конкурса, а общая) конечно удивила, начиная с очень слабой рекламы и заканчивая помещением и vip-зоной (где меня чуть не смели родители, прорывающиеся к паркету, чтобы крикнуть "Ваня, ДАВАЙ!!!!!!!!!!!!" :) ) а ведь это - главный конкурс страны...
В общем, немного замкнутый круг получается, как это ни грустно...

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 22.01.2004, 15:46:51

  • 0

#170
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Жанна!!! Мож я чето не прально понял??? :)
К чему все эти крики о том , что педагоги бальники зажрались?
Как это понимать? Простите , кто сейчас работает за идею?
На какие шиши, позвольте узнать, педагоги дорлжны повышать свой танцевальный и педагогитеский уровень???
Я надеюсь ни для кого не секрет, сколько стоит с'ездить за бугор на конкурс или на тренинт, да или хотя бы пригласить НЕОБХОДИМОГО=приличного=знающего="воспитавшего чемпионов" преподователя сюда? Или сколь-ко стоит пошить костюм для конкурса, чтобы было не стыдно ехать на этот !"?;%:?ый конкурс, чтобы доказать, что ты лучший и ты достоин звания ЧЕМПИОНА.
Всегда проще посчитать чужие деньги и сказать, что ты купил... "...Пачэму купил, падарылы..."(с) анекдот..., причислив тебя к лику "политически значимых"... :)
Да БТ спорт для богатых, к коим я себя не отношу. НО это МОИ проблемы. И никого, пардоньте, не должно волновать, кроме может быть налоговой, ГДЕ я беру деньги на танцевание...и как они мне достаются. Я же не спрашиваю других, от куда у вас ТАКИЕ средства, что бы оплачивать такие дорогие индивидуалки???
И если мне не нравится педагог, я просто, по закону рынка ищю более приемлимый вариант: по деньгам, по качеству, по отношению к работе.
Можете мне сказать, что на своем 4-ом десятке лет я ни...го не понимаю, и отношусь к жизне с юношеским максимализмом...
Опять же - это ваше право :) Я только делюсь своим личным сугубо-индивидуальным мнением :bow:
С уважением BlkTiger :E)

Сообщение отредактировал BlkTiger: 22.01.2004, 15:59:56

  • 0

#171
anatoliy

anatoliy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
:) Уважаемая госпожа Zanna-serg! Деньги дадут, еще как дадут! Вы как-то упомянули одну свою подругу, которую вырубили из форума. Так вот она в свое время через международную организацию отправляла своего ребенка в Польшу в международный танцевальный лагерь. Естественно, ей пришлось и побегать. Я знаю еще несколько родителей в городе, которые брали гранты и отправляли своих детей за границу, в том числе и в Англию, в Блэкпул. Это сделаю и я в скором времени. Но дело не в моем ребенке. Я хотел, чтобы это стало достоянием клубов, чтобы и другие дети и педагоги в том числе, смогли получить дополнительные финансовые возможности. Представляете, как это было бы здорово, если лучшим парам клуба или города могли бы оплатить поездку на международный турнир. А меня на форуме обвинили в том, что я якобы кого-то учу жизни - мы ведь сами с усами! Вы ведь сами писали, что в лучших российских клубах есть менеджеры, которые занимаются подобными вопросами. Я думаю, что Ваш опыт и высказанные мысли смогут пригодится заинтересованным в этом людям.
Удачи Вам! Анатолий.
  • 0

#172
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Официальный ответ педагогов ТСС "Танго" г-ну Ровицкому!!!


