Перейти к содержимому

Фотография

Налог на автотранспорт за 2005 годКакой будет штраф за просрочку???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
Anelka

Anelka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А как узнать оплачен ли налог на 2005 год? Машину купила в апреле. Все документы оформляли за меня знакомые, т.е. сама в этом не участвовала. Они сказали, что налог оплачен при оформлении. Что мне нужно сделать?
  • 0

#42
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я не могу найти талон за прошлый год :( посеяла где-то, кажется когда техосмотр делала... теперь думаю, что мне за это будет, когда приду платить налог за этот год?... вдруг заставят платить опять же и за прошлый год, и только потом за этот... кто-нить с таким сталкивался? а то меня напугали, говорят, они там в базе своей за прошлый год якобы ничего искать не будут (а я думаю, что посмотреть можно, это же просто и сразу видно, платила я или нет...), и отправят меня далеко-далеко...
  • 0

#43
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

а я не могу найти талон за прошлый год  ;) посеяла где-то, кажется когда техосмотр делала... теперь думаю, что мне за это будет, когда приду платить налог за этот год?... вдруг заставят платить опять же и за прошлый год, и только потом за этот... кто-нить с таким сталкивался? а то меня напугали, говорят, они там в базе своей за прошлый год якобы ничего искать не будут (а я думаю, что посмотреть можно, это же просто и сразу видно, платила я или нет...), и отправят меня далеко-далеко...

Большой проблемы в ентом нету :) , но гемор есть...
нужно ехать в главный офис Тексакабанка, на 8 Марта выше Гоголя
там нужно будет написать заявление на востановление квитанции об оплате и сдать его в отдел архива...
они распечатывают новую квитанцию и ффсё... :(
сам проходил данную процедуру... пришлось день убить :(
  • 0

#44
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Большой проблемы в ентом нету ;) , но гемор есть...
нужно ехать в главный офис Тексакабанка, на 8 Марта выше Гоголя
там нужно будет написать заявление на востановление квитанции об оплате и сдать его в отдел архива...
они распечатывают новую квитанцию и ффсё... :(
сам проходил данную процедуру... пришлось день убить :)


мда уж... целый день в такую жару, да еще и в рабочий день... придется оставить на время отпуска...
ну хоть хорошо, что не платить повторно :(
  • 0

#45
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Так в ауэзовском уже трое это LITA, Georgich, и я так давайте как нить встретимся и обговорим о данной ситуации корече предложение скинте номера соток, либо пишим здесь кто когда свободен и едим так как ждать нет смысла а то ближе к августу народу будет тьма.... :lol:


Млин, я, кажется, не могу вырваться :D . Я попрошу SABa. :laugh:
  • 0

#46
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

А как узнать оплачен ли налог на 2005 год? Машину купила в апреле. Все документы оформляли за меня знакомые, т.е. сама в этом не участвовала. Они сказали, что налог оплачен при оформлении. Что мне нужно сделать?

нужно спросить в какой налоговой оплачен налог и кем оплачен. Затем ехать в эту налоговую и брать с них дубликат справке об уплате налога. Процедура простая. Прийдется просто написать заявление...
  • 0

#47
Optim

Optim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня такой вопрос: в июне купил Ауди 100 с4 в Алматы, езжу по доверенности, поставил на временный учет здесь у себя в Караганде. Теперь надо платить налог. Получилось за весь год 6876 тенге. но купил я в июне, поэтому налоговики сказали пересчитать самому за 7 месяцев. получилось 4011 тенге. к тому же там висит табличка, что указать я должен сведения владельца по техпаспорту, гос номер и всякое такое.
я правильно посчитал????
  • 0

#48
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кому интересно - отчет о посещении алмалинской налоговой
на все про все у меня ушел час с небольшим. учитывать, что я дважды отстояла очередь в окошечко, где принимают документы, и одну очередь в кассу.
в алмалинской на втором этаже действительно очень жарко!! справка будет готова в четверг после обеда...
а, вот еще что. пеня у меня составила 98 тенге...
  • 0

#49
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я вот сам главбух и до сих пор не оплатил налог за свою машину. Стыдно мне, товарищи...
  • 0

#50
Lena_f

Lena_f
  • Гость
  • 24 сообщений
А я папу в прошлом году просила налог заплатить :D И забыла ему дать квитанцию за пред год. Так он показал налоговикам на компьютер и говорит - а это вам зачем :rotate: - получилось :smoke:
  • 0

#51
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

быстрей а то потом придётся очередь с вечера занимать. Платил сумму 5826 + 60 пеня за опоздание.

