Перейти к содержимому

Фотография

Налог на автотранспорт за 2005 годКакой будет штраф за просрочку???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Сейчас для прохождения ТО не обязательны налог и страховка

А откуда такая инфа, сами проходили, или слышали от кого-то

Информация достоверная, так сделал недавно занявший пост нач ДП Алматы Ахимбеков.

Можно ссылочку или написать номер официального документа/распоряжения. Чем мотивировать алчущих до денег ТО-шников? Или адрес станции ТО, где в курсе про это нововведение?
  • 0

#82
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

сегодня только была там. посчитали пени 75 тенге.


Добавлю только, что пеня от суммы налога считается. Я оплачивал где-то с месяц назад - объем 3 литра, налог что-то около 10 штук и пеня 104 тенге.
  • 0

#83
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Lesha - у меня отец неделю назад на 13-ом км проходил тех осмотрт..
когда я его спросила, налог спрашивали и страховку - он ответил - вообще ничего не просили.. я подумала, мож запарились просто ТО-шники...
  • 0

#84
Suric

Suric
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
У меня есть машинка на которую не оплачен налог и не пройден техосмотр ни за прошлый год ни за этот, вот сейчас собрался заплатить налог и ТО пройти, кто нибудь знает какие будут штрафы и как можно решить эту проблему? слышал что некоторые как то выкручиваються и вообще не платят налог за прошлые годы, вот интересно как они это делают.
З.Ы. Машина у меня по доверенности.
  • 0

#85
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Посоветуйте мне, пожалуйста, как поступить?

Ситуация: машина куплена по ДОГОВОРУ купли-продажи в мае-2005, до сих пор не переоформлена на меня. Налог на этот год не уплачен и ТО не пройдено ещё. У меня просто пока прав нет - учился, потом дела, в общем, пока нет прав.

Слышал, что при переоформлении налог ещё раз платят. Как мне сейчас правильно поступить, чтобы два раза этого не делать? Сумма налога около 4500 тенге.
  • 0

#86
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Никто не знает что ли?
  • 0

#87
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
при переоформлении, если налог старым хозяином уплочен, ему нужно получить справку из своей налоговой, потом эту справку нужно тащить в налоговую нового владельца и вам зачтётся.

лучше быстрее оформить, выписать доверенность на кого-нибудь и пройти ТО вовремя.
  • 0

#88
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Вчера друг проходил техосмотр на Космонавтов, оплатил карту (штука) и все :-/
Вот мне интересно а как теперь налоговая с нас за транспорт будет налог то снимать
  • 0

#89
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Неделю назад оплатил налог,пеня вышла 200 тенге.
  • 0

#90
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
вот буквально пару дней назад по месному радио случайно слышал, что если до какогото срока не будет уплачен налог за авто, то помимо пени будет шраф в размере 10 мрп. и чегото там еще ...
  • 0

#91
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Оплатил налог 9 сентября 4799 тг.
+ пеня 171 тг.
никаких штрафов
  • 0

#92
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Платил неделю назад на 2 л Ниссан Примера, пеня 160 тенге, в Бостандыкском человека 3 очередь - лепота :cool:
  • 0

#93
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Статья 208-1. Уклонение от уплаты начисленных (доначисленных) сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет

Уклонение от уплаты начисленных (доначисленных) сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет, , существующей более девяноста дней от установленного законодательными актами РК срока их уплаты, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет штраф на физических лиц в размере от десяти до двадцати,


сегодня утром заплатил, написали пеню 200 тенгов, судя по срокам (уже прошло 90 дней) должны были штраф накатать.
  • 0

#94
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Насколько знаю по адм кодексу, штраф в НК могут выписать, если они сами выявили неуплату налога. В этом случае инспектор вызывает владельца и составляется протокол об адм нарушении. В случае же, если налогоплательщик сам исправляет нарушение до вызова в налоговую, т.е. приходит оплатить налог, то штраф наложен быть не может.
  • 0

#95
Maer

Maer
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Статья 208-1. Уклонение от уплаты начисленных (доначисленных) сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет

Уклонение от уплаты начисленных (доначисленных) сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет, , существующей более девяноста дней от установленного законодательными актами РК срока их уплаты, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет штраф на физических лиц в размере от десяти до двадцати,


сегодня утром заплатил, написали пеню 200 тенгов, судя по срокам (уже прошло 90 дней) должны были штраф накатать.


А справку об уплате налога дали или сейчас как японял можно с наступлением нового года не посещать налоговые органы, дождаться новой величины МРП, расчитать сумму налога на свое авто и пойти в ближайшую кассу Техаки и оплатить? А техосмотр можно без этой гребанной справки проходить.
  • 0

#96
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
аха дождёшся нового года и оплатишь сразу за два + 10 мрп
Уверен что не требуют на техосмотре - не спроста ! Это не для людей сделали ... подвох должен быть обязательно.
  • 0

#97
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Подтверждаю - при Т/О никто справки или квитанции о налоге не требует (Астана). Я вообще в этом году не опалчивал - и не собираюсь.
  • 0

#98
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Я чего-то запутался:
если машину купил в конце этого года, и предыдущий владелец уже платил налог за этот год. МНЕ его платить нужно или нет???

---

Все, разобрались, - не нужно.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 26.12.2005, 13:48:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.