"Уважаемый г-н Ровицкий!
Игнорируя Интернет, как суррогат общения, тем не менее, мы, тренера ТСС "Танго" сочли для себя возможным ответить на Ваши слова в наш адрес. Делаем это в первый и, надеемся в последний раз. Была мысль встретиться с Вами лично, но потом мы отказались от этой мысли, т.к. мы стараемся формировать свой круг общения с объективно мыслящими, взрослыми и профессионально образованными в танцевальном отношении людьми. Отнести эти качества к Вам, анализируя ваши слова, мы не можем. Поэтому отвечаем через Интернет.
1. Насколько нам известно, любой взрослый человек, а тем более мужчина, может делать выводы ТОЛЬКО на основании собственных впечатлений. Мы можем со 100% уверенностью заявить, что ни Вы, ни ваша дочь, ни разу даже не появлялись в нашей студии. Соответственно, откуда Вы можете знать и утверждать, богаты мы или нет, насколько сильно или нет наши преподавание, и видим ли мы детей? Значит, ваши источники ? сплетни истеричных мамаш. И если Вы это слушаете ? мы с вами в разных категориях. Говорите о том, что знаете САМИ ? это ПРИЗНАК ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ.
2. "Любопытство ? не порок, а большое?" Подслушивать, а потом еще и перевирать услышанное ? извините, просто не прилично. Диалог Тренеров Вас не касался, и не ваше дело как мы общаемся со своими родителями. Вы вырвали фразу из контекста и перевернули весь смысл разговора. Некрасиво и непорядочно.
3. "Элитарный путь развития ведет в тупик" Позвольте не согласиться. Любой вид спорта на мировом уровне ? элитарен. Остальное ? это массовая физкультура. Приведем примеры. Хорош тупик Лебедевой О. (чемпионки мира, которая уехала в Германию), Вороновой Е. (танцует в Москве). В каком тупике А. Хороших (чемпион Греции по профессионалам) и Бакенов Аркадий (чемпион Новой Зеландии). За каким тупиком ездила в Москву Н. Меньшикова (к Мельникову и Басюк) или Камаль в Англию (к Торнсбергу, Вентнику и Найхаген) или Темирлан в Германию (к Р. Липину)? Ответьте нам, если сможете сделать это, хотя бы аргументировано.
4. По поводу денег - вопрос отдельный. Мы, как воспитанные люди, не считаем чужих денег. Вы этим, извините, не гнушаетесь. А если Вы можете помочь найти инвесторов, то пусть ваш клуб за 10 лет проведет хотя бы один турнир шире школьных потанцовок. А мы купим билеты на VIP- места (благо денег море) и посмотрим на вашу дочь и на других.
  • 0

#173
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
5. Оценка любого зрителя ? чистой воды дилетантство, и у Вас оно присутствует в max-виде. Даже не хотим об этом говорить. Не будем говорить о тех парах, кого и как мы воспитали. У нас нет времени и желания "метать бисер перед ?". Что мы способны или неспособны дать ? не Вам судить. Думаем, любой тренер, независимо от клуба, нас поддержит. Оценивать географию танцевания наших пар с вашими знаниями географии ? сложно. Можем помочь. Наши пары танцевали в Мангейме, Сингапуре, Таиланде, Китае, на Филиппинах, в Польше, в Макао, в Индонезии и в России. А где танцевали пары ваших тренеров?
6. Чем вы нас приятно поразили ? назвали Ваше имя. Застой в танцевании вашей дочери вы легко можете устранить (благо средств хватает). Мы даже решили сделать Вам деловое предложение. Мы, как состоявшийся клуб, приглашаем Вас и вашу дочь на бесплатные тренировки в "Танго" на 30 дней. Если Вы придете и посмотрите на нас СВОИМИ глазами, то потом будете иметь право на любое мнение. А пока, извините, Вы выглядите как злорадствующий пустослов.
7. По поводу наших заслуг - прошлых или будущих - это наше дело. Оценить это могут наши тренера ? Мельников, Соломатина, Бо Лофт Енсен, Гимаев, Басюк. Надеемся, Вы знаете, кто это. Ваше мнение, дилетантское, нас не волнует, и мы просим Вас держать его впредь при себе.
8. Судить по вашим парам о позициях танцевальных пар Алматы ? глупо. Можно сделать один только вывод. Дальше Талды-Парижа и Жамбыл-Сити ВЫ не бываете. Мы же, как профессионалы, составляем для всех пар график турниров, поэтому они не танцуют, где попало и в каких попало условиях. Если хотите этому научиться ? милости просим, но это уже за деньги.
9. Н. Меньшикова ? талантливый ребенок. И если Вы хотите привести ее в пример, то будьте добры, назовите ВСЕХ тренеров, кто помогал ей расти ? Григорьева, Светличная, Аксенов, Атарбаев, Бердиев, Пятков, Басюк, Гимаев, Мельников и др. А приписывать все это одному Куату, не соответствует истине.