А можно узнать каким образом получилось 5826???
Я оплатил еще месяц назад в Тексаке 5002, т.е. 10004/2, за полгода. Прихожу брать справку, а мне говорят - типа недоплата, иди доплачивай 813 тенге, а всего надо было 5815, я конечно платить не стал и на стенку глянуть не додумался, а на ней было все расписано и налог за мою машину составил 10004. Это что развод?
Считается ли налог оплаченным, если я оплатил в кассе, а справки с налоговой у меня нет? В смысле пеня идет?
Я кстати тоже с ауэзовского, кто там хотел кооперироваться???
  • 0

#52
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Считается ли налог оплаченным, если я оплатил в кассе, а справки с налоговой у меня нет? В смысле пеня идет?

Налог считается оплаченным. Справка нужна только для техосмотра. Если налог оплачен не в срок или не полностью - пеня тикает
  • 0

#53
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Налог считается оплаченным.

Угу - а так и делаю - плачу просто в кассе, а справку беру к сентябрю - перед техосмотром когда народа в налоговой уже почти нет
  • 0

#54
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Налог считается оплаченным. Справка нужна только для техосмотра. Если налог оплачен не в срок или не полностью - пеня тикает

А как узнать правильно ли я оплатил??? Сколько все же платить 5002 или 5815? 92 год 3 литра.
Omega.kz показывает:

Сумма налога на иномарку 1992-го года выпуска и объемом двигателя в 3000 cm3 (регистрация на физическое лицо) составляет 10003.5 тенге.
Значение МРП - 971 тенге.
Учтены изменения в Налоговом Кодексе от 1 января 2003 года.

А корова в окошке говорит, что 5815 и справку делать не хочет. Кому верить???
  • 0

#55
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Завтра на работе посчитаю и скажу тебе. Тут есть один нюанс: с 01.07.05. введен новый МРП. Те, кто не успел до 1 июля оплатить, будут делать расчет, исходя из новой ставки МРП.
  • 0

#56
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ссори, вчера спьяну перепутал МРП с минимальной зарплатой. Значит у твоей машины - 10004 за год ((17 МРП * 971 тг) + (500 куб.см * 7 тг)) * 0,5.
  • 0

#57
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений

кому интересно - отчет о посещении алмалинской налоговой
на все про все у меня ушел час с небольшим. учитывать, что я дважды отстояла очередь в окошечко, где принимают документы, и одну очередь в кассу.
в алмалинской на втором этаже действительно очень жарко!! справка будет готова в четверг после обеда...
а, вот еще что. пеня у меня составила 98 тенге...


У меня пеня составила 10 тенге, платила в четверг прошлый, наверное от объема зависит.
  • 0

#58
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
пеня составляет 2.5 кратный размер ставки рефинансирования нацбанка РК и исчисляется от суммы налога
  • 0

#59
indeec

indeec
  • очередь на регистрацию
  • 1 065 сообщений
А если у меня старый РНН, Я смогу заплатить, не пошлют переделывать?

Или просто лучше отправить чела с нормальным РНН?

#60
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А если у меня старый РНН, Я смогу заплатить, не пошлют переделывать?

Или просто лучше отправить чела с нормальным РНН?


Что значит старый? РНН, как и СИК, присвается один раз на всю жизнь. Вам просто при уплате через кассу достаточно назвать свой РНН и все. Показывать сам бланк необязательно, потому что у них в базе вы уже "сидите".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.