Ваши извинения нам не нужны. Мы вполне самодостаточны и очень хорошо себя чувствуем, чего и Вам желаем.

С уважением,
Е. Ключникова ? руководитель ТСС "Танго"
Д. Пятков ? трехкратный чемпион РК, победитель "Asian Open 2000", бронзовый призер "Asian Pacific Championship 2003" , финалист "Asian Championship 2004", танцор "S" класса.
С. Светличная ? трехкратная чемпионка РК, судья 2 категории, танцор "S" класса.
С. Звягин ? финалист "Asian Open 2003", серебряный призер "Asian Championship 2004", танцор "А" класса.
З. Шамсутдинова ? двукратная чемпионка РК, чемпионка Азии 2004 года, танцор "S" класса.
О. Коцюбинская ? педагог начальной школы спортивного танца, танцор "B" класса."
  • 0

#174
zanna-serg

zanna-serg
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Анатолий! Моя знакомая даже уже 4 года подряд отправляет сына в Польшу. Но вроде как там спонсорство по национальному признаку и не из посольства Польши в Алматы и не из каких либо польских фирм в Казахстане, а, как я поняла через международную организацию помощи полякам, которые на чужбине. Там вообще сложный случай. Во-первых нужны документы о том, что их предки были высланы. Что-то там о лагерях и прочих репрессиях.
К тому же знакомая жаловалась, что не разрешают выезжать парой. Приходится в лагере искать партнершу... Ну для Н и Е класса это еще можно, а для Д и С пожалуй не очень. Результат не очень будет. Я так думаю.
  • 0

#175
anatoliy

anatoliy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
:eek: Уважаемый Волк, он же Тайгер! По поводу оскорблений Валентины Васильевны. Она если хотите "бабушка" городского танцевального спорта. И если Вас, когда Вы были маленьким мальчиком и где-то напроказничали, Ваша родная бабушка журила: "Ах! Ты чертенок такой! Проказник! Сейчас я тебе всыплю на орехи!" - признайтесь, ведь Вы не обижались. Так и Валентине Васильевне в силу ее возраста можно простить и, я знаю, что прощали где то ее несдержанность. А по поводу уже прошедших ссор и интриг городских педагогов по БТ, хочу заметить, что родителям на это глубоко "наплевать", от этого нам не холодно, не жарко. Каждого волнует отношение и качество занятий с его ребенком, и только.
Передайте своим педагогам мое большое "спасибо" за их благородный жест по поводу "поделиться" с господином Ровицким. Но я не бедный человек и пусть лучше они помогут Вам, своему ученику. Так будет разумнее.
Засим прощаюсь, Анатолий.
  • 0

#176
anatoliy

anatoliy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
:eek: Уважаемый господин Тайгер! Уж коли Вы втянули меня в полемику с Вашими педагогами, то не сочтите за труд передать им мои ответы на их коллективное письмо. За что заранее благодарен.
Уважаемые господа руководители и педагоги ТСС "Танго"!
Очень удивлен Вашим гневным (это мне понятно), коллективным официальным письмом (прямо послание запорожских казаков турецкому султану!) в мой адрес. Хотя наверное и это имеет определенный смысл, так как и "батьку" всем "колхозом" бить легче. Раз у нас с вами пошла такая "рубка", то, по мере моих сил, попрубую аргументировано привести некоторые свои доводы в защиту, опять же своих, размышлений о проблемах в нашем довольно узком танцевальном мире, которые все же имеют место быть - судя по темпераменту и страсти ответов моих оппонентов. И еще - прошу персонально в свой адрес не принимать мои ответы, так как многих из перечисленных Вами подписантов я уважаю, а так как письмо ко мне коллективное и отвечать мне приходится коллективу.
Первое. А, насколько мне известно, что не только взрослый и не только мужчина, а любой человек, в независимости от пола и возраста, имеет право и делает выводы на основании ТОЛЬКО своих впечатлений, которые, господа, формируются в результате прежде всего общения с другими людьми, многообразия их мнений и множества еще других объективных и субъективных факторов. Ведь живем же в мире людей. А Ваша оценка мнений некоторых родителей, которые Вы назваете сплетнями "истеричных мамаш" - просто удивительна, так как без этих самых "мамаш" у Вас просто детей не будет и танцевального спорта не будет! А насчет моей дочери, уточняю, она еще маленький ребенок и в силу своего возраста понятия не имеет даже о том, что я участвую в дискуссии и вообще о каких-либо проблемах, о которых здесь говорят. И о 100% Вы неправы, по крайней мере у двух из перечисленных Вами фамилий педагогов занимался мой ребенок достаточное время, но что совершенно точно не в ТСС "Танго". Обособляться и относить себя к категории неких "небожителей", льстя своему тщеславию - Ваше неоспоримое право, но на "грешную землю" спускаться придется, коль Ваш "хлеб насущный" Вы зарабатываете работой с детьми этих самых "мамаш".
Продолжение в следующем сообщении.
  • 0

#177
anatoliy

anatoliy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
:eek: Продолжение моего ответа на коллективное письмо ТСС "Танго".
Второе. По поводу моего любопытства и подслушивания. Если Вы были внимательны, то должны были заметить, что я говорил о том, что стал невольным слушателем диалога двух тренеров. Я бы даже не придал ему значения, если бы не события прошедшие в дальнейшем в жизни хорошо известного мне лично ребенка. Любому человеку, а особенно педагогу, работающему с детьми, известно, что нет таких сокровищ в мире, которые стоят хотя бы одной, несправедливо вызванной слезы ребенка. И если таким тренерам, какими бы благими намерениями они не прикрывались, это неизвестно, то мне их просто жаль.
Третье. Не могу понять связи между элитарным путем развития конкретного вида спорта и приведенными Вами примерами поездок на учебу и выступлений зарубежом названных Вами танцоров. И вообще причем здесь массовая физкультура. Я разве говорил об этом? Но тем не менее приведу несколько аргументов. Всем известно, что "Король футбола - Пеле" в детстве, будучи беспризорником, чистил ботинки на улицах, а в свободное время гонял тряпичный мяч с ордами себе подобных мальчишек на "диких" пляжах Копа-Кобаны. Где его и заметил кто-то из селекционеров известного бразильского футбольного клуба и привел за руку прямо на тренировку, где занималась бразильская сборная, тогда уже будучи "Чемпионами Мира". Его подвели к тренеру сборной и попросили посмотреть на мальчишку. И уже после первых минут просмотра, великий тренер воскликнул: "...Да этот чумазый чертенок умеет технически делать больше чем игрок сборной Англии! Я его беру!" Так этот шестнадцати летний пацан попал сразу же в сборную Бразилии. Далее талант этого великого человека, самоотверженная работа с ним тренеров (скажите, какие деньги за занятия мог платить безпризорник?) сделали из него "Короля футбола". Подобных примеров множество. Возьмите Тайсона, Гаринчу, большинство игроков NBA, выросших в бедных негритянских кварталах, список этих великих спортсменов бесконечен.
Я, уважаемые, говорил не об этом. Сегодня, при нашем общем уровне жизни и нижайшей покупательской способности населения, Вы создаете возможность занятий БТ только детям элиты. А их минимум. И если это Ваш путь, то скоро и соревноваться будет некому. Об этом (Вы должны знать лучше меня) говорилось и на недавно прошедшей в Астане конференции республиканской федерации, где красной линией проходило то, что на крупнейших республиканских турнирах в отдельных категориях финалы не набираются. А у Вас, господа "танговцы", так ли уж хорошо в Вашем "датском королевстве"? Сколько известных и лучших детских и молодежных танцоров ушли за последний год, хотя-бы в "Тарлан", а то и вовсе бросило танцы? Не страшно?
Продолжение в следующем сообщении.
  • 0

#178
anatoliy

anatoliy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
:eek: Продолжение.
Четвертое. Благодарю Вас за Ваше деловое предложение! Здесь я нисколько не лукавлю. Верю в Вашу искренность и благородство. Но вынужден отказаться. Дело не в моей состоятельности и платежеспособности. У меня лично, повторяю, с этим проблем нет. Ведь Вы "танговцы" всегда славились своим умением вести бизнес, и конкурсы организовывали лучше других, это известный и неоспоримый факт. И деньги считать в Вашем кармане я никогда не намеревался. Я расхожусь с Вами в принципиальных подходах к организации танцевального спорта в наших клубах. Никак не могу понять, то ли Вы невнимательно читали то, о чем я все время говорил, толи расказчик из меня паршивый.
Пятое. Если говорить о том, что зрительская оценка "чистой воды дилетантство", то позвольте узнать - тогда Вы для кого танцуете? Значит зрители, которых Вы приглашаете на свои турниры, это слепые бараны, которых загоняют лишь для того, чтобы собрать какие-то деньги, а танцевальный спорт не искусство, а чистой воды бизнесс? О чем Вы, господа?
Ваших заслуг, я нисколько не умаляю? Ваши заслуги - это Ваше достояние, которое останется с Вами и Вашими близкими на всю жизнь. Хоть перечисленная Вами география и находится на задворках Танцевального Мира, но и она достойна уважения, так как явилась результатом многолетнего самоотверженного труда.
Заканчивая, я опущу несколько ответов, которые касаются лично меня, родителей, тренеров или танцоров которых хорошо знаю и уважаю. Очень рад, что Вы вполне самодостаточны и хорошо себя чувствуете, и дай Вам бог, чтобы это не перешло в самодовольство!
Считал за честь ответить Вам, Анатолий.
  • 0

#179
anatoliy

anatoliy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
:eek: Уважаемый господин Тайгер! Я по мере сил ответил Вам и Вашим педагогам на коллективное письмо адресованное мне, хотя я не верю в коллективные письма, так как считаю их анахронизмом из "совкового" прошлого. Мои диалоги с Вами и некоторыми другими моими оппонентами сильно напоминают диалоги "глухих" со "слепыми". Мне говорили, что все мои потуги докричаться о проблемах в мире БТ будут напоминать боьбу с ветряными мельницами. Похоже так и есть. Воспитание человека, который писал мне это коллективное письмо (я не верю, что все его подписанты имееют столь одинаковую точку зрения) предельно для меня ясно, о нем говорят такие его фразы, как "истеричные мамаши", "Мы не будем тут метать биссер перед свиньями!" и т.п., и он мне просто более не интерсен.
Вы человек молодой и все у Вас еще впереди, потому советую - не рубите все "шашкой" с плеча и внимательнее приглядывайтесь к окружающим Вас людям, особенно к матерям. Они все достойны самого высшего человеческого уважения!
В заключение хочу рассказать одну историю. Несколько лет назад в наш город приехал великий русский скрипач - Владимир Спиваков со своим оркестром "Виртуозы Москвы". Он давал всего один концерт. Была поздняя осень и лил противный холодный дождь. У дверей концертного зала скопилось огромное количество людей, не доставших билетов, но страстно желающих послушать удивительную музыку всемирно известного скрипача. Зал был полон и кто-то из администрации шепнул маэстро о людях стоящих под холодным дождем на улице. Маэстро вышел на сцену и сказал, что ни он, ни его музыканты не начнут играть пока последний человек, желающий слушать их не будет запущен в зал. Администрации ничего не оставалось делать, как открыть двери и впустить всех желающих. Народ заполнил все проходы, сидели даже на полу перед сценой. А маэстро играл, и как играл! Вот это и есть истинное благородство великого мастера и человека. А теперь, кто-нибудь верит в такой возможный поступок Ваших педагогов? Я нет.
Успехов Вам и прощайте, Анатолий!
  • 0

#180
zanna-serg

zanna-serg
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Наверное надо все-таки уходить нам из БТ. Плетью обуха неперешибешь.
Что касается этой темы - Танцы, клубы, люди.
Я в одном согласна с Анатолием полностью. Мнение родителей - это мнение людей, которые дают вам материал для работы и средства.
И если какая-то мамочка жалуется, что тренер уделяет мало времени и сил, то: совет мамочке - скажите это тренеру в глаза, совет тренеру - если ребенок неталантлив - скажите только мамочке и не ждите чуда продолжая выжимать деньги. Ведь вам неинтересно работать с этим материалом. На его место придут другие. А ребенок может через 2-3 года сам придет в БТ, когда осознает чего хочет